Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

RGB, на странице товара, при изменении количества товара, сумма не меняется динамически, например здесь http://moneymaker2.com/jbl-eon-612 - это такая особенность шаблона или вы просто отключили эту функцию на демке?

И ещё, если возможно, скиньте пожалуйста мне в личку примеры работающих сайтов на вашем шаблоне под ocstore 2.1.0.2.

Динамическое изменение цены при выборе опций отсутствует в опенкарте по умолчанию и внедрять это в шаблон я не буду, поскольку это потребует слишком большого вмешательства в логику работы опций и с очень большой вероятностью приведет к конфликтам с модулями, ориентирующимися на стандартную логику опций, для такой функциональности нужно выбирать сторонние модули, чтобы в случае возникновения конфликтов можно было просто их отключить

Насчет быстрого просмотра товара вам уже ответили - это не относится к шаблону, мое же мнение (как результат моего опыта и наблюдений в этом плане) - эта функциональность в подавляющем большинстве магазинов лишь запутает покупателей и целесообразна в крайне редких случаях, например если магазин планируется не как магазин, а как каталог, т.е. когда понятия покупателя нет, и в его качестве выступают посетители, именно в таком случае вы можете не переживать, попадет ли человек в карточку товара, увидит ли ваши преимущества и тд, и вам достаточно выполнить функцию ознакомления человека с товаром, а, как вы понимаете, для полноценного магазина это просто не разумно, ведь вместо полной карточки товара (а значит и полноценных инструментов повышения конверсии) вы покажете ее урезанную версию с самой базовой информацией

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • Відповіді 7,4k
  • Created
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

кстати показал человеку обычному карточку товара, который редко делает покупки в интернете и спрашиваю, куда будешь жать при покупке, человек задумался, где говорит корзина? а вот вижу быстрый заказ туда нажму, это я на demo шаблоне показал с синей кнопкой и ценой, у себя я сделал красную кнопку, но все равно закрадывается мысль всем ли понятно, что кнопка с ценой  -  это корзина? Друзья , что думаете?

 

Что если вот так попробовать, как на фото, все подробно? Но тоже, как-то перенасыщено.....

post-692022-0-29919800-1459031134_thumb.jpg

Змінено користувачем IlyaCart
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Быстрый заказ как раз и предназначен для ситуаций, когда ваш покупатель не хочет/не может/не знает как оформить обычный заказ, а насчет вашего скрина - получилось слишком перенасыщено информацией, на мой взгляд включать подписи кнопкам закладок/сравнения в этом случае незачем, у карточки товара нет серьезных причин, чтобы не выглядеть так, как предусматривалось изначально:

2036966a4c277fa953b3ff7da0c096d9.png

 

Эта возможность включения подписей к кнопкам сделана только для сайтов, где будет отключена функция покупки, и соответственно карточка товара будет выглядеть так:

b35386d885f867e2a96882cbf977be3f.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

AWARO, спасибо за наводку - отправил в закладки ссылку на модуль быстрого просмотра.

 

 

Динамическое изменение цены при выборе опций отсутствует в опенкарте по умолчанию и внедрять это в шаблон я не буду, поскольку это потребует слишком большого вмешательства в логику работы опций и с очень большой вероятностью приведет к конфликтам с модулями, ориентирующимися на стандартную логику опций, для такой функциональности нужно выбирать сторонние модули, чтобы в случае возникновения конфликтов можно было просто их отключить

 

Насчет быстрого просмотра товара вам уже ответили - это не относится к шаблону, мое же мнение (как результат моего опыта и наблюдений в этом плане) - эта функциональность в подавляющем большинстве магазинов лишь запутает покупателей и целесообразна в крайне редких случаях, например если магазин планируется не как магазин, а как каталог, т.е. когда понятия покупателя нет, и в его качестве выступают посетители, именно в таком случае вы можете не переживать, попадет ли человек в карточку товара, увидит ли ваши преимущества и тд, и вам достаточно выполнить функцию ознакомления человека с товаром, а, как вы понимаете, для полноценного магазина это просто не разумно, ведь вместо полной карточки товара (а значит и полноценных инструментов повышения конверсии) вы покажете ее урезанную версию с самой базовой информацией

Спасибо за развернутый ответ! На счёт отсутствия автопересчёта стоимости заказа - это конечно огорчило, но если можно отдельным модулем реализовать эту функцию, то уже неплохо. Кстати, а какой модуль посоветуете?

 

Относительно быстрого просмотра товара, ознакомившись с вашим мнением, задумался теперь о целесообразности использования этого модуля. Возможно вы правы. В данном вопросе, наверное многое зависит от характеристик товара.

Понаблюдаю ещё за поведением своих знакомых на разных демо-версиях шаблонов.

 

Возможно я в очередной раз проявляю свою невнимательность, но нигде не увидел описания касающегося дополнительной функции к товару "нашли дешевле?"  Я так понял она не реализована в вашем шаблоне?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Насчет пересчета цен мне известен только модуль под версии 1.5

Насчет нашли дешевле - она и не будет реализовываться в шаблоне, т.к. демпинг это плохо и неэффективно для вас самих в первую очередь, даже сли у вас самое сильное преимущество в магазине - цена, то покажите это именно в формате преимущества, используя баннеры, промо-блоки или ключевые пункты в карточке товара, а если вы будете говорить покупателю о том, что готовы сбросить ему цену по первому зову на основании цен конкурентов, то с таким подходом в перспективе вам придется торговать с копеечной маржей, борясь за разбалованных покупателей, которые, как это не прискорбно, сразу забудут о вашем магазине, если найдут место, где товары будут еще дешевле. Стоит понимать, что если человек покупает у вас только ради низкой цены - это очень плохо, и постоянным покупателем вы его вряд ли сможете сделать, это будет очень вредная и неблагодарная аудитория, на которой просто не получится нормально заработать, поэтому я против использования этого приема.

Когда мне удивленно говорят, что вот мол как это может быть - мы же всегда покупаем где дешевле, так устроены люди и прочие распространенные заблуждения об интернет-торговле, я всегда привожу простой пример - у нас в стране есть ровно один громадный интернет-магазин - это Розетка, и стать таковым ей помогли вовсе не цены, которые никогда не были самыми низкими, лично я в первую очередь смотрю на их ассортимент даже понимая этот факт, и покупаю у них не потому, что там дешевле, а потому что точно знаю, что у меня не будет проблем с гарантией, их менеджеры не будут тупить по несколько часов и сразу перезвонят, их операторы не будут кормить завтраками, их курьеры не будут блуждать по пробкам (хоть и бывают исключения, но их крайне мало, по сравнению с другими нашими магазинами), в общем это отличный пример бизнеса, который создал себе репутацию, просто качественно работая, и в идеальном случае вам надо стремиться к тому же, а не пытаться завлечь покупателя низкой ценой

  • +1 3
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Насчет пересчета цен мне известен только модуль под версии 1.5

 

Если вы об этом модуле, то он и под ocStore2 работает. Автор модуля даже делал адаптацию по монимейкер 2, но после последнего обновления шаблона она не работает. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


RGB, благодарю вас за высказанное мнение и за советы!

Я с вами полностью согласен по поводу развития и стремления к качественному обслуживанию клиентов, а также необходимости зарабатывать, но, честно говоря, я и не собирался подстраиваться под цены конкурентов. Для себя я рассматриваю функцию "нашли дешевле", как вариант дополнительного контакта с клиентом, а также для ознакомления с ценами конкурентов. Тот клиент, который принципиально ищет где "по-дешевле", то вне зависимости от качества товара или обслуживания, он закажет там где нашёл дешевле, а тот клиент который, по каким-то причинам захочет купить у меня и поделится ссылкой на конкурента - от этого только польза для магазина.

Рассматриваемая нами функция не обязывает владельца магазина возмещать, клиенту или информатору, разницу в стоимости товара только из-за того, что какой-то товар есть где-то дешевле. На мой взгляд, сама возможность в магазине сообщать о низкой цене, вызывает у клиента больше доверия к магазину, демонстрируя таким образом взвешенное формирование цен, а не от балды, т.е., "нашли дешевле" - это показатель того, что магазин ориентируется на рыночные цены и покупка у нас не обойдётся вам в два раза дороже, чем у конкурентов.  имхо.

 

P.S. на счёт "розетки" - меня раздражает этот магазин из-за их тупой и агрессивной рекламы, которая заложена в ценах. к тому же, неприятно как-то покупать одежду или парфюмерию у электриков. Розетка - это розетка. Когда говорят, что в розетке дешевле, то я сразу думаю, а что может быть в розетке кроме фазы и ноля? )))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Если вы об этом модуле, то он и под ocStore2 работает. Автор модуля даже делал адаптацию по монимейкер 2, но после последнего обновления шаблона она не работает.

Спасибо, я посмотрю его и добавлю в адаптации если там все окей

RGB, благодарю вас за высказанное мнение и за советы!

Я с вами полностью согласен по поводу развития и стремления к качественному обслуживанию клиентов, а также необходимости зарабатывать, но, честно говоря, я и не собирался подстраиваться под цены конкурентов. Для себя я рассматриваю функцию "нашли дешевле", как вариант дополнительного контакта с клиентом, а также для ознакомления с ценами конкурентов. Тот клиент, который принципиально ищет где "по-дешевле", то вне зависимости от качества товара или обслуживания, он закажет там где нашёл дешевле, а тот клиент который, по каким-то причинам захочет купить у меня и поделится ссылкой на конкурента - от этого только польза для магазина.

Рассматриваемая нами функция не обязывает владельца магазина возмещать, клиенту или информатору, разницу в стоимости товара только из-за того, что какой-то товар есть где-то дешевле. На мой взгляд, сама возможность в магазине сообщать о низкой цене, вызывает у клиента больше доверия к магазину, демонстрируя таким образом взвешенное формирование цен, а не от балды, т.е., "нашли дешевле" - это показатель того, что магазин ориентируется на рыночные цены и покупка у нас не обойдётся вам в два раза дороже, чем у конкурентов. имхо.

P.S. на счёт "розетки" - меня раздражает этот магазин из-за их тупой и агрессивной рекламы, которая заложена в ценах. к тому же, неприятно как-то покупать одежду или парфюмерию у электриков. Розетка - это розетка. Когда говорят, что в розетке дешевле, то я сразу думаю, а что может быть в розетке кроме фазы и ноля? )))

Пожалуйста

Насчет этого приема решать вам, даже используя шаблон в общем-то вам ничего не мешает добавить что-то типа такого в ключевые пункты товара:

7f82dd19a3f0840e27ec2ae4000a913c.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

 

P.S. на счёт "розетки" - меня раздражает этот магазин из-за их тупой и агрессивной рекламы, которая заложена в ценах. к тому же, неприятно как-то покупать одежду или парфюмерию у электриков. Розетка - это розетка. Когда говорят, что в розетке дешевле, то я сразу думаю, а что может быть в розетке кроме фазы и ноля? )))

Они уже и крестиками серебряными торгуют :-)

Змінено користувачем Rus33
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Скажите пжл. а в этом шаблоне есть возможность импорт, экспорт товаров с помощью 

Microsoft Excel ?

 

 

для импорт, экспорт товаров служат модули например такой - http://www.opencart.com/index.php?extension_id=17&route=extension/extension/info

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Скажите пжл. а в этом шаблоне есть возможность импорт, экспорт товаров с помощью

Microsoft Excel ?

к сожалению такого не бывает в шаблонах и это делается модулем вот например этим или этим

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Обновите файлы шаблона, если не ставили модуль загрузки пдф-файлов, то только перезапишите один файл catalog\view\theme\moneymaker2\template\product\product.tpl

Та же проблема. Сейчас обновил, заново перезакачал product.tpl из архива 1.0.3  - навскидку ничего не меняется. Возможно просто подскажете как бесплатно сделать чтобы по умолчанию был принудительно выбран один из пунктов?

Змінено користувачем Domme
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Та же проблема. Сейчас обновил, заново перезакачал product.tpl из архива 1.0.3  - навскидку ничего не меняется. Возможно просто подскажете как бесплатно сделать чтобы по умолчанию был принудительно выбран один из пунктов?

Каким образом к вам попал шаблон?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В случае с озоном и учитывая, что речь идет об опенкарте, вы сами можете ответить - что такое по сути то меню? Это модуль категорий, а значит в шаблоне его невозможно реализовать по определению, ведь шаблон и модули это разные вещи, и включать в шаблон еще какой-то модуль категорий я не вижу смысла, их и так полно готовых в разделе дополнений

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

добрый день скажите а когда появиться кнопка обратный звонок?

 

и можно ли отказаться от модуля быстрая регистрация и заказ? вроде как у вас реализовано это?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В случае с озоном и учитывая, что речь идет об опенкарте, вы сами можете ответить - что такое по сути то меню? Это модуль категорий, а значит в шаблоне его невозможно реализовать по определению, ведь шаблон и модули это разные вещи, и включать в шаблон еще какой-то модуль категорий я не вижу смысла, их и так полно готовых в разделе дополнений

согласен, а есть ли вариант такого модуля, чтобы наилучшем способом подошел к этой версии шаблона? :-)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


добрый день скажите а когда появиться кнопка обратный звонок?

 

и можно ли отказаться от модуля быстрая регистрация и заказ? вроде как у вас реализовано это?

Появится в следующем крупном обновлении (в конце недели или раньше будет небольшое промежуточное обновление, в него я вряд ли успею уже сделать это, но в следующее - наверняка)

Отказываться от симпл смысла нет, т.к. у меня реализован лишь быстрый заказ на самом простом уровне

 

согласен, а есть ли вариант такого модуля, чтобы наилучшем способом подошел к этой версии шаблона? :-)

Увы, я по этим модулям не разбираюсь, надо спрашивать у авторов модулей

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день. Скачал ваш шаблон. Возникла проблема с фантомным пунктом меню, который ведет на главную

https://yadi.sk/i/PCCJupWiqdCSi

И еще не меняется цвет меню в админке шаблона. все время стоит серый почему-то.

И откуда можно скачать инструкцию подробную по шаблону? В предыдущей версии шаблона очень подробная инструкция по всем пунктам админки. Хотелось бы и тут такую же инструкцию прочитать

Змінено користувачем ovto
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте, что за фантомный пункт меню?

Цвет меню - какого? Верхнего? Кеш браузера чистили? Ссылку на сайт дайте если не помогает

Документация в ближайшее время будет добавлена

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Это просто кошмар какой то. Опять при сохранении функции шаблона, не дождавшись окончания загрузки страницы в админке обновил страницу магазин. Всё слетело к чертям. Второй раз так. Куча добавленных товаров, всё в жопу. Целый день работы в жопу((((

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.