Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Разная цена товара для каждого языка


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Сайт имеет 2 языка - русский и английский. Необходимо чтобы для каждого из языков товар имел свою цену. В данном случае 2 цены. Буду очень признателен за подсказку в данном вопросе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Нужно решать это через возможность мультимагазина.

Т.е. создать мультимагазин, в нем настроить соответствие магазинов, товаров, языков, модулей и т.д.

И добавить модуль Разные цены для мультимагазина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Спасибо! Мультимагазин пробую делать....впервые сталкиваюсь просто с такой задачей. По адресу второго магазина мне высвечивает белый экран пустой.

А поводу модуля....его нужно устанавливать после настройки мультимагазина ? и не могли бы дать ссылку или полное название. На данном форуме не нашёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Нужно:

1. создать домен для второго магазина, который является алиасом (псевдонимом) главного домена.

2. создать мультимагазин в админке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Спасибо, буду пробовать.

А вообще как я понял никакого модуля для этого не существует да ? чтобы был один магазин и у товаров цена задавалась для каждого языка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Насчет модуля - я делал сам себе для этих целей. Хотя в сети что-то попадалось подобное.

Суть его - чтобы не для языка, а для разных магазинов устанавливалась своя цена (это одно и тоже - ведь вы каждому магазину установите только свой язык)

Изменено пользователем creoton
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Как я понял мультимагазин итак предполагает что в каждом из магазинов свои товары и свои цены....не совсем понял зачем модуль ?

Наверное не допнимаю я сути....С Опенкарт давно знаком...но мультимагазинов и разных цен для товара не требовалось. Поэтому сейчас тяжеловато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


По умолчанию в мультимагазинах нет возможности делать разные цены и остатки одному товару для разных магазинов.

А можно присваивать товарам и категориям принадлежность к магазинам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


У меня была мысль сделать копии товаров для каждого языка. И каждую копию определить в свой магазин. Но для сео это будет не знаю как....и если потом будет не 2 языка у сайта а больше....будет уже жёстко совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Отдельные товары для разных магазинов - теряется весь смысл мультимагазина. Получится просто несколько клонов магазина - их нужно отдельно поддерживать. Чем больше языков - тем больше ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.