Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Единый размер карточек товара


takecare1

Recommended Posts

Можно. Например засунуть в таблицу со строками фиксированной высоты.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Можно. Например засунуть в таблицу со строками фиксированной высоты.

То есть переверстать в табличку? Как то не современно. Может быть лучшим вариантом будет ограничить количество строк описания из-за которых происходит сдвиг вниз? Заголовок тоже думается ограничить по символом ибо бывают разные названия продуктов. Кстати в шаблоне от xds это реализовано. Посмотрите как там сделано все равно и четко.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


catalog/view/theme/default/stylesheet/stylesheet.css добавить

.caption p{min-height:80px}

попробуйте, подгоните по высоте как вам надо, 80-90 хоть сколько)

Извините, я плохо разбираюсь. Тут есть куча атрибутов всего с "product" в названии, куда подставлять, подскажите плз)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо, разобрался методом подбора, а можно как-то цену удерживать на фиксированном расстоянии от нижней границы карточки, чтобы не скакала: 

 

KYGLowc.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


в stylesheet.css 585 строка в .product-thumb .price добавьте margin-top: 48px; и т.д.

Если добавляю это, то проблема из первого поста сабжа снова возвращается, есть какие-то еще выходы?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Кстати да, когда задача "с ценою" - проблемы быстрее решаются. ;)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Понимаю, что быстрее, но тут любому мало-мальски спецу 1 минуты хватит на решение, просто я нуб и мне приходится тратить больше времени.

Нашел решение: 
 

.product-thumb .price {
color: #444;
position: absolute; 
bottom: 75px;

2 строки дописать в css файл, сколько вы считаете, это стоит? :)
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


я нуб и мне приходится тратить больше времени.

 

И? В чем ненормальность? Зато в следующий раз уже сами сделаете.

 

 

 

2 строки дописать в css файл, сколько вы считаете, это стоит?  :)

 

 

 

Как-то на одном заводе сломался очень дорогущий станок. И если не работает станок, то очень сильно страдает все производство. Прибыль падает, заказчики недовольны – полный набор последствий. Начали искать специалистов, которые могли бы починить станок.

Пришёл один – пошарил, но так ничего и не сделал. Пришёл ещё один – повозился, но так ничего и не сделал…И тут прошёл слух, что есть специалист, который может решить проблему. Но его услуги стоят очень дорого – 10 000 еврейских европейских ден. бумажек.

Ну не – это лишком уж дорого, подумало руководство завода. И стали вызывать менее квалифицированных мастеров, пытаясь сэкономить. Да только никто из них так и не смог запустить станок. Делать нечего – простой затянулся, прибыли просели. Позвонили. высокооплачиваемому специалисту…

Он пришёл. Примерно минуту ходил около станка. Что-то нюхал, присматривался.Потому взял кувалду да ка-аааа-к даст со всей дури по станку! Станок ухнул, и заработал…

Руководство завода опешило – как так: за 1 удар кувалдой 10 000 евриков!? А специалист и говорит:

- Нет. За удар кувалдой – 6 евриков. Остальное за то, что знаю куда бить.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

замена bottom: 75px; на bottom: 12%; частично решает проблему, но если совсем сжать окошко браузера, то цена наезжает на текст

Змінено користувачем takecare1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


И? В чем ненормальность? Зато в следующий раз уже сами сделаете.

я не говорю, что это не нормально, просто, если проблема решает реально просто, то проще, когда кто-то знающий подскажет)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажет и сделает за вас - это две большие разницы. Я вам самый первый подсказал. Вы послушали?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 1 year later...

Подскажите, пожалуйста, по вопросу высоты карточки.

Если вставить после 

.product-thumb .caption {
    padding: 0 20px;
    min-height: 100px;
}   
вот эту часть 
.product-thumb p {
    display: none;
}

исчезает  не только описание, но и цена. Как сделать  так, чтобы цена осталась, а высота карточки все-таки оставалась одинаковой?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


47 минут назад, Julia1985 сказал:

исчезает  не только описание, но и цена

.caption h4 + p {
  1. display: none;
}

 

Но лучше убрать этот абзац из tpl ( я так думаю)

Змінено користувачем jaffagold
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 03.02.2016 в 14:13, takecare1 сказал:

чтобы все карточки товара были одинакового размера и разъезжались кто куда:

надо ровнять не внутренние блоки, а наружный периметр

 

Например( если описание уже убрано):

.product-thumb {
  height: 360px;
}

Можно потом задать height для .caption h4

чтобы уровнять по высоте Названия в одну и две строки.

И цена подожмется везде одинаково

 

 

Змінено користувачем jaffagold
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вот это убрала:

.product-thumb p {
    display: none;
}

Вот это оставила:

.product-thumb .caption {
    padding: 0 20px;
    min-height: 100px;
} 

Далее пошла, наверное, топорным, но пока единственно доступным для моего понимания способом - лимит количества символов названия товара, отображаемых в категории.

Вот так:

заменила

 'name' => $result['name'],
на 
'name' => utf8_substr(strip_tags(html_entity_decode($result['name'], ENT_QUOTES, 'UTF-8')), 0, 30) . '..',

В категориях вроде бы  подровнять удалось, НО на главной в "Рекомендуемых", "Новых" все как было, так и осталось... Может быть, и там как-то можно поправить?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.