Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Как обмануть робота?


Recommended Posts

Здравствуйте!

Как я поняла - основное (одно из основных) условий для хорошей позиции в поисковой выдаче это уникальность контента. Однако, при написании собственных страниц всегда есть желание чего-нибудь "спионерить" с чужих сайтов. Но вот незадача - поисковые роботы не "грачами" создавались и если можно проверить уникальность текстов при помощи дюжины ресурсов (и даже без регистрации), то уж поисковые боты точно владеют средствами, для определения плагиата.

Но вот есть такой вот метод, как замена русских букв на английские. Т.е. замена раскладки клавиатуры.

И действительно - ресурсы для антиплагиата значительно повышают уникальность. Вот пример.

Тест взят с некоего сайта -  . Уникальность низкая.

 

post-694191-0-42937200-1453885070_thumb.gif

 

Вот тот-же текст, только в английскими буквами в словах. Тут уникальность почти 90%. Хотя ресурс видит эти замены!

 

post-694191-0-78998400-1453885076_thumb.gif

 

Хотелось бы узнать мнение специалистов в продвижении об этой хитрой штуке.

Не обидется ли робот? Не уйдет ли он с моего сайта? Не придется ли писать потом письма Платону и Сергею?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Бред - не выдумывайте.

Уникальность интересна, действительно, но для статейных, новостных сайтов.

Если вы хотите продвигаться статьями - пишите уникальные, используйте синонимы

Нет денег на уникальные статьи - пишите сами.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Как я поняла - основное (одно из основных) условий для хорошей позиции в поисковой выдаче это уникальность контента. 

 

А я так не понял :-) .

Я так понял, что гуглу без разницы на уникальность и авторство. Он просто покажет статью на том сайте, который более популярный и не будет разбираться кто автор и насколько текст редкий. Популярный сайт может стырить текст у аутсайдера выдачи, разместить у себя и будет показываться с этим текстом выше автора.

 

Всё по Писанию: "У кого много, тому добавится, у кого мало, у того отберут и это".

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Яндекс не умеет определять уникальность текста, это признают сами разработчики ПС Yandex

А вот Google, ... тот четко определяет уникальность, даже если вы заменяете латиницей буквы. У него очень хороший алгоритм определения уникальности. Я думаю он семантический по "смыслу" и порядку этого "смысла". Т.е. изменять надо порядок предложений и абзацев, а не только менять слова на синонимы, думаю синонимы он тоже умеет определять и определяет их количество в предложениях и порядок

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Можно заменять и тд, но так делали лет десять тому, и для этого есть так же обученные роботы(фильтры) которые могут распознать ваши хитрости. Поэтому если у вас весь магазин будет с такими статьями гугл может наказать, как янденс отреагирует сам не знаю.

Змінено користувачем Andreej
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Яндекс не умеет определять уникальность текста, это признают сами разработчики ПС Yandex

 

пруф!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Яндекс не умеет определять уникальность текста, это признают сами разработчики ПС Yandex

https://yandex.ru/support/webmaster/authored-texts/owners.xml

 

хмм

 

 

 

Здравствуйте!

Как я поняла - основное (одно из основных) условий для хорошей позиции в поисковой выдаче это уникальность контента. Однако, при написании собственных страниц всегда есть желание чего-нибудь "спионерить" с чужих сайтов. Но вот незадача - поисковые роботы не "грачами" создавались и если можно проверить уникальность текстов при помощи дюжины ресурсов (и даже без регистрации), то уж поисковые боты точно владеют средствами, для определения плагиата.

Но вот есть такой вот метод, как замена русских букв на английские. Т.е. замена раскладки клавиатуры.

И действительно - ресурсы для антиплагиата значительно повышают уникальность. Вот пример.

Тест взят с некоего сайта -  . Уникальность низкая.

 

attachicon.gif Безы223.GIF

 

Вот тот-же текст, только в английскими буквами в словах. Тут уникальность почти 90%. Хотя ресурс видит эти замены!

 

attachicon.gif Безы222.GIF

 

Хотелось бы узнать мнение специалистов в продвижении об этой хитрой штуке.

Не обидется ли робот? Не уйдет ли он с моего сайта? Не придется ли писать потом письма Платону и Сергею?

посетителей будете предупреждать чтоб в поиск вбивали тоже подменяя буквы?  :lol:

 

 

 

зачем подменять?

пишите сразу ларполрпшщпшропдврпрпщшжфрпдоарпфрщжшпрадрпфщшрпфдродапщшфапалпфашрп

точно будет уникальный текст

Змінено користувачем Otvet
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

Т е автоматического алгоритма определения нет

Оно и понятно, так как бот yandex очень тормозной по поводу обходом и индексации

Пока обойдет и добавит в индекс уже конкуренты выложат ваши текста :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Т е автоматического алгоритма определения нет

Оно и понятно, так как бот yandex очень тормозной по поводу обходом и индексации

Пока обойдет и добавит в индекс уже конкуренты выложат ваши текста :)

 

так у Яши есть сервис для "столбления" уникального контента ;)

пару-тройку раз из любопытства закидывал тексты несколько лет назад - работало (как сейчас - не в курсе)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.