Перейти к содержанию
dimon33

Исправление ответа сервера для несуществующих страниц

Рекомендуемые сообщения

Всех с новым годом!

Есть ocStore Версия 1.5.5.1.2

Нужно на все не существующие ссылки на категории, производителей, товаров, брендов, категорий - сервер отдавал ответ 404.

Все ссылки на любые разделы и категории в Любом виде с /? и без = если страницы не существует , то ответ сервера 404.

По итогу работы дать мне описание всех изменений внесённых во все файлы движка, (есть несколько сайтов на этой движке)

Могу дать фтп доступ к CMS

Оплата примерно +- 500 руб.

Поделиться сообщением

Оплата примерно +- 500 руб.

+-5000 - еще кто-то подумает.

Поделиться сообщением

afwollis, там раб. на 2 мин.

Та вы шо?

Все ссылки на любые разделы и категории в Любом виде с /? и без = если страницы не существует

И это тоже?

Вы все валидные GET запросы знаете?

Поделиться сообщением

chukcha, делал не однократно! Любая несуществующая страница будет отдавать 404 ошибку!

Поделиться сообщением

Та вы шо?

Можно и быстрее, если процесс автоматизировать! Подготовить заранее файлы, которыми можно заменить стандартные, или создать vqmod файл, который внесёт нужные изменения без перезаписи. Если часто приходится раб. с одним и тем же, то, зачем себе усложнять жизнь!

Изменено пользователем shelkunov

Поделиться сообщением

site.ru?jn=567 - отдаст 404?

а через три дня

site.ru?in=567 - отдаст 404?

Поделиться сообщением

?page
?sort 
тоже должны отдавать 404 ?
А если не дай бог подключите какую-нить партнерку с реферальной ссылкой, типа ?tradetracker 

Дикий идиотизм на эти ссылки ставить 404, особенно учитывая что эти страницы не будут индексироваться поисковиками если на них ничто не ссылается
Посмотрите на всех ведущих сайтах мира какой ответ отдается при запросе например amazon.com/?jaseosektant или rozetka.com.ua/?opa_200_ok

Изменено пользователем Einshtein

Поделиться сообщением

site.ru?in=567 - отдаст 404?

Блин, тупанул. На такие ссылки не делал, но, думаю, сделать можно. По времени, да, над этим придется посидеть.

?page

?sort 

тоже должны отдавать 404 ?

Дикий идиотизм на эти ссылки ставить 404, особенно учитывая что эти страницы не будут индексироваться поисковиками если на них ничто не ссылается

Согласен, не вижу смысла. Но, с другой стороны, если за это платят, почему бы и не сделать!

Поделиться сообщением

это другой вопрос, но меня коробит делать работу даже за которую платят хорошо, зная что это принесет вред бизнесу или создаст в дальнейшем проблемы

Поделиться сообщением

Согласен, не вижу смысла. Но, с другой стороны, если за это платят, почему бы и не сделать!

Мне такие запросы напоминают анекдот, когда чувак прибежал к врачу, весь такой спешит: сделайте мне кастрацию! Врач ему: вы уверены?! Да-да, уверен, давайте делайте быстрее! Мнээээ, точно уверены? Ну да, делайте уже скорее, очень надо! Сделал. Отходит чувак от наркоза, на радостях делится - да встретил женщину, мечта, но вот еврейка она. Врач: мля, так может вам обрезание надо было?!?! Пациент: а я что сказал?

Этот всеобщий сеошный трындец столько пурги и мусора в головы чайников вбил, что даже касаться этих вопросов не хочется... Что ни запрос - так какой-то мозговыносящий пипец. А отрежьте мне руки и ноги, мне так сеошник сказал, что голова ваиднее будет!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.