Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Уже видны ошибки. Вы же не выполнили саму установку. В архиве есть файл Инструкция. Прочтите и выполните все шаги, не пропуская ни одного и не меняя порядок действий.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, Tom сказал:

Уже видны ошибки. Вы же не выполнили саму установку. В архиве есть файл Инструкция. Прочтите и выполните все шаги, не пропуская ни одного и не меняя порядок действий.

ОК сейчас еще раз пройдусь по всем пунктам

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Выполните те пункты которые касаются настроек только в админке.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

19 минут назад, Tom сказал:

Выполните те пункты которые касаются настроек только в админке.

Выполнил

Посмотрите пожалуйста все ли правильно

Смутило, что при первом заходе на сайт после установки появилось "Страница переведена - показать оригинал" 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 часов назад, Tom сказал:

В данном случае только контроллер.

 

В папке system  смотрите ocmod  модуля.

 

Я протормозил. Сорри, заморочил голову и себе, и вам. Но вроде разобрался. 

 

Когда категория отображается в виде списка, то выводится описание товара, которое берется из description - в коде THML страницы можно видеть description и это хорошо для CEO. 

Когда категория отображается в виде сетки, то товары отображаются в компактном виде без description, но HTML код все равно содержит description

 

В движках OC Store 1.5 и 2.3 все это работает одинаково. 

 

Однако в моем случае при отображении товаров списком, description не выводится. Например вот в этой категории http://afroart.ru/africa_mask/

Файлы category.tpl у меня стоят из дистрибутива шаблона. 

 

В чем же может быть проблема? У меня стоит модуль "Персонализированные шаблоны" для некоторых категорий, но по идее влияния это не должно оказывать. 

Змінено користувачем oligarhist
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 часов назад, dimisss сказал:

Выполнил

Посмотрите пожалуйста все ли правильно

Смутило, что при первом заходе на сайт после установки появилось "Страница переведена - показать оригинал" 

Всё правильно. Фраза это не имеет отношение к шаблону. Выкрутасы браузера.

 

5 часов назад, oligarhist сказал:

 

Я протормозил. Сорри, заморочил голову и себе, и вам. Но вроде разобрался. 

 

Когда категория отображается в виде списка, то выводится описание товара, которое берется из description - в коде THML страницы можно видеть description и это хорошо для CEO. 

Когда категория отображается в виде сетки, то товары отображаются в компактном виде без description, но HTML код все равно содержит description

 

В движках OC Store 1.5 и 2.3 все это работает одинаково. 

 

Однако в моем случае при отображении товаров списком, description не выводится. Например вот в этой категории http://afroart.ru/africa_mask/

Файлы category.tpl у меня стоят из дистрибутива шаблона. 

 

В чем же может быть проблема? У меня стоит модуль "Персонализированные шаблоны" для некоторых категорий, но по идее влияния это не должно оказывать. 

Описание товара в категории модулях итд включается в настройках шаблона  вкладка Каталог (модули, категории итд).

 

~Показывать краткое описание товара в модулях, категориях и пр.?~

 

 

4 часа назад, max576 сказал:

Подскажите, почему не приходят письма администратору о быстром заказе? Где включить эту опцию?

Нет отдельной настройки . Смотрите в спаме.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Нет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

У меня еще пара вопросов:

1) В .htaccess три строчки вписанные лучше убрать или лучше оставить?
php_flag display_startup_errors on
php_flag display_errors on
php_flag html_errors on

2) Какие права доступа к директориям и файлам должны быть, мне кажется при установке шаблона у меня изменились права, сейчас стоят:

на папки: admin, catalog, system,  image - 700

config - 777

все остальные - 600

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 часов назад, Tom сказал:

Описание товара в категории модулях итд включается в настройках шаблона  вкладка Каталог (модули, категории итд).

~Показывать краткое описание товара в модулях, категориях и пр.?~

 

Спасибо, так и есть. А в меню админки "Дополнения" - "Шаблоны" - "Шаблон Unishop"-Количество символов (Витрина) можно задать количество символов, которое показывается.

 

UPD. В таком случае описание товара будет выводится в категории и сетка, и список. 

Для того, чтобы описания не показывались в сетке, следует в настройках шаблона Unishop в стили CSS добавить

 

/* category fix */
.product-grid .description {
display: none;
}

 

Змінено користувачем oligarhist
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 минут назад, dimisss сказал:

У меня еще пара вопросов:

1) В .htaccess три строчки вписанные лучше убрать или лучше оставить?
php_flag display_startup_errors on
php_flag display_errors on
php_flag html_errors on

2) Какие права доступа к директориям и файлам должны быть, мне кажется при установке шаблона у меня изменились права, сейчас стоят:

на папки: admin, catalog, system,  image - 700

config - 777

все остальные - 600

Это то что не относится к шаблону, удалите те строки, что вписывали.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

46 минут назад, Tom сказал:

Это то что не относится к шаблону, удалите те строки, что вписывали.

Так не может быть, что при установке шаблона поменялись права, вроде до установки на image  стояли 777, а стали 700

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Нет. Шаблон не меняет никаких прав.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В шаблоне иконки эти используются в панели управления шаблоном и там вы ничего не измените таким образом.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Tom сказал:

В шаблоне иконки эти используются в панели управления шаблоном и там вы ничего не измените таким образом.

Понял. Значит не паримся.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите кто знает!
Пытаюсь убрать картинки подкатегорий на странице категории, здесь на ветке нашел это

В настройках шаблона, закладка "Свои стили, скрипты и прочее " в поле Свой код CSS вставляете код
.category_list {display:none}

Делаю, исчезают картинки вместе с названием подкатегорий
Что не так?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


28 минут назад, dimisss сказал:

Подскажите кто знает!
Пытаюсь убрать картинки подкатегорий на странице категории, здесь на ветке нашел это

В настройках шаблона, закладка "Свои стили, скрипты и прочее " в поле Свой код CSS вставляете код
.category_list {display:none}

Делаю, исчезают картинки вместе с названием подкатегорий
Что не так?

попробуйте так:

.category_list img{display:none;}

А вообще display:none лучше избегать. Просто выпилите вывод изображений из category.tpl и все. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, storer сказал:

попробуйте так:


.category_list img{display:none;}

А вообще display:none лучше избегать. Просто выпилите вывод изображений из category.tpl и все. 

Спасибо, помогло!

Почему лучше избегать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Нашла на одном из тематических сайтов модуль RelatedProductsPresentInStockForUniShop для шаблона Uni Shop, который модифицирует файл catalog\model\catalog\auto_related.php для показа товаров из этой же категории за исключением тех, которых нет в наличии. Можно использовать? Или есть более проверенный вариант, как убрать товары, которых нет в наличии из "похожих"?

Змінено користувачем Zanimo
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, Zanimo сказал:

Нашла на одном из тематических сайтов модуль RelatedProductsPresentInStockForUniShop для шаблона Uni Shop, который модифицирует файл catalog\model\catalog\auto_related.php для показа товаров из этой же категории за исключением тех, которых нет в наличии. Можно использовать? Или есть более проверенный вариант, как убрать товары, которых нет в наличии из "похожих"?

 

посмотрите в специальной теме с модификаторами для шаблона, возможно там найдется решение для вас

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день. Подскажите, как включить "Уведомить наличие" когда товар закончился? Установил дополнение к шаблону "Вопросы покупателей", но все равно кнопки "Уведомить" нету.

 

Спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.