Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Добрый день!

А микроразметка Shema.org чем отличается ? Я так понимаю Ваш вариант скрытый

Нашел информацию

Однако у JSON-LD есть существенный минус. Текст из данной разметки не будет виден пользователю, что противоречит рекомендации поисковиков – не использовать скрытый контент. Стоит отметить, что этот формат в 2013 году был рекомендован Schema.org для разметки страниц, а в середине 2014 всемирно известный поисковик Google посоветовал использовать JSON-LD.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

22 минуты назад, maiki сказал:

Добрый день!

А микроразметка Shema.org чем отличается ? Я так понимаю Ваш вариант скрытый

Нашел информацию

Однако у JSON-LD есть существенный минус. Текст из данной разметки не будет виден пользователю, что противоречит рекомендации поисковиков – не использовать скрытый контент. Стоит отметить, что этот формат в 2013 году был рекомендован Schema.org для разметки страниц, а в середине 2014 всемирно известный поисковик Google посоветовал использовать JSON-LD.

В моем модуле есть и Microdata и json-ld

Что за бред с json-ld??? Сам формат изначально "скрытый" т.к. прописывается на странице как js скрипт. Никаких "недостатков" как Вы скинули у него нет. Главное что бы контент в разметке был таким же как и контент на сайте, что мой модуль и дает.

Гугл отдает предпочтение как раз таки json-ld 

image.thumb.png.ad2bf1c11e78e23557daecce1538c1dd.png

Отличие от того модуля в функциональности и актуальности разметки. И можно все это дело гибко настроить.

Посмотрите просто тот и мой модуль, разница очевидная.

Вот все что размечает модуль: https://microdata.pro/about/specification

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! Стоит шаблон moneymaker и модуль seo cms top 2 на движке 1.5, если поставить этот модуль, будет ли он нормально функционировать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, serg34 сказал:

Здравствуйте! Стоит шаблон moneymaker и модуль seo cms top 2 на движке 1.5, если поставить этот модуль, будет ли он нормально функционировать?

Добрый день! В шаблоне модуль почистит его элементы разметки, в модуле seo cms top 2 есть своя разметка статей, мой модуль не затрагивает этот.

По работе на 1.5, да все работает.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

15 минут назад, Exploits сказал:

Добрый день! В шаблоне модуль почистит его элементы разметки, в модуле seo cms top 2 есть своя разметка статей, мой модуль не затрагивает этот.

По работе на 1.5, да все работает.

А если seo cms на отзывах в товаре стоит, ничего страшного?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, serg34 сказал:

А если seo cms на отзывах в товаре стоит, ничего страшного?

Ничего, но разметку в отзывах модуля SEO CMS надо выключить при использовании MicrodataPro

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 09.03.2018 в 13:36, firestop сказал:

Ошибка в модуле для магазина с мультиязыком OC2.3

выдача гугл с укр языком http://joxi.ru/LmGb5OURWgXorl

укрмова http://joxi.ru/82QbOJU1XVoWAd
рус.яз. http://joxi.ru/52axvWiGpgo5m0

в файле \catalog\controller\extension\module\microdatapro.php добавить

if(isset($this->session->data['language'])){
if($this->session->data['language'] == "ua" || $this->session->data['language'] == "uk-ua" || $this->session->data['language'] == "ukrainian"){
$breadcrumb_text = "Головна";
}
}

результат http://joxi.ru/8AnQp1Cq6NKp2O

Прошу автора учесть мультиязычность в следующих версиях

 

В 09.03.2018 в 14:11, Exploits сказал:

Спасибо! Учту.

 

 

Прошло 9 месяцев. Высер очередной версии и что?

А нихрена

http://joxi.ru/ZrJbdxU9yBORrj

Все так же как и было.

Автору посрать что будет с вашим сайтом, даже когда ему пишут о явных ошибках и как их исправить.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 минуты назад, firestop сказал:

 

 

 

Прошло 9 месяцев. Высер очередной версии и что?

А нихрена

http://joxi.ru/ZrJbdxU9yBORrj

Все так же как и было.

Автору посрать что будет с вашим сайтом, даже когда ему пишут о явных ошибках и как их исправить.

Во первый - что за тон? Плохое настроение?

Во-вторых - каких 9 месяцев?

В третьих обновления не было. Это у меня записано, еще не сделано.

Еще момент в хлебных крошках не должно быть промежуточного звена Главная, Головна и т.д. Это в разметке есть, но почему она у вас идет как отдельный пункт в выдаче это не ясно. Должно быть домен > ссылка > ссылка (Надо посмотреть что у вас с хлебными крошками)

Цитата

Автору посрать что будет с вашим сайтом, даже когда ему пишут о явных ошибках и как их исправить.

С чего такие выводы? Я модуль не обновлял. Это я учту в обновлении, но его еще не было.

И конечно, спасибо за лестный отзыв в стиле поста на странице модуля.

Сейчас скину в ЛС модуль с исправлениями, обновитесь.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, firestop сказал:

Я писал Вам о 6 версии.

Обновился на 7 и через 2 недели увидел ошибку 9 месячной давности

Я сам все исправил. Людям выкладывайте

Скинул модуль в ЛС обновитесь с того архива.

Не знаю почему, но код в правках к версии есть. Может по случайности не попал в дистрибутив. Сейчас загружу.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

8 минут назад, Exploits сказал:

Скинул модуль в ЛС обновитесь с того архива.

Не знаю почему, но код в правках к версии есть. Может по случайности не попал в дистрибутив. Сейчас загружу.

 

а это только для него? мож там чего еще есть и для нас?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, rassigor сказал:

а это только для него? мож там чего еще есть и для нас?

Обновитесь. там есть мини фиксы.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...
14 минут назад, GearPlus сказал:

Что за ошибка выскакивает?) как побороть ? 

Screenshot_1.jpg

Это точно в моем модуле? Уточните где покупали и напишите в ЛС

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...
7 минут назад, prochet сказал:

здравствуйте. Планируется ли добавление retailer_item_id?

Да, в обновлении. Я записал.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

15 минут назад, Exploits сказал:

Да, в обновлении. Я записал.

я так понимаю это просто код\модель товара?

Змінено користувачем prochet
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, prochet сказал:

я так понимаю это просто код\модель товара?

Еще документацию не изучал, но я записал себе и обработаю это, изучу документацию и внедрю в модуль.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...
4 минуты назад, Dime сказал:

Добрый день!

Тут много всего про гугл написано, подскажите а как яндекс разметку воспринимает? В яндексе я подобных снипетов не видел

В яндексе не все так прозрачно как в гугл. В модуле есть два синтаксиса данных json-ld для google и microdata для Яндекс

В Яндексе нет таких красивых сниппетов как в гугл. Там цена. описание и хлебные крошки.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, Dime сказал:

Несколько вопросов:

1) Подскажите как adr и address ошибки убрать? где можно корректную ссылку сгенерить? И критично ли если ссылку вообще не ставить? 

2) Куда выводятся такие поля как sku и как они отображаются? Я могу в одно из неиспользуемых полей какой либо текс вставить?

1) По ссылке не понял, если поиск то это нормально то там product/search По адресу в ЛС пришлите доступы я подскажу как прописать

2) Это если нужно размечать эти данные и они используются в магазине. Подробней пишите в ЛС я проконсультирую.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...

Обновленный модуль версии 7.0 супер.

Очень удобный интерфейс все интуитивно понятно. Хотя те, кто работал с предыдущими версиями, уже знают о свойствах модуля.

Автор модуля оказывает грамотную и своевременную поддержку, помог обновиться до более новой на нестандартном шаблоне.

На данный момент по удобству и функциональности аналогов нет (если, конечно, не делать самим руками в коде).

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, prochet сказал:

Подскажите, будут ли скоро обновления?

Хотелось бы до нового года, но сомневаюсь что успею. В новогодние праздники если не успею буду доделывать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.