Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Модуль Экспорт-импорт export import .xlsx для OCSTORE 2.x [Поддержка]


pashast

Recommended Posts

10 часов назад, oleksij сказал:

шаблон Revolution

В настройках категорий там есть дополнительные настройки

"Изображение в выпадающем меню" и "Иконка в меню"

При импорте категорий обратно (Только обновить и/или добавить данные), в меню пропадают "Изображение в выпадающем меню" и "Иконка в меню"

 

Кто то знает как это решить ?

Добавить дополнительные поля в модуль. Ссылка на описание как сделать есть в первых сообщениях темы.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


"Изображение в выпадающем меню" и "Иконка в меню"  мне не надо экспортировать (чего и не происходит) и импортировать соответственно не надо, но получается при импорте категорий обратно (Только обновить и/или добавить данные) модуль просто стирает эти данные.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 29.03.2020 в 11:32, oleksij сказав:

"Изображение в выпадающем меню" и "Иконка в меню"  мне не надо экспортировать (чего и не происходит) и импортировать соответственно не надо, но получается при импорте категорий обратно (Только обновить и/или добавить данные) модуль просто стирает эти данные.

Если так присходит, не могу понять логики

Да (Только обновить и/или добавить данные)

В данном случае, при импорте, не должны затираться дополнительные настройки, которые не были експортированы (их же нет в файле)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Логика простая - модуль работает только со стандартными полями таблиц.

Если в таблицах есть дополнительные поля, то модуль просто затирает их содержимое при импорте, т.к не знает их.

Чтобы этого не происходило нужно:

В 29.03.2020 в 10:41, SiteMix сказал:

Добавить дополнительные поля в модуль. Ссылка на описание как сделать есть в первых сообщениях темы.

 

Если выбрать режим Обновить, то затронутся только товары которые есть в файле.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 година назад, SiteMix сказав:

Если выбрать режим Обновить, то затронутся только товары которые есть в файле.

Вот то то и оно, я думал что и не затронет неведомые ему поля

 

Вот при импотре товаров, он не затирает данные вкладки для шаблона "Дополнительные вкладки" в товаре

 

Спасибо за разъяснение, буду пробовать добавить эти поля, может получиться.

 

P.S. вывод, при испльзовании модуля не обходимо изучить стандартные поля и после установки купленого шаблона, сравнивать что появилось и допиливать модуль.

Было бы проще работать с модулем, если бы он не трогал (не затирал) того, про что не знает.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

29 минут назад, oleksij сказал:

Было бы проще работать с модулем, если бы он не трогал (не затирал) того, про что не знает.

Это к автору )

 

Есть модули которые не затирают дополнительные поля. И даже могут работать с ними (правда, нужно их добавить в настройках).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 29.03.2020 в 10:40, SiteMix сказал:

Удаляйте лишние строки на всех вкладках, а не только на первой.

порядок id должен идти по взорастающей. И еще столкнулся при переносе товаров - у двух категорий был одинаковый url. Тоже проверяйте.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В шапке написано, что не поддерживается opencartpro 

У меня ОСпро 2;3, модуль работает. 

 

UPD

Я вспомнил, что я ставил оригинальный модуль.

Змінено користувачем Soberman
уточнил информацию
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день. Модуль замечательный, разработчику спасибо. Установил год назад, пользуюсь. Сегодня в обновлениях увидел "Возможность экспортировать товары только из выбранных категорий". Как обновиться? И как узнать, какая у меня стоит версия? И почему то у меня в админке две одинаковых вкладки "Import/Export".

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 07.04.2020 в 18:22, Pozitive0707 сказал:

Добрый день. Модуль замечательный, разработчику спасибо. Установил год назад, пользуюсь. Сегодня в обновлениях увидел "Возможность экспортировать товары только из выбранных категорий". Как обновиться? И как узнать, какая у меня стоит версия? И почему то у меня в админке две одинаковых вкладки "Import/Export".

ну обновляются вроде обычно. Вначале удаляется старый модификатор , обновить кеш, и установить новый.

Почему две вклаюыки? тут не подскажу.  А версия видна там же. В списке модификаторов.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 минут назад, Soberman сказал:

ну обновляются вроде обычно. Вначале удаляется старый модификатор , обновить кеш, и установить новый.

Почему две вклаюыки? тут не подскажу.  А версия видна там же. В списке модификаторов.

Версию проверил, она у меня та 3.20. Скачал последнее дополнение, оно идентично тому, что стоит у меня (скачивал год назад).

В обновлениях стоит дата - 13 февраля. Написано - "Возможность экспортировать товары только из выбранных категорий". Не пойму, может я не тот файл скачал?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


9 минут назад, Pozitive0707 сказал:

Версию проверил, она у меня та 3.20. Скачал последнее дополнение, оно идентично тому, что стоит у меня (скачивал год назад).

В обновлениях стоит дата - 13 февраля. Написано - "Возможность экспортировать товары только из выбранных категорий". Не пойму, может я не тот файл скачал?

Но тут не знаю.

Похоже рано радовался. НЕ хочет импортировать в ОСпро свой же файл... Видимо нужно ставить оригинал

 

UPD в формате ODS загрузил.

 

 

Змінено користувачем Soberman
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


12 минут назад, Pozitive0707 сказал:

Версию проверил, она у меня та 3.20. Скачал последнее дополнение, оно идентично тому, что стоит у меня (скачивал год назад).

В обновлениях стоит дата - 13 февраля. Написано - "Возможность экспортировать товары только из выбранных категорий". Не пойму, может я не тот файл скачал?

Посмотрел у себя. Оказывается скачал версию 3.1

Сейчас переставил на 3.20 и появилось окно выбора категорий.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


20 минут назад, Soberman сказал:

Посмотрел у себя. Оказывается скачал версию 3.1

Сейчас переставил на 3.20 и появилось окно выбора категорий.

 

Скиньте скрин, пожалуйста. Выбор категории есть и у меня, это просто сама категория, а не товары из этой категории.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Pozitive0707 сказал:

Версию проверил, она у меня та 3.20. Скачал последнее дополнение, оно идентично тому, что стоит у меня (скачивал год назад).

В обновлениях стоит дата - 13 февраля. Написано - "Возможность экспортировать товары только из выбранных категорий". Не пойму, может я не тот файл скачал?

 

Так вроде все сходится. Все соответствует описанию. ТОВАРЫ ТОЛЬКО ИЗ ВЫБРАННЫХ КАТЕГОРИЙ. 

Не ВЫБРАННЫЕ ТОВАРЫ. 

Выбираете категорию и все.(ну наверное... я еще не тестил)

 

У меня вот еще 10 минут назад этого не было. Значит у вас стоит последняя версия. Все в порядке.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 минуты назад, Soberman сказал:

 

Так вроде все сходится. Все соответствует описанию. ТОВАРЫ ТОЛЬКО ИЗ ВЫБРАННЫХ КАТЕГОРИЙ. 

Не ВЫБРАННЫЕ ТОВАРЫ. 

Выбираете категорию и все.(ну наверное... я еще не тестил)

 

У меня вот еще 10 минут назад этого не было. Значит у вас стоит последняя версия. Все в порядке.

А скиньте скрин, а?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


13 минут назад, Pozitive0707 сказал:

А скиньте скрин, а?

2020-04-08_20-22-30

 

В поле где написано "категория" - можно выбирать категории. Я не могу это заскринить, так как после выбора программы скринсейвера - выподающее меню убирается

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


У меня ошибка:

Страница, которую Вы запрашиваете, не найдена. Если проблема будет повторяться, свяжитесь пожалуйста с администратором."

Но у меня нет данных пунктов в настройках прав администратора: tool/export_import

2017-02-12+15.06.53.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 07.04.2020 в 18:22, Pozitive0707 сказал:

И почему то у меня в админке две одинаковых вкладки "Import/Export".

Ставили двумя способами. В результате модификатор модуля есть и в собственно модификаторах, и в папке system. Один из них нужно удалить.

 

14 часов назад, Pozitive0707 сказал:

Версию проверил, она у меня та 3.20.

Эта именно та версия с которой появился выбор категорий.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


12 часов назад, Alekssasf сказал:

Но у меня нет данных пунктов в настройках прав администратора: tool/export_import

Не залились (криво залились) файлы. Или не та версия.

Змінено користувачем SiteMix
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 часов назад, SiteMix сказал:

Ставили двумя способами. В результате модификатор модуля есть и в собственно модификаторах, и в папке system. Один из них нужно удалить.

 

Да, действительно. А как удалить версию, которая ставилась в ручную? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


19 часов назад, Soberman сказал:

2020-04-08_20-22-30

 

В поле где написано "категория" - можно выбирать категории. Я не могу это заскринить, так как после выбора программы скринсейвера - выподающее меню убирается

За скрин благодарю. Поля "Ограничить экспорт товарами из следующих категорий" у меня нет. Версия 2.x-3.20. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.