Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Категории и подкатегории


virtas

Recommended Posts

Доброго всем.
Пытаюсь осмыслить правильно ли будет построение категорий.
А именно.
 

Есть две категории и под категории 

Geely СК  
 - 
Рулевые механизмы, рейки
 - Двигатель
 - Детали кузова

 
Geely mk  
 - 
Рулевые механизмы, рейки
 - Двигатель
 - Детали кузова
  
Вопрос

Правильно ли так будет если я создам одинаковые категории например !!!   у меня есть два двигателя один Geely СК  а второй Geely мk И я указываю для каждого двигателя одинаковые категории (Двигатель) - эти под категории одинаковые  но они в разных категориях.
Не будет ли считается дублем категорий правильно ли я делаю ?

Змінено користувачем virtas
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


если у вас  тот же двигатель одинаковый  для обеих моделий машин - то возникнит  проблема в том что родительская категория одна

Ну если будет двигатель для той марки и той то я укажу его в двух категориях  Geely СК - Двигатель И  Geely СК - Двигатель. Или так будет не правильно ???

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Что бы избежать дублей страниц в оссторе есть сеопро.  то есть если в стандартном опенкарте вы укажете так:

 

Джили мк/ двигатель/ модель 1

Джили ск/ двигатель/ модель 1  то у вас фактически появится дубль страницы Модель 1

 

У сео про указывается родительская категория. Если это будет 

 
Джили мк/ двигатель/  то идя по пути Джили ск/ двигатель/ хлебные крошки все же будут Джили мк/ двигатель/ модель 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Что бы избежать дублей страниц в оссторе есть сеопро.  то есть если в стандартном опенкарте вы укажете так:

 

Джили мк/ двигатель/ модель 1

Джили ск/ двигатель/ модель 1  то у вас фактически появится дубль страницы Модель 1

 

У сео про указывается родительская категория. Если это будет 

 
Джили мк/ двигатель/  то идя по пути Джили ск/ двигатель/ хлебные крошки все же будут Джили мк/ двигатель/ модель 1

 

 

Ну товар назваться будет по разному в любом случаи и если, ну например будет стекло лобовое то к нему будет приплюсовать например категорию ( Стекло лобовое Geely mk  и также стекло лобовое Geely ck )

Я просто о чем беспокоюсь О категориях !!! то есть у меня будет две одинаковые под категории (Двигатель) в той и той категории.

Магазин будет продавать запчасти к двум маркам Geely mk и Geely ск.

Заходя на сайт перед покупателем будет две категории Geely mk и Geely ск нажимая на одну из них покупатель переходит к под категориям например если выбрал мк то переходит к списку с под категориями где основная категория мк и так же с СК  

Правильно ли я делаю ??? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.