Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Выкуп спец. товара со спец. ценой


Lilya

Recommended Posts

Всем привет!

C недавнего времени на сайте заработала оплата через систему WebPay. Она стала пользоваться спросом у покупателей, т.к. они при этом экономят немножко своих "гульденов". Но т.к. продажи осуществляются с нескольких "прилавков" (торговых площадок), то встал вопрос: как оплатить мои товары покупателю, желающему их купить с другой торговой площадки (к примеру ВК), но через мой сайт OpenCart?

 

Решение такое: Создать некий товар, но стоимость его такая - как захочет и поставит сам покупатель прямо в карточке товара на стороне покупателя (НЕ на стороне админки!).

 

Работать будет все так:

1. Покупатель хочет купить товар на 123 рубля. Мы с ним эту цену обговорили и утвердили на стороннем ресурсе (к примеру ВК).

2. Я ему даю ссылку "спец.товара" на моем сайте OpenCart.

3. Он сам проставляет сумму в 123 рубля на этот товар.

4. При этом в магазине дюжина других товаров с фиксированной ценой - все как обычно. На другие товары цена НЕ устанавливается покупателем.

5. Он выкупает этот товар через систему WebPay.

6. Я товар доставляю\отправляю покупателю.

 

Подскажите, пожалуйста, есть ли такой вот модуль или иное решение?

Можно конечно вручную выставлять постоянно цену на спец.товар - получится как-бы "подарочный сертификат на 123 рубля", но как-то уж долго это. Ведь для каждого такого покупателя придется выставлять свою цену. Хотелось бы, что-бы моя цена была 0 рублей, а покупатель сам поставил цену и оплатил. Количество таких спец.товаров я бы поставила 100500. И пускай бы себе работали бы сами. Мне СМС только приходит: мол, оплата поступила на сумму 123 рубля.

Спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


вам нужен не товар а обычная форма

типа такой http://store.pe-art.ru/manualpay

 

а по товару со свободной ценой уже были темы на форуме

раз

https://opencartforum.com/topic/35964-%D1%80%D0%B5%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%B6%D0%B8-%D0%BF%D0%BE-%D1%81%D0%B2%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D0%B9-%D1%86%D0%B5%D0%BD%D0%B5/

 

чегото готового вроде нет

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Может обыграть этот момент в группах покупателей?Списались с ним,утвердили все условия,он зарегистрировался,вы его перенесли  в группу "Супер-пупер-покупашки" , в товаре указали цену в Скидках.

 

Всё остальное, типа отображения цен для подобных групп можно посмотреть на форуме.Вот как вариант.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Юрий, возможно, что решение нормальное, но мы отказались от регистрации. Много думали об этом - может зря... Но сейчас так - регистрации нету. Поэтому, для "своих", видимо, не получится. Тем более, что человек, который принимает заказы через сторонние ресурсы (например ВК) не имеет вообще статуса менеджера в моем сайте OpenCart (такие люди часто меняются, работают удаленно, пропадают "ненадолго" - они по-просту могут "положить" админку). Тут нужно решение, что-бы через пользовательскую сторону сайта ценник устанавливать. Можно, конечно, создать спец.аккаунт для них.

 

Меня смущает еще и то, что все другие покупатели, при виде "Спец.товара" с ценой в 0 рублей, с наличием на складе, с возможностью вводить свою цену и с фоткой "какая-то абстрактная почтовая коробка для выкупа" очень удивятся и скривят свои лица - мол, что это за фи такое!.. Они ведь не знают о других торговых площадках...

 

Наверное, лучше всего универсальная ручная платежная форма от Ashapa подходит. Думаю, что можно такую вот форму сделать и ссылку на нее не выводить вообще: а зачем она нужна обывателю? А конкретному покупашке, я ссылку дам и он уже оплатит.

 

Юрий, а уберите эту дурацкую фразу у меня - "0 балов предупреждения". Может написать что-либо позитивное: "5 разбитых мужских сердец", например... :oops:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Могу дать предупреждение! Как минимум о попытке разбить  один из перечисленных органов выше! Потому  как это сообщение бывает только двух типов.Чист и с Грешком))))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Не понимаю, в чём проблема. Создаёте товар "договорная цена" с ценой 1 руб, покупатель вводит количество рублей (123) и оплачивает его.

Сам так продаю (услуги), проблем не вижу.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Да. Можно и так, но смотреться это будет как-то не серьезно...

К тому же на нашем сайте мы убрали счетчик количество товаров - т.е. нажимаешь кнопку "Купить" и только один товар попадает в корзину. Дело в том, что это розничный магазин. Так что купить 123 штуки товара - штука очень длительная.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Да, действительно: 123*1 смотрится гораздо серьёзнее, чем 1*123.

Откланиваюсь. Желаю успешных поисков и пришивания отрезанной ноги количества.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


К тому же на нашем сайте мы убрали счетчик количество товаров - т.е. нажимаешь кнопку "Купить" и только один товар попадает в корзину. Дело в том, что это розничный магазин.

 

напомнило анекдот ;)

 

Новый русский заходит в овощной магазин

- А чё это такое зеленое, длинное?

- Это огурцы

- Огурцы-ы.. Дайте кило, только каждый в отдельную бумажку заверните.

Завернули

- А это чё, красное?

- Это помидоры!

- По-ми-до-ры.. Дайте кило, только каждый в бумажку завернуть!

Завернули

- А это чё, маленькое, черное?

- Это изюм, но он не продается!!!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Да, действительно: 123*1 смотрится гораздо серьёзнее, чем 1*123.

Откланиваюсь. Желаю успешных поисков и пришивания отрезанной ноги количества.

Ну про 123*1 я уже написала - что тоже как-то несерьезно... Так что и 123*1 и 1*123 - это не то... Увы...

 

По-поводу счетчика товаров - да, он удален. Т.к. магазин  розничный и продает он одежду постоянно разную. Повторы бывают крайне редко. Поэтому путь товаров от Пятигорской фабрики до покупателя делается минимально затратным: пакетно сфоткать, пакетно обработать фотки, пакетно "залить" на сайт. Даже была идея сделать автообмер товаров. Я не могу тратить большое время на обработку единичного товара. И нету у меня двух свитеров одного и того же размера и цвета! Как быть, если человек поставит в счетчике два таких свитера? Редко, бывает, что берут по две единицы товара - например, детские трусы. Покупатель просто жмет дважды на кнопку купить. Количество товара он видит, а просто нажать "+" или "-" не может.

 

Представьте себе магазин на OpenCarte, продающий сайты-магазины на OpenCarte. Это как: мне пожалуйста 5 сайтов и 5 фильтеровПРО с 5-ю симплами? Вы все по такой схеме работаете? Крутые бизнесмены смотрю... Меня даже это немножко удивляет: шаблоны такие красивые, дизайн такой классный, а потом - бац! - счетчик "+\-"!!! Это как: женское платье - вечернее, розовое, состав: вискоза, размер 48 с глубоким вырезом и стразами - 12 штук купить?  :-) За опт скидка будет?  :-)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.