Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Обнаружил, что перестали отправляться информационные письма(о создании заказа, об изменении статуса, не приходят письма обратной связи с магазином)

Насколько я понимаю ранее письма отправлялись стандартной функцией mail()

После того как письма перестали отправляться с помощью mail() пытался настроить SMTP через mail.ru - не вышло. Зато все заработало через yandex.ru

Но появилась проблема доверия почтовых серверов к таким письмам.

Нужно настроить PHP Mail

Ваше предложение и стоимость работ напишите, пожалуйста, личным сообщением или озвучьте в теме.

Спасибо!

Поделиться сообщением

Логи сервера проверьте, и хостеру сначала напишите по этому поводу

Поделиться сообщением

Добрый день!

Обнаружил, что перестали отправляться информационные письма(о создании заказа, об изменении статуса, не приходят письма обратной связи с магазином)

После того как письма перестали отправляться с помощью mail() пытался настроить SMTP через mail.ru - не вышло. Зато все заработало через yandex.ru

Нужно настроить PHP Mail

Ваше предложение и стоимость работ напишите, пожалуйста, личным сообщением или озвучьте в теме.

Спасибо!

ха :)

у меня тоже самое)

Поделиться сообщением

Добрый день!

Нужно настроить PHP Mail

Спасибо!

$50-100 цена зависит от тугости вашего хостера и сервера. А также наличия вашего айпи в спам базах.

Логи сервера проверьте, и хостеру сначала напишите по этому поводу

А каким образом логи сервера, могут проявить попадание в Барракуду к примеру.

Или на политику DKIM ?

• +1 1

Поделиться сообщением

$50-100 цена зависит от тугости вашего хостера и сервера. А также наличия вашего айпи в спам базах.

А каким образом логи сервера, могут проявить попадание в Барракуду к примеру.

Или на политику DKIM ?

Я не утверждаю, что в логах 100% будет нужная информация, но тем не менее, взглянуть не помешает.

Поделиться сообщением

........ Зато все заработало через yandex.ru

Нужно настроить PHP Mail

Спасибо!

проверьте настройки домена, записи МХ и ТХТ

попробуйте сначала так 

Инструкция:

Общая инструкция по настройке SPF-записи

1. Войдите в вашу панель управления на серверах, на которые делегирован домен.

2. Создайте TXT-запись со значением «v=spf1 redirect=_spf.yandex.net».

Если вы хотите отправлять письма не только с серверов Яндекса, укажите дополнительные серверы в таком формате:

3. «v=spf1 ip4:IP-1 ip4:IP-2 ip4:IP-3 include:_spf.yandex.net ~all». Где IP-1, IP-2, IP-3 — IP-адреса дополнительных серверов.

4. Укажите «@» в поле для заполнения имени или хоста, если такое поле присутствует.

В некоторых панелях управления вместо «@» требуется указать имя вашего домена (например, «yourdomain.com.»). Если вам не удается указать ни «@», ни имя домена, оставьте это поле пустым.

5. Подождите, пока изменения в DNS вступят в силу. Этот процесс может длиться до 72 часов.

https://yandex.ru/support/pdd/set-mail/spf.xml

Поделиться сообщением

Сейчас, по рекомендации одного из откликнувшихся, веду переписку с хостером, возможно проблему исправит техподдержка.

До понедельника они, наверное, не ответят.

Проверил отправку писем тестовым php файлом с помощью прямого доступа - письма не уходят, предположительно проблема на стороне сервера. Жду ответа техподдержки.

Поделиться сообщением

Заблокировали за спам с домена. Странно. У меня только информационные письма отправляются о статусе заказа. И заказов совсем не много, чтобы эти письма можно было принять за спам. Советуют проверить на шелы.

Модераторам: задание можно снять т.к. исполнитель не потребуется, вопрос буду решать с хостингом.

Поделиться сообщением

Вопрос решен. Почту открыли.

Протестировал сайт айболитом - чисто. Что это было - не понимаю.

Хостер будет следить за возможным спамом.

Тему можно закрывать.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.