Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Модуль Экспорт-импорт export import .xlsx для OCSTORE 2.x [Поддержка]


pashast

Recommended Posts

Здравствуйте! Установил модуль - все работает. Но после экспорта и импорта товаров обратно (неважно меняя или ничего не меняя в файле), у меня перестает работать MegaFilter Pro/PLUS. То есть если на странице категории выбрать в фильтре какой-то параметр - то вместо отображения товаров с этим параметром пишет "В этой категории нет товаров." - если пересохранить товары из этой категории с этим параметром - то фильтр начинает нормально работать. После очередного экспорта/импорта ошибка появляется вновь. Можете помочь с решением?

Экспорт/Импорт: 3.9

MegaFilter: 2.0.4.9.9

ocStore: 2.1.0.2.1

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


21 минуту назад, ToshuK сказал:

после экспорта и импорта товаров обратно (неважно меняя или ничего не меняя в файле), у меня перестает работать MegaFilter Pro/PLUS. То есть если на странице категории выбрать в фильтре какой-то параметр - то вместо отображения товаров с этим параметром пишет "В этой категории нет товаров." - если пересохранить товары из этой категории с этим параметром - то фильтр начинает нормально работать. После очередного экспорта/импорта ошибка появляется вновь.

Предположу, что дело в категориях. Посмотри в экспортируемом файле, не пропадают ли данные в колонке categories (и/или main_category)?

Если в main_category указать самую младшую категорию, а в categories старшие, как часто рекомендуют на форуме, то категории слетают. Если указать туда самую старшую из тех, в которых должен показываться товар, то всё нормально сохраняется.

Кроме того, бывает, что затирается вторая категория в поле categories если их указано две, а формат ячейки не текстовый. То есть, модуль воспринимает 1,26 не как две категории, а округляет до целго числа, т.е. до 1.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


18 минут назад, SiteMix сказал:

Предположу, что дело в категориях. Посмотри в экспортируемом файле, не пропадают ли данные в колонке categories (и/или main_category)?

Если в main_category указать самую младшую категорию, а в categories старшие, как часто рекомендуют на форуме, то категории слетают. Если указать туда самую старшую из тех, в которых должен показываться товар, то всё нормально сохраняется.

Кроме того, бывает, что затирается вторая категория в поле categories если их указано две, а формат ячейки не текстовый. То есть, модуль воспринимает 1,26 не как две категории, а округляет до целго числа, т.е. до 1.

В файле у меня вообще нет столбца "main_category". В столбце "categories" - значения есть, по одному id на ячейку - так как одна категория выбрана в товарах.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 минут назад, SiteMix сказал:

Тогда, похоже, у тебя установлен не этот модуль, а тот, что для OpenCart...

Был установлен для опенкарта, но я обновил поверх на эту версию модуля. Так не пройдет?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


20 минут назад, SiteMix сказал:

Так можно, но у тебя он до конца не установился. Установи ещё раз, но вручную. В теме есть инструкция.

Обновил вручную - появился столбец. В нем id как и в столбце "categories", указаны самые младшие категории. Но ошибка осталась(

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Хм...

1 час назад, ToshuK сказал:

если пересохранить товары из этой категории с этим параметром - то фильтр начинает нормально работать.

А какие параметры слетают и приходится их восстанавливать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, SiteMix сказал:

Хм...

А какие параметры слетают и приходится их восстанавливать?

Никакие параметры не слетают в самом товаре, сам фильтр перестает отображать товары при выборе параметров, если захожу в редактирование товара - сохраняю (ничего не изменяю просто жму сразу сохранить) и все становится нормаль...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 часа назад, ToshuK сказал:

Здравствуйте! Установил модуль - все работает. Но после экспорта и импорта товаров обратно (неважно меняя или ничего не меняя в файле), у меня перестает работать MegaFilter Pro/PLUS. То есть если на странице категории выбрать в фильтре какой-то параметр - то вместо отображения товаров с этим параметром пишет "В этой категории нет товаров." - если пересохранить товары из этой категории с этим параметром - то фильтр начинает нормально работать. После очередного экспорта/импорта ошибка появляется вновь. Можете помочь с решением?

Экспорт/Импорт: 3.9

MegaFilter: 2.0.4.9.9

ocStore: 2.1.0.2.1

Выяснил причину, почему слетает фильтр - это из-за атрибутов. Фильтр добавляет каждому товару в Базе Данных ячейку " mfilter_values " - и в ней содержатся данные, по каким атрибутам сортируется товар. Сейчас после импорта эта ячейка фильтра пустая, после пересохранения она опять заполняется. То есть необходимо чтобы файл экспорта содержал данные ячейки " mfilter_values " для каждого товара и потом обратно загружал их при импорте. Как-то можно это осуществить?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо за модуль. Очень пригодился, когда вводил атрибуты - в стандартном меню видны только 5 атрибутов для ввода мышкой и нет прокрутки - только через поиск. А с помощью модуля достаточно скопировать таблицу, вставить и загрузить - экономия кучи времени. Спасибо.

Screenshot_1.jpg

Змінено користувачем s2tb
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


На заметку: надо начинать вводить в это поле текст и всплывёт окошко с подходящими вариантами. Чем больше букв, тем более точные варианты предлагаются.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 17.01.2017 в 15:37, hameleon сказал:Спасибо. Помогло.Файл export_import.php из архива \upload\admin\language\russian\tool\залил на сервер в папку /admin/language/ru-ru/toolспасибо за помощь - и я хотел это сделать но не знал как (достаточно в Файлзиле перетащить после установки)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


11 минут назад, SiteMix сказал:На заметку: надо начинать вводить в это поле текст и всплывёт окошко с подходящими вариантами. Чем больше букв, тем более точные варианты предлагаются. Я так и сказал - через поиск, но когда 50 атрибутов - все равно не удобно

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Всем привет!

Подскажите пожалуйста. Установил по инструкции стандартным установщиком дополнение импорта-экспорта на ocstore версии 2.3.0.2. Галочки у администраторов прокликал. в Менеджере дополнений модуль есть, нажал обновить, а в Системе>Инструменты пункт не появляется. Где его искать? Или почему он не появляется там где положено?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Не первый раз об этом пишут. Похоже, есть какая-то проблема в установщике модуля.

Попробуй установить вручную, моя инструкция была в теме несколько раз.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, SiteMix сказал:

Не первый раз об этом пишут. Похоже, есть какая-то проблема в установщике модуля.

Попробуй установить вручную, моя инструкция была в теме несколько раз.

Выполнил по вашей инструкции ручную установку (тоже самое на видео)

В группах пользователей галочки на tool/import_export стоят. В инструментах всё равно ничего не появилось:(

Куда копать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, xKeeperx сказал:

Выполнил по вашей инструкции ручную установку (тоже самое на видео)

В группах пользователей галочки на tool/import_export стоят. В инструментах всё равно ничего не появилось:(

Куда копать?

Логи ocmoda смотрите

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

13 минут назад, xKeeperx сказал:
19 часов назад, xKeeperx сказал:

Выполнил по вашей инструкции ручную установку (тоже самое на видео)

В группах пользователей галочки на tool/import_export стоят. В инструментах всё равно ничего не появилось:(

Куда копать?

Установил вручную из архива export_import_39.ocmod и всё заработало.

Заморочился, нашёл свою инструкцию.

В 21.11.2016 в 12:10, SiteMix сказал:

1. Распаковать архив на компе

2. Залить содержимое папки upload в корень сайта

3. Переименовать файл install.xml в install.ocmod.xml

4. В админке для установки выбрать install.ocmod.xml

5. Обновить модификаторы

Меня терзают смутные сомнения, ты по этой инструкции делал? :wink:

Змінено користувачем SiteMix
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


32 минуты назад, SiteMix сказал:

 

 

Заморочился, нашёл свою инструкцию.

Меня терзают смутные сомнения, ты по этой инструкции делал? :wink:

Да, по этой, просто нигде не оговаривается из какого архива нужно брать файлы=) я брал просто из export-import.ocmod.zip

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.