Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

3 часа назад, slava088 сказал:

Добрый день.

Рассматривая возможность покупки вашего шаблона, начал изучать его демо версию и столкнулся со следующим: в информации о файле есть ссылка на страницу товара с опциями, перейдя по ней открывается монитор, далее если есть желание уйти с этой страницы (товар нам не понравился мы желаем смотреть дальше) кликаем на меню категории и меню попадает на картинку, где есть эффект увеличения, и, вероятно, этот эффект не дает нам открыть нижние категории, которые находятся в поле картинки. Может этот вопрос решен?

Не совсем понял о чём речь.

 

2 часа назад, nspdoma сказал:

В то и дело, что они есть

Посмотрел ваш магазин и не вижу этих данных : Артикул и priceValidUntil.

Их не в разметке нет, а в самом вашем магазине. Вы не артикул выводите, а Модель (Код товара). Ну и , каким образом вы в админке заполняете значение срока окончания цены на товар , что бы эти данные можно было вывести в поле в разметке?

По отзывам посмотрю, возможно гугл опять изменил требования к микроразметке.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

5 часов назад, Tom сказал:

Не совсем понял о чём речь.

В демо версии указанным в описании по ссылке

http://unishop-template.tw1.ru/apple_cinema

при выборе из списка категории к примеру пункт "красота и здоровье" не могу выбрать

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 03.07.2020 в 12:48, Tom сказал:

Не совсем понял о чём речь. 

 

Похоже речь вот о чём, когда в карточке товара навести на меню категорий чтобы оно открылось (см. скрин) и начать вести курсор вниз для выбора категории, то при попадании курсора в зону картинки товара которая находится под меню категорий, меню категорий пропадает так и не дав дойти до нужной категории которая находится в зоне картинки товара. 

 

slava088, верно? 

 

Меню категорий.png

Змінено користувачем YuS
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


11 часов назад, YuS сказал:

Похоже речь вот о чём, когда в карточке товара навести на меню категорий чтобы оно открылось (см. скрин) и начать вести курсор вниз для выбора категории, то при попадании курсора в зону картинки товара которая находится под меню категорий, меню категорий пропадает так и не дав дойти до нужной категории которая находится в зоне картинки товара.

Да именно так

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Хочу купить тему, но есть вопросы

 

1. Какие на текущий момент фильтры совместимы с темой?

То, что ocFilter совместим и его надо покупать отдельно в курсе.

 

2. Как я понял, лицензия привязывается к домену и переподключению на другой домен не подлежит.

А переход домена на другой хост с другими версиями PHP и ioncube пройдет нормально?

 

Заранее спасибо за ответы.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 03.07.2020 в 19:58, slava088 сказал:

В демо версии указанным в описании по ссылке

http://unishop-template.tw1.ru/apple_cinema

при выборе из списка категории к примеру пункт "красота и здоровье" не могу выбрать

 

Спасибо за баг-репорт, в данный момент нахожусь далеко от возможности поработать за компом. Поправлю на демо, в теме отпишусь о способе решения. Судя по внешним признакам, просто изменить z-index элементов шаблона.

 

15 часов назад, YuS сказал:

Tom, подскажите, когда планируете выпуск v2.6? 

Сообщу сразу в теме шаблона ,  как будет о чём сообщать. Слишком глобальное задумано обновление. По сути будет тот же шаблон , но сделанный с нуля с учётом новых тенденций в вёрстке.

 

12 минут назад, Spadver сказал:

Хочу купить тему, но есть вопросы

 

1. Какие на текущий момент фильтры совместимы с темой?

То, что ocFilter совместим и его надо покупать отдельно в курсе.

 

2. Как я понял, лицензия привязывается к домену и переподключению на другой домен не подлежит.

А переход домена на другой хост с другими версиями PHP и ioncube пройдет нормально?

 

Заранее спасибо за ответы.

1 . В шаблоне есть адаптация для очень популярного ранее FilterPro 2 от @freelancer и для OcFilter от @SooR , считаю два этих фильтра одними из лучших на форуме.

Авторами были  предоставлены файлы .

С другими фильтрами таких предложений не было и нужно о совместимости узнавать у авторов этих самых фильтров.

2 . Лицензия привязана именно к домену, а какой вы будете использовать хостинг, как часто их (хостинги) менять не имеет для лицензии совершенно никакого значения.

Так же не имеет значение SSL (https), то есть если до приобретения лицензии вы не использовали, а позже решили всё же подключить сертификат, то никаких проблем или дополнительных действий вам не потребуется.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

14 часов назад, Tom сказал:

 

Здравствуйте! Стоит версия шаблона 2.4.3.0. Хочу обновить до последней версии. Однако у меня очень много правок в css. Скажите в обновленной версии шаблона css изменялся или тот же остался? Придется ли мне заново подгонять css или же можно прежний оставить...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Изменялся. Свои правки в css, необходимо вносить в кастомный файл стилей, который можно подключить в панели шаблона. Или там же во вкладке "Свои стили, скрипты и прочее.." вносить их в поле css. Много раз писал, что любые правки непосредственно в файлах шаблона, лишают вас возможности обновлять шаблон.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 03.07.2020 в 19:58, slava088 сказал:

В демо версии указанным в описании по ссылке

http://unishop-template.tw1.ru/apple_cinema

при выборе из списка категории к примеру пункт "красота и здоровье" не могу выбрать

 

В данный момент попробуйте открыть страницу товара, сбросить кеш браузера (нажать несколько раз ctrl+F5) и продиагностировать проблему.

Для тех у кого схожая ситуация в файле  catalog/view/theme/unishop/stylesheet/stylesheet.css

найти

.zoomContainer {z-index:99}

и заменить на 

.zoomContainer {z-index:98}

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

 

 

Столкнулся с такой проблемой. Делаю страницу Доставка через раздел Статьи. Кроме текста необходимо использовать и картинки. Как только не извращался - все картинки кликабельные - имеют ссылку и открываются в полном формате. Еще момент - если мне нужно вставить на такую информационную страницу изображение (логотип) со ссылкой ведущей куда-либо - тоже не получается. да, картинка кликабельная, но открывает она не ссылку - открывате она опять же фотографию в полном масштабе....

 

Как отключить эту ерунду?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


catalog\view\theme\unishop\template\information\information.tpl

удалить

<script>
	$(document).ready(function() {
		$('.article_description img').each(function() {
			var href = $(this).attr('src');
			$(this).addClass('img-responsive');
			$(this).wrap('<a href="'+href+'" class="img_popup" style="max-width:350px; overflow:auto;"></a>');
		});
		$('.article_description').magnificPopup({
			type:'image',
			delegate: 'a.img_popup',
			gallery: {
				enabled:true
			}
		});
	});
</script>

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Всем доброго времени суток. пишу первый раз и еще не совсем хорошо знаком с правилами камунити, так что, прошу сильно не пинать)

В общем, столкнулся с такой проблемой и есть огромное желание разобраться самому, как ее решить.

Проблема раз.

В первом скриншоте выделены иконки, на главной странице. Затык в том, что как ссылки они не работают а работают только в том случае, если кликать на текст в иконке или на стоимость. Если для PC версии это еще ладно, то для мобильной версии это никуда не годиться. Можно ли это как-то исправить?

368684701_.thumb.PNG.063791236136f13690fd2a5699e7af8d.PNG

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Проблема два.

Очень большой размер иконок и ссылок для навигации по каталогу. Можно ли как-то уменьшить и есть ли какая-то гибкая настройка этих размеров?

14970225_.thumb.PNG.5b9af59c9cfff9df30b73ff774b1798f.PNG

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Проблема три.

Посыпалась сетка в каталоге товаров. Как можно исправить и можно ли сделать так, что размер иконок у каждого товара был одинаков?

1196408727_.thumb.PNG.9131e727a203ff6af7654be8bde469f1.PNG

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Надеюсь на вашу помощь и наставление на путь истинный, спасибо :)

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, AttilA260287 сказал:

Можно ли это как-то исправить?

Правьте модуль, который выводит эти "иконки" , в составе шаблона нет такого и никогда не было.

 

 

2 часа назад, AttilA260287 сказал:

Проблема два.

Очень большой размер иконок и ссылок для навигации по каталогу. Можно ли как-то уменьшить и есть ли какая-то гибкая настройка этих размеров?

В настройках темы :

Система - Настройки для Opencart 2.1

Дополнения - Шаблоны для Opencart 2.3

 

 

2 часа назад, AttilA260287 сказал:

Посыпалась сетка в каталоге товаров. Как можно исправить и можно ли сделать так, что размер иконок у каждого товара был одинаков?

Это очень очевидно. У вас кнопки " В закладки " и "В сравнения" перескакивают на новую строку, а в списке товаров есть те которых нет в наличии и у них убрано в настройках отображение кнопки Купить и этим двум кнопкам хватает места в одном ряду с быстрым заказом.

Сделайте название для кнопки Быстрый заказ короче ( В 1 клик) или вообще отключите в панели шаблона вывод названия кнопки, оставив только иконку.

Все примеры можно посмотреть в демо.

 

http://unishop-template.tw1.ru/

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

19 минут назад, Tom сказал:

Правьте модуль, который выводит эти "иконки" , в составе шаблона нет такого и никогда не было.

...

 

Понял вас. Буду разбираться. Спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Хочу приобрести данный шаблон. Может быть, кто-то подскажет ссылку на инструкцию по установке? 

Технические знания имеются :)

Просто нужно понять что за чем делать по пунктам 1, 2, 3... и т.д. Т.к. опенкарт использую впервые.

Заранее благодарен!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


14 минут назад, shurc1 сказал:

Хочу приобрести данный шаблон. Может быть, кто-то подскажет ссылку на инструкцию по установке? 

Технические знания имеются :)

Просто нужно понять что за чем делать по пунктам 1, 2, 3... и т.д. Т.к. опенкарт использую впервые.

Заранее благодарен!

 

Зачем вам инструкция без шаблона? 

"Пиратка" не устанавливается, с ошибками? ) 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 часа назад, shurc1 сказал:

Хочу приобрести данный шаблон. Может быть, кто-то подскажет ссылку на инструкцию по установке? 

Технические знания имеются :)

Просто нужно понять что за чем делать по пунктам 1, 2, 3... и т.д. Т.к. опенкарт использую впервые.

Заранее благодарен!

Инструкция в архиве с шаблоном.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

17 часов назад, Tom сказал:

В настройках темы :

Система - Настройки для Opencart 2.1

Дополнения - Шаблоны для Opencart 2.3

 

 

И снова здравствуйте.

Остался один вопрос касательно настройки размера иконок.

На всякий случай версия, версия моего ocStore 2.3.0.2.3.

Суть вопроса в следующем, в указанных вами настройках изменяется размер изображения, но размер самой иконки не меняется. Как я могу изменять размеры именно самой иконки товара и категории? (Изображение - синим, иконки - красным)

Спасибо.

 

2027438552_..thumb.PNG.68ea8f8a7fe3d6d547530c8dd59a6f9d.PNG

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


И то и то Изображения.

Изображения под категорий и Изображения товаров в списке категории.

И никаких иных настроек не существует,кроме тех о которых я написал вам ранее.

Как вариант, у вас могли быть внесены правки в файлы или стили магазина, раз с ваших слов они не реагируют на настройки.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

2 минуты назад, Tom сказал:

И то и то Изображения.

Изображения под категорий и Изображения товаров в списке категории.

И никаких иных настроек не существует,кроме тех о которых я написал вам ранее.

Как вариант, у вас могли быть внесены правки в файлы или стили магазина, раз с ваших слов они не реагируют на настройки.

 

Размер самого изображения меняется, но вот размер иконки(то, что выделил красным) остается без изменения.

Мне нужно понять как я могу поменять размер иконки тоже. Смогу ли я сделать это сам, через настройки или это уже более тонкие настройки, на уровне кода страницы?

Вполне возможно, что я что-тоне понимаю до конца. Что еще может влиять на размер иконки?

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, AttilA260287 сказал:

Что еще может влиять на размер иконки?

 

7 минут назад, Tom сказал:

Как вариант, у вас могли быть внесены правки в файлы или стили магазина, раз с ваших слов они не реагируют на настройки.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 Если речь о этом магазине 
 

То у вас в настройках указан для изображений под категорий, размер 200 на 300. Это очень много.
А у товаров 300 на 200

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

14 минут назад, Tom сказал:

 Если речь о этом магазине 
 

  Скрыть контент

То у вас в настройках указан для изображений под категорий, размер 200 на 300. Это очень много.
А у товаров 300 на 200

Да. Верно. Он.... Уж извините за мои вопросы, только начинаю въезжать в тему )

Вот я и хочу поменять размер подкатегорий на поменьше. Когда меняю изображение, то сам квадрат остается без изменения а картинка уменьшается.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.