Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Как я поняла - основное (одно из основных) условий для хорошей позиции в поисковой выдаче это уникальность контента. Однако, при написании собственных страниц всегда есть желание чего-нибудь "спионерить" с чужих сайтов. Но вот незадача - поисковые роботы не "грачами" создавались и если можно проверить уникальность текстов при помощи дюжины ресурсов (и даже без регистрации), то уж поисковые боты точно владеют средствами, для определения плагиата.

Но вот есть такой вот метод, как замена русских букв на английские. Т.е. замена раскладки клавиатуры.

И действительно - ресурсы для антиплагиата значительно повышают уникальность. Вот пример.

Тест взят с некоего сайта -  . Уникальность низкая.

post-694191-0-42937200-1453885070_thumb.gif

Вот тот-же текст, только в английскими буквами в словах. Тут уникальность почти 90%. Хотя ресурс видит эти замены!

post-694191-0-78998400-1453885076_thumb.gif

Хотелось бы узнать мнение специалистов в продвижении об этой хитрой штуке.

Не обидется ли робот? Не уйдет ли он с моего сайта? Не придется ли писать потом письма Платону и Сергею?

Поделиться сообщением

добро пожаловать в 2003 год.

еще можно буквы заменять картинками.

еще можно писать бредотекст по цепям маркова и прятать его в невидимый див.

еще можно брать сниппеты и перемешивать.

Поделиться сообщением

Бред - не выдумывайте.

Уникальность интересна, действительно, но для статейных, новостных сайтов.

Если вы хотите продвигаться статьями - пишите уникальные, используйте синонимы

Нет денег на уникальные статьи - пишите сами.

Поделиться сообщением

Как я поняла - основное (одно из основных) условий для хорошей позиции в поисковой выдаче это уникальность контента. 

А я так не понял :-) .

Я так понял, что гуглу без разницы на уникальность и авторство. Он просто покажет статью на том сайте, который более популярный и не будет разбираться кто автор и насколько текст редкий. Популярный сайт может стырить текст у аутсайдера выдачи, разместить у себя и будет показываться с этим текстом выше автора.

Всё по Писанию: "У кого много, тому добавится, у кого мало, у того отберут и это".

Поделиться сообщением

Яндекс не умеет определять уникальность текста, это признают сами разработчики ПС Yandex

А вот Google, ... тот четко определяет уникальность, даже если вы заменяете латиницей буквы. У него очень хороший алгоритм определения уникальности. Я думаю он семантический по "смыслу" и порядку этого "смысла". Т.е. изменять надо порядок предложений и абзацев, а не только менять слова на синонимы, думаю синонимы он тоже умеет определять и определяет их количество в предложениях и порядок

Поделиться сообщением

Сразу вспоминается...

post-694191-0-44074500-1453890397_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Можно заменять и тд, но так делали лет десять тому, и для этого есть так же обученные роботы(фильтры) которые могут распознать ваши хитрости. Поэтому если у вас весь магазин будет с такими статьями гугл может наказать, как янденс отреагирует сам не знаю.

Изменено пользователем Andreej

Поделиться сообщением

Яндекс не умеет определять уникальность текста, это признают сами разработчики ПС Yandex

пруф!

Поделиться сообщением

https://yandex.ru/support/webmaster/authored-texts/owners.xml

хмм

Здравствуйте!

Как я поняла - основное (одно из основных) условий для хорошей позиции в поисковой выдаче это уникальность контента. Однако, при написании собственных страниц всегда есть желание чего-нибудь "спионерить" с чужих сайтов. Но вот незадача - поисковые роботы не "грачами" создавались и если можно проверить уникальность текстов при помощи дюжины ресурсов (и даже без регистрации), то уж поисковые боты точно владеют средствами, для определения плагиата.

Но вот есть такой вот метод, как замена русских букв на английские. Т.е. замена раскладки клавиатуры.

И действительно - ресурсы для антиплагиата значительно повышают уникальность. Вот пример.

Тест взят с некоего сайта -  . Уникальность низкая.

attachicon.gif Безы223.GIF

Вот тот-же текст, только в английскими буквами в словах. Тут уникальность почти 90%. Хотя ресурс видит эти замены!

attachicon.gif Безы222.GIF

Хотелось бы узнать мнение специалистов в продвижении об этой хитрой штуке.

Не обидется ли робот? Не уйдет ли он с моего сайта? Не придется ли писать потом письма Платону и Сергею?

посетителей будете предупреждать чтоб в поиск вбивали тоже подменяя буквы?  :lol:

зачем подменять?

пишите сразу ларполрпшщпшропдврпрпщшжфрпдоарпфрщжшпрадрпфщшрпфдродапщшфапалпфашрп

точно будет уникальный текст

Изменено пользователем Otvet

Поделиться сообщением

Т е автоматического алгоритма определения нет

Оно и понятно, так как бот yandex очень тормозной по поводу обходом и индексации

Пока обойдет и добавит в индекс уже конкуренты выложат ваши текста :)

Поделиться сообщением

Т е автоматического алгоритма определения нет

Оно и понятно, так как бот yandex очень тормозной по поводу обходом и индексации

Пока обойдет и добавит в индекс уже конкуренты выложат ваши текста :)

так у Яши есть сервис для "столбления" уникального контента ;)

пару-тройку раз из любопытства закидывал тексты несколько лет назад - работало (как сейчас - не в курсе)

Поделиться сообщением

посетителей будете предупреждать чтоб в поиск вбивали тоже подменяя буквы?  :lol:

.. и действительно ..

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.