Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Да почему же нельзя? :) Вот, смотрите, создал для вас пустую категорию и добавил туда произвольные блоки:

 

Спасибо :) Но это не совсем то . Вот как в мегаменю - можно задать анкор ( например test - который не является категорией ) и выбрать html блок для своих произвольных ссылок.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • Відповіді 7,4k
  • Created
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

ну в настройках же есть опция делать кнопку купить неактивной при кол-ве 0, вот мне бы вместе с кнопкой неактивной скрыть и цену :)

Чтобы реализовать это, потребуется внести изменения в десяток файлов шаблона, т.е. везде, где выводится цена, готового решения у меня, как я писал раньше, нет

 

и еще не подскажете ли как правильно

в настройках систему указано изображение магазина стандартное 268*50. мне и изображение логотипа физически подогнать нужно? просто залил в оригинале - не ресайзит до 268*50...

а если делаю размер физически таким, то логотип смазанный получается немного. может научите уму-разуму?

В настройках магазина вообще можете игнорировать значение изображения магазина, т.к. оно должно выводится на странице связи, но я его там не вывожу, потому что его вывод там просто не несет никакого смысла

К логотипу эта настройка не имеет отношения, т.к. сам логотип, насколько я помню, не ресайзится и выводится ровно так, как вы его загрузили, для шаблона единственное, что надо с логотипом соблюсти - это не превышать рекомендуемую высоту (а лучше и меньше сделать)

 

Спасибо :) Но это не совсем то . Вот как в мегаменю - можно задать анкор ( например test - который не является категорией ) и выбрать html блок для своих произвольных ссылок.

 

А чем является test в таком случае? Или же эта ссылка будет вести вникуда? В таком случае это вряд ли хорошо для поисковиков, т.к. получится несуществующий анкор, если же соответственно нужно создать и статью test, то я не очень понимаю, в чем принципиальная разница между созданной статьей и созданной категорий, ведь в описание что того, что другого, вы можете добавить любое содержимое, нужное вам

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

а можно в шапке вывести все телефоны? т.е. все телефоны сделать видимыми? помню было достаточно покупателей, которые не понимали, что нужно нажать на контакты, чтобы посмотреть другие телефоны

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ответил в лс, давайте или там, или тут общаться - не надо дублировать сообщения и в лс, и в тему, т.к. я от этого не прочитаю их быстрее

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Приветствую. Хочу купить этот шаблон, не ясен один момент. Я буду переносить существующий магазин на opencart, сначала на временный домен, а по готовности уже на постоянный, что бы не было перерыва в его работе. Шаблон привязывается к 1 домену, как тут быть? Можно его потом перепривязать? Спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте, вы можете тестировать шаблон как угодно долго на любом домене, просто сообщите мне какой (или даже какие) будет тестовым, а какой - основным

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пжл в чем проблема не показывает нет в наличии.http://prntscr.com/cs6yaj

Установил два модуля. Один из них фильтр вот этот(https://opencartforum.com/files/file/3058-filtervier-для-opencart-ocstore-v2xx/)

и вот второй (https://opencartforum.com/files/file/811-автоматическая-обработка-прайс-листов/)

Они могли как то на это повлиять? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Не так давно кто-то обращался с такой же проблемой, оказалось или в каком то из модулей дело, или в том, что товарам был некорректно указан статус наличия, шаблон к этому не имеет отношения как вы понимаете, т.к. он выводит то, что получил от товаров

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Не так давно кто-то обращался с такой же проблемой, оказалось или в каком то из модулей дело, или в том, что товарам был некорректно указан статус наличия, шаблон к этому не имеет отношения как вы понимаете, т.к. он выводит то, что получил от товаров

Постараюсь разобраться.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Доброго времени суток. Подскажите, как вывести товары и новости на главной?

Здравствуйте, шаблон тут не при чем, вывод модулей - это самые основы логики работы движка. Для вывода товаров есть встроенный модуль Рекомендуемые (или Featured), который добавлен на схему главной в разделе Дизайн - Схемы, будучи предварительно включенным и настроенным в разделе Дополнения - Модули. Что касается новостей, то с шаблоном совместим модуль  https://opencartforum.com/files/file/3027-новости-для-opencart-2x/
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Не так давно кто-то обращался с такой же проблемой, оказалось или в каком то из модулей дело, или в том, что товарам был некорректно указан статус наличия, шаблон к этому не имеет отношения как вы понимаете, т.к. он выводит то, что получил от товаро

Да на самом деле модуль портил шаблон.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день.
Подскажите, как сделать новый выпадающий список в верхнем меню (с информацией например)? Плюс чтоб он на мобильных тоже раскрывался и отображался нормально. В настройках шаблона такого не нашел.
Вот, нарисовал примерно)
 

post-703810-0-28751100-1476529539_thumb.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте, в настройках шаблона не нашли такого, потому что там и нет такой возможности, сделать его можно лишь если внести изменения в файлы шаблона шапки сайта

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер,

а можно как то изменить цвет, когда выбрано отображение Заголовок + Название, что бы допустим заголовок был более заметен, а название товара не очень, как допустим, на этом сайте:

http://www.moyo.ua/rolikovye-konki-tempish-delta-r-43-10000009504-r-43/142969.html?actionpay=fb215c3f-8ceb-63cf-e4cd-0157ceb5c0bc.84419&utm_source=actionpay&utm_medium=cpa&utm_campaign=actionpay&utm_content=84419

Спасибо за ответ.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Попробую спросить еще раз про невидимые границы у таблиц.

 

Данные. Есть таблица, которую создали в стандартном редакторе HTML:

 

В админ-панеле

5.JPG

 

На сайте

6.JPG

 

Код таблицы полностью:

<table class="table table-bordered">
<tbody>
<tr>
<td>1</td>
<td>2</td>
<td>3</td>
</tr>
<tr>
<td>4</td>
<td>5</td>
<td>6</td>
</tr>
</tbody>
</table>
 
Вопросы. Как сделать границы таблицы невидимыми?
Как сделать границы таблицы цветными, например, красными?
Как сделать фон таблицы цветным, например, белым? По-умолчанию он прозрачный.
Змінено користувачем grenkoff
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый вечер,

а можно как то изменить цвет, когда выбрано отображение Заголовок + Название, что бы допустим заголовок был более заметен, а название товара не очень, как допустим, на этом сайте:

http://www.moyo.ua/rolikovye-konki-tempish-delta-r-43-10000009504-r-43/142969.html?actionpay=fb215c3f-8ceb-63cf-e4cd-0157ceb5c0bc.84419&utm_source=actionpay&utm_medium=cpa&utm_campaign=actionpay&utm_content=84419

Спасибо за ответ.

Здравствуйте, в шаблоне заголовок с названием выводится внутри заголовочного тега, например

<h3 class="text-center">Description JBL EON 612</h3>

и чтобы иметь возможность применить отдельное форматирование названию товара, надо его как то выделить, например поместить внутрь тега <span class="text-muted">...</span> в файле шаблона карточки товара product.tpl , используя встроенный в бутстрап класс серого текста text-muted

 

 

Попробую спросить еще раз про невидимые границы у таблиц.

 

Данные. Есть таблица, которую создали в стандартном редакторе HTML:

 

В админ-панеле

 

 

На сайте

 

 

Код таблицы полностью:

<table class="table table-bordered">
<tbody>
<tr>
<td>1</td>
<td>2</td>
<td>3</td>
</tr>
<tr>
<td>4</td>
<td>5</td>
<td>6</td>
</tr>
</tbody>
</table>
 
Вопросы. Как сделать границы таблицы невидимыми?
Как сделать границы таблицы цветными, например, красными?
Как сделать фон таблицы цветным, например, белым? По-умолчанию он прозрачный.

 

Не очень понимаю, зачем может понадобится делать такую раскраску в таблице, подразумевающей вывод технической спецификации или характеристик товара, но:

1. Убрать table-bordered, по названия класса разве не очевидно, что он делает? :)

2. Не убирать вышеуказанный клас и добавить в польз. стили в настройках шаблона код:

.table-bordered>tbody>tr>td, .table-bordered>tbody>tr>th, .table-bordered>tfoot>tr>td, .table-bordered>tfoot>tr>th, .table-bordered>thead>tr>td, .table-bordered>thead>tr>th {
    border: 1px solid #f00;
}
.table-bordered {
    border: 1px solid #f00;
}

3. Аналогично, код:

.table-bordered>tbody>tr>td, .table-bordered>tbody>tr>th, .table-bordered>tfoot>tr>td, .table-bordered>tfoot>tr>th, .table-bordered>thead>tr>td, .table-bordered>thead>tr>th {
    background-color: #fff;
}
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

Здравствуйте, в шаблоне заголовок с названием выводится внутри заголовочного тега, например

<h3 class="text-center">Description JBL EON 612</h3>

и чтобы иметь возможность применить отдельное форматирование названию товара, надо его как то выделить, например поместить внутрь тега <span class="text-muted">...</span> в файле шаблона карточки товара product.tpl , используя встроенный в бутстрап класс серого текста text-muted

 

Извиняюсь за примитивный вопрос, а нужно заменить <h3 class="text-center"> на <span class="text-muted"> или весь полностью элемент засунуть в тег?

<span class="text-muted">

<h3 class="text-center">Description JBL EON 612</h3>

</span>

?

 

Я пробовал и так и так, и что то получаю ошибку при этом, наверное неправильно делаю.

На сколько понимаю, там три элемента, вот один из них: <h3 class="text-center"><?php echo $moneymaker2_product_description_header; ?></h3>

Буду благодарен за разьяснение.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вам надо вносить изменения не в файл шаблона product.tpl, а в контроллер, где формируется заголовок $moneymaker2_product_description_header

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

 

Не очень понимаю, зачем может понадобится делать такую раскраску в таблице, подразумевающей вывод технической спецификации или характеристик товара, но:

1. Убрать table-bordered, по названия класса разве не очевидно, что он делает? :)

2. Не убирать вышеуказанный клас и добавить в польз. стили в настройках шаблона код:

.table-bordered>tbody>tr>td, .table-bordered>tbody>tr>th, .table-bordered>tfoot>tr>td, .table-bordered>tfoot>tr>th, .table-bordered>thead>tr>td, .table-bordered>thead>tr>th {
    border: 1px solid #f00;
}
.table-bordered {
    border: 1px solid #f00;
}

3. Аналогично, код:

.table-bordered>tbody>tr>td, .table-bordered>tbody>tr>th, .table-bordered>tfoot>tr>td, .table-bordered>tfoot>tr>th, .table-bordered>thead>tr>td, .table-bordered>thead>tr>th {
    background-color: #fff;
}

 

1. Не помогает. То есть границы исчезают, но адаптивность таблицы пропадает.

2. и 3. не то, потому что это меняет вид всех таблиц на сайте. А мне нужно изменить одну единственную таблицу на конкретной странице, а не все таблицы на сайте.

 

Естественно, таблицы, подразумевающие вывод технических данных я трогать не собирался.

 

Мне нужно подсказать что нужно изменить в коде непосредственно в HTML-редакторе.

Еще раз код таблицы:

<table class="table table-bordered">
<tbody>
<tr>
<td>1</td>
<td>2</td>
<td>3</td>
</tr>
<tr>
<td>4</td>
<td>5</td>
<td>6</td>
</tr>
</tbody>
</table>
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1. Невозможно такое, либо вы удаляете что-то лишнее. Класс table-bordered влияет лишь на наличие границ, он никакого отношения к адаптивности таблицы не имеет, на карточке товара на моем демо характеристики выводятся без этого класса, посмотрите сами либо дайте мне ссылку где ваша таблица теряет адаптивность без table-bordered

2. А где вы указали, что хотите изменить исключительно таблицы на одной конкретной странице? Если бы сразу сформулировали вопрос полностью, я бы сразу же дал правильный ответ. Можно добавить этой таблице какой-то класс, чтобы было например так:

<table class="table table-bordered my-new-table">

после чего в польз, стили добавляйте выщеуказанный код, заменив в нем все вхождения table-bordered на my-new-table

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. А можно в личку сайт автозапчастей на вашем шаблоне? Получится ли установить модуль tecdoc (поиск автозапчастей), если о нем что-нибудь знаете... Заранее спасибо за ответ.

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.