Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Конфликт модулей BOOST и GeoIP, или конфликт ещё с чем-то..


Fesky

Recommended Posts

Доброго времени!

 

Магазин на ocStore 1.5.5.1.2, модули куплены здесь, это:

BOOST - ускоритель OpenCart + AJAX загрузка модулей 1.1 и Определение города по IP (Geo IP) 5.1

 

Помимо этих двух модулей есть ещё модули, все с этого сайта.

 

По отдельности оба модуля работают прекрасно, как включаешь их вместе начинаются проблемы.

Писал обоим разработчиком, решение так и не смогли найти.

 

Проблема заключается в следующем:

Мультимагазин - главный домен и один поддомен. Заходим на сайт, регион определяется верно, и (в соответствии с настройками в модули) нас редиректит на поддомен.

Далее, выбираем город, соответствующий главному домену - всё ок, редирект на главный, блок показывает наш регион.

Далее выбираем город с редиректом на поддомен, редиректа не происходит и пропадает блок "Ваш регион". В этот момент ошибка в консоли:

XMLHttpRequest cannot load http://all.mysite.ru/index.php?route=module/geoip/getCity. No 'Access-Control-Allow-Origin' header is present on the requested resource. Origin 'http://mysite.ru' is therefore not allowed access.

Также, в этот момент в консоли видно две сессии:

post-669808-0-76829000-1454097579_thumb.png

DrlvJwQh4nP1b2.png

Причем одна из сессий ссылается на папку javascript. Как это может быть? И почему появляется вторая сессия?

Куда копать?

 

Если кто-то может подсказать или сталкивался или может починить, пожалуйста, не проходите мимо! Уж 5 тый день кряду бьюсь над этой загадкой.

Всё осложняется ещё и тем, что оба модуля закодированы, соответственно, стороннего программиста для решения я нанять не могу!

Змінено користувачем Fesky
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А Вы не пробовали обратится в поддержку к разработчикам?

UPD не увидел что обращались. Кроме разрабов сомневаюсь что кто-то поможет

Змінено користувачем Exploits
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Проблема двух сессий решена.

Вторая сессия создается при включении стандартной настройки во вкладке "сервер" "Использовать динамические сессии", для общей корзины на разных доменах.

-------------------------

Сессии оказались ни при чем, и при включении кешера по прежнему наблюдается ошибка

XMLHttpRequest cannot load http://all.mysite.ru/index.php?route=module/geoip/getCity. No 'Access-Control-Allow-Origin' header is present on the requested resource. Origin 'http://mysite.ru' is therefore not allowed access. 
Которую, как я понимаю и возможно ошибаюсь, можно устранить либо отключив кеширование этого заголовка, либо, дописав код, при включенном кешере передающий заголовок Access-Control-Allow-Origin: * Змінено користувачем Fesky
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


модуль BOOST работает с модулем GeoIP в десятков клиентов установлены эти 2 модуля.

проблема именно в вашем сайте, как у вас 2 домена и вы с одного домена обращаетесь через аякс к другому, а это запрещено по причине безопасности.

нужно или передать заголовок Access-Control-Allow-Origin

BOOST поддерживает заголовки, попробуйте прописать его в настройках модуля

или через аякс получать JSONP он поддерживает обращение к другому домену

или для апача есть модуль:

mod_proxy

который позволяет настроить вебсервер чтобы можно было обращаться через аякс между 2-мя сайтами.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я смотрел сайты, которые смог найти с обоими модулями, ни на одном не используется, как вы и заметили переадресация, потому считаю, что это несколько другой случай.

Домен у меня один. Второй - поддомен, люди пишут, что это разные вещи!

Обращаться через аякс давно уже можно и про это есть статьи, которые легко гугляться, например хабрахабр 2011 год

 

Я пробовал заголовок прописывать в модуль прежде и это не помогло. Сегодня пробовал в .htaccess, в index.php прописывать заголовки - эти способы убирают ошибку из консоли, но переадресации на поддомен не происходит всё равно.

 

mod_proxy стоит, запущен. mod_headers, mod_expires само собой тоже.

 

GeoIP отлично работает при отключении кешера, что подтверждает возможность обращения через аякс.

 

Повторюсь я не программист и мне трудно самому в этом разбираться, приходиться тратить огромное количество времени (скоро неделя будет), читать и пробовать.

 

Я уже не раз пытался нанять программиста, но все как один говорят - модуль закодирован обращайтесь к разработчику.. Вот он замкнутый круг!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Для общего развития:

кто-то даже специально зарегистрировался чтобы вкинуть сюда эту статьи.

Shaitanama

Регистрация: Сегодня, 02:28

OFFLINE Активность: Сегодня, 02:42

статья абсолютно неадекватная, так как

1. ни один свой модуль я ни у кого не крал, если кто-то об этом заявляет то должен как минимум предоставить какие-то доказательства, а не писать пустые слова. В опенкарте больше 20 тыс. (!) модулей, понятно, что есть огромное к-во похожих модулей, модулей фильтров есть больше 10 штук, модулей блогов тоже, десятки разных быстрых заказов, модулей кешировани, даже постраничного кеширования штук 5. То, что модуль делает тоже самое абсолютно не означает, что автор его своровал. Ведь все модули фильтров тоже делают тоже самое. И модули блогов и модули фильтров итд.

2. "придерживается радикальных политический взглядов" - это даже комментировать не буду, бред полный.

и вообще как можно воспринимать серьезно статью, где половина матов. имхо написать такое мог только какой-то больной на всю голову человек.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

по теме, можете попробовать добавить свой заголовок вот сюда:

файл system/library/response.php

и system/library/boost/response.php

перед

echo $output;

думаю, должно помочь, если нет - пищите, буду думать дальше.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

в заголовках ответа появляется, ошибка пропадает в консоли, но на поддомен всё равно не переадресовывает(

 

Придётся наверно искать альтернативные пути создания кешируемого сайта с переадресацией по регионам.

 

Если будут мысли, пишите, буду пробовать, за решение отблагодарю конечно.

А пока отключу модуль, остальные дела поджимают уже, спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 4 months later...

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.