Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Модуль Turbo | Ускоритель Opencart 2.x | HHTPS FIX | VievedMod | V1.1 [Поддержка]


Recommended Posts

вышел со мной на связь 24-го и снова пропал после фразы "по ходу отпуск не закончился" )))))

сам жду. ибо модуль не пашет пока.

А как это проявляется?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте! Когда Вы бываете на связи?

как у вас получить лицензионный ключ для модуля?

Я обращался к вам на почты, но полный игнор от вас - это ваше отношение к клиентам?

 

Ваш платеж был успешно получен, подробности ниже


Счет #510394 - Turbo | Ускоритель Opencart
 

Описание   Цена единицы Кол-во Итоговая цена Turbo | Ускоритель Opencart   1 500.00 руб 1 1 500.00 руб Всего 1 500.00 руб
 
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Господа, отставить панику на корабле.
Как говорил господин Мавроди - всем все платится.

И таки да. Иногда у людей бывает отпуск.
И интернет есть не во всех уголках нашей планеты.
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте!

1. Подскажите зачем нужно включать  Глобальный кеш HTML? при его включении у меня не отображаются картинки в товарах, почему?

2. Как правильно пользоваться вашим модулем?

3. Если честно то совсем не заметил "хваленого вами" ускорения работы ИМ Версия ocStore 2.1.0.2

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вообще в чем фишка?

магазин быстрее работать не стал, товара 1к

при включении глобального кеш html полностью пропали картинки в списке товаров одной из категорий - как правильно пользоваться этим глобальным кешированием? и нужно ли его включать и в каких случаях? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вообще в чем фишка?

магазин быстрее работать не стал, товара 1к

при включении глобального кеш html полностью пропали картинки в списке товаров одной из категорий - как правильно пользоваться этим глобальным кешированием? и нужно ли его включать и в каких случаях? 

 

На шибко переверченных магазинах, нужно начать с того, чтобы проверить нет ли ошибок в модификаторах. После этого посмотреть появились ли в папке cache файлы с кешом. И потом уже бить тревогу.

На 100 покупок у вас у одного такая проблема - не находите странным ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Что с ценами? Их тоже кеширует модуль? Цены меняются каждый день, 20.000 товаров. Кэш очищается при изменении цены товара?

 

Кеш сбрасывается раз в час.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Так в чем смысл тогда? Если каждый час страница грузится по новой первый раз медленно...

смисл таков, каждый час запускать бота что б он сайт про сканировал и добавил страницы в кеш.... автор модуля красавчик.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


смисл таков, каждый час запускать бота что б он сайт про сканировал и добавил страницы в кеш.... автор модуля красавчик.

Вы хоть понимаете какая это нагрузка? Просканировать 20.000 страниц

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Если изучить внимательно статистику посещения любого магазина - то основная нагрузка идет максимум на 20-30 страниц.

К примеру вы включили рекламу ЯндексДирект на категорию "зимние шины" и у вас за час зашло 200 человек. Для чего нагружать сервер и генерировать эту страницу каждый раз по новому?

Это вроде бы частный пример, но в 90% случаев именно так и бывает в разных вариациях.

Что касается работы модуля в принципе - то он кеширует не только статический контент каждой страницы и выдает его в таком виде следующему зашедшему пользователю, но и кеширует повторяющиеся блоки элементов, например верхнее меню. И при генерации остальных страниц это существенно разгружает работу сервера в целом.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вы хоть понимаете какая это нагрузка? Просканировать 20.000 страниц

да, у меня 900тисяч страниц, что б обойти весь сайт нужна неделя....)))

но я обхожу сайт только с параметром 2 перехода, и так получается все самое основное отрываться быстро. 12 тисяч страниц у меня было, обход занимал 1 час 50 минут

ну ето такое временно решение пока я неришу проблему с времям отклика сервера

можно ищо пользоваться Last modifed но если у вас проблеми имеено с времям отклика сайта как у меня то проще поставить турбокеш темболие 20тисяч страниц, ето немного.

Змінено користувачем TarasKhust
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


да, у меня 900тисяч страниц, что б обойти весь сайт нужна неделя....)))

но я обхожу сайт только с параметром 2 перехода, и так получается все самое основное отрываться быстро. 12 тисяч страниц у меня было, обход занимал 1 час 50 минут

ну ето такое временно решение пока я неришу проблему с времям отклика сервера

можно ищо пользоваться Last modifed но если у вас проблеми имеено с времям отклика сайта как у меня то проще поставить турбокеш темболие 20тисяч страниц, ето немного.

 

Last-modified - не выход для интернет-магазина!

А 900 под тысяч есть кроме кеширования, еще порядка 10 методов оптимизации.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вы хоть понимаете какая это нагрузка? Просканировать 20.000 страниц

да при обходе нагрузка у меня составляет 40% но у меня VPS проц 1x1000mhz, ОЗУ 512мб, Диск RAID 10 у вас может покруче будет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

Господа, вышло большое обновление модуля с критично важными дополнениями. Пожалуйста обновитесь.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! обновился но кнопки кеша в админки невижу где она должна быть?

а неправельно прочитал.... нашел

Змінено користувачем TarasKhust
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Всем привет.

Пишу отзыв как пользователь Турбо 

 

В определенный момент понял, что нужна комплексная автоматизация всего сайта и базы

Обратился...сделали

Поставили Турбо, внесли кучу доработок в коде и базе

Что могу сказать - отличный модуль

После доработки время чистой генерации главной страницы (с полностью сброшенным кешем) сократилось с 1,5-1,7 сек 

до 0,6-0,7 сек (это касательно оптимизации базы)

после генерации кеша опенкарта, время генерации главной страницы 0,3-0,4 сек

После генерации кеша турбо 0,01-0,03 сек

Что заметил - при общем ускорении в сравнении с другим модулем,  картинки стали отображаться с более лучшим качество

то есть сжатие я так понимаю (свои мысли) установлено в модуле меньше (жипеги 50, пнг 9), но отдача большего по объему контента стала быстрее

По установленному логу медленных запросов вижу что запросы с временем выше 1,4-1,5 сек пропали (в базе около 30 000 товаров, стоит ФильтрПро)

Сейчас ни одна страница при работе Турбо не генерится более 0,01-0,03 секунды и 0,3-0,5 сек с кешем опенкарт (без турбо)

 

 

 

Позже допишу по наблюдению.

Змінено користувачем kors06
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.