Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Плюсики


Гість

Recommended Posts

Активность падает на форуме, имхо.

Раньше были плюсики - люди "гнались" за вопросами, лишь бы поднять репутацию ) 

Новички заслуживали себе статус.

Сейчас глухо, пусто. 

Накрутка плюсов, минусов - да это есть, но почему не усложнить жизнь чуточку новым аккаунтам,

Набрать 10-20 сообщений адекватных для получения плюсомета или другие варианты. Но это все уже нюанс решения проблемы. А ее нужно решить, а не отложить и забить. 

 

Нужно поднять активность ) Разве это сложно ....

 

Я сам сделаю это, если у вас нет времени - дайте доступ только )

 

Чтобы не было проблем таких как раньше со сливами репы - нужно подключить только кнопку "плюс" а минус отключить всем.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

дико поддерживаю!

Но чтобы не было проблем таких как раньше со сливами репы - нужно подключить только кнопку "плюс" , а минус не нужен. 

Согласен с ТС - активность на форуме падает, часто висят простые темы с тупыми вопросами без ответов, а почему? потому что старички устали отвечать на тупые вопросы, а новичкам нет смысла это делать - потому что за это даже спасибо не всегда скажут. В итоге на форуме наблюдается утопия. Старички с репутацией зашкерились где-то, иногда отвечая в темах услуг и флудя в курилке, а новички (иногда очень толковые) приходят и тут же уходят, понимая что им нет смысла конкурировать со старичками с репутацией, не имея возможности самим заработать её. 

Короче нужно срочно с этим что-то решать. Прошу не откладывать вопрос в долгий ящик. 

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


нужно но нужно...

Но на данном форуме наблюдаю массу непонятных и других правил.

Хозяева форума, на мой взгляд, слабо прислушиваются к сообществу. И практически никогда не комментируют пожелания вроде сегодняшнего.

Ведь не первый раз и не первый год встает конкретно этот вопрос.

 

Вот у меня есть пожелание чтобы хозяева хоть иногда давали комментарий к предложениям, а не просто закрывали тему или удаляли сообщения.

 

К примеру, есть вопрос с редактированием. Считаю крайне неудобным правило "10 минут" на редактирование собственного сообщения, особенно если ты автор темы.  А пояснение к сообщению "Сообщение отредактировал...", мягко говоря, неуместным

 

Никто, коллеги, нас не услышит вновь.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

вообще, репутация - это хороший стимул для развития форума.

 

А пока получается все как-то очень неуклюже кардинально - один раз отравившись, решили навсегда отказаться от еды?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

да все за плюсы, кроме админов разве что, у них я так понял личка вся забита жалобами была, на недобросовестных ребяток минусящих круглые сутки старичков. 
Поэтому и предлагается оставить только плюсы. Кому нужно - тыкнул спасибо, а кому не понравилось - лесом идет и все довольны

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


возможно удивлю, но если человек на форуме лишь ради того, чтобы получить плюс в репу - толку от такого человека практически ноль

и появление плюсомета на ситуацию не повлияет - разве что станет хуже, когда опять за каждый чих будут раздавать плюсы всем подряд

 

про минусы - вообще отдельный разговор, достаточно глянуть на первый пост правил, там где его оценка

 

если уж так хочется, разумнее всего - предоставить возможность плюсить/минусить пользователям с определенной репутацией/стажем

иначе получится очередная обезьяна с гранатой

 

PS: наверно, удивлю еще раз - когда я кому-то помогаю с решением, в первую очередь помогаю именно себе - тем, что нахожу это решение, экспириенс в чистом виде ;)

да, приятно получить плюс в итоге - но это все вторично и не должно быть самоцелью

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

возможно удивлю, но если человек на форуме лишь ради того, чтобы получить плюс в репу - толку от такого человека практически ноль

и появление плюсомета на ситуацию не повлияет - разве что станет хуже, когда опять за каждый чих будут раздавать плюсы всем подряд

 

про минусы - вообще отдельный разговор, достаточно глянуть на первый пост правил, там где его оценка

 

если уж так хочется, разумнее всего - предоставить возможность плюсить/минусить пользователям с определенной репутацией/стажем

иначе получится очередная обезьяна с гранатой

 

PS: наверно, удивлю еще раз - когда я кому-то помогаю с решением, в первую очередь помогаю именно себе - тем, что нахожу это решение, экспириенс в чистом виде ;)

да, приятно получить плюс в итоге - но это все вторично и не должно быть самоцелью

я пришел сюда на форум почти с 0 знаниями и с тупыми вопросами. В итоге когда видел сообщение от таких же как я и знал решение проблемы - помагал и получал плюс в репу иногда. Со временем стало интересно разобраться в вопросах которые задают и ответ на который я не знаю - я стал открывать код и пытался решить проблему, решение выкладывал в теме и опять же получал плюс. В итоге ко мне до сих пор обращаются люди которые нашли мои посты 3х летней давности. И как результат на сегодняшний день я могу назвать себя специалистом в некоторых областях и за счет репутации которую удалось заработать - имею хлеб насущный. В противном случае я бы сейчас работал на дядю или торчал бы на какой-нить фриланс бирже. 

Не спорю - плюсики не есть самоцелью, но это приятный бонус, который в итоге может принести профит. Среди тех кто имеет даже достаточно высокую репутацию - много делитантов, это факт. Но так же есть и толковые люди. 

Я не раз замечал на форуме достаточно прошаренных новичков, но они тут долго не задерживаются и по моему мнению одна из причин - это низкие перспективы конкурировать с теми у кого имеется большая репутация, которая является фактически решающим элементом при выборе исполнителя на этом форуме (не считая демпингеров). 

Короче плохо от этого точно не будет, имхо

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


но если человек на форуме лишь ради того, чтобы получить плюс в репу

 

 

вот это мне крайне сложно представить

 

да, приятно получить плюс в итоге - но это все вторично и не должно быть самоцелью

 

 

 

да кто же с этим спорит?

Подавляющее большинство это так и воспринимает. А подавляющее большинство - это вполне нормальные и приятные люди.

 

когда опять за каждый чих будут раздавать плюсы всем подряд

 

 

 

Ну так в анекдотах в курилке и сейчас плюсы раздают...

А чтобы "всем подряд", я что-то такого не припомню.

 

Вообще, нормально было бы давать возможность оценивать других тогда, когда тебя как-то уже "приняли" в сообщество, т. к. когда у тебя уже есть несколько вполне дельных мыслей, хорошо если уже оцененных старожилами, например.  Т. е. когда ты уже стал "своим".

 

Ведь в любой компании к мнению новичка сначала относятся скептически, пока не присмотрятся к новичку и не поймут насколько его мнение заслуживает внимания. Ведь это так в обычной жизни.

 

Вот какой смысл сейчас запрещать оценивать старожилам посты коллег и новичков? Среди нас есть неадекватные? Я, честно говоря, не могу припомнить ни одного человека из активных форумчан.  Ну был (типа есть) один, помешанный на политике после определенных событий, так у него права давать оценку другим в итоге никто и не отбирал.  Получается - абсурд.  Адекватных лишили возможности, а некоторым сдвинутым оставили...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

...

Короче плохо от этого точно не будет, имхо

 

Это точно! Да и с предыдущими вашими предложениями, уважаемый коллега, я согласен.

Вот только как до хозяев форума донести эту мысль о полезности "правильных" репутаций?

 

Ведь не секрет, что форум - это частный ресурс, а не некая "собственность" сообщества или коллектива.  Как решит хозяин - так и будет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Это точно! Да и с предыдущими вашими предложениями, уважаемый коллега, я согласен.

Вот только как до хозяев форума донести эту мысль о полезности "правильных" репутаций?

 

Ведь не секрет, что форум - это частный ресурс, а не некая "собственность" сообщества или коллектива.  Как решит хозяин - так и будет.

хозяевам должно быть интересно розвитие ресурса, и они обязательно обратят внимания (наверно :ph34r: ), те же плюсы - это как спортивный интерес для пользователей, есть задача помог, получил плюс, по репутации можно понять на сколько пользователь адекватный что ли  :ugeek:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Устарело что именно? Спасибо сказанное за помощь?

 

За что ставили обычно плюсы, как минимум как  компенсацию за потраченное время на разжёвывание того что и так сто раз написано, за помощь с тем что вроде бы понятно но не получается.За то что делился наработками своими и своими знаниями...

 

За что обычно ставили минусы,да ни за что.Как правило большая часть это желание просто втихую плюнуть в спину.Иногда просто из желания "слить" репутацию.За обиды что не дал  свою точку зрения оставить  без замечаний и уточнений.За то что поставил на место тех кто зарвался в выражениях .Ну или те кого поймали за руку на воровстве,плагиате итп.....

  • +1 4
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Устарело что именно? Спасибо сказанное за помощь?

 

За что ставили обычно плюсы, как минимум как  компенсацию за потраченное время на разжёвывание того что и так сто раз написано, за помощь с тем что вроде бы понятно но не получается.За то что делился наработками своими и своими знаниями...

 

За что обычно ставили минусы,да ни за что.Как правило большая часть это желание просто втихую плюнуть в спину.Иногда просто из желания "слить" репутацию.За обиды что не дал  свою точку зрения оставить  без замечаний и уточнений.За то что поставил на место тех кто зарвался в выражениях .Ну или те кого поймали за руку на воровстве,плагиате итп.....

ахах, хотел плюс поставить, а нельзя :D

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1) Последний вменяемый плюсик  был поставлен несколько лет назад. С тех пор много воды утекло.

 

Улыбнуло...

 

Плюсик это не повод повесить очередную лычку на погон.Это лишь Спасибо,не более.

 

А должно быть разделение по мастерству. Именно такое разделение просят тут заказчики.

 

А какое это имеет отношение к данной теме? Плюсы это что эквивалент мастерства?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В результате общество резко разделилось на две касты - те кто успел себе набить плюсов и те кто пришел поздно.

Так была (и есть сейчас) еще больше анекдотивная ситуация.

Когда в курилке (!!!) обсуждали политику (давно), и некоторые непримиримые борцы сливали другим репутацию по их словам же "не за мнение, а за сказанные глупости".  Забавно, что даже когда "отменили" репутацию, то "право имеющие" продолжали все равно минусовать других за "враждебные" взгляды.  Хорошо, что хоть перестали на эти темы глаголить. А то было, что кто скачет - тот и прав.

 

Но отменять накопленные плюсики, конечно же, никто не будет. Да и не стоит этого делать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

А какое это имеет отношение к данной теме? Плюсы это что эквивалент мастерства?

 

Опять же соглашусь, что не эквивалент вовсе.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

репутация - это некий квест, стимул, поощрительный приз за помощь. 
Или Вы верите в альтруизм? Иногда , когда очень скучно - захожу на форум и отвечаю на темки, ответ на которые не требует уточнений от автора темы и не требует от меня лезть в код и разбираться с проблемой. То есть есть вопрос - у меня есть ответ, почему бы не помочь.
А вот если уже нужно лезть в код, или вникать в проблему человека - тупо закрываю тему, потому что в 80% случаев не то что вознаграждение за свои труды не получу, а вообще не получу ответа, хотя бы с элементарным спасибо. И нафиг мне это нужно? А когда были плюсики - я лез в код, и иногда пару часов решал бесплатно проблему с которой обратились на форум новички. Ради чего? несколько причин:
1) много свободного времени

2) апнуть свой скилл

3) получить благодарность (да да, я люблю когда мой труд оценивают хотя бы спасибкой)

4) новичкам которые придут с похожей проблемой - будет где найти информацию

В итоге ко мне (да и ко всем нам) - до сих пор обращаются люди, которые видели наши ответы в постах 2-3 летней давности. Некоторые из этих людей в последствии становятся нашими клиентами. Это бизнес. 

А сейчас - стимула отвечать у старичков нет, потому что у них и так репутация нормальная. А у новичков нет - потому что они эту репутацию никогда не заработают. Вот и произошло разделение на "касты". 

Мы же в этой теме предлагаем решение этой проблемы. Но извините обнулять репутацию тем кто тут годы на неё пахал - убьет к хренам собачим форум на корню. Ты новичек и хочешь быть сторожилой? тогда паши как пахали все остальные

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А сейчас - стимула отвечать у старичков нет, потому что у них и так репутация нормальная. А у новичков нет - потому что они эту репутацию никогда не заработают. Вот и произошло разделение на "касты".

да отвечают "старички", отвечают..

просто реже, потому что вопросы изо дня в день одни и те же - от граждан, которым лень включить мозг и поискать ответ типа как раскрасить кнопку/изменить цвет при статусе "нет в наличии" и тп

коронная фраза - "мне ответ прям щас нужен, у вас форум для этого и существует!" (с) :-D

 

плюс не стоит забывать - со временем старожилы создают свои проекты/занимаются разработкой/оказанием услуг, и количество свободного времени уменьшается

 

 

А вот если уже нужно лезть в код, или вникать в проблему человека - тупо закрываю тему, потому что в 80% случаев не то что вознаграждение за свои труды не получу, а вообще не получу ответа, хотя бы с элементарным спасибо. И нафиг мне это нужно? А когда были плюсики - я лез в код, и иногда пару часов решал бесплатно проблему с которой обратились на форум новички. Ради чего? несколько причин:

..

2) апнуть свой скилл

..

зарегистрировался уже после прикрытия плюсометов, поэтому изначально за ними не гоняюсь и от отсутствия возможности их раздавать/отнимать - абсолютно не страдаю

если вопрос знакомый либо интересный - могу и в код залезть, при наличии времени/желания/знаний. без всяких ожиданий - как раз чисто для себя ;)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

об этом и речь - будут плюсомеры - на тупые вопросы за эти самые плюсеки будут отвечать уже новички.

Зайдите на любой популярный киберфорум - там ради плюсика люди целые гайды пишут и в конце гайда фраза "если понравилось, не стесняйся - жми спасибо".

А зачем? потому что на многих форумах существуют хайды, закрытые разделы и разделы для работы только для тех у кого репа выше N значения.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


можно сделать автоматическую выдачу плюсомета - например при достижении определенного уровня репы

(делать привязку к числу постов/дате неразумно - дата не показатель, а посты тупо начнут крутить)

 

вопрос только - будет ли этим заморачиваться администрация..

для меня более важно, чтобы наконец-то решили проблему слетающей подписки

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Сам тока тока с джумловского форума к вам перехожу.

И там все это есть

Ставишь [+] пишешь за что и показывается в какой теме и важно что минусы тоже есть

Это выделяет полезных пользователей, всем только плюс :)

 

И все это отлично работает, так что определенно это все должно быть

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я за плюсы.

 

Добавить нечего, все уже сказано. Хорошая практика - репутация

Змінено користувачем Prorab337
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А я лично за минусы

Потому что считаю, что неадекваты должны иметь отрицательный рейтинг

Плюсы вернуть - дело хорошее, но минусы нужны обязательно 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.