Jump to content

Recommended Posts

Доброго дня ребят!

Не ругайте если есть такая тема уже, не нашел.

Получилось так, что продавал я свой ксенон, отсылал и курьерками и почтой, но в последнее время приходится постоянно мотаться по России, и нет ни времени отправлять, ни возможности, но есть возможность круглосуточно быть "онлайн" и обрабатывать заявки.

Такая ситуация:

Есть интернет магазин ксенона(пока в разработке, вожу всё добро с собой по России и отправляю заказы почтой).

По сему такие вопросы:

1) Хочу отвести весь товар в логистический центр. То-есть арендую у них на складе к примеру 10 кубических метров. При поступлении мне заказа, я обзваниваю клиента и в личном кабинете лог.центра ввожу адрес клиента, они с ним связываются и доставляют мой товар со своего склада покупателю. Обзвонил все лог. центры, все работают только с Юр. лицами, от сюда второй вопрос:

2) Какой лучше выбрать логистический центр(доставка по всей России, и было бы желательно в другие страны).

3) Я приду регистрировать ИП, как правильно оформить интернет магазин?

Кто проходил это всё, как правильно всё сделать?

Да, думаю сейчас многие скажут, мол гугли. Я гуглил, много гуглил, везде написано разное, честно, я бы попробовал все эти методы, но просто нет свободного времени, да и есть набитая за 4 года база клиентов, не хочется их потерять. Кто нибудь на реальном опыте может рассказать?

Edited by wexcoast

ИП УСН 6% ваш вариант. Фирм полно, приходите, они вам сами подберут коды, и все оформят.

Вы отсылаете только почтой РФ? Можно договориться с кем то лично, я например свои товары тоже почтой отправляю периодически, при взаимовыгодных условиях мог бы взять ваш ксенон. Есть знакомые девочки-домохозяйки, жаждущие поработать (г. Мытищи), вечером сходить на час на почту - самое оно.

Спасибо большое, поищу фирмы! Да дело в том, что это сейчас только почтой, вот хочу с логистической компанией работать, только из-за неё и хочу ИП оформить, так как хочу, чтобы курьеры прямо до квартиры в день заказа к примеру довозили товар.

Но если не смогу пока всё организовать, обязательно обращусь к вам, Мытищи не далеко.

ну я сам лично не возьмусь наверное, а вот девочку могу подыскать, которая сможет каждый день ходить на почту.

3) Я приду регистрировать ИП, как правильно оформить интернет магазин?

Кто проходил это всё, как правильно всё сделать?

Да, думаю сейчас многие скажут, мол гугли. Я гуглил, много гуглил, везде написано разное, честно, я бы попробовал все эти методы, но просто нет свободного времени, да и есть набитая за 4 года база клиентов, не хочется их потерять. Кто нибудь на реальном опыте может рассказать?

Добрый день!

Если нет долевого участия в бизнесе, то ИП - так проще намного, но только по своим обязательствам будете отвечать своим имуществом.

При заявлении на открытие - Код основного вида деятельности: 52.61.2 - это как раз интернет-торговля.

Советую для начала выбрать упрощенную систему налогооблажения (УСН). Если накручиваете более 60% на товар, то тип "доходы", если менее 60% - то "доходы минус расходы", так выгоднее.

Тут все подробно и понятно про налоги в интернет-магазинах