Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Приветствую. подскажи можно ли сделать так чтоб при установки картинки в описание категории текст был сбоку от картинки

 

сейчас так

attachicon.gif1.jpg

 

можно было сделать так

attachicon.gif2.jpg

если сразу кидать ссылки на сайт то ответ получите намного быстрее и отвлекать подобными вопросами автора не придётся

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • Відповіді 7,4k
  • Created
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Будет очень неплохо, если появится возможность выбора цвета к разным "ключевым пунктам" карточки товара. (сейчас все черные)

Ну может в следующем обновлении..

Змінено користувачем s0chi
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Приветствую. подскажи можно ли сделать так чтоб при установки картинки в описание категории текст был сбоку от картинки

 

сейчас так

attachicon.gif1.jpg

 

можно было сделать так

attachicon.gif2.jpg

Доброй ночи, такая возможность изначально не предусматривалась, центрирование - один из приемов, основа его стиля, если убрать центровку для этого блока нарушится весь стиль страницы, т.к. хлебные крошки с названием будут по центру, и подкатегории с блоками сортировки будут по центру, а фото и описание зачем то в стороне. Кроме того, фото категории совершенно незачем делать большим, т.к. покупателю оно не нужно, ему достаточно видеть по фото, что он попал туда, куда надо, а ставить туда картинку в сотни пикселей высотой неправильно, это лишь съест важное место и отдалит покупателя от собственно цели его визита - списка товаров

 

Будет очень неплохо, если появится возможность выбора цвета к разным "ключевым пунктам" карточки товара. (сейчас все черные)

Ну может в следующем обновлении..

А стоит ли? У статуса склада один цвет, у лого производителя другой, если еще и у каждого КП делать свой цвет, то это ж гирлянда получится новогодняя, а не карточка товара :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В обновлении, которое выйдет сегодня (17-го) ближе к ночи (или край - завтра) я немного уменьшу отступы у кнопок, а так вам уже ответили - уберите копейки у цен, этого всего вместе должно будет хватить, чтобы кнопка быстрого заказа не переносилась

 

RGB, есть ли планы добавить фото для подкатегорий, как в старом шаблоне?

post-692022-0-92101400-1458251963_thumb.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


RGB, есть ли планы добавить фото для подкатегорий, как в старом шаблоне?

Доброй ночи! Пока что нет, поскольку категории находятся внутри своих кнопок, и фото туда просто некуда деть. Но вполне возможно, что в будущем этот момент будет дополнен.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Доброй ночи! Пока что нет, поскольку категории находятся внутри своих кнопок, и фото туда просто некуда деть. Но вполне возможно, что в будущем этот момент будет дополнен.

 

Подскажите, а чем мотивирован отказ от фото подкатегории? Может это уже не привлекает клиентов? Хотя данная  визуализация мне всегда казалось наоборот неплохо дополняет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите, а чем мотивирован отказ от фото подкатегории? Может это уже не привлекает клиентов? Хотя данная  визуализация мне всегда казалось наоборот неплохо дополняет.

 

 

Если так разобраться, то изначально отказа от фото подкатегорий не было, ибо сами фото подкатегорий по умолчанию в движке не выводятся. В прошлом шаблоне они были добавлены вручную, это не функция движка. В новый пока их не добавляли, но, как я ответила выше, возможно в будущем они будут добавлены.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Если так разобраться, то изначально отказа от фото подкатегорий не было, ибо сами фото подкатегорий по умолчанию в движке не выводятся. В прошлом шаблоне они были добавлены вручную, это не функция движка. В новый пока их не добавляли, но, как я ответила выше, возможно в будущем они будут добавлены.

Спасибо за ответ :-)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Внимание! Доступно обновление шаблона до версии 1.0.3

С каждым следующим крупным обновлением стоимость шаблона будет повышаться, т.к. повышается и его функциональность

Советую не затягивать с обновлением, поскольку оно, помимо нововведений, содержит немало исправлений

 

Что нового в обновлении:

  • Добавлено классическое горизонтальное меню категорий
  • Добавлена возможность отделения цены от кнопки покупки
  • Добавлена возможность перемещения дополнительных фото под основное
  • Добавлен режим каталога, убирающий возможность покупки в магазине
  • Добавлен отключаемый вывода подписей к сравнению/закладкам (уместно для режима каталога)
  • Исправлен баг Safari, при котором вместо всплывающего окна прокручивалась фоновая страница
  • Добавлена возможность вывода предупреждения для устаревших браузеров
  • Добавлены настройки отображения/скрытия большого кол-ва опций
  • В целях совместимости с IE9 Временно отключены настройки анимации выпадающих меню
  • Выпадающим меню назначена анимация затухания для десктопов и слайдинг для мобильных
  • Добавлена возможность отключения адаптивности таблице атрибутов товара
  • Исправлен баг с прокруткой страницы наверх при открытии всплывающего окна
  • Добавлен вывод кнопки быстрого заказа в фотогалерею
  • Исправлен баг с отображением всплывающих подсказок поверх фона страницы
  • Изменена логика работы всплывающих подсказок, которые теперь не показываются на touch-устройствах
  • На малых разрешениях центрируется содержимое блока кнопок на карточке товара
  • Исправлен баг с неполным наложением белого градиента на длинные названия товаров
  • Добавлена поддержка html в ключевых пунктах товаров
  • Добавлена адаптация модуля новостей
  • Добавлен ocmod-файл для загрузки товарам pdf-инструкций
  • Исправлен баг с выводом иконки свежедобавленной категории
  • Добавлены разделители для графиков сравнения
  • Исправлена ошибка при построении графиков сравнения, когда включен только график цен
  • Добавлено 10 новых цветовых схем для блока соцсетей
  • На странице связи блокируется прокрутка карты мышкой, чтобы на touch-устройствах не мешать прокрутке страницы
  • Логотип на главной избавился от лишней ссылки на главную
  • В списке модулей для большей компактности модуль управления шаблоном переименован в модуль настройки
  • Добавлена адаптивность изображениям в описании товаров
 
Измененные/добавленные файлы и каталоги:

  • admin\controller\module\moneymaker2.php
  • admin\view\template\module\moneymaker2.tpl
  • admin\language\english\module\moneymaker2.php
  • admin\language\russian\module\moneymaker2.php
  • admin\controller\module\moneymaker2_slideshow.php
  • admin\view\template\module\moneymaker2_slideshow.tpl
  • admin\language\english\module\moneymaker2_slideshow.php
  • admin\language\russian\module\moneymaker2_slideshow.php
  • mmr2.part1.ocmod.xml
  • mmr2.part2.ocmod.xml
  • mmr2.part3.ocmod.xml
  • catalog\view\javascript\common.moneymaker2.js
  • catalog\view\javascript\jquery\moneymaker2\livesearch.js
  • catalog\view\javascript\jquery\moneymaker2\browser.update.js
  • catalog\view\theme\moneymaker2\stylesheet\stylesheet.css
  • catalog\view\theme\moneymaker2\template\common\header.tpl
  • catalog\view\theme\moneymaker2\template\common\footer.tpl
  • catalog\view\theme\moneymaker2\template\information\contact.tpl
  • catalog\view\theme\moneymaker2\template\product\category.tpl
  • catalog\view\theme\moneymaker2\template\product\compare.tpl
  • catalog\view\theme\moneymaker2\template\product\manufacturer_info.tpl
  • catalog\view\theme\moneymaker2\template\product\product.tpl
  • catalog\view\theme\moneymaker2\template\product\search.tpl
  • catalog\view\theme\moneymaker2\template\product\special.tpl
  • catalog\view\theme\moneymaker2\template\module\bestseller.tpl
  • catalog\view\theme\moneymaker2\template\module\featured.tpl
  • catalog\view\theme\moneymaker2\template\module\latest.tpl
  • catalog\view\theme\moneymaker2\template\module\special.tpl
  • catalog\controller\module\moneymaker2_slideshow.php
  • catalog\view\theme\moneymaker2\template\module\moneymaker2_slideshow.tpl
  • .adaptations\news_ocstore_opencart_2\
  • .adaptations\pdf_downloads\

Как обновиться:

  1. Прежде, чем выполнять обновление любого модуля или шаблона, обязательно сделайте бекап ваших файлов и базы данных, чтобы иметь возможность вернуть исходное состояние магазина, если что-то пойдет не так
  2. Перейдите в менеджер дополнений (Дополнения - Менеджер дополнений) и удалите три ocmod-файла модификаций шаблона (Moneymaker 2 Modifications Part 1, Part 2 и Part 3 соответственно), после их удаления ОБЯЗАТЕЛЬНО нажмите справа вверху кнопку Обновить, чтобы выполнить обновление кеша изменений.
  3. Загрузите все файлы шаблона (с перезаписью) к себе на сайт
  4. После загрузки файлов шаблона, вы должны установить его новые ocmod-файлы, для этого в админке необходимо перейти в раздел Дополнения - Установка дополнений, и поочередно загрузить обновленные файлы шаблона: mmr2.part1.ocmod.xml, mmr2.part2.ocmod.xml, mmr2.part3.ocmod.xml
  5. Снова перейдите в менеджер дополнений (Дополнения - Менеджер дополнений) и убедитесь что добавленные файлы шаблона появились там (должно быть три новых файла - Moneymaker 2 Modifications Part 1, Part 2 и Part 3 соответственно), если все ок, ОБЯЗАТЕЛЬНО нажмите справа вверху кнопку Обновить, чтобы выполнить обновление кеша изменений.
  6. После этого зайдите в модуль настройки шаблона и нажмите Применить справа вверху, чтобы обновились настройки стилей шаблона.
  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Обновился без проблем.

 

Из вопросов:

 

1) Как можно убрать круговую рамку вокруг фотографий-миниатюр на странице товара?

 

2) Можно ли убрать блок "сортировка" и "количество отображаемых товаров на страницу" (http://moneymaker2.com/index.php?route=product/category&path=61_70), здесь он есть над товарами.

 

3) В категориях верхнего уровня над товарами отображаются прямые ссылки на подкатегории, как здесь по горизонтали "потолочные" - "настеные" и т.д. (http://moneymaker2.com/index.php?route=product/category&path=61), возможно ли также выключить данный блок, т.к. при наличии в левом столбце меню категорий не хочется дублировать.

 

Благодарю.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1. Добавить в польз. стили код (в следующем обновлении перенесу эту опцию в админку):

.image-additional .owl-moneymaker2 .owl-item img {
     border-radius: 2px;
}

2. Можно теми же стилями, но зачем? Вы лишаете пользователя важного и привычного элемента интерфейса, в частности в магазине всегда должна быть возможность отсортировать товары по цене, потому что многие смотрят на цену в первую очередь, тоже самое касается и кол-ва отображаемых товаров - кто-то предпочитает не постраничную навигацию, а сразу вывалить все что есть в магазине одной простыней и щелкать по этим товарам, на мой взгляд, заставлять таких людей следовать вашим предпочтениям в плане сортировки/вывода не очень правильно

3. Можно скрыть польз. стилем, но это затронет все подобные элементы, например "быстрые ссылки" на странице связи:

.catalog-sub {
    display: none;
}
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Обновился. Всё прошло отлично.

После установки отдельного модуля - загрузка файла pdf в карточке товара сейчас выводит пути фотографий

post-675286-0-83195900-1458348894_thumb.jpg

 

Как поменять мне картинку конверта на корзину?

Жаль только, что слетел у меня модуль микродаты https://opencartforum.com/files/file/2859-%D0%BC%D0%B8%D0%BA%D1%80%D0%BE%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BC%D0%B5%D1%82%D0%BA%D0%B0-applicationldjson-pro-microdata/ Придётся автору модуля писать.

И ещё слетел модуль - видео в карточке товара.

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А что должно остаться в пользовательских стилях?

У меня сейчас так:

.mfp-square .mfp-counter {
padding-top: 12px;
}
.mfp-square .mfp-title {
padding-top: 12px;
font-size: 12px;
}
.mfp-square .mfp-bottom-bar {
background-color: #fff;
padding-bottom: 5px;
border-bottom-right-radius: 2px;
border-bottom-left-radius: 2px;
}
.btn {
display: inline-block;
padding: 6px 8px;

 
 
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Обновился. Всё прошло отлично.

После установки отдельного модуля - загрузка файла pdf в карточке товара сейчас выводит пути фотографий

attachicon.gifqqq.jpg

 

Как поменять мне картинку конверта на корзину?

Жаль только, что слетел у меня модуль микродаты https://opencartforum.com/files/file/2859-%D0%BC%D0%B8%D0%BA%D1%80%D0%BE%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BC%D0%B5%D1%82%D0%BA%D0%B0-applicationldjson-pro-microdata/ Придётся автору модуля писать.

И ещё слетел модуль - видео в карточке товара.

Пути фотографий выводятся для вашего же удобства, потому что иначе не будет видно, что же за пдф-файл вы загрузили, ведь движок не может его открыть и сделать его превью, поэтому ему назначается иконка пдф, которую вы видимо и назвали картинкой конверта (посмотрите по гуглу "PDF Logo"). В самой карточке товара выводится та же иконка, но векторная и в уменьшенном виде (а большая красная выводится лишь в админке, ее никто больше не увидит), зачем ее менять?

Насчет слетевших модулей - перед установкой любого модуля или перед обновлением файлов шаблона нужно делать бекапы, я об этом писал же, т.к. в шаблоне были изменения множества файлов

 

Подскажите, если переместить доп фото под основное они смешаются вправо, можно ли их выводить по центру под основным фото?

Вы удивитесь, но это баг плагина карусели/слайдшоу, который используется движком (и соотв. который я использую в шаблоне, чтобы не создавать проблем в плане совместимости), в нем есть код, который мешает центрированию товаров, при этом никакой полезной нагрузки не несет, тем не менее эту проблему до сих пор никто не исправил. Починить легко - в файле catalog\view\javascript\jquery\owl-carousel\owl.carousel.min.js найдите код

width:2*e,left:0

и поменяйте его на

width:e,left:0 

И не забудьте почистить кеш браузера после этого, и соответственно добавить центрирование в стили карусели (следующим кодом в пользовательские стили):

.owl-carousel .owl-wrapper, .owl-carousel .owl-item {
    margin: 0 auto;
}

Здравствуйте!!

нашел опечатку "пОдворительная" )))

я исправлю, просто для других показал.

Добрый день, опечатку и я видел, но к шаблону она не имеет отношения, это так перевели файлы движка в русской локализации :)

 

 

А что должно остаться в пользовательских стилях?

У меня сейчас так:

.mfp-square .mfp-counter {

padding-top: 12px;

}

.mfp-square .mfp-title {

padding-top: 12px;

font-size: 12px;

}

.mfp-square .mfp-bottom-bar {

background-color: #fff;

padding-bottom: 5px;

border-bottom-right-radius: 2px;

border-bottom-left-radius: 2px;

}

.btn {

display: inline-block;

padding: 6px 8px;

 

Сразу после обновления файл пользовательских стилей будет перезаписан пустым файлом, но как только вы зайдете в ваши настройки шаблона и нажмете Применить, в файл стилей запишется все, что раньше вы туда сохраняли, т.к. эти изменения хранятся в базе

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

1. Добавить в польз. стили код (в следующем обновлении перенесу эту опцию в админку):

.image-additional .owl-moneymaker2 .owl-item img {
     border-radius: 2px;
}

2. Можно теми же стилями, но зачем? Вы лишаете пользователя важного и привычного элемента интерфейса, в частности в магазине всегда должна быть возможность отсортировать товары по цене, потому что многие смотрят на цену в первую очередь, тоже самое касается и кол-ва отображаемых товаров - кто-то предпочитает не постраничную навигацию, а сразу вывалить все что есть в магазине одной простыней и щелкать по этим товарам, на мой взгляд, заставлять таких людей следовать вашим предпочтениям в плане сортировки/вывода не очень правильно

3. Можно скрыть польз. стилем, но это затронет все подобные элементы, например "быстрые ссылки" на странице связи:

.catalog-sub {
    display: none;
}

 

Благодарю. По пункту 2. Ну у меня такой необходимости нет, т.к. товары либо в единичном количестве на категорию, либо их настолько мало, что они умещаются на экран, поэтому и спрашиваю.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 В самой карточке товара выводится та же иконка, но векторная и в уменьшенном виде (а большая красная выводится лишь в админке, ее никто больше не увидит), зачем ее менять?

 

post-675286-0-38695100-1458377919_thumb.jpg

Я забыл прикрепить скрин. Я писал про этот случай. Где можно поменять картинку конверта на корзину на странице заказа? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Благодарю. По пункту 2. Ну у меня такой необходимости нет, т.к. товары либо в единичном количестве на категорию, либо их настолько мало, что они умещаются на экран, поэтому и спрашиваю.

Такая возможность в шаблоне не предусматривалась изначально по вышеуказанным причинам, но вы можете использовать пользовательские стили для этого, однако в таком случае у кнопок переключения режимов отображения не будет сглаживания по краям, т.к. чтобы оно корректно работало, кнопки сортировки надо не скрывать, а просто не выводить в шаблоне:

.row.limits .btn-group .btn-group-sm { display: none; }

attachicon.gifqqq1.jpg

Я забыл прикрепить скрин. Я писал про этот случай. Где можно поменять картинку конверта на корзину на странице заказа? 

Посмотрите на мое демо - при оформлении заказа там выводится корзина, я даже не представляю каким образом у вас выводится конверт вместо корзины, потому что иконка конверта содержится лишь в трех файлах шаблона - это два файла forgotten.tpl для формы восстановления пароля в личном кабинете покупателя и личном кабинете партнера, а также в одном файле на странице связи в contact.tpl, но вряд ли симпл использует макеты этих страниц, вы сами ничего не меняли у себя в этом плане? Если нет, мне нужен фтп доступ чтоб понять откуда там эта иконка вместо обычной корзины

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добавлена адаптация модуля новостей

 

Какой именно модуль новостей, подскажите пожалуйста?

 

Речь идет об этом модуле: https://opencartforum.com/files/file/3027-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-opencart-2x/

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.