Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Модуль Экспорт-импорт export import .xlsx для OCSTORE 2.x [Поддержка]


pashast

Recommended Posts

Заключение всего текста в <p> ... </p> не обязательно и, по большому счёту, ничего не даст. В этом случае можно и без этих тегов обойтись. Всё равно весь текст будет одним массивом. Но если текст небольшой, в один абзац, то это нормально.

 

Но вот если текст состоит из нескольких абзацев или включает дополнительные элементы типа маркированного списка, то без тегов не обойтись. Но и расставлять их нужно по всему тексту.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@pashast не могли в шапке пояснение сделать, почему два файла для скачки, да ещё с такой разницей в размере?

Старая версия позоляет импортировать данные без обязательной сортировки по product_id.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

почему два файла для скачки, да ещё с такой разницей в размере?

 

На самом деле, в распакованном виде размеры папок отличаются не сильно. Большая разница в размере только у архивных файлов. Просто версия 3.5 заархивирована без сжатия.

 

f661fd3e3cfe.jpg

 

И, да, у первого файла не помешало бы указать в названии версию. Судя по Readme это V2.30

Змінено користувачем SiteMix
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


При импорте прайса, если выбрать: 
 - Да (Только обновить и/или добавить данные) 

Выдает ошибку: 

Export/Import: файл импорта 'AdditionalImages' не может использовать значение product_id '4805' потому что товар отстутствует в списке 'Каталог-Товары'!
Export/Import: файл импорта 'AdditionalImages' не может использовать значение product_id '87479' потому что товар отстутствует в списке 'Каталог-Товары'!

Если выбрирать 
Нет (Удалить все старые данные перед импортом)

Страница (ссылка) не работает
Сайт (ссылка) пока не может обработать этот запрос

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Export/Import: файл импорта 'AdditionalImages' не может использовать значение product_id '4805' потому что товар отстутствует в списке 'Каталог-Товары'!

Export/Import: файл импорта 'AdditionalImages' не может использовать значение product_id '87479' потому что товар отстутствует в списке 'Каталог-Товары'!

 

Ну всё же понятно - на вкладке 'AdditionalImages' указан несуществующие ID товара.

 

И что за разброс 4805 и 87479? Неужели добавляется почти 90 тысяч позиций? Сомневаюсь.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ну всё же понятно - на вкладке 'AdditionalImages' указан несуществующие ID товара.

 

И что за разброс 4805 и 87479? Неужели добавляется почти 90 тысяч позиций? Сомневаюсь.

В этом то и проблема что нет такого товара вообще - 4805 и 87479. У меня свыше 90к ... 

Змінено користувачем Fruit
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В этом то и проблема что нет такого товара вообще - 4805 и 87479.

Это понятно из текста ошибки. Интересует, нет ли на вкладке AdditionalImages строк с цифрами 4805 и 87479 в первом столбце?

Змінено користувачем SiteMix
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


У меня свыше 90к ...

Ого... Тогда уже есть смысл приобрести модуль Автоматическая обработка прайс-листов. Хотя бы потому, что для Expor/Import xlsx картинки нужно скачать, положить в нужную папку и указать путь, что для 90к позиций невероятно геморно, а модуль Автоматическая обработка прайс-листов сделает это сам, ведь прайсе твоего поставщика есть ссылки на картинки.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А что определённое количество только добавляется, какой максимум ?

Думаю, что на 90к позиций за один приём попросту не хватит отведённого серверного времени. Конечно, многое зависит от объёма данных (длины описания, наличия дополнительных фоток, атрибутов и т.п.).

 

В любом случае, я бы начал с того, что попытался импортировать пару десятков. Как я понял, на данном этапе даже с этим проблема.

 

Когда всё отлажено, то можно попробовать бы увеличить партию до нескольких тысяч. Ну а потом можно и поэкспериментировать на каком количестве импорт споткнётся.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Думаю, что на 90к позиций за один приём попросту не хватит отведённого серверного времени. Конечно, многое зависит от объёма данных (длины описания, наличия дополнительных фоток, атрибутов и т.п.).

 

В любом случае, я бы начал с того, что попытался импортировать пару десятков. Как я понял, на данном этапе даже с этим проблема.

 

Когда всё отлажено, то можно попробовать бы увеличить партию до нескольких тысяч. Ну а потом можно и поэкспериментировать на каком количестве импорт споткнётся.

C меньшим количеством все отлично, просто сменился поставщик и прайс товаров увеличился во много раз. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Так а что в столбце H1 пишется?
Может формат не тот?

у меня иногда как накроет ошибками
тогда беру последние изменения, просто выделяю все строчки, копирую и обратно вставляю в режиме "Вставка - Только значения"
Сохраняю, заливаю и идет аж бегом.

В принципе по модулю замечаний нет, работает отлично.



Основное неудобство разве что в том, что атрибуты идут не продолжением описаний и тегов на первой страничке, а прописываются на отдельной странице
Вот там можно конечно нахомутать здорово
Но насколько я понимаю - от этого не избавиться в данном модуле, видать специфика БД Опенкарта такая

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день!

 

Очень прошу помощи разобраться, ситуация следующая, модуль встал хорошо импорт работает, НО, на сайте уже загружен товар до модуля и имеет свой product_id, я считал, что модуль должен автоматически подставлять product_id если товар новый, либо заменять/обновлять уже существующий товар! Модуль не импортирует прайс с пустым product_id, ставлю левый номер он хорошо его льет, но товар при этом дублируется, как мне заставить модуль обновлять именно те позиции, что мне нужны?

 

Заранее спасибо

post-715720-0-72939300-1474599780_thumb.png

Змінено користувачем Arson
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


я считал, что модуль должен автоматически подставлять product_id если товар новый, либо заменять/обновлять уже существующий товар! Модуль не импортирует прайс с пустым product_id, ставлю левый номер он хорошо его льет, но товар при этом дублируется, как мне заставить модуль обновлять именно те позиции, что мне нужны?

 

Не совсем так.

 

Модуль не подставляет автоматически product_id если товар новый, его нужно указывать самому. По сути, product_id - это порядковый номер товара и должен состоять из цифр. Причём, для нового товара он должен быть уникальным.

 

Что касается существующего на сайте товара, то тут всё верно - при совпадении product_id, товар обновится.

 

Но на скриншоте обозначен артикул, а не product_id.

Змінено користувачем SiteMix
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Так а что в столбце H1 пишется?

 

Я не спец в SEO, но где-то вычитал, что туда дублируется название товара.

 

Но для уверенности загугли как заполнять meta теги.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я не спец в SEO, но где-то вычитал, что туда дублируется название товара.

 

Но для уверенности загугли как заполнять meta теги.

у меня заполнено ))

Я спрашивал - что записано у него, что такую ошибку выдает

Может что то не то записал, вот и пошло несоответствие

Я, например, недавно случайно запихнул теги товара не в тот столбец - так оно мне выдало кучу ошибок, тыкая носом в ошибку. Смотрю в файл - точно! Вместо цифр, которые должны быть в столбце статус на складе, там стояли теги товара. Конечно же система встала на дыбы - не то содержимое пытаюсь залить.

Перекинул всё куда надо - пошло как по маслу. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Не совсем так.

 

Модуль не подставляет автоматически product_id если товар новый, его нужно указывать самому. По сути, product_id - это порядковый номер товара и должен состоять из цифр. Причём, для нового товара он должен быть уникальным.

 

Что касается существующего на сайте товара, то тут всё верно - при совпадении product_id, товар обновится.

 

Но на скриншоте обозначен артикул, а не product_id.

 

 

согласен касаемо нового товара, а если товар уже существует и есть на сайте, 1000 позиций к примеру, тогда как мне его обновить?

 

По скриншоту имелось ввиду, что товар один, артикул один-НО PRODUCT ID разные

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день! Подскажите в чем может быть проблема. Импортирую файл, после чего сайт не загружается а выдает:

 Fatal error: Cannot redeclare ControllerCommonColumnLeft::__construct() in /home/mydrui/public_html/system/storage/modification/catalog/controller/common/column_left.php on line91

 

Кстати попробывал поставить другой модуль импорта, он скидывается в корневой каталог . Тоже самое сообщение еще и при входе в админку выдает.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


у меня заполнено ))

Я спрашивал - что записано у него, что такую ошибку выдает

Может что то не то записал, вот и пошло несоответствие

 

Не понял сначала кому вопрос адресован. Ты бы хоть процитировал... :-D

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.