Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Друзья, всем привет! Подскажите как поправить косяки в статусах под заказ и нет в наличии, отображаются какие то цифры 6 или 5 под карточкой товара вместо под заказ. Вот пример: https://doorse.ru/skladnye-dveri/

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • Відповіді 7,4k
  • Created
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Друзья, всем привет! Подскажите как поправить косяки в статусах под заказ и нет в наличии, отображаются какие то цифры 6 или 5 под карточкой товара вместо под заказ. Вот пример: https://doorse.ru/skladnye-dveri/

это айди статуса отображается. скорее всего смотрите настройки.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Появилось несколько вопросов по внешнему виду:

1. Как убрать подчеркивание ссылок при наведении?

2. Как поменять шрифт и его размер? Размеры h1, h2, h3 и т.д.?

3. Как поменять стиль Цитата в описании? Сделать поменьше шрифт, поменять цвет левой вертикальной линии и фона?

 

Я так понимаю, все это можно прописать в стилях.

 

Еще посоветуйте хороший модуль для отображения товара на странице категории. Чтобы можно было выбрать опции и положить в корзину, не переходя в карточку товара. Или чтобы при наведении курсора менялась фотография товара. Вообще, по каким ключевым словам (в том числе англ.) искать такой модуль?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вы не поверите, но у меня на форуме есть раздел как раз для того, чтобы владельцы магазинов выставляли их на показ, т.е. делали себе рекламу. Этот форум интегрирован в мой магазин практически на всех страницах и ничего я в этом плохого не вижу. Покупатель сам выберет где купить товар.

У вас хорошая поддержка и хорошо составлено описание и стоимость шаблона. Я лично и купил его по этим причинам.

Давайте не будем развивать эту тему. Я больше не буду писать лишнего, только вопросы, связанные с шаблоном.

 

Подскажите пожалуйста, я поменял цвет вверху сайта на светлые тона. Сейчас в мобильной версии полоски справа (меню) сливаются с фоном. Как их сделать другим цветом?

Почему же не поверю? Очень даже верю, но вы не указали ключевой момент - у вас есть магазин, с которого имеется ссылка на его форум, и уже на этом форуме есть темы с обсуждением других магазинов. Это совершенно логично для форума, где общаются единомышленники, более того - так и следует делать, чтобы повышать лояльность покупателей, т.к. если вы будете запрещать им на форуме обсуждать любые магазины, кроме вашего, ничего хорошего в этом не будет. Но это совершенно не то, о чем я писал выше: "как бы вы отнеслись к рекламе чужого магазина на страницах своего собственного?"

У вас такой рекламы нет и быть не может, и никто ее в здравом уме не повесит на свой магазин, т.к. никому не нужно, чтобы его покупатели уходили к конкурентам прямо из его магазина. Если вы не поняли эту аналогию, приведу другую - представьте, что на витрине официального магазина Apple вместе с новенькими седьмыми айфонами разложены рекламные буклеты нового смартфона Samsung. Можете себе такое представить? Вот и я не могу. Именно так выглядело размещение вами ссылки на чужой шаблон с описанием его прелестей в теме моего шаблона, и именно это меня неприятно удивило.

 

Цвет полосок меню определяется таким кодом:

@media (max-width: 767px) {
.navbar-default .navbar-toggle .icon-bar {
    background-color: #ccc;
}
}

Друзья, всем привет! Подскажите как поправить косяки в статусах под заказ и нет в наличии, отображаются какие то цифры 6 или 5 под карточкой товара вместо под заказ. Вот пример: https://doorse.ru/skladnye-dveri/

Доброй ночи, какие то модули ставили? В файлы шаблона вносились изменения? После каких действий там появились цифры?

 

Появилось несколько вопросов по внешнему виду:

1. Как убрать подчеркивание ссылок при наведении?

2. Как поменять шрифт и его размер? Размеры h1, h2, h3 и т.д.?

3. Как поменять стиль Цитата в описании? Сделать поменьше шрифт, поменять цвет левой вертикальной линии и фона?

 

Я так понимаю, все это можно прописать в стилях.

 

Еще посоветуйте хороший модуль для отображения товара на странице категории. Чтобы можно было выбрать опции и положить в корзину, не переходя в карточку товара. Или чтобы при наведении курсора менялась фотография товара. Вообще, по каким ключевым словам (в том числе англ.) искать такой модуль?

1. Добавить в польз. стили

a:focus, a:hover {
    text-decoration: none;
}

2. Что значит поменять шрифт? Шаблон использует Open Sans, чтобы его сменить, надо либо его загрузить к себе на сайт и подключить вместо основного, либо делать это на лету, что негативно скажется на отображении страниц, которые сперва будут загружаться со стандартным для браузера шрифтом

Размеры все там же в польз. стилях

h1, .h1 {
font-size: 20px;
}

аналогично для других заголовков

3. Что такое "стиль Цитата в описании"?

4. По модулям вопрос не ко мне, см. местный каталог дополнений или создайте соотв. тему на форуме

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Почему же не поверю? Очень даже верю, но вы не указали ключевой момент - у вас есть магазин, с которого имеется ссылка на его форум, и уже на этом форуме есть темы с обсуждением других магазинов. Это совершенно логично для форума, где общаются единомышленники, более того - так и следует делать, чтобы повышать лояльность покупателей, т.к. если вы будете запрещать им на форуме обсуждать любые магазины, кроме вашего, ничего хорошего в этом не будет. Но это совершенно не то, о чем я писал выше: "как бы вы отнеслись к рекламе чужого магазина на страницах своего собственного?"

У вас такой рекламы нет и быть не может, и никто ее в здравом уме не повесит на свой магазин, т.к. никому не нужно, чтобы его покупатели уходили к конкурентам прямо из его магазина. Если вы не поняли эту аналогию, приведу другую - представьте, что на витрине официального магазина Apple вместе с новенькими седьмыми айфонами разложены рекламные буклеты нового смартфона Samsung. Можете себе такое представить? Вот и я не могу. Именно так выглядело размещение вами ссылки на чужой шаблон с описанием его прелестей в теме моего шаблона, и именно это меня неприятно удивило.

 

Цвет полосок меню определяется таким кодом:

@media (max-width: 767px) {
.navbar-default .navbar-toggle .icon-bar {
    background-color: #ccc;
}
}

Доброй ночи, какие то модули ставили? В файлы шаблона вносились изменения? После каких действий там появились цифры?

Доброй ночи! Какие то модули ставили, но после каких действий появились цифры не скажу, заметил случайно сегодня.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Еще посоветуйте хороший модуль для отображения товара на странице категории. Чтобы можно было выбрать опции и положить в корзину, не переходя в карточку товара. Или чтобы при наведении курсора менялась фотография товара. Вообще, по каким ключевым словам (в том числе англ.) искать такой модуль?

 

посмотрите "Изображение опций" тут есть на форуме, есть адаптированный по данный шаблон!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


У меня такой вопрос: средствами шаблона как-то можно убрать из левого меню категорий кол-во в скобках товаров в самой категории?

А не в настройках в админ панели это убирается? (Настройки-Магазин-Опции-Счётчик товаров в категории) Первая опция сверху.

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Доброй ночи! Какие то модули ставили, но после каких действий появились цифры не скажу, заметил случайно сегодня.

Какие? :) Попробуйте отключить их и посмотреть что получится, если не поможет напишите

 

У меня такой вопрос: средствами шаблона как-то можно убрать из левого меню категорий кол-во в скобках товаров в самой категории?

Вам ответили уже

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

где я могу отключить отображение  ценs , кнопок "купить" "в закладки" "в сравнение" с просмотра доп фото?  https://yadi.sk/i/qZccJ7LNv93pS

Змінено користувачем elanda
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Приведенный вами код вообще не универсален, вот о чем я написал, тут все намного сложнее, чем две строчки в стили, добавляющие абсолютное позиционирование блоку и прозрачность фону, и это не говоря о том, что селектор .common-home header>.categories-menu.navbar-default добавит прозрачность не шапке, а лишь панели категорий, верхняя панель останется непрозрачной, кроме всего этого - указание common-home ограничивает прозрачность лишь главной страницей. Короче говоря, если бы вопрос прозрачности решался парой строчек, зачем бы я убирал это из шаблона? :)

Ну мне и не нужна универсальность  8-)

Если кому интересно:

 

header{

position:relative;}

header .categories-menu.navbar-default{

background-color: rgba(0,0,0,0.6);}

@media (min-width: 768px){

body.common-home header .categories-menu{

position:absolute;

top:0;} }

На главной: http://joxi.ru/J2b45QdUy0PWr6

На других страницах: http://joxi.ru/D2PeBoNHxq0NA3

Змінено користувачем n3bo
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Цвет полосок меню определяется таким кодом:

@media (max-width: 767px) {
.navbar-default .navbar-toggle .icon-bar {
    background-color: #ccc;
}
}
Спасибо.
Пожалуйста

Вадим, отключал последние установленные, не помогло.

Ответил в лс

 

где я могу отключить отображение  ценs , кнопок "купить" "в закладки" "в сравнение" с просмотра доп фото?  https://yadi.sk/i/qZccJ7LNv93pS

Добавьте в польз. стили

#image-addon {
display: none;
}
но зачем это делать? Отображение кнопки покупки на фото товара это один из простых способов повышения конверсии, к чему от него отказываться?

 

Ну мне и не нужна универсальность  8-)

Если кому интересно:

 

header{

position:relative;}

header .categories-menu.navbar-default{

background-color: rgba(0,0,0,0.6);}

@media (min-width: 768px){

body.common-home header .categories-menu{

position:absolute;

top:0;} }

На главной: http://joxi.ru/J2b45QdUy0PWr6

На других страницах: http://joxi.ru/D2PeBoNHxq0NA3

В промежуточном обновлении думаю смогу вернуть прозрачность, вроде появились идеи, как ее состыковать со всеми возможными вариантами
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ну мне и не нужна универсальность  8-)

Если кому интересно:

 

header{

position:relative;}

header .categories-menu.navbar-default{

background-color: rgba(0,0,0,0.6);}

@media (min-width: 768px){

body.common-home header .categories-menu{

position:absolute;

top:0;} }

На главной: http://joxi.ru/J2b45QdUy0PWr6

На других страницах: http://joxi.ru/D2PeBoNHxq0NA3

Там у Вас с поиском беда.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 Добавьте в польз. стили

#image-addon {
display: none;
}
но зачем это делать? Отображение кнопки покупки на фото товара это один из простых способов повышения конверсии, к чему от него отказываться?

 

На некоторых фото указана размерная сетка одежды, и данные кнопки перекрывают нужную информацию на фото https://yadi.sk/i/qZccJ7LNv93pS. Было бы хорошо, если бы была возможность располагать данные кнопки в любом месте по желанию

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


На некоторых фото указана размерная сетка одежды, и данные кнопки перекрывают нужную информацию на фото https://yadi.sk/i/qZccJ7LNv93pS. Было бы хорошо, если бы была возможность располагать данные кнопки в любом месте по желанию

Используйте все те же польз. стили, например чтоб вывести сверху:

#image-addon {
    top: 30px;
}

Подскажите модуль, который делает для каждой карточки товаров отдельную вкладку(таб) и не конфликтует с шаблоном.

Просто интересуюсь - зачем это нужно и почему нельзя ту информацию, что вы хотите засунуть внутр вкладки, вывести просто в описании товара?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Просто интересуюсь - зачем это нужно и почему нельзя ту информацию, что вы хотите засунуть внутр вкладки, вывести просто в описании товара?

Спасибо, вы заставляйте задуматься и найти более простые решения))) хотел сертификаты туда разместить, сделаю отдельной страницей и кину описание в карточку товаров)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Доброго!

 

Заметил следующую проблему (не знаю из-за внесения изменений, или в шаблоне действительно есть такой баг - на демо не получается воспроизвести, т.к. там нет прав на редактирование) - при включении в ТоварСопутствующие товары - Показывать описание происходит склейка текста, если в описании товара есть первые строки с переносом и описание начинает отображаться сразу за кнопками

 

Например, в карточке товара написан текст:

 

Товар крутой

Доказано эксператами

 

Реально крутой товар, вы не поверите в то качество, когда купите его.

 

 

На деле же отобразиться следующим образом:

 

[Изображение товара]

[Кнопки: Купить, В закладки] Товар крутойДоказано

эксператамиРеально крутой товар,

вы не поверите в то качество, когда купите его.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Так и должно быть, и то же самое вы увидите на чистом опенкарте в любом месте, где выводится краткое описание товара:

003d800ba1f0abfec192b5eb33a5a6ae.png

почему так происходит - в движке краткое описание выводится с вырезанными из него всеми хтмл-тегами и оформлением, сделано это чтобы не допустить ситуацию, когда обрезка описания по кол-ву символов попадет на незакрытый тег, например если в описании есть абзацы (а они обычно везде есть, где описание больше 1 строки), то в такой ситуации:

<p>длинный текст описания длинный текст описания длинный текст описания длинный текст описания длинный текст описания длинный текст описания длинный текст описания длинный текст описания</p>

обрезка будет среди строки, при этом открывающий тег абзаца <p> закрыт не будет, и вся дальнейшая верстка страницы расползется

Решение простое - добавьте пробелы после заголовков, визуально они не будут вообще заметны на странице товара, а при выводе краткого описания корректно разделят слова

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А насчет доп. вкладок для определенного товара - вот пример

http://irobot-ltd.ru/products/roomba-960.html

Тут идет 9 вкладок.

Я думаю представляете как это будет в описании в одной вкладке. Будет каша и замучаешься вниз листать. А так это все грамотно выглядит, четко и по полочкам и очень удобно клиенту искать информацию (характеристики посмотреть и т.д.)

 

Сейчас конечно начнется, мол, а что, теперь автор будет для каждого дописывать, мол вон иди ищи модуль и ставь (их полно) или отдельно покупай или доказываться, зачем нужны эти вкладки для определенного товара и т.д и т.д. ))) Как обычно в общем)) Да и если бы они были встроены (для определнного товара) я думаю интерес к шаблону больше и больше бы возрастал)) мое мнение)) также если было бы например мега меню) Просто пользовался на версии ОС 1.5.6.4 шаблоном от PAVothems, и там в целом удобное мега меню. Удобно настраивать и называть меню. 

А на счет вкладок реально, сколько бы они могли дать)) а так да, придется все отдельными модулями ставить и пилить)) или все-таки и правда, смотреть пока другой шаблон. 

В общем если добавить мега-меню (встроенный, как во многих шаблонах), вкладки к опр. товарам) было бы супер

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А насчет доп. вкладок для определенного товара - вот пример

http://irobot-ltd.ru/products/roomba-960.html

Тут идет 9 вкладок.

Я думаю представляете как это будет в описании в одной вкладке. Будет каша и замучаешься вниз листать. А так это все грамотно выглядит, четко и по полочкам и очень удобно клиенту искать информацию (характеристики посмотреть и т.д.)

 

Сейчас конечно начнется, мол, а что, теперь автор будет для каждого дописывать, мол вон иди ищи модуль и ставь (их полно) или отдельно покупай или доказываться, зачем нужны эти вкладки для определенного товара и т.д и т.д. ))) Как обычно в общем)) Да и если бы они были встроены (для определнного товара) я думаю интерес к шаблону больше и больше бы возрастал)) мое мнение)) также если было бы например мега меню) Просто пользовался на версии ОС 1.5.6.4 шаблоном от PAVothems, и там в целом удобное мега меню. Удобно настраивать и называть меню. 

А на счет вкладок реально, сколько бы они могли дать)) а так да, придется все отдельными модулями ставить и пилить)) или все-таки и правда, смотреть пока другой шаблон. 

В общем если добавить мега-меню (встроенный, как во многих шаблонах), вкладки к опр. товарам) было бы супер

Все, теперь можете "бросать камни")))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.