Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Релиз ocStore 2.1.0.2.1


dinox
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

На самом деле Тут сложно не согласится с Диноксом.

Так как например в украинской локализации. Какой нибудь магазин Супермебель - будет звучать как Супэрмэбли. 

И если ставить задачу продвигаться как на русско так и на украиноязычную аудиторию - было бы не плохо иметь оба названия для операционных нужд в контексте движка.

Но, так как данная денормализация вызывает множественные конфликты со сторонними дополнениями - то ее имеет смысл реализовывать через доп таблицу, а не денормализовывать существующую. И внедрять логику подмены языковых данных в максимально безопасном контексте контроллера, через дополнительный метод.

Если вы не заметили там идет запись в базовую функционал чтобы не потерять совместимость дополнений от оригинального опенкарта. Кроме записи в таблицу описаний оно еще пишет как обычно имя в таблицу производителя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


С правовой точки зрения, никто не имеет право переводить самостоятельно названия бренда, так как название любого бренда является собственностью этого бренда и как правило в добавок ещё и зарегистрированным торговым знаком.

Видимо в Украине и в России живут в какой то своей реальности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы не заметили там идет запись в базовую функционал чтобы не потерять совместимость дополнений от оригинального опенкарта. Кроме записи в таблицу описаний оно еще пишет как обычно имя в таблицу производителя

Ни один модуль импорта/экспорта не будет работать с этой реализацией, а значит совместимость дополнений отсутствует, так как в конечном итоге поле name из oc_manufacturer будет заменено данными которых не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С правовой точки зрения, никто не имеет право переводить самостоятельно названия бренда, так как название любого бренда является собственностью этого бренда и как правило в добавок ещё и зарегистрированным торговым знаком.

Видимо в Украине и в России живут в какой то своей реальности...

Не у всех брендов есть ТМ :) Не все торгуют телефонами :)

 

Ни один модуль импорта/экспорта не будет работать с этой реализацией, а значит совместимость дополнений отсутствует, так как в конечном итоге поле name из oc_manufacturer будет заменено данными которых не будет.

Модуль импорта экспорта пишет в поле name из oc_manufacturer  да косяк что мы не сделали проверку, на отсутствие в таблице описания имени, пишем в список todo на исправление

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


 

Модуль импорта экспорта пишет в поле name из oc_manufacturer  да косяк что мы не сделали проверку, на отсутствие в таблице описания имени, пишем в список todo на исправление

я в любом случае буду вносить исправления в модуль :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Названия нет. А вот описания - от них куда деться ?

 

Ну вот  к примеру  http://www.huion.cn/index.html

Я Costas уже писал на почту об этом:

На проекте есть Производители это Издательства книг 

Издательство "Альпина" на рус

Видавництво "Альпiна" на укр

Вот тут и названия мультиязычные как раз кстати.

Snastic вот ты хорошего производителя нашел, его точно на рус. переводить не надо )))) :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dinox я думаю что в админке в списке производителей, лучше выводить name производителя не из manufacturer_description, а как изначально из manufacturer (вне зависимости от языка админки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С правовой точки зрения, никто не имеет право переводить самостоятельно названия бренда, так как название любого бренда является собственностью этого бренда и как правило в добавок ещё и зарегистрированным торговым знаком.

Видимо в Украине и в России живут в какой то своей реальности...

у всех свои заморочки :-)

Венгрия, Hungary, Угорщина - сорри если где ошибся в орфографии :-)

А настоящий шок я испытал в Праге много лет назад, увидев в витрине рекламный проспект знаменитой на тот момент теннисистки Штефи Граф - на чешском плакате она была Графова!

В каждой стране свои особенности, и огромное спасибо 

dinox

 что дал возможность их учитывать в проектах! наша задача - сделать ИМ как можно более удобным покупателю, в том числе и по фонетике

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В файле admin\model\catalog\manufacturer.php в функции getManufacturers()

 

строка 125:

if (!empty($data['filter_name'])) {
	$sql .= " AND name LIKE '" . $this->db->escape($data['filter_name']) . "%'";
}

 

и строка 136:

if (isset($data['sort']) && in_array($data['sort'], $sort_data)) {
	$sql .= " ORDER BY " . $data['sort'];
} else {
	$sql .= " ORDER BY name";
}

name надо заменить на md.name

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


В файле admin\model\catalog\manufacturer.php в функции getManufacturers()

 

строка 125:

if (!empty($data['filter_name'])) {
	$sql .= " AND name LIKE '" . $this->db->escape($data['filter_name']) . "%'";
}

 

и строка 136:

if (isset($data['sort']) && in_array($data['sort'], $sort_data)) {
	$sql .= " ORDER BY " . $data['sort'];
} else {
	$sql .= " ORDER BY name";
}

name надо заменить на md.name

думаю не надо этого делать. Потому что названия производителя на другом языке может быть не задано в таблице manufacturer_description, поэтому лучше все же выводить name по-умолчанию... 

Такую ситуацию можно наблюдать при различных вариантах импорта-экспорта или парсинга

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю не надо этого делать. Потому что названия производителя на другом языке может быть не задано в таблице manufacturer_description, поэтому лучше все же выводить name по-умолчанию... 

Такую ситуацию можно наблюдать при различных вариантах импорта-экспорта или парсинга

Так ошибка в логах будет, поле name то теперь в 2-х таблицах есть, надо указать какое брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Так ошибка в логах будет, поле name то теперь в 2-х таблицах есть, надо указать какое брать.

Всмылсе? просто name будет из manufacturer брать (как в оригинальном Opencart), если указать md.name будет брать из manufacturer_description... И никаких ошибок не должно быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за релиз. Сразу после установки на хостинг сайт частично разъезжается.(файлы приложил) Скачивал заново архив, переделывал на хостинге все с начала, но не помогло. Смотрел на разных компьютерах. В тех.поддержке сказали, что на их стороне нет проблем. Где и что можно посмотреть?

post-6805-0-61606700-1460465268_thumb.jpg

post-6805-0-61190000-1460465280_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Поможет  ctrl+F5 несколько раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://7gn.ru

Устанавливал по этой инструкции http://domenam.ru/faq/ustanovka-ocstore.html

что-то ваш stylesheet.css нифига не похож на дефолтный из дистрибутива

 

распакуйте дистрибутив у себя и залейте оригинальный файл стилей через FTP

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так в магазине стили от 1.5.5.1.2   

 

вот хотя бы этот кусок верхней плашки

 

#top {
height: 30px;
border-top: 1px solid #DBDEE1;
border-bottom: 1px solid #DBDEE1;
background: #F8F8F8;
}
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не замечали такой глюк: например в товаре через исходный код введен текст с форматированием (выделение жирным) http://prntscr.com/armzk5 . В карточке товара все ок, выносится как положено (с форматирование)http://prntscr.com/arn0d8 а вот в категориях и модулях выносится как обычный текст http://prntscr.com/arn038

Изменено пользователем ingenerks
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что используется strip_tags(), чтобы считать длину текста без тегов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Так в магазине стили от 1.5.5.1.2   

 

вот хотя бы этот кусок верхней плашки

 

#top {
height: 30px;
border-top: 1px solid #DBDEE1;
border-bottom: 1px solid #DBDEE1;
background: #F8F8F8;
}

 

Почему-то сайт берет данные стиля с другого магазина. Я на том сайте переименовал файл stylesheet.css и на моем стал подгружаться родной stylesheet.css.

Посмотрел админку, осталось криво, нашел для нее файл стилей, тоже переименовал и тоже стал родной подгружаться. Из того что нажимал, картинки у товара не листались.  На том сайте шаблон не по умолчанию, но вернул обратно. Написал на хостинг, там ответили, что дело не в настройках сервера. Из-за чего может быть пересечение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Почему-то сайт берет данные стиля с другого магазина. Я на том сайте переименовал файл stylesheet.css и на моем стал подгружаться родной stylesheet.css.

Посмотрел админку, осталось криво, нашел для нее файл стилей, тоже переименовал и тоже стал родной подгружаться. Из того что нажимал, картинки у товара не листались.  На том сайте шаблон не по умолчанию, но вернул обратно. Написал на хостинг, там ответили, что дело не в настройках сервера. Из-за чего может быть пересечение?

Файл у Вас грузится вот этот

http://7gn.ru/catalog/view/theme/default/stylesheet/stylesheet.css

 

могу предположить что у Вас была установка по верх версии 1.5.5.1.2

 

удалить все файлы и таблицы SQL и сделать установку по новой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Файл у Вас грузится вот этот

http://7gn.ru/catalog/view/theme/default/stylesheet/stylesheet.css

 

могу предположить что у Вас была установка по верх версии 1.5.5.1.2

установка с нуля. Раза три копировал файлы и БД по новой. Да, этот файл грузиться, сейчас я на другом сайте отключил stylesheet.css. и по этой же ссылке загружается уже родной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


установка с нуля. Раза три копировал файлы и БД по новой. Да, этот файл грузиться, сейчас я на другом сайте отключил stylesheet.css. и по этой же ссылке загружается уже родной.

другой сайт на этом же хостинге? если да то значит что то не так с настройками хостинга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.