Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Все 45 страниц не читал, возможно уже спрашивали и не раз... Вопрос такой - я делаю/обкатываю сначала сайт локально, на домашнем компе, а потом уже планирую выложить его на сервер в открытый доступ.

В этом случае - работает ли модуль локально и если да, то каким образом происходит активация?

Спасибо!

Поделиться сообщением

9 часов назад, BarneyGumble сказал:

Добрый день!

Все 45 страниц не читал, возможно уже спрашивали и не раз... Вопрос такой - я делаю/обкатываю сначала сайт локально, на домашнем компе, а потом уже планирую выложить его на сервер в открытый доступ.

В этом случае - работает ли модуль локально и если да, то каким образом происходит активация?

Спасибо!

Добрый день! Если запрос на активацию с локального уйдет я активирую и модуль будет работать. Но не факт.

Модуль работает по следующей схеме:

1) При покупке указали домен - он автоматически идет в базу покупателей и домен стает активным. При установке модуля он подключается к моему сайту откуда и забирает ключ. И модуль работает все ок.

2) По покупке не указали ключ. Ставите модуль, мне приходит запрос на активацию, мы выясняем что это Ваш домен - я активирую и далее ключ автоматически опять же забирается с моего сайта.

Также при покупке можно указывать тестовый домен.

Но на локальном нет уверенности что модуль заработает. На сервере - 100%.

Поделиться сообщением

Здравствуйте установил модуль, настроил, но при попытки очистить старые элементы разметки в шаблоне во вкладке Диагностика показывает прилодер и ничего в итоге не происходит. 

Снимок_экрана_110218_011509_AM.jpg

Поделиться сообщением

5 часов назад, TheMotherfucker сказал:

Здравствуйте установил модуль, настроил, но при попытки очистить старые элементы разметки в шаблоне во вкладке Диагностика показывает прилодер и ничего в итоге не происходит. 

Снимок_экрана_110218_011509_AM.jpg

Добрый день! Пришлите в ЛС доступы я посмотрю.

Поделиться сообщением

Добрый день!

А микроразметка Shema.org чем отличается ? Я так понимаю Ваш вариант скрытый

Нашел информацию

Однако у JSON-LD есть существенный минус. Текст из данной разметки не будет виден пользователю, что противоречит рекомендации поисковиков – не использовать скрытый контент. Стоит отметить, что этот формат в 2013 году был рекомендован Schema.org для разметки страниц, а в середине 2014 всемирно известный поисковик Google посоветовал использовать JSON-LD.

Поделиться сообщением

В чем отличие от этого 

Поделиться сообщением

22 минуты назад, maiki сказал:

Добрый день!

А микроразметка Shema.org чем отличается ? Я так понимаю Ваш вариант скрытый

Нашел информацию

Однако у JSON-LD есть существенный минус. Текст из данной разметки не будет виден пользователю, что противоречит рекомендации поисковиков – не использовать скрытый контент. Стоит отметить, что этот формат в 2013 году был рекомендован Schema.org для разметки страниц, а в середине 2014 всемирно известный поисковик Google посоветовал использовать JSON-LD.

В моем модуле есть и Microdata и json-ld

Что за бред с json-ld??? Сам формат изначально "скрытый" т.к. прописывается на странице как js скрипт. Никаких "недостатков" как Вы скинули у него нет. Главное что бы контент в разметке был таким же как и контент на сайте, что мой модуль и дает.

Гугл отдает предпочтение как раз таки json-ld 

image.thumb.png.ad2bf1c11e78e23557daecce1538c1dd.png

Отличие от того модуля в функциональности и актуальности разметки. И можно все это дело гибко настроить.

Посмотрите просто тот и мой модуль, разница очевидная.

Вот все что размечает модуль: https://microdata.pro/about/specification

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Стоит шаблон moneymaker и модуль seo cms top 2 на движке 1.5, если поставить этот модуль, будет ли он нормально функционировать?

Поделиться сообщением

2 минуты назад, serg34 сказал:

Здравствуйте! Стоит шаблон moneymaker и модуль seo cms top 2 на движке 1.5, если поставить этот модуль, будет ли он нормально функционировать?

Добрый день! В шаблоне модуль почистит его элементы разметки, в модуле seo cms top 2 есть своя разметка статей, мой модуль не затрагивает этот.

По работе на 1.5, да все работает.

Поделиться сообщением

15 минут назад, Exploits сказал:

Добрый день! В шаблоне модуль почистит его элементы разметки, в модуле seo cms top 2 есть своя разметка статей, мой модуль не затрагивает этот.

По работе на 1.5, да все работает.

А если seo cms на отзывах в товаре стоит, ничего страшного?

Поделиться сообщением

Только что, serg34 сказал:

А если seo cms на отзывах в товаре стоит, ничего страшного?

Ничего, но разметку в отзывах модуля SEO CMS надо выключить при использовании MicrodataPro

Поделиться сообщением

В 09.03.2018 в 13:36, firestop сказал:

Ошибка в модуле для магазина с мультиязыком OC2.3

выдача гугл с укр языком http://joxi.ru/LmGb5OURWgXorl

укрмова http://joxi.ru/82QbOJU1XVoWAd
рус.яз. http://joxi.ru/52axvWiGpgo5m0

в файле \catalog\controller\extension\module\microdatapro.php добавить

if(isset($this->session->data['language'])){
if($this->session->data['language'] == "ua" || $this->session->data['language'] == "uk-ua" || $this->session->data['language'] == "ukrainian"){
$breadcrumb_text = "Головна";
}
}

результат http://joxi.ru/8AnQp1Cq6NKp2O

Прошу автора учесть мультиязычность в следующих версиях

В 09.03.2018 в 14:11, Exploits сказал:

Спасибо! Учту.

Прошло 9 месяцев. Высер очередной версии и что?

А нихрена

http://joxi.ru/ZrJbdxU9yBORrj

Все так же как и было.

Автору посрать что будет с вашим сайтом, даже когда ему пишут о явных ошибках и как их исправить.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, firestop сказал:

Прошло 9 месяцев. Высер очередной версии и что?

А нихрена

http://joxi.ru/ZrJbdxU9yBORrj

Все так же как и было.

Автору посрать что будет с вашим сайтом, даже когда ему пишут о явных ошибках и как их исправить.

Во первый - что за тон? Плохое настроение?

Во-вторых - каких 9 месяцев?

В третьих обновления не было. Это у меня записано, еще не сделано.

Еще момент в хлебных крошках не должно быть промежуточного звена Главная, Головна и т.д. Это в разметке есть, но почему она у вас идет как отдельный пункт в выдаче это не ясно. Должно быть домен > ссылка > ссылка (Надо посмотреть что у вас с хлебными крошками)

Цитата

С чего такие выводы? Я модуль не обновлял. Это я учту в обновлении, но его еще не было.

И конечно, спасибо за лестный отзыв в стиле поста на странице модуля.

Сейчас скину в ЛС модуль с исправлениями, обновитесь.

Поделиться сообщением

Я писал Вам о 6 версии.

Обновился на 7 и через 2 недели увидел ошибку 9 месячной давности

Я сам все исправил. Людям выкладывайте

Поделиться сообщением

3 минуты назад, firestop сказал:

Я писал Вам о 6 версии.

Обновился на 7 и через 2 недели увидел ошибку 9 месячной давности

Я сам все исправил. Людям выкладывайте

Скинул модуль в ЛС обновитесь с того архива.

Не знаю почему, но код в правках к версии есть. Может по случайности не попал в дистрибутив. Сейчас загружу.

Поделиться сообщением

8 минут назад, Exploits сказал:

Скинул модуль в ЛС обновитесь с того архива.

Не знаю почему, но код в правках к версии есть. Может по случайности не попал в дистрибутив. Сейчас загружу.

а это только для него? мож там чего еще есть и для нас?

Поделиться сообщением

Только что, rassigor сказал:

а это только для него? мож там чего еще есть и для нас?

Обновитесь. там есть мини фиксы.

Поделиться сообщением

Что за ошибка выскакивает?) как побороть ? 

Screenshot_1.jpg

Поделиться сообщением

14 минут назад, GearPlus сказал:

Что за ошибка выскакивает?) как побороть ? 

Screenshot_1.jpg

Это точно в моем модуле? Уточните где покупали и напишите в ЛС

Поделиться сообщением

здравствуйте. Планируется ли добавление retailer_item_id?

Поделиться сообщением

7 минут назад, prochet сказал:

здравствуйте. Планируется ли добавление retailer_item_id?

Да, в обновлении. Я записал.

Поделиться сообщением

15 минут назад, Exploits сказал:

Да, в обновлении. Я записал.

я так понимаю это просто код\модель товара?

Изменено пользователем prochet

Поделиться сообщением

1 минуту назад, prochet сказал:

я так понимаю это просто код\модель товара?

Еще документацию не изучал, но я записал себе и обработаю это, изучу документацию и внедрю в модуль.

Поделиться сообщением

Добрый день!

Тут много всего про гугл написано, подскажите а как яндекс разметку воспринимает? В яндексе я подобных снипетов не видел

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Dime сказал:

Добрый день!

Тут много всего про гугл написано, подскажите а как яндекс разметку воспринимает? В яндексе я подобных снипетов не видел

В яндексе не все так прозрачно как в гугл. В модуле есть два синтаксиса данных json-ld для google и microdata для Яндекс

В Яндексе нет таких красивых сниппетов как в гугл. Там цена. описание и хлебные крошки.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От inguard
      1 500.00 руб
      Скачать/Купить дополнение

AURORA универсальный Премиум шаблон
      Премиум шаблон для 2.3.**
      НЕ ТРЕБУЕТ активации! НЕ НУЖДАЕТСЯ в Ioncube Loader!
      Многомодульный, мультифункциональный
      с поддержкой мультиязычности и мультимагазина.

Мощная админ панель настроек шаблона: более 1000 опций, позволяющих создать уникальный дизайн. Выбор варианта шапки и варианта подвала. Возможность отдельных фонов для модулей на всю ширину экрана, в том числе с эффектом параллакс, видеофоны. Возможность переопределить стили любого элемента сайта из админ панели настроек шаблона. Возможность в один клик изменения дизайна сайта, за счёт предустановленных стилевых схем. Возможность создания и подключения своих стилевых схем. Быстрые регистрация и авторизация в модальном окне. Быстрый просмотр товара с полным функционалом. Вывод котактных данных в шапке. Дополнительные телефоны в контактном блоке. Основное меню с возможностью вставок своих ссылок. Стилевые настройки для шрифтов, ссылок, текста, фонов, теней. Интегрирован модуль Популярные, отображающий самые просматриваемые товары. Интегрирован модуль Все вкладки. Популярные, Рекомендуемые, Акции, Хиты продаж и Новинки, с индивидуальными настройками дизайна и с поддержкой эффекта параллакс. Интегрирован модуль Вы смотрели, с индивидуальными настройками дизайна и с поддержкой эффекта параллакс. Интегрирован модуль Модальные окна. Интегрирован модуль Выдвижные панели. Интегрирован модуль Стена категорий, с индивидуальными настройками дизайна и с поддержкой эффекта параллакс. Интегрирован модуль Слайдшоу с расширенными возможностями. Интегрирован модуль Преимущества. Не смотря на условное название, этот модуль более широкого применения. Интегрирован модуль Контент, с индивидуальными настройками дизайна и с поддержкой эффекта параллакс. Интегрирован модуль Отзывы о магазине с расширенными возможностями, с индивидуальными настройками дизайна и с поддержкой эффекта параллакс. Отдельная страница всех Отзывов о магазине. Интегрирован модуль Отзывы о товарах с расширенными возможностями, с индивидуальными настройками дизайна и с поддержкой эффекта параллакс. Интегрирован модуль Алфавит с индивидуальными настройками и с поддержкой эффекта параллакс, с индивидуальными настройками дизайна и с поддержкой эффекта параллакс. Интегрирован модули Рекомендуемые, Акции, Хиты продаж и Последние с расширенными возможностями, с индивидуальными настройками дизайна и с поддержкой эффекта параллакс. Социальные иконки-кнопки, устанавливаемые из админ панели настроек шаблона. Интегрирован модуль Вопросы и ответы (FAQ) с отдельной страницей всех вопросов и ответов. Кроме основных системных шрифтов 850 Google Web шрифтов , из которых 95 с поддержкой кириллицы. Дополнительное изображение товара при наведении. Живой поиск. Сообщить о поступлении. Нашли дешевле? Cтикеры для товаров: Акции, Новинки, Популярные, Хит продаж, Бонусы, Свой стикер. Стикеры для категорий. Каждый стикер имеет индивидуальные настройки. Заказ обратного звонка. Возможность подключения видео, видео обзоров в карточке товара. Дополнительные индивидуальные информационные блоки в карточке товара. Дополнительные индивидуальные вкладки в карточке товара. Дополнительная вкладка Вопросы и ответы о товаре в карточке товара. Дополнительные блоки в футере и над футером. Возможность вкл/откл соцкнопок от Pluso в карточке товара. Возможность подключения своего javascript-a из админ панели настроек шаблона. Полностью адаптивный (responsive) дизайн. Инструкция по настройкам шаблона и дополнительных модулей.
      (new) Функционал полноценного блога.
      (new) Модуль "Aurora — Последние записи блога" с расширенными настройками.
      (new) Модуль "Aurora — Записи блога из категории" с расширенными настройками.
      (new) Модуль "Aurora — Категории блога" с расширенными настройками.
      (new) Отдельная страница "Хитов продаж" с индивидуальными настройками.
      (new) Отдельная страница "Популярных товаров" с индивидуальными настройками.
      (new) Отдельная страница "Новых товаров" с индивидуальными настройками.
      (new) Облагороженая страница пользовательский "Личный кабинет".
      (new) Облагороженая страница партнёрский "Личный кабинет".
      (new) Облагороженая страница Производителей. (new) Микроразметка для страниц товара, стандартных статей, записей блога, крошек. Для всех страниц разметка организации (магазина). Поддерживаются Microdata, JSON-LD, Open Graph, Twitter Cards, hCard. Возможность выбора сервиса кнопок "Поделиться", PLUSO, AddThis или Яндекс кнопки. Настраиваемое меню вверху шапки.
      Возможность отключения ненужных полей в Обратном звонке.
      Вывод веса, размеров товара на странице товара.
      Возможность добавления к заголовку товара (на странице товара) артикул, модель, книжный код или универсальный код товара. Возможность выбора количества колонок для вида Сетка в товарных и блоговых Aurora - модулях.
      Возможность выбора количества колонок для вида Сетка на страницах категории, поиска, товаров со скидкой,
      производителя, новинок, хитов продаж, популярных товаров...
      Количество колонок можно прописать для основных контрольных точек (основных разрешений экрана). (new) Быстрый заказ с любой страницы, где есть товар. ...  
      Файлы адаптации к модулю Simple 4.xx

Список адаптаций будет пополняться.

Шаблон будет расширяться дополнительным функционалом, но и цена в этом случае будет повышаться.
      Для покупателей все дальнейшие обновления и дополнения будут бесплатны.
      Демо шаблона
      Демо админ панели
      логин/пароль: demo/demo
      Документация онлайн
      Лицензия:
      Лицензия: 1 покупка = 1 домен + поддомены.
      Добавил inguard Добавлено 14.06.2018 Категория Платные шаблоны Системные требования Сайт разработчика http://aurora.octheme.pro Старая цена 3600 Метод активации Без активации Ioncube Loader Нет OpenCart 2.3 ocStore 2.3 OpenCart.Pro, ocShop Opencart.pro 2.3  
    • От inguard
      Премиум шаблон для 2.3.**
      НЕ ТРЕБУЕТ активации! НЕ НУЖДАЕТСЯ в Ioncube Loader!
      Многомодульный, мультифункциональный
      с поддержкой мультиязычности и мультимагазина.

Мощная админ панель настроек шаблона: более 1000 опций, позволяющих создать уникальный дизайн. Выбор варианта шапки и варианта подвала. Возможность отдельных фонов для модулей на всю ширину экрана, в том числе с эффектом параллакс, видеофоны. Возможность переопределить стили любого элемента сайта из админ панели настроек шаблона. Возможность в один клик изменения дизайна сайта, за счёт предустановленных стилевых схем. Возможность создания и подключения своих стилевых схем. Быстрые регистрация и авторизация в модальном окне. Быстрый просмотр товара с полным функционалом. Вывод котактных данных в шапке. Дополнительные телефоны в контактном блоке. Основное меню с возможностью вставок своих ссылок. Стилевые настройки для шрифтов, ссылок, текста, фонов, теней. Интегрирован модуль Популярные, отображающий самые просматриваемые товары. Интегрирован модуль Все вкладки. Популярные, Рекомендуемые, Акции, Хиты продаж и Новинки, с индивидуальными настройками дизайна и с поддержкой эффекта параллакс. Интегрирован модуль Вы смотрели, с индивидуальными настройками дизайна и с поддержкой эффекта параллакс. Интегрирован модуль Модальные окна. Интегрирован модуль Выдвижные панели. Интегрирован модуль Стена категорий, с индивидуальными настройками дизайна и с поддержкой эффекта параллакс. Интегрирован модуль Слайдшоу с расширенными возможностями. Интегрирован модуль Преимущества. Не смотря на условное название, этот модуль более широкого применения. Интегрирован модуль Контент, с индивидуальными настройками дизайна и с поддержкой эффекта параллакс. Интегрирован модуль Отзывы о магазине с расширенными возможностями, с индивидуальными настройками дизайна и с поддержкой эффекта параллакс. Отдельная страница всех Отзывов о магазине. Интегрирован модуль Отзывы о товарах с расширенными возможностями, с индивидуальными настройками дизайна и с поддержкой эффекта параллакс. Интегрирован модуль Алфавит с индивидуальными настройками и с поддержкой эффекта параллакс, с индивидуальными настройками дизайна и с поддержкой эффекта параллакс. Интегрирован модули Рекомендуемые, Акции, Хиты продаж и Последние с расширенными возможностями, с индивидуальными настройками дизайна и с поддержкой эффекта параллакс. Социальные иконки-кнопки, устанавливаемые из админ панели настроек шаблона. Интегрирован модуль Вопросы и ответы (FAQ) с отдельной страницей всех вопросов и ответов. Кроме основных системных шрифтов 850 Google Web шрифтов , из которых 95 с поддержкой кириллицы. Дополнительное изображение товара при наведении. Живой поиск. Сообщить о поступлении. Нашли дешевле? Cтикеры для товаров: Акции, Новинки, Популярные, Хит продаж, Бонусы, Свой стикер. Стикеры для категорий. Каждый стикер имеет индивидуальные настройки. Заказ обратного звонка. Возможность подключения видео, видео обзоров в карточке товара. Дополнительные индивидуальные информационные блоки в карточке товара. Дополнительные индивидуальные вкладки в карточке товара. Дополнительная вкладка Вопросы и ответы о товаре в карточке товара. Дополнительные блоки в футере и над футером. Возможность вкл/откл соцкнопок от Pluso в карточке товара. Возможность подключения своего javascript-a из админ панели настроек шаблона. Полностью адаптивный (responsive) дизайн. Инструкция по настройкам шаблона и дополнительных модулей.
      (new) Функционал полноценного блога.
      (new) Модуль "Aurora — Последние записи блога" с расширенными настройками.
      (new) Модуль "Aurora — Записи блога из категории" с расширенными настройками.
      (new) Модуль "Aurora — Категории блога" с расширенными настройками.
      (new) Отдельная страница "Хитов продаж" с индивидуальными настройками.
      (new) Отдельная страница "Популярных товаров" с индивидуальными настройками.
      (new) Отдельная страница "Новых товаров" с индивидуальными настройками.
      (new) Облагороженая страница пользовательский "Личный кабинет".
      (new) Облагороженая страница партнёрский "Личный кабинет".
      (new) Облагороженая страница Производителей. (new) Микроразметка для страниц товара, стандартных статей, записей блога, крошек. Для всех страниц разметка организации (магазина). Поддерживаются Microdata, JSON-LD, Open Graph, Twitter Cards, hCard. Возможность выбора сервиса кнопок "Поделиться", PLUSO, AddThis или Яндекс кнопки. Настраиваемое меню вверху шапки.
      Возможность отключения ненужных полей в Обратном звонке.
      Вывод веса, размеров товара на странице товара.
      Возможность добавления к заголовку товара (на странице товара) артикул, модель, книжный код или универсальный код товара. Возможность выбора количества колонок для вида Сетка в товарных и блоговых Aurora - модулях.
      Возможность выбора количества колонок для вида Сетка на страницах категории, поиска, товаров со скидкой,
      производителя, новинок, хитов продаж, популярных товаров...
      Количество колонок можно прописать для основных контрольных точек (основных разрешений экрана). (new) Быстрый заказ с любой страницы, где есть товар. ...  
      Файлы адаптации к модулю Simple 4.xx

Список адаптаций будет пополняться.

Шаблон будет расширяться дополнительным функционалом, но и цена в этом случае будет повышаться.
      Для покупателей все дальнейшие обновления и дополнения будут бесплатны.
      Демо шаблона
      Демо админ панели
      логин/пароль: demo/demo
      Документация онлайн
      Лицензия:
      Лицензия: 1 покупка = 1 домен + поддомены.
    • От zubovd
      300.00 руб
      Скачать/Купить дополнение

Микроданные Schema.org для производителей
      Данный мод - дополнение к предыдущему Микроданные Schema.org
      Добавляет микроданные в разметку страниц списка товаров производителя, что позволяет более детально описать содержимое для поисковых систем
      О том, что такое Микроданные Schema.org и как это работает - можете узнать из предыдущего модуля.
      Вот пример того, как "видит" гугл страницу категории с товарами при помощи данного модуля

Добавляет следующие типы схем:
      http://data-vocabulary.org/Breadcrumb
      url text href title http://schema.org/Product
      name url image offers description aggregaterating http://schema.org/Offer
      price pricecurrency availability http://schema.org/AggregateRating
      reviewcount ratingvalue  
      Работает на всех версиях с дефолтным шаблоном, зависимость может быть только от стороннего шаблона. В случае некоректной работы - допилю под вашу тему.

Установка:
      опенкарт < 2 версии:
          - Требуется установленный vqmod
          - Скопировать содержимое архива(microdata_for_brands.zip) в корень магазина (системные файлы затронуты не будут);
      опенкарт > 2 версии:
          - извлечь из архива([ocmod]microdata_for_brands.zip) файл с расширением .ocmod.xml и загрузить его штатными средствами движка.

Быть может Вас могут заинтересовать:
      Микроданные Schema.org Микроданные Schema.org для категорий Модуль "Похожие товары (vqmod)" Модуль "Похожие товары" Модуль "Рекомендуемые товары" Клон модуля "Рекомендуемые товары" Клон клона модуля "Рекомендуемые товары" Модуль "Сопутствующие товары" Модуль Рекомендуемые товары в категории Добавил zubovd Добавлено 24.09.2014 Категория SEO, карта сайта, оптимизация Системные требования Сайт разработчика Старая цена Метод активации Без активации Ioncube Loader Нет OpenCart ocStore OpenCart.Pro, ocShop  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.