Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Решено] Настроить функцию Mail


Recommended Posts

Добрый день!

 

Обнаружил, что перестали отправляться информационные письма(о создании заказа, об изменении статуса, не приходят письма обратной связи с магазином)

Насколько я понимаю ранее письма отправлялись стандартной функцией mail()

После того как письма перестали отправляться с помощью mail() пытался настроить SMTP через mail.ru - не вышло. Зато все заработало через yandex.ru

Но появилась проблема доверия почтовых серверов к таким письмам.

Нужно настроить PHP Mail

Ваше предложение и стоимость работ напишите, пожалуйста, личным сообщением или озвучьте в теме.

Спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день!

 

Обнаружил, что перестали отправляться информационные письма(о создании заказа, об изменении статуса, не приходят письма обратной связи с магазином)

Насколько я понимаю ранее письма отправлялись стандартной функцией mail()

После того как письма перестали отправляться с помощью mail() пытался настроить SMTP через mail.ru - не вышло. Зато все заработало через yandex.ru

Но появилась проблема доверия почтовых серверов к таким письмам.

Нужно настроить PHP Mail

Ваше предложение и стоимость работ напишите, пожалуйста, личным сообщением или озвучьте в теме.

Спасибо!

 

 

ха :)

 

у меня тоже самое)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день!

 

Обнаружил, что перестали отправляться информационные письма(о создании заказа, об изменении статуса, не приходят письма обратной связи с магазином)

Насколько я понимаю ранее письма отправлялись стандартной функцией mail()

После того как письма перестали отправляться с помощью mail() пытался настроить SMTP через mail.ru - не вышло. Зато все заработало через yandex.ru

Но появилась проблема доверия почтовых серверов к таким письмам.

Нужно настроить PHP Mail

Ваше предложение и стоимость работ напишите, пожалуйста, личным сообщением или озвучьте в теме.

Спасибо!

 

$50-100 цена зависит от тугости вашего хостера и сервера. А также наличия вашего айпи в спам базах.

 

 

Логи сервера проверьте, и хостеру сначала напишите по этому поводу

А каким образом логи сервера, могут проявить попадание в Барракуду к примеру.

Или на политику DKIM ?

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

$50-100 цена зависит от тугости вашего хостера и сервера. А также наличия вашего айпи в спам базах.

 

 

А каким образом логи сервера, могут проявить попадание в Барракуду к примеру.

Или на политику DKIM ?

Я не утверждаю, что в логах 100% будет нужная информация, но тем не менее, взглянуть не помешает.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

........ Зато все заработало через yandex.ru

Но появилась проблема доверия почтовых серверов к таким письмам.

Нужно настроить PHP Mail

Ваше предложение и стоимость работ напишите, пожалуйста, личным сообщением или озвучьте в теме.

Спасибо!

 

проверьте настройки домена, записи МХ и ТХТ

 

попробуйте сначала так 

Инструкция:

 

Общая инструкция по настройке SPF-записи

  1. Войдите в вашу панель управления на серверах, на которые делегирован домен.

  2. Создайте TXT-запись со значением «v=spf1 redirect=_spf.yandex.net».

    Если вы хотите отправлять письма не только с серверов Яндекса, укажите дополнительные серверы в таком формате:

  3. «v=spf1 ip4:IP-1 ip4:IP-2 ip4:IP-3 include:_spf.yandex.net ~all». Где IP-1, IP-2, IP-3 — IP-адреса дополнительных серверов.

  4. Укажите «@» в поле для заполнения имени или хоста, если такое поле присутствует.

    В некоторых панелях управления вместо «@» требуется указать имя вашего домена (например, «yourdomain.com.»). Если вам не удается указать ни «@», ни имя домена, оставьте это поле пустым.

  5. Подождите, пока изменения в DNS вступят в силу. Этот процесс может длиться до 72 часов.

 

 

https://yandex.ru/support/pdd/set-mail/spf.xml

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Сейчас, по рекомендации одного из откликнувшихся, веду переписку с хостером, возможно проблему исправит техподдержка.

До понедельника они, наверное, не ответят.

Проверил отправку писем тестовым php файлом с помощью прямого доступа - письма не уходят, предположительно проблема на стороне сервера. Жду ответа техподдержки.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Заблокировали за спам с домена. Странно. У меня только информационные письма отправляются о статусе заказа. И заказов совсем не много, чтобы эти письма можно было принять за спам. Советуют проверить на шелы.

 

Модераторам: задание можно снять т.к. исполнитель не потребуется, вопрос буду решать с хостингом.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вопрос решен. Почту открыли.

Протестировал сайт айболитом - чисто. Что это было - не понимаю.

Хостер будет следить за возможным спамом.

 

Тему можно закрывать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.