Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Возможно кеш стилей не обновился, и вы не сразу увидели изменения настроек

Насчет фото категории - а как определить "нужность" места? Помещать в админку шаблона для каждой категории переключатель - отображать или нет ее фото - будет слишком громоздко, да и востребованность такого решения у меня вызывает сомнения. Не проще уменьшить размер фото категории, если оно слишком большое? Как вариант, вместо фото используйте иконки, или и вовсе отключите отображение и фото, и иконок для категорий

Ок, буду экспериментировать)

 

Следующая тема:

 

Если низ страницы светлого и темного тона, а настройка позволяет вывести только один цвет текста, то получается на темном фоне белый цвет шрифта видно хорошо, а на светлом соответственно текст видно плохо и наоборот.

 

Так же не ясно, как реализовать функцию свободные ссылки в низу страницы.

Я так понимаю для начала нужно создать статью, но эта статься и так добавляется в раздел информация.

Если бы можно было добавить статьи без добавления этой же статьи в информацию было бы полезно.

Змінено користувачем IlyaCart
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • Відповіді 7,4k
  • Created
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

 

Если бы можно было добавить статьи без добавления этой же статьи в информацию было бы полезно.

В настройках самих статей имеется возможность включать в футер или нет. Не ставите галочку - Отображить снизу и ссылка не отображается. Или я не правильно понял вашу просьбу.

Змінено користувачем jasiuk
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В настройках самих статей имеется возможность включать в футер или нет. Не ставите галочку - Отображить снизу и ссылка не отображается. Или я не правильно понял вашу просьбу.

Все правильно поняли, но когда создаешь  название url без отображения в футоре, то эта ссылка не работает - пишет страница не найдена.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ок, буду экспериментировать)

 

Следующая тема:

 

Если низ страницы светлого и темного тона, а настройка позволяет вывести только один цвет текста, то получается на темном фоне белый цвет шрифта видно хорошо, а на светлом соответственно текст видно плохо и наоборот.

 

Так же не ясно, как реализовать функцию свободные ссылки в низу страницы.

Я так понимаю для начала нужно создать статью, но эта статься и так добавляется в раздел информация.

Если бы можно было добавить статьи без добавления этой же статьи в информацию было бы полезно.

Опять таки - зачем делать низ страницы контрастных цветов? Это ведь все футер, и мне кажется в нем незачем так разделять его составляющие, старайтесь использовать один цвет для всего футера и его оттенки для нижней полоски футера с иконками соц сетей и копирайтами, потому что добавлять отдельные настройки для текста в кусочке футера будет совсем избыточным усложнением админки

 

Насчет ссылок внизу вам ответили уже, а вот про ссылки без отображения это вы что-то напутали, в движке нет такого механизма, чтобы эти ссылки были нерабочими, ели их не ставить в футер

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

15 октября планируют релиз ОС 2.3, в какие сроки примерно Вы будете делать обновление шаблона до последней версии движка? И будете ли вообще обновлять? 

 

Я просто вот сижу и думаю, вроде бы уже решился запускать магазин на новый домен и начинать работу, но скорый выход 2.3... Стоит ли ждать? Все говорят, меняется архитектура, множество изменений и т.п. А я вот думаю, что во-первых нужно ждать обновления шаблона, во-вторых, какая ситуация будет с модулями вообще не понятно, то же адаптированный модуль новостей, он бесплатный, автор может его обновлять еще долго, тоже самое и с другими важными модулями...

 

Что такого кардинального меняется в архитектуре, что стоит ждать новой версии? Если можно понятными словами и попроще объясните. А то я пока вижу только, что в будущем может быть проблема с модулями из-за новой архитектуры.

 

Кто что скажет, ждать, не ждать? Ваши мысли?   

Змінено користувачем Cornix
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ну как? Найдены косяки? Можно уже обновляться?)

Я сегодня ближе к ночи выложу еще одно небольшое исправление, где будут затронуты 2 файла, если не хотите ждать - обновляйтесь сейчас, а потом перенесете изменения вручную, благо их всего пару строчек и они вообще не критичны

 

15 октября планируют релиз ОС 2.3, в какие сроки примерно Вы будете делать обновление шаблона до последней версии движка? И будете ли вообще обновлять?

Прямо сейчас занимаюсь этим, и думаю в ближайшее время выложу версию шаблона для 2.2, а затем и для 2.3

 

Я просто вот сижу и думаю, вроде бы уже решился запускать магазин на новый домен и начинать работу, но скорый выход 2.3... Стоит ли ждать? Все говорят, меняется архитектура, множество изменений и т.п. А я вот думаю, что во-первых нужно ждать обновления шаблона, во-вторых, какая ситуация будет с модулями вообще не понятно, то же адаптированный модуль новостей, он бесплатный, автор может его обновлять еще долго, тоже самое и с другими важными модулями...

 

Что такого кардинального меняется в архитектуре, что стоит ждать новой версии? Если можно понятными словами и попроще объясните. А то я пока вижу только, что в будущем может быть проблема с модулями из-за новой архитектуры.

 

Кто что скажет, ждать, не ждать? Ваши мысли?

Если планируете значительно расширять функциональность магазина модулями - вообще не стоит, т.к. пока под 2.3 выйдут все версии нужных модулей, уже появится опенкарт 3.

Если же в планах начинать с базового набора функциональности, то можно и дождаться 2.3, но надо быть готовыми к тому, что необходимых модулей просто может не оказаться, да и сама версия движка еще не обкатана в полной мере, а в плане каких-то серьезных улучшений или нововведений для пользователей вы не увидите практически никакой разницы между 2.3 и 2.2 (и 2.1).

Но зато очевидно и то, что развиваться будет именно эта версия движка (и ее нововведения станут с большой долей вероятности основной для движка 2.4 или даже 3), так что возможно и есть смысл ориентироваться на перспективу

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я сегодня ближе к ночи выложу еще одно небольшое исправление, где будут затронуты 2 файла, если не хотите ждать - обновляйтесь сейчас, а потом перенесете изменения вручную, благо их всего пару строчек и они вообще не критичны

 

Прямо сейчас занимаюсь этим, и думаю в ближайшее время выложу версию шаблона для 2.2, а затем и для 2.3

 

Если планируете значительно расширять функциональность магазина модулями - вообще не стоит, т.к. пока под 2.3 выйдут все версии нужных модулей, уже появится опенкарт 3.

Если же в планах начинать с базового набора функциональности, то можно и дождаться 2.3, но надо быть готовыми к тому, что необходимых модулей просто может не оказаться, да и сама версия движка еще не обкатана в полной мере, а в плане каких-то серьезных улучшений или нововведений для пользователей вы не увидите практически никакой разницы между 2.3 и 2.2 (и 2.1).

Но зато очевидно и то, что развиваться будет именно эта версия движка (и ее нововведения станут с большой долей вероятности основной для движка 2.4 или даже 3), так что возможно и есть смысл ориентироваться на перспективу

Спасибо, я думаю что не стоит ждать, потому что ждать можно еще долго. А в наше время, когда каждый день появляются новые магазины, конкуренция все больше, долго ждать нельзя. Если в этой сфере просто интересоваться новинками, без цели построить бизнес, то можно ждать и обкатывать новую версию. 

А так думаю, если будет выгодно поддерживать, то программист доделает все что нужно на любой версии.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Если планируете значительно расширять функциональность магазина модулями - вообще не стоит, т.к. пока под 2.3 выйдут все версии нужных модулей, уже появится опенкарт 3.

))
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Опять таки - зачем делать низ страницы контрастных цветов? Это ведь все футер, и мне кажется в нем незачем так разделять его составляющие, старайтесь использовать один цвет для всего футера и его оттенки для нижней полоски футера с иконками соц сетей и копирайтами, потому что добавлять отдельные настройки для текста в кусочке футера будет совсем избыточным усложнением админки

 

Насчет ссылок внизу вам ответили уже, а вот про ссылки без отображения это вы что-то напутали, в движке нет такого механизма, чтобы эти ссылки были нерабочими, ели их не ставить в футер

про фон, да решил в одних оттенках сделать.

 

относительно добавления ссылок так и не понял, как их добавить. у вас в демо вы скопировали ссылки из раздела информация, вот как добавить новые.... Какой смысл дублировать одну и туже информацию?

Змінено користувачем IlyaCart
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо, я думаю что не стоит ждать, потому что ждать можно еще долго. А в наше время, когда каждый день появляются новые магазины, конкуренция все больше, долго ждать нельзя. Если в этой сфере просто интересоваться новинками, без цели построить бизнес, то можно ждать и обкатывать новую версию. 

А так думаю, если будет выгодно поддерживать, то программист доделает все что нужно на любой версии.

Разработчики разные бывают :) Если скажем в deeman и адаптации модуля Simple под новые версии движка я не сомневаюсь, то насчет некоторых других авторов таких же известных модулей, по словам многих пользователей, не стоит быть слишком уверенными

 

про фон, да решил в одних оттенках сделать.

 

относительно добавления ссылок так и не понял, как их добавить. у вас в демо вы скопировали ссылки из раздела информация, вот как добавить новые.... Какой смысл дублировать одну и туже информацию?

Не понял, что я куда скопировал? На демо в футере все пункты меню разные, а то, что Способы оплаты, Способы доставки и Как сделать заказ ведут на одну и ту же страницу - это же просто демо, а не реальный магазин, у меня не было времени создавать отдельные страницы всем этим пунктам. Вы же можете как использовать родные "движковые" блоки, что идут в первом ряду (Информация, Служба поддержки,  Дополнительно и  Личный Кабинет), так и вовсе отключить их и выводить свои собственные наборы ссылок или любой другой информации, как это сделано у меня во втором ряду ( Контакты, Полезная информация и тд), мне кажется вам писали именно о втором варианте.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Разработчики разные бывают :) Если скажем в deeman и адаптации модуля Simple под новые версии движка я не сомневаюсь, то насчет некоторых других авторов таких же известных модулей, по словам многих пользователей, не стоит быть слишком уверенными

 

Не понял, что я куда скопировал? На демо в футере все пункты меню разные, а то, что Способы оплаты, Способы доставки и Как сделать заказ ведут на одну и ту же страницу - это же просто демо, а не реальный магазин, у меня не было времени создавать отдельные страницы всем этим пунктам. Вы же можете как использовать родные "движковые" блоки, что идут в первом ряду (Информация, Служба поддержки,  Дополнительно и  Личный Кабинет), так и вовсе отключить их и выводить свои собственные наборы ссылок или любой другой информации, как это сделано у меня во втором ряду ( Контакты, Полезная информация и тд), мне кажется вам писали именно о втором варианте.

наверно не правильно друг друга поняли

на фото Полезные ссылки в них вставлен урл от блока информация.

Не понял, как создать новую статью, чтобы вывести ей в блоке например, как у вас полезные ссылки.

Если создаю статью то она автоматом приписывается в блок информация.

Видимо, что-то я не понял... :-) :oops: :ph34r:

post-692022-0-86217200-1475099357_thumb.jpg

Змінено користувачем IlyaCart
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

на фото Полезные ссылки в них вставлен урл от блока информация.

Ну да, так а кто мешает вставить нужный вам урл? :) Я же написал выше:

 

 На демо в футере все пункты меню разные, а то, что Способы оплаты, Способы доставки и Как сделать заказ ведут на одну и ту же страницу - это же просто демо, а не реальный магазин, у меня не было времени создавать отдельные страницы всем этим пунктам

 

Дальше

 

Не понял, как создать новую статью, чтобы вывести ей в блоке например, как у вас полезные ссылки.

Если создаю статью то она автоматом приписывается в блок информация.

Когда вы в разделе Каталог - Статьи (или Каталог - Информация) создаете статью, в ее настройках снимите галку с опции Низ страницы или Футер или что-то подобное, на вкладке Данные, и она не будет отображаться в блоке Инфо. Но у вас же будет ее урл, а значит его можно просто вручную вписать уже в настройках шаблона в нужный вам блок футера

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ну да, так а кто мешает вставить нужный вам урл? :) Я же написал выше:

 

Дальше

Когда вы в разделе Каталог - Статьи (или Каталог - Информация) создаете статью, в ее настройках снимите галку с опции Низ страницы или Футер или что-то подобное, на вкладке Данные, и она не будет отображаться в блоке Инфо. Но у вас же будет ее урл, а значит его можно просто вручную вписать уже в настройках шаблона в нужный вам блок футера

да именно так и делал и создавал и галку убирал, но когда вставлял в ссылку пишет страница не найдена...надо еще мне попробовать...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что обновил архив шаблона, изменения не критичные и коснулись лишь двух файлов:

  • catalog\view\theme\moneymaker2\template\common\header.tpl
  • catalog\view\theme\moneymaker2\template\common\footer.tpl
В хедере исправлена потенциальная проблема с минификатором, которая может возникать на некоторых страницах, где не подключается ни один файл стилей и ни один скрипт, а в футере изменен тип поля ввода номера телефона в быстром заказе и обратном звонке с текстового на собственно телефонный, теперь при нажатии на поле ввода телефона на мобильных пользователи будут сразу видеть цифровую клавиатуру:

3f3c9348239681a8dc6bce500a97eb2b.png

Обновлять весь шаблон смысла нет, кому важны эти изменения - просто перезапишите 2 вышеуказанных файла.

 

да именно так и делал и создавал и галку убирал, но когда вставлял в ссылку пишет страница не найдена...надо еще мне попробовать...

Давайте ссылку на страницу где видны эти проблемные ссылки, но уже сейчас с 99% вероятностью могу предположить, что скорее всего неправильно указали сам url, либо не дождались пока движок обновит кеш и свежесозданная статья будет доступна по новому адресу

Ну как? Найдены косяки? Можно уже обновляться?)

Можно :)
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

после включения "минификации" слайдер ( сторонний ) ругается так:

Revolution Slider Error: You have some jquery.js library include that comes after the revolution files js include.
This includes make eliminates the revolution slider libraries, and make it not work.

Это дело в слайдере или куда посмотреть, не подскажете?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А он просто ругается или перестает работать? И что говорит его автор?

перестает работать. 

с автором еще не связывался) только 5 мин как обновил шаблон)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Доброго!

 

Большая просьба реализовать в шаблоне функционал выводить на 404-ой какие-либо товары, будь то случайные товары или можно было бы модерировать те товары, которые будут показаны на 404-ой (что безусловно гораздо лучше, например, выводить акционные товары).

 

Иначе пользователь просто уходит, а так есть шанс, что его заинтересует какой-либо товар с 404-ой.

Змінено користувачем LetsDoNewShop
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


перестает работать. 

с автором еще не связывался) только 5 мин как обновил шаблон)

В крайнем случае просто отключите минификацию

Но вообще это странно (насколько я понимаю из текста ошибки) - чтобы модуль переставал работать из-за того, что какие-то файлы скриптов посмели вывестись после скриптов модуля :)

 

Доброго!

 

Большая просьба реализовать в шаблоне функционал выводить на 404-ой какие-либо товары, будь то случайные товары или можно было бы модерировать те товары, которые будут показаны на 404-ой (что безусловно гораздо лучше, например, выводить акционные товары).

 

Иначе пользователь просто уходит, а так есть шанс, что его заинтересует какой-либо товар с 404-ой.

Здравствуйте! В шаблоне это реализовывать не буду, потому что это реализовывается не в шаблоне - отправляйтесь в Дизайн - Схемы, создавайте новую с названием, например, 404, указав ей путь error/not_found, и вешайте на нее сколько угодно модулей в какие угодно позиции

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! В шаблоне это реализовывать не буду, потому что это реализовывается не в шаблоне - отправляйтесь в Дизайн - Схемы, создавайте новую с названием, например, 404, указав ей путь error/not_found, и вешайте на нее сколько угодно модулей в какие угодно позиции

 

Благодарю за оперативный ответ!

 

Ушел изучать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что обновил архив с шаблоном, изменения коснулись двух файлов:

  • admin\view\template\module\moneymaker2.tpl
  • admin\controller\module\moneymaker2.php

Исправлена проблема с потенциальным конфликтом слайдера в модуле настройки шаблона и jQuery UI, также исправлена потенциальная проблема с некорректным сохранением иконок категорий при определенном стечении обстоятельств и порядке id категорий, и с загрузкой самого модуля настройки при наличии кавычек в названиях категорий, если ничего из этого вами не используется, то можно не обновляться

 

Благодарю за оперативный ответ!

 

Ушел изучать.

Пожалуйста :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, подскажите не отображаются преимущества, производитель и пользовательские тоже

3df28bc38920.png

Здравствуйте, напомните каким образом к вам попал шаблон?

 

Как сменить полное название поиска "Поиск товара по каталогу" на просто "Поиск"?

Вот как тут хочется сделать : http://mag-audio.com/ru/

Шаблон тут не при чем, см. файл \catalog\language\russian\common\search.php

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.