Перейти к содержанию
SergeySar

Разная цена товара для каждого языка

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Сайт имеет 2 языка - русский и английский. Необходимо чтобы для каждого из языков товар имел свою цену. В данном случае 2 цены. Буду очень признателен за подсказку в данном вопросе.

Поделиться сообщением

Нужно решать это через возможность мультимагазина.

Т.е. создать мультимагазин, в нем настроить соответствие магазинов, товаров, языков, модулей и т.д.

И добавить модуль Разные цены для мультимагазина.

Поделиться сообщением

Спасибо! Мультимагазин пробую делать....впервые сталкиваюсь просто с такой задачей. По адресу второго магазина мне высвечивает белый экран пустой.

А поводу модуля....его нужно устанавливать после настройки мультимагазина ? и не могли бы дать ссылку или полное название. На данном форуме не нашёл.

Поделиться сообщением

Нужно:

1. создать домен для второго магазина, который является алиасом (псевдонимом) главного домена.

2. создать мультимагазин в админке.

Поделиться сообщением

Спасибо, буду пробовать.

А вообще как я понял никакого модуля для этого не существует да ? чтобы был один магазин и у товаров цена задавалась для каждого языка.

Поделиться сообщением

Насчет модуля - я делал сам себе для этих целей. Хотя в сети что-то попадалось подобное.

Суть его - чтобы не для языка, а для разных магазинов устанавливалась своя цена (это одно и тоже - ведь вы каждому магазину установите только свой язык)

Изменено пользователем creoton

Поделиться сообщением

Как я понял мультимагазин итак предполагает что в каждом из магазинов свои товары и свои цены....не совсем понял зачем модуль ?

Наверное не допнимаю я сути....С Опенкарт давно знаком...но мультимагазинов и разных цен для товара не требовалось. Поэтому сейчас тяжеловато.

Поделиться сообщением

По умолчанию в мультимагазинах нет возможности делать разные цены и остатки одному товару для разных магазинов.

А можно присваивать товарам и категориям принадлежность к магазинам.

Поделиться сообщением

У меня была мысль сделать копии товаров для каждого языка. И каждую копию определить в свой магазин. Но для сео это будет не знаю как....и если потом будет не 2 языка у сайта а больше....будет уже жёстко совсем.

Поделиться сообщением

Отдельные товары для разных магазинов - теряется весь смысл мультимагазина. Получится просто несколько клонов магазина - их нужно отдельно поддерживать. Чем больше языков - тем больше ...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От oe24
      Здравствуйте!
      Можно ли как-то сделать, чтобы было две кнопки "заказать" в зависимости от типа товара (например, разный вес). Посмотрите скриншот: (http://img.ctrlv.in/img/16/11/30/583e8671a8e04.jpg)

• От Zaurius
      Здравствуйте. Нужен модуль, чтобы выводил на сайте 2 цены (в категориях, описании товара и модулях последние, хиты и т.д.). Но есть одно но! Вывод две цены сделать просто, но мне нужно, чтобы обычные покупатели видели 2 цены- ПРОДАЖА В AZN = ПРОДАЖА В $, А группа оптовиков цену продажи и цену оптовой в двух валютах. Т.е. как показано ниже.

Схема Клиент

Цена: 100AZN / 156$

-----------------------------------

Схема оптовик

Цена: Продажа 100AZN / 156$
                     Оптом 90AZN / 140$

И еще один не маловажный вопрос. Например в этом магазине http://dahua.az/ для клиента показывает цену продажи, а когда заходишь как оптовик, то показывает обе цены. Данный сайт привязан к С1. Т.е. нужна такая же фишка. Нужен специалист, который сможет выводит оба цены как я описал выше, но данные будут выводиться по С1. Кто возьмется? ЦЕНУ МОЖНО ОБСУДИТЬ В ЛС, Также объясню подробно, если что-то не понятно. 
    • От Luchik
      На одном сайте видел. Рядом с ценой есть безналичная цена. Она иногда = розничной цене, иногда на 5-30% отличается.
      Так в этом магазине если нажать на цену безнала, то цифры подставляются - цена товара заменяется. И оформление в корзине происходит по уже обозначенной цене.
      Таким же образом сделано не только 2 цены, а три и даже 4 - если есть позиции под заказ. Просто нажимаешь на итоговую цену и стоимость товара меняется. 
      Это как-то можно реализовать в OpenCart???
    • От solom
      Суть в том что в магазине основная цена в валюте - и когда приходит заказ в валюте то нужно переводить вручную валюту по курсу. Может есть такое дополнение что бы выводилось две цены:
      - одна в валюте $;
      - а другая рядом в грн.
      может кто знает как такое можно реализовать?
      Впринципи подойдёт и вывод только цены в грн. (ИТОГО)
    • От alesco
      Здравствуйте, Всем!

Кто возьмется сделать модуль для Ocstore 1.5.5.1.2
      Задача.
      Модуль должен создать дополнительные поля в ORDER BY `product`.`price`.`price1`.`price2`.`price3` 
      Все это должно быть свзано с группами ORDER BY `customer_group`.`customer_group_id`

И соответственно после регистрации для каждой группы клиентов, в карточке  товара должна выводится своя цена.

Мне очень нужен, но думаю что такой модуль будет пользоваться большой популярностью во многих магазинах с разными группами клиентов! 
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.