Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Как обновиться с Opencart 2.0.1.0 на OcStore 2.1.0.1.1 ?


Recommended Posts

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как можно обновиться с Opencart 2.0.1.0 на OcStore 2.1.0.1.1 ? Есть какие-то не сложные способы? Я не очень понял, по идее должен быть какой-то update файл, который сверху нужно надеть... Не загружать же установочный OcStore поверх уже действующего магазина? Чё-то я запутался или неправильно понимаю... ((

Ветку про установку и обновление почитал, но что-то ничего не нашёл или не понял. С самой установкой проблем не возникает ни с opencart 2.0.1.0, ни с OcStore 2.1.0.1.1 .

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Или хотя бы как можно максимально безболезненно поставить шаблон для версии Opencart 2.0.1.0 на OcStore 2.1.0.1.1 ? То есть чтобы только надо было подправить внешность шаблона, а не мучиться с ошибками?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Что-то даже пустой дефолтный Opencart 2.0.1.0 на Opencart 2.1.0.1 не получается обновить... Выдаёт кучу ошибок в файла[ php и в админку даже не зайти. Вроде всё по инструкции делал. Я думал в Opencart2 как-то с этим лучше будет. Может кто-нибудь подскажет-направит-посоветует?

Змінено користувачем dirtsport
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Тоже интересует этот вопрос. А именно: Как перейти с Opencart на OcStore.

 

Делал так:

1. Записал файлы OcStore поверх Opencart-а.

2. Удалил кэш vqmod и картинок.

3. Набрал адрес http://my-site.ru/install

4. Удалил папку install

 

В админке все гладко, а в витрине при нажатии на кнопку "Купить" выдает ошибку:

SyntaxError: JSON.parse: unexpected character at line 1 column 1 of the JSON data

OK

<b>Notice</b>: Undefined index: meta_h1 in <b>W:\domains\localhost\flor-market\catalog\model\catalog\product.php</b> on line <b>16</b>{"success":"\u0422\u043e\u0432\u0430\u0440 <a href=\"http:\/\/localhost\/flor-market\/index.php?route=product\/product&product_id=67\">101 \u0411\u0415\u041b\u0410\u042f \u0420\u041e\u0417\u0410<\/a> \u0434\u043e\u0431\u0430\u0432\u043b\u0435\u043d \u0432 \u0412\u0430\u0448\u0443 <a href=\"http:\/\/localhost\/flor-market\/index.php?route=checkout\/cart\">\u043a\u043e\u0440\u0437\u0438\u043d\u0443<\/a>!","total":"4 \u0442\u043e\u0432\u0430\u0440(\u043e\u0432) - 31 460 \u20bd"}

В файле catalog/model/catalog/product.php на 16 строке в версии Opencart это:

'meta_description' => $query->row['meta_description'],

,а в этом же файле OcStore это:

'meta_h1'          => $query->row['meta_h1'],

Если заменить этот файл, то все впорядке. Но не хочется так все оставлять, ведь каждый раз при следующем обновлении нужно будет поправлять этот файл, а может это повлечет за собой и другие последствия. Хотелось бы все по уму сделать.

Похоже, что OcStore обращается в базу за таблицей со значением 'meta_h1', но так как база перешла по наследству от Opencart, то этого поля в таблице нет или оно переименовано.

 

Кто знает, подскажите как правильно перейти с Opencart на OcStore.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Удалось переехать с Opencart на OcStore следующим образом:

1. Делаем резервную копию файлов и базы данных.

2. Удаляем все таблицы базы данных.

3. Заливаем файлы OcStore поверх Opencart-а (версии аналогичные)

2. Удаляем системный кэш vqmod и картинок.

3. Набираем адрес http://my-site.ru/install жмем "обновить"

4. Удаляем папку install

5. В phpmyadmin выделяем все таблицы и очищаем их. (не удаляем, а очищаем. Т.е. таблицы с необходимыми колонками остаются, удаляется только содержимое колонок.)

6. Импортируем дамп базы с Opencart, который сохранили на первом шаге.

 

Необязательные шаги:

От Opencart в базе остались куча английских названий городов, регионов, единиц мер и т.д. В OcStore же все переведено. Если необходимо, то можно выполнить еще один необязательный шаг, а именно:

 

7. Удалить таблицы с регионами, мерами и др. и вставить аналогичные таблицы из OcStore.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2. Удаляем все таблицы базы данных.

 

3. Набираем адрес http://my-site.ru/install жмем "обновить"

 

Что можно обновить в совершенно пустой после удаления базе?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Что можно обновить в совершенно пустой после удаления базе?

По сути база не обновляется, а записывается OcStor-овская которая в инсталяторе. После этого шага имеем базу, как на только что установленном OcStore.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Несколько раз перечитал и понять не могу логики.То есть ставим чистый магазин.Вычищаем базу.Заливаем базу  от другой сборки и на выходе всё готово?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Несколько раз перечитал и понять не могу логики.То есть ставим чистый магазин.Вычищаем базу.Заливаем базу  от другой сборки и на выходе всё готово?

Ну смысл в следующем:

1. На работающем магазине база данных, допустим, обросла какими-то новыми таблицами от модулей и т.д. Нам эти таблицы необходимо сохранить и после переезда.

2. У версии OcStore в базе есть какие-то таблицы и поля, которых не было у версии Opencart. Если залить файлы OcStore поверх Opencart, а базу оставить от Opencart то OcStore будет рыскать по базе и искать таблицы или поля, которых в Opencart не было и будет выдавать ошибки. Поэтому ставим чистый OcStore, чистим таблицы, чтобы сами поля и таблицы сохранились и записываем в эти таблицы значения от Opencart, кроме этого Opencart добавит и те таблицы, которых в чистом OcStore не было.

 

Я не претендую на то, что это единственно правильный способ, но он работает и других способов я не знаю. Может есть и другие. )))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Не верное решение.Тем более зачем было столько пунктов расисывать,если всё сводится к:

  -Установить чистый движок

  -Вычистить его таблицы

  -Залить из старого магазина.

 

В итоге получаем внешне работающего инвалида.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Не верное решение.Тем более зачем было столько пунктов расисывать,если всё сводится к:

  -Установить чистый движок

  -Вычистить его таблицы

  -Залить из старого магазина.

 

В итоге получаем внешне работающего инвалида.

Инвалида??? :shock:

Вот тут поподробнее. Я никаких ошибок не заметил, но подскажите сразу где могут быть проблемы? Может пока не поздно стоит что-то предпринять...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Не верное решение.Тем более зачем было столько пунктов расисывать,если всё сводится к:

  -Установить чистый движок

  -Вычистить его таблицы

  -Залить из старого магазина.

 

В итоге получаем внешне работающего инвалида.

 

Подскажите пожалуйста как корректно перейти с Opencart 2.0.1.0 на OcStore 2.1.0.1.1(2)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Не верное решение.Тем более зачем было столько пунктов расисывать,если всё сводится к:

  -Установить чистый движок

  -Вычистить его таблицы

  -Залить из старого магазина.

 

В итоге получаем внешне работающего инвалида.

А какое решение Вы посоветуете? Хотя бы кратко? А то эта MVC-архитектура, обновляемость, совместимость... В некоторых других CMS это намного лучше и проще сделано. Но переходить не хочется, так как уже привык, да и в остальном - отличная cms. Обновиться сложно даже когда на сайте нет сторонних модулей

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Откройте описание релиза  любой версии Ocstore 2.Прочтите о различиях.Всё остальное легко правится исходя из этого в базе данных и  обычной замене  файлов.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...

Мне кажется проще каким-нибудь из модулей импорта-экспорта товары перенести. Ну а страницы - так скопировать. Если не очень много контента кроме товаров, по крайней мере.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.