Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Подскажите пожалуйста:

1) можно ли вывести номер телефона для мобильных правее от логотипа?

2) горизонтальное меню появляется только при нажатии кнопки в правом углу. Как в первом шаблоне вывести слово каталог сразу , чтобы появлялся при загрузке я так понял не возможно?

 

Насколько оправданы мои вопросы, например в том же мвидео мобильная версия реализована так же, как и наш новый шаблон. Т.е на верху лого и кнопка для входа в меню при нажатии которого уже раскрываются каталоги  т.д. Возможно это в современных условиях лучший вариант?

 

Но закрадывается мысль  - что человек же сразу должен увидеть каталог и сразу перейти в него, т.е сделать мин нажатий....

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • Відповіді 7,4k
  • Created
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Подскажите пожалуйста:

1) можно ли вывести номер телефона для мобильных правее от логотипа?

2) горизонтальное меню появляется только при нажатии кнопки в правом углу. Как в первом шаблоне вывести слово каталог сразу , чтобы появлялся при загрузке я так понял не возможно?

Насколько оправданы мои вопросы, например в том же мвидео мобильная версия реализована так же, как и наш новый шаблон. Т.е на верху лого и кнопка для входа в меню при нажатии которого уже раскрываются каталоги т.д. Возможно это в современных условиях лучший вариант?

Но закрадывается мысль - что человек же сразу должен увидеть каталог и сразу перейти в него, т.е сделать мин нажатий....

1) вы имеете в виду мобильную версию шаблона?

2) специально для этого в настройках шаблона на вкладке "верх страницы" есть соответствующая настройка постоянного раскрытия меню на мобильных

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Приветствую!

А на демке в категории Инсталляции в горизонтальном меню можете вывести подкатегории с фото? Хочется увидеть наглядно.

Также в горизонтальном меню вывод подкатегорий возможно сделать не кликабельным, а выпадающим при наведении мышки?

И при клике на категорию есть ли смысл дублировать ее наименование в выводящемся списке?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

В этом модуле нет возможности создавать категории новостей.

Почему вы не хотите рассмотреть для адаптации модуль от Tom

https://opencartforum.com/files/file/2804-pavblog-2-rus/

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


attachicon.gifqqq1.jpg

Я забыл прикрепить скрин. Я писал про этот случай. Где можно поменять картинку конверта на корзину на странице заказа? 

Вы наверно используете "simple" простая регистрация и заказ.

У меня тож после адаптации через сам модуль "симпл" конверт появился )))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я отключил "Показывать блок Личный Кабинет"

И добавил контакты, но как-то не по феншую )) 

Мне кажется самым лучшим вариантом, это возможность сортировки этих блоков.

С этим можно, что-то сделать?

 

post-679377-0-18898200-1458414235_thumb.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


а как собственно обновиться и как в мобильной версии убрать банер?

В смысле как обновиться? Я же прямо в сообщении о выходе обновления написал процелуру

Насчет баннера - что за баннер и зачем его убирать?

 

можно ли сделать товар в 4 колонки?

Можно, если вы не будете ничего выводить в боковых колонках, иначе только если редактированием пользовательских стилей

 

Приветствую!

А на демке в категории Инсталляции в горизонтальном меню можете вывести подкатегории с фото? Хочется увидеть наглядно.

Также в горизонтальном меню вывод подкатегорий возможно сделать не кликабельным, а выпадающим при наведении мышки?

И при клике на категорию есть ли смысл дублировать ее наименование в выводящемся списке?

Здравствуйте, в горизонтальном меню или в верхнем меню Каталог? Для горизонтального пока нет поддержки фото

Выпадение при наведении сделать можно, но это неправильно, т.к. не очевидно для пользователей планшетом/смартфонов

Насчет клика - там же не просто дублируется название, а выводится ссылка - сделать ссылкой саму категорию, что выводится в гориз. меню, невозможно по той причине, что если она будет ссылкой, ее не смогут развернуть те же пользователи планшетов

 

В этом модуле нет возможности создавать категории новостей.

Почему вы не хотите рассмотреть для адаптации модуль от Tom

https://opencartforum.com/files/file/2804-pavblog-2-rus/

Так это модуль не Тома, а товарищей из Pav, а их модули отличаются редкой усложненностью и кривизной, поэтому адаптацию к ним я делать пока не буду

 

Вы наверно используете "simple" простая регистрация и заказ.

У меня тож после адаптации через сам модуль "симпл" конверт появился )))

Оказывается, иконка добавляется в файле common/header_simple.tpl, почему именно - пока не могу понять

 

Я отключил "Показывать блок Личный Кабинет"

И добавил контакты, но как-то не по феншую )) 

Мне кажется самым лучшим вариантом, это возможность сортировки этих блоков.

С этим можно, что-то сделать?

Со временем может добавим

 

демка открывается криво на ie младше 9.... еще довольно много хр-водов осталось...будет ли поддержка ie8 хотябы?

В описании шаблона же указано - ИЕ8 не поддерживается самим опенкартом, как я могу обеспечить его поддержку шаблоном? О популярности хр и использовании ие8 есть серьезное заблуждение, я процитирую свой ответ другому пользователю в лс:

В чем критичность совместимости с ИЕ8? Им сейчас пользуются единицы, и с каждым днем этой аудитории становится все меньше, вот например данные метрики одного из наших магазинов за позапрошлый год и за прошлый год (как видите, всего лишь за год пользоваться ИЕ8 стало в два раза меньше людей):

 

6520ffdb4dcaf9ee4491e673f77c7269.png

 

1d6db8fca17883141195734a8c9e3429.png

По состоянию на сейчас это меньше 0.4% посетителей, ради таких незначительных цифр я бы вообще не переживал в плане совместимости

вы-первых даже на ХР люди редко пользуются ИЕ8 - вот вам статистика с того же сайта, скрины которого я привел выше:

0b52411db68dce03802b4faa01092ca1.png

Как видите, ХР до сих пор пользуется значительная часть посетителей (15%), при этом вспомните цифры ие8 - меньше 0.4%, сопоставьте 15% и 0.4% и думаю ответ очевиден будет.

Еще нюанс - в новом шаблоне при попытке зайти с устаревшего браузера будет выводиться предупреждение:

c00aa32d59c0a8a38841854f2d06934a.png

 

В мозилке 3.6.17 ни слайдер и ни верхнее меню не работают

Вот я даже не знаю что вам ответить, с учетом того, что сейчас последняя версия фаерфокса 45.0.1 (сорок пять), а по статистике с одного из моих сайтов за прошлый год, вашей версией, выпущенной в конце 2009-го года и уже сотню раз обновленной, пользуется 0.026% посетителей:

8ac0d2bc96e912d76babba3b8bfb9c71.png

Вы конечно можете возразить, что сайты надо делать для всех людей со всеми браузерами, и я с вами соглашусь, когда у меня будут ресурсы в виде отдела разработчиков, занятого чисто адаптацией шаблона под древние браузеры

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Купил этот модуль, подскажите, пжл, как можно вместо слайд шоу поставить рамки с категориями?

Добрый вечер! Объясните, пожалуйста, что вы имеете в виду под рамками с категориями?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1) вы имеете в виду мобильную версию шаблона?

2) специально для этого в настройках шаблона на вкладке "верх страницы" есть соответствующая настройка постоянного раскрытия меню на мобильных

1) да, в мобильную версию шаблона.

2) "верх страницы" есть соответствующая настройка постоянного раскрытия меню на мобильных  - да , есть , но тогда постоянно раскрыто все меню и занимает много места, а вот просто чтобы был каталог, как в первом шаблоне, т.ео н был прямо перед глазами одной строчкой "Каталог".

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1) да, в мобильную версию шаблона.

2) "верх страницы" есть соответствующая настройка постоянного раскрытия меню на мобильных  - да , есть , но тогда постоянно раскрыто все меню и занимает много места, а вот просто чтобы был каталог, как в первом шаблоне, т.ео н был прямо перед глазами одной строчкой "Каталог".

1. Сейчас для телефона там нет места, возможно в дальнейшем это доработаем

2. Понял вас, к следующей версии добавлю возможность вывода отдельно каталога

 

Быстрый заказ перемещается вниз.

На иконки соц сетей наезжают доп фото.

1. Вам же отвечали уже - если для быстрого заказа физически там нет места, как он может быть выведен?

2. Это при выборе переноса доп фото под основное? Надо будет поправить

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Купил этот модуль, подскажите, пжл, как можно вместо слайд шоу поставить рамки с категориями?

выключить слайдер и отдельным модулем вывести категории там где это нужно

вот этим    или   вот этим модулем

 
 
 
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вадим, сможете помочь с адаптацией под OPENCART.PRO ?

Отдельной редакцией, файлом обновлений, платно или бесплатно, неважно.

Хочется обновлять и сборку и шаблон не имея каждый раз танцев с бубном.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день, в будущем я посмотрю эту сборку, если там изменения не значительные по сравнению с оригиналом, то проблем с адаптацией быть не должно

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Если нет дополнительного изображения в карточке товара, то выводит такое предупреждение - Notice: Undefined variable: moneymaker2_pdfdownloads in /home/zoomagaz/public_html/--90ais/system/storage/modification/catalog/view/theme/moneymaker2/template/product/product.tpl on line 412

И возле вкладки -  Notice: Undefined variable: moneymaker2_pdfdownloads in /home/zoomagaz/public_html/-90ais/system/storage/modification/catalog/view/theme/moneymaker2/template/product/product.tpl on line 356

Змінено користувачем jasiuk
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день, в будущем я посмотрю эту сборку, если там изменения не значительные по сравнению с оригиналом, то проблем с адаптацией быть не должно

а в частном порядке? мне сейчас хотя бы временными мерами запустить.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Если нет дополнительного изображения в карточке товара, то выводит такое предупреждение - Notice: Undefined variable: moneymaker2_pdfdownloads in /home/zoomagaz/public_html/--90ais/system/storage/modification/catalog/view/theme/moneymaker2/template/product/product.tpl on line 412

И возле вкладки -  Notice: Undefined variable: moneymaker2_pdfdownloads in /home/zoomagaz/public_html/-90ais/system/storage/modification/catalog/view/theme/moneymaker2/template/product/product.tpl on line 356

Это проблема модуля добавления пдф файлов к товарам, я сегодня обновлю архив шаблона и исправлю ошибку

 

а в частном порядке? мне сейчас хотя бы временными мерами запустить.

Временными мерами можно запустить на совместимой сборке, а потом дождаться адаптации

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Обновился.

 

Если у товара имеются обязательные пункты Опций перед покупкой и их не выбрать, а просто нажать на кнопку "Купить", то блок опций исчезнет. Дальнейшие нажатия на кнопку "Купить", естественно, не добавляют товар в корзину. Необходимо перезагружать страницу, чтобы вернуть опции.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте!

обновился

включил горизонтальное (классическое) расположение категорий.

когда добавляю в схему слайдшоу - горизонтальное меню сползает под логотип и не функционирует.

подскажите, что не так?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.