Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Выполнено] Быстродействие opencart


Recommended Posts

Добрый день.

Есть сайт, примерно 3200 страниц. opencart 1.5.5.1.2. Тормозит. Страницы (любые) открываются 2,5-4 секунды. Сейчас пользуемся кешером. Хотелось бы найти человека, который за разумные деньги выяснит причину этих тормозов. Сайт не тормозил до какого-то момента, как на зло в этот момент поменяли дизайн сайта, добавили товаров (с 2500 страниц работало не плохо), поэтому сказать точно трудно, что именно послужило причиной тормозов. Насколько я знаю 3200 страниц это не так много и opencart должен с этим справляться. Хостинг мастерхост. Задача стоит только в ОБНАРУЖЕНИИ причины, исправление по последующей договоренности. Сколько стоят подобного рода работы я не знаю, поэтому предложить конкретные цифры не могу, пиши свои предложения.

Спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Задача стоит только в ОБНАРУЖЕНИИ причины, исправление по последующей договоренности.

 

 

 

Вообще, довольно странная постановка вопроса.

Во-первых, как вы поймете, что вам указали верную причину, а не высосанную из пальца если вам не покажут результат после устранения этой причины?

А вам, к примеру, сходу могу назвать несколько распространенных причин, с большой долей уверенности, что одна из них да и присутствует у вас. А может и не присутствует....

Может быть вас ddos-или...

 

во-вторых, зачастую невозможно отделить обнаружение от устранения. Ибо только практика (как учат классики) - есть критерий истины.  И понять являлась ли данная причина основной можно понять только после ее устранения.

 

3200 страниц

 

 

товаров, видимо?

Да это не количество, так, ерунда.

 

Анализ. минимум 50$.

Устранение. минимум 100$.

 

Опыт большой в этом деле, как и в администрировании серверов.

Интересно? Обращайтесь -помогу

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

У вас выключен подсчет товаров в категориях ?

Сколько категорий?

Подсчет выключен, вообще все стандартные методы ускорения opencart я перепробовал, читал и этот форум и гуглил различную инфу вне его, но ничего не помогло. Категорий около 100. Но категорий практически сразу столько было и всё работало нормально.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вообще, довольно странная постановка вопроса.

Во-первых, как вы поймете, что вам указали верную причину, а не высосанную из пальца если вам не покажут результат после устранения этой причины?

А вам, к примеру, сходу могу назвать несколько распространенных причин, с большой долей уверенности, что одна из них да и присутствует у вас. А может и не присутствует....

Может быть вас ddos-или...

 

во-вторых, зачастую невозможно отделить обнаружение от устранения. Ибо только практика (как учат классики) - есть критерий истины.  И понять являлась ли данная причина основной можно понять только после ее устранения.

 

 

товаров, видимо?

Да это не количество, так, ерунда.

 

Анализ. минимум 50$.

Устранение. минимум 100$.

 

Опыт большой в этом деле, как и в администрировании серверов.

Интересно? Обращайтесь -помогу

Здравствуйте, спасибо за интерес к этой теме. По поводу постановки вопроса - я имею небольшой опыт в написании кодов, даже скорее в изменении кодов в opencart, а с базами данных работаю довольно давно и есть у меня предположение, что если мне указать на то место, где затык происходит, то я смогу его исправить. Главная причина в том, что я не имею инструмента, который бы мне подсказал, в какой момент при обработке какого кода, компонента происходит задержка. Вот именно за это я и готов заплатить. Вы поймите, что магазин очень молод и большими средствами не располагает, я понимаю, что это банально звучит и что это никак не проблема исполнителей, но я постарался хоть как-то минимизировать расходы, потому как на данный момент кол-во клиентов маленькое и я просто могу быть не в состоянии заплатить за весь объем оказанных услуг. Если конечно же знающий человек скажет мне за N-ную сумму, что проблема в том-то запросе/стиле/модуле и я не смогу её решить самостоятельно, то конечно же я буду искать средства для привлечения этого человека для устранения неисправности. 

Еще раз повторяю, что абсолютно понимаю и принимаю Ваши доводы, но к сожалению обстоятельства обязывают поступать именно так. Если каким-либо участникам форума такой вариант не подходит, то просто прошу пройти мимо. Но я верю, что найдутся люди способные помочь даже при таких условиях. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Всем спасибо, кто откликнулся, задача выполнена. тему можно закрывать

И в чем была проблема ? Просто интересно

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Проблема была в выборке категорий для главного меню сайта. Поскольку меню присутствует на всех без исключения страницах сайта, то все они тормозили, категорий меньше не стало, но когда сделал меньше вложенность для отображения, сразу стало значительно быстрее. Теперь оптимизирую код соответствующего запроса и контроллера, но самое главное, что причина выявлена, еще раз всем спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


да, действительно, подсчет был выключен, шаблон содержал файлик xml, который добавляет третий уровень вложенности меню и там оно отключено не было. В стандартные места я смотрел неоднократно и был уверен, что это сделано, но в инете не найти инфы про конкретные шаблоны, а его автору я еще напишу гневное письмо по этому поводу. Всем спасибо, проблема решена. Наконец-то можно выключить кешер! 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


да, действительно, подсчет был выключен, шаблон содержал файлик xml, который добавляет третий уровень вложенности меню и там оно отключено не было. В стандартные места я смотрел неоднократно и был уверен, что это сделано, но в инете не найти инфы про конкретные шаблоны, а его автору я еще напишу гневное письмо по этому поводу. Всем спасибо, проблема решена. Наконец-то можно выключить кешер! 

xml тоже проверяются в первую очередь на подсчет товаров в категориях

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.