Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Индексация, какая ссылка лучше?


Recommended Posts

Как вы хотите. Разницы нет.

а кто то говорил что более длинные релевантна ссылка, типо если люди будут запрашивать Видеоняни 8602q shop-62rzn.ru/elektronika/videonyani/8602q будет лучше. Точно разницы нету?
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


а кто то говорил что более длинные релевантна ссылка, типо если люди будут запрашивать Видеоняни 8602q shop-62rzn.ru/elektronika/videonyani/8602q будет лучше. Точно разницы нету?

разница как минимум будет в хлебных крошках

конечно может кроме меня никто не использует в качестве навигации хлебные крошки но меня бесит когда я попал в товар из поиска и по крошкам не могу перейти в категорию товара и меня выкидывает просто на главную.

я для ссылок использую полный путь думаю что для таких пользователей как я это удобней а поисковику особо пофиг какая там ссылка да и теоретически через крошки категории перелинковуются с товаром

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

разница как минимум будет в хлебных крошках

Не будет. У меня в крошках показывается полный путь, а ссылка короткая (www.domen/product). И делал я это сознательно. Если я решу переместить товар из одной категории в другую (например, подробить категорию, или ещё по какой-то причине), то с короткой ссылкой никаких проблем не будет. Она не изменится. А если в ссылке будет полный путь (с учётом категорий), то проиндексированная по полному пути страница вылетит из поиска (просядут позиции).

Есть любители классического построения ссылок (с учётом категорий и с окончаниями, типа .html и т.п.), есть любители удобства пользования (короткие ссылки). Хотя, имхо, для поисковика пофиг, какой путь в ссылке.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Не будет. У меня в крошках показывается полный путь, а ссылка короткая (www.domen/product). И делал я это сознательно. Если я решу переместить товар из одной категории в другую (например, подробить категорию, или ещё по какой-то причине), то с короткой ссылкой никаких проблем не будет. Она не изменится. А если в ссылке будет полный путь (с учётом категорий), то проиндексированная по полному пути страница вылетит из поиска (просядут позиции).

Есть любители классического построения ссылок (с учётом категорий и с окончаниями, типа .html и т.п.), есть любители удобства пользования (короткие ссылки). Хотя, имхо, для поисковика пофиг, какой путь в ссылке.

аргумент насчет переноса принят :-)
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 years later...

Не будет. У меня в крошках показывается полный путь, а ссылка короткая (www.domen/product). И делал я это сознательно. Если я решу переместить товар из одной категории в другую (например, подробить категорию, или ещё по какой-то причине), то с короткой ссылкой никаких проблем не будет. Она не изменится. А если в ссылке будет полный путь (с учётом категорий), то проиндексированная по полному пути страница вылетит из поиска (просядут позиции).

Есть любители классического построения ссылок (с учётом категорий и с окончаниями, типа .html и т.п.), есть любители удобства пользования (короткие ссылки). Хотя, имхо, для поисковика пофиг, какой путь в ссылке.

А может подскажете само решение коротких ссылок?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 Подскажите стоит ли заморачиваться с такими ссылками   shop-62rzn.ru/elektronika/videonyani/"наименование товара"8602q в "город"

 

Сделал такие ссылки ,результат положительный - но непонятно то ли ссылки помогли - то ли эксперименты яндекса с выдачей.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

А как сделать чтобы все ссылки в магазине были без имени домена то есть такими <a href="/адрес">

 

:shock:

 

попробуйте набрать в адресной строке nokia3310, без имени домена :mrgreen:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Короче я сделал так, добавил в конфиг HTTP_SERVER_X присвоил ему значения имя домена без слэша в конце, и везде в контролерах прописал так 'href' => str_replace(HTTP_SERVER_X, '', $this->url->link('product/category', 'path=' . $category['category_id'] . '_' . $child['category_id'])) ну и по аналогии к товарам, модулям категориям и информации

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

arvaal, нельзя. мне это не надо, а телодвижений там дофига.

костыль, который вы изобрели, имеет место быть. до второго решения вернуть полные URL и снова поменять на относительные.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 8 months later...

Не будет. У меня в крошках показывается полный путь, а ссылка короткая (www.domen/product). И делал я это сознательно. Если я решу переместить товар из одной категории в другую (например, подробить категорию, или ещё по какой-то причине), то с короткой ссылкой никаких проблем не будет. Она не изменится. А если в ссылке будет полный путь (с учётом категорий), то проиндексированная по полному пути страница вылетит из поиска (просядут позиции).

Есть любители классического построения ссылок (с учётом категорий и с окончаниями, типа .html и т.п.), есть любители удобства пользования (короткие ссылки). Хотя, имхо, для поисковика пофиг, какой путь в ссылке.

Можете подсказать, как реализовать такой подход в формировании ссылок. Что бы в хлебных крошках выводился полный путь, а ссылка выводилась короткая.

Спасибо

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Можете подсказать, как реализовать такой подход в формировании ссылок. Что бы в хлебных крошках выводился полный путь, а ссылка выводилась короткая.

Спасибо

 

в админке, в настройках - во вкладке сервер поставить галку ЧПУ товаров с категориями: Нет

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

разница как минимум будет в хлебных крошках

конечно может кроме меня никто не использует в качестве навигации хлебные крошки но меня бесит когда я попал в товар из поиска и по крошкам не могу перейти в категорию товара и меня выкидывает просто на главную.

я для ссылок использую полный путь думаю что для таких пользователей как я это удобней а поисковику особо пофиг какая там ссылка да и теоретически через крошки категории перелинковуются с товаром

Добрый день! А скажите у меня вот ссылки сайт/товар, а на самом сайте я сделала руками вот так Главная » Велосипеды и запчасти » Велосипеды 3-х колесные » Велосипед "Малыш" 3-х колесный с кузовом 05П  ну чтобы можно быстро посмотреть еще товар из категории так можно?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Доброго времени суток!
Вопрос к знатокам СЕО
Есть ли вред или польза от такого рода ссылок как на картинке?
uhLfiV2.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1. Кириллица

2. Разделитель не правильный

3. Даже если не учитывать пункты 1 и 2 пользы мало

1. То есть однозначно только латиницу?

2. Нижний не правильно?  Надо  Так?

3. А вред какой?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.