Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Разные поставщики, одинаковый товар. Кто как решает?


Рекомендованные сообщения

Коллеги, приветствую!

 

Хотел бы поднять такую тему, как одинаковый товар у разных поставщиков.

Сейчас в магазине используется 7 поставщиков и у части поставщиков товары пересекаются. Ломаю голову над тем, как определить эти дубли, т.к. название и артикулы позиций у всех разное.

Пока использую следующий костыль:

  • Удаляю весь лишний текст и оставляю только модель товара
  • Весь текст в модели привожу к одному языку (английскому)
  • По артикулу, через ВПР ищу одинаковые позиции и удаляю их из прайсов определенных поставщиков

Например:

H-10004-1 Vostok Настенные (тут Н английская)

Кварцевые настенные часы Vostok Н-10004-1 (тут Н русская)

 

Оставляю только H-10004-1 и делаю Н английской.

 

Этот метод очень неудобный, требует много ручной работы.

 

Как вы решаете такие вопросы?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Использую связку E-Trade PriceList Importer + Автоматическая обработка прайс-листов. В E-Trade загружаю прайсы, создаю структуру и настраиваю ручное сопоставление товаров, выгружаю на сайт - там это есть, а через модуль для Опенкарта загружаю описания, фото, атрибуты. Получается быстро и без ошибок.
Единственный недостаток  - очень не бюджетное решение, при нынешних курсах валют.

Изначально планировал ограничиться только "Автоматической обработкой", но у моих поставщиков  артикулов иногда вообще не бывает, что делает использование только этого модуля невозможным, по крайней мере в рамках тех трудозатрат, которые я считаю оправданными.  

Изменено пользователем wildrover
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Здесь уже решать вопрос нужно в ключе, привлекать человека с оплатой, чтобы делал работу или купить софт, и самому все проделать, в разы быстрее. Все зависит от бюджета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


привлекать человека с оплатой, чтобы делал работу или купить софт, и самому все проделать, в разы быстрее. Все зависит от бюджета.

Мне кажется эти подходы к вопросу связаны не так. Вопрос, покупать софт или обновлять прайсы вручную, зависит только от числа прайсов, количества товаров и необходимой частоты обновления для актуализации цен и остатков у поставщиков. А привлечение наемных работников уже зависит от того, способен ли владелец магазина сам справиться со всей поддержкой магазина или нет. Область довольно широкая - от раскрутки и оптимизации до правки CMS, потому почти всегда привлекаются люди со стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 1 год спустя...

Поделитесь опытом у кого как происходит импорт товара поставщиков в интернет магазин на опенкарте?

Есть несколько поставщиков , у них необходимо брать только определенные группы товаров и импортировать их в категории своего интернет магазина с опциями размерами, цветами, и описанием.

Поставщики предоставаляют YML XML файлы, которые надо синхронизировать рас в сутки

Подскажите пожалуйста как это можно осуществить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 1 месяц спустя...
В 17.04.2017 в 21:10, drivemax26 сказал:

Поделитесь опытом у кого как происходит импорт товара поставщиков в интернет магазин на опенкарте?

Есть несколько поставщиков , у них необходимо брать только определенные группы товаров и импортировать их в категории своего интернет магазина с опциями размерами, цветами, и описанием.

Поставщики предоставаляют YML XML файлы, которые надо синхронизировать рас в сутки

Подскажите пожалуйста как это можно осуществить? 

Я бы посоветовал 

 так как помимо импорта товаров обладает достаточно мощным функционалом по работе с категориями, товарами, картинками, сео тегами и т.д. Единственный минус по мне, не очень корректно и удобна работа со сличением одинаковых товаров. Зато в остальном  - лучший модуль! Автор модуля и люди с ветки на связи и смогут помочь в решении возникающих проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 2 недели спустя...

Автоматическая обработка прайс-листов - очень крутой модуль, есть большое количество полезных инструментов, в том числе для пакетного изменения метатегов, атрибутов, опций, изображений и т.д. но обновлять прайсы можно только вручную, загрузкой.

Диспетчер YML - А этот модуль как раз использую для синхронизации товарных остатков по API. Обновление происходит автоматически по Cron.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.