Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Ув. RGB, подскажите касательно модуля "активность покупателей", товары из списка заказов появляются в индексе с привязкой к различным категориям. Как лучше разместить его на схемах магазина. Например у меня на главной, в товаре и категории. Может необходимо по другому?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • Відповіді 7,4k
  • Created
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

РЕШЕНИЕ : 

/catalog/controller/product/category.php

Находим строчку:

$sort = 'p.sort_order';

Сортировка opencart

В этой строчке меняем ‘p.sort_order’ на нужный вариант:

Виды сортировок
‘pd.name‘, — сортировка по имени.
‘p.model‘, — сортировка по модели.
‘p.quantity‘, — сортировка по количеству.
‘p.price‘, — сортировка по цене.
‘rating‘, — сортировка по рейтингу.
‘p.sort_order‘, — сортировка, которая стоит по умолчанию.
‘p.date_added‘ — сортировка по дате добавления.

Что бы изменить порядок (убывание/возрастание), меняем

$order = 'ASC';

 

где DESC — сначала новые, потом старые,
а ASC — сначала старые потом новые.

После изменения не забываем чистить кеш!

но надо еще убрать товар "нет в наличии" в конец списка? кто подскажет ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


58 минут назад, SerGan сказал:

но надо еще убрать товар "нет в наличии" в конец списка? кто подскажет ?

На форуме есть несколько решений, например

 

1 час назад, AradivRoman сказал:

Ув. RGB, подскажите касательно модуля "активность покупателей", товары из списка заказов появляются в индексе с привязкой к различным категориям. Как лучше разместить его на схемах магазина. Например у меня на главной, в товаре и категории. Может необходимо по другому?

Да как угодно размещайте и наблюдайте есть ли эффект, видят ли пользователи модуль, задерживаются ли на страницах с ним и пытаются ли взаимодействовать с модулем - если такого нет, то пробуйте переносить на более заметные позиции, но, конечно, этот модуль не должен вытеснять более важные вещи, типа банальных преимуществ или, к примеру, отзывов о вас. Универсального решения тут нет, т.к. у всех разные магазины, разный контент и аудитория, поэтому все проверяется именно в виде тестирования разных вариантов (а в идеальном случае с помощью сплит-тестов, но это уже, скажем так, высшая магия :)).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Столкнулся с пожелание кликабельности картинок в слайдере "Sound - Slideshow - Content - Small banners (top)", скрин прилагаю.

Штатными средствами возможно привязать ссылку?

кликабельность слайдов топ.PNG

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Доброго, напишите в ЛС домен, по которому спрашиваете, т.к. домен, на который оформлена лицензия шаблона, неактивен

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 04.05.2021 в 19:09, RGB сказал:

использовать идентификатор вкладки описаний товаров #tab-description

Я отвечал выше про аналогичный по сути вопрос относительно шрифта, все так же и для ссылок. Пожалуйста, учитывайте, что я не могу обучать вас работе с CSS или индивидуально править стили вашего магазина.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...

Добрый день. Сегодня обнаружил вот это https://prnt.sc/133trjq

Как так могло произойти? Никаких работ и установок не проводилось.

Змінено користувачем Arti05
ссылка не работала
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Доброго, посмотрите на верстку своего блока кнопок:

Спойлер

4bcfab9388992d2d361aa08dc23f4c7e.png

и сравните с тем, как он выглядит штатно в шаблоне:

Спойлер

321c28ea674ee070cac684de0ae95444.png

Почему у вас исчезли классы у кнопки - я не могу знать, но сами по себе они точно не могут произвольно исчезать и появляться. Верните исходное состояние файлов шаблона или восстановите сайт из бекапов за прошлое время, чтобы понять, что именно это вызвало

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

7 минут назад, RGB сказал:

Доброго, посмотрите на верстку своего блока кнопок:

  Скрыть контент

4bcfab9388992d2d361aa08dc23f4c7e.png

и сравните с тем, как он выглядит штатно в шаблоне:

  Скрыть контент

321c28ea674ee070cac684de0ae95444.png

Почему у вас исчезли классы у кнопки - я не могу знать, но сами по себе они точно не могут произвольно исчезать и появляться. Верните исходное состояние файлов шаблона или восстановите сайт из бекапов за прошлое время, чтобы понять, что именно это вызвало

Вернуть исходное состояние всех файлов шаблона или скопировать один файл шаблона с архива? И скажите какой файл обновить.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


За вывод товаров в категории отвечает файл catalog\view\theme\moneymaker2\template\product\category.tpl но я не знаю, в нем ли дело, поэтому и предложил вам восстановить состояние сайта на тот момент, когда проблемы не было

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, RGB сказал:

За вывод товаров в категории отвечает файл catalog\view\theme\moneymaker2\template\product\category.tpl но я не знаю, в нем ли дело, поэтому и предложил вам восстановить состояние сайта на тот момент, когда проблемы не было

Понял. Спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Есть ли быстрый способ отключить отображение отзывов шаблона, чтоб показывались через модуль SEO CMS TOP ?

а то при включении последних отображаются оба....

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В шаблоне нет своих отзывов, он выводит штатные отзывы опенкарта, которые отключаются в настройках системы (Опции - Отзывы). Будет ли влиять эта настройка только на них и не затронет ли отзывы вашего модуля - этого я уже не знаю

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...

Добрый вечер, в шаблоне есть полный украинский перевод всего, что касается шаблона, кроме его модуля управления в админке, если же речь об украинском переводе движка или контента, то шаблон тут не играет никакой роли. Для движка нужна украинская локализация, к примеру, такая:

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...

Доброго времени суток! Такая непонятная беда-болезнь. Установил шаблон, работал с ним уже достаточно давно, в самом шаблоне ничего не менял, не исправлял никакие файлы, вчера буквально в шаблоне через личный кабинет изменил кое-какую информацию, а сегодня вечером столкнулся с тем, что не могу сохранить ни одно изменение в шаблоне. Просто даже захожу в шаблон, нажимаю "Принять" и всё, бесконечная загрузка. Любые изменения в OcStore (категории ли это или настройки сайта) работают, кнопка "Принять работает". В чём может быть проблема? Сам сайт на хостинге доступен, открывается, буквально вчера вечером всё ещё работало.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Доброго, без доступа в админку сложно судить о причинах проблемы, поэтому лучше такие вопросы задавать в ЛС, указывая сразу доступ к модулю управления шаблоном

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Подскажите а микроразметка сделана по стандарту?

Вопрос возник в связи с этим сообщением автора MicrodataPro

 

И какой тип разметки нужно выбирать для Яндекса?

 

 

micro.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Доброго, если бы в шаблоне микроразметка не соответствовала стандартам, он бы не проходил без ошибок проверку инструментом Google: 

https://search.google.com/structured-data/testing-tool#url=https%3A%2F%2F2.mnmkr.com%2Findex.php%3Froute%3Dproduct%2Fcategory%26path%3D103_134

https://search.google.com/structured-data/testing-tool#url=https%3A%2F%2F2.mnmkr.com%2Findex.php%3Froute%3Dproduct%2Fproduct%26path%3D103_134%26product_id%3D103

Автор модуля пишет

Цитата

вопрос был 3 года назад модуль обновлялся и скорее всего шаблон

микроразметка в шаблоне за это время практически не обновлялась, потому что ее не было причин обновлять, там все до сих пор работает без проблем

 

  

8 часов назад, booss сказал:

И какой тип разметки нужно выбирать для Яндекса?

Если вы используете только разметку шаблона, то первый, а если хотите использовать вышеуказанный модуль, то надо спросить его автора, я же не в курсе что он у себя использует

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 3 weeks later...

Шаблон никогда не форматировал цену (это вообще не его область действия), он выводит ее в том формате, в каком получил от движка. Если у вас изменилось ее отображение после обновления шаблона, то значит в файлы шаблона было вмешательство, которое и обеспечивало такое форматирование. Изначально разделитель тысячных указан в штатном языковом файле catalog\language\ru-ru\ru-ru.php (с шаблоном он, разумеется, никак не связан), чтобы разделение было по пробелу - у вас там должна быть такая строка

$_['thousand_point']        = ' ';

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Спасибо большое! Помогло.

 

Шаблон не обновлял, это второй домен, это и смутило. Хотя дело не в нем.

 

Можно тогда еще вопрос по существу?)

Если отключить большой слайдер (первый) второй уходит вверх в шапку.

Добавление пользовательских стилей не помогает

 

body.owl-moneymaker2-fullscreen #moneymaker2_slideshow1 {
    top: 1px;
    margin-bottom: 1px;
}


ИЛИ


@media (min-width: 768px) { body.owl-moneymaker2-fullscreen #moneymaker2_slideshow1 { top: 1px; margin-bottom: 1px;} } 

 

slider.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Так и должно быть, если у верхней панели есть прозрачность, иначе какой бы в ней был смысл? Переведите для верхней панели в настройках шаблона параметр Непрозрачность в 100% и слайдшоу будет выводиться под панелью

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.