Перейти к содержанию
mexxi

[Trash] Нужна верства и натяжка PSD на OC

Рекомендуемые сообщения

В связки с соседней темой https://opencartforum.com/topic/41338-pascha/ ищу нового исполнителя.

Требуется верстка PSD и последующая натяжка его на ОС.

Версия ОС не принципиальна. Верстка не адаптивная, только резина.

Бюджет $300.

Кто сможет - в лс, предоставлю примеры psd. Желательно сразу скинуть пару шопов которые вы делали.

Всем хорошего вечера.

Поделиться сообщением

Показывайте макет, плиз.

посмотрим, реализуем.

Я не знаю, что именно вы подразумеваете под резиной и отражено ли это в вашем макете... Нужно смотреть.

И опять же неизвестно нужен ли дополнительный функционал.

никакой натяжки в Опенкарт нет и не было никогда.

я под версткой понимаю создание готового магазина по вашему макету.

Изменено пользователем sitecreator

Поделиться сообщением

Господа заказчики, ну зачем же вводить в заблуждение?

Какая же верстка, когда магазин под ключ?

С кучей модулей  вроде "купить в один клик", "новости, обзоры", с выбором цвета товара на главной странице,  всякими стикерами и нестандартным горизонтальным меню с картинками.  Переход на отзывы о товаре из списка товаров на главной.

K1ZGysy.png

Вывод атрибутов и опций товаров в блоке товаров. Это не предусмотрено дефолтным движком. При наведении на товар изменяется выводимая информация о товаре.

2O0vO7e.png

Нестандартный поиск, в котором выводятся популярные запросы:

FgjV9p4.png

Это выбор города и какая то привязка функционала к этому.

BjV7Gmx.png

И это то немногое, что вы показали на главной странице.  Остальные у вас не были готовы к показу.  Да еще резина.  И наверняка, много еще чего другого.

Например, вот это намекает:

sUDoKdC.png

Вы в курсе, что в ocstore 1.5 и 2-ке товаров для сравнения не может быть больше 4-х? и не предусмотрен вывод количества так как у вас нарисовано, а предусмотрена просто ссылка на страницу?

Т. е. это все нестандартные вещи, к верстке не имеющие отношения, но к программированию.

Даже не знаю, как Паша мог взяться за такую работу, до конца неописанную...

На мой взгляд, бюджет неадекватный для магазина под ключ. Впрочем, распугивая нормальных разрабов вашим "набиваешь цену", вы как раз и получаете то, что получаете.

Заслуженно, на мой взгляд.

Поделиться сообщением

Здесь минимум работы на 600$. Вообще не могу понять откуда такие цены клиенты берут! Хотят продающий ИМ - и за 1000рублей! Я тоже хочу личный самолет за 1500рублей! Но его цена минимум 1,5к баксов!

Изменено пользователем Anamalia

Поделиться сообщением

поднимаем бюджет хотя бы до 500 (+ покупка модулей) и у Вас возможно появится шанс получить в исполнители не кидалу

350 на верстку и 150 на функционал - это более чем антикризисные расценки

Изменено пользователем Einshtein

Поделиться сообщением

уважаемый мембер sitecreator, кто вам разрешил тут постить мой макет?

мы с вами поговорили, не сошлись во мнениях и всё.

какое право вы вообще имеете комментировать публично макет + вылаживать его? Есть какие-то вопросы или комментарии - вы знаете мой контакт.

По поводу цены, не вводить людей в заблуждение. Есть макет PSD и есть к нему пояснения что надо, а что не надо делать. Тот же Паша, посмотрев всё, и услышав все комментарии - ничего сложного не увидел. Поэтому и взялся за работу.

И опять же, на каждый товар есть свой покупатель, какой смысл обсуждать этот вопрос? Тем более публично.

Поделиться сообщением

какое право вы вообще имеете комментировать публично макет

А почему бы предметно с коллегами не рассмотреть некоторые функциональные моменты, не относящиеся к верстке? Это форумом приветствуется. Иначе для чего тогда создается тема?  Вы вводите в заблуждение, не давая полного представления, я же коллег информирую. У нас цеховая солидарность есть.

Есть макет PSD и есть к нему пояснения что надо, а что не надо делать

Исхожу из того, что никаких пояснения вы не предоставляли, а то, что они "есть" только вам известно. Вместо пояснений вы перешли на другой уровень культурного общения вашим "цену набиваешь что ли?"

ничего сложного не увидел. Поэтому и взялся за работу.

не увидел  ...взялся и... не сделал.

Верстка не адаптивная, только резина.

Вы ни разу не пояснили, что такое "резина" в вашем понимании. В макете это никак не отражено, кстати.

Поделиться сообщением

дык я не понимаю - макет или есть, или его нет.
А макет с пометками "это делать, а это не нужно" - это не макет, это "хочу как тут..."

Уважаемый ТС, пожалуйста, оформите тему адекватно, с тз, сэкономьте и свое и чужое время на уточнение деталей которые можно обсудить публично. Вы же сайт будете делать не закрытого типа? Обьясните мне к чему эта параноидальная боязнь заказчиков к конспирации своего ТЗ ?

Уважаемые octeam - сделайте наконец простой шаблон оформления темы. А то этот раздел превратился в какую-то мусорку из тем "ищу исполнителя все подробности в лс". 

Поделиться сообщением

Вы же сайт будете делать не закрытого типа? Обьясните мне к чему эта параноидальная боязнь заказчиков к конспирации своего ТЗ ?

Конспирация нужна для того, чтобы реальный заказчик этого всего не увидел, поскольку тут посредники, а отсюда и "копеечный" бюджет.

Изменено пользователем krumax

Поделиться сообщением

Конспирация нужна для того, чтобы реальный заказчик этого всего не увидел, поскольку тут посредники, а отсюда и "копеечный" бюджет.

я так и подумал, ну тогда на flсру дорога без подробного ТЗ, а то этот раздел превратился в какой-то неинформативный сборник однотипных тем

Поделиться сообщением

форум гадалок? krumax - не прав. Вообще не вижу смысла обсуждать подобные вопросы тут.

Два исполнителя найдены - завтра решим с которым будем работать.

Всем спасибо.

Поделиться сообщением

удачи  :)

Поделиться сообщением

форум гадалок? krumax - не прав.

если я не прав, то кто такие "компания AERO" ?

Да уж... Ну да ладно, я всё равно не планировал участвовать в таком тендере)

Поделиться сообщением

если я не прав, то кто такие "компания AERO" ?

Да уж... Ну да ладно, я всё равно не планировал участвовать в таком тендере)

:mellow:

удачи  :)

Спасибо.

Поделиться сообщением

натяну, все что угодно на что угодно 

пи.си. лучше всех

Поделиться сообщением

Судя по фрагментам макета, будет клон fotos.ua

Поделиться сообщением

Судя по фрагментам макета, будет клон fotos.ua

Браво! Вы очень внимательны.

Вот вам и ответ почему шпионские страсти горят.  А то сразу шум поднимается "кто вам разрешил тут постить спертый мой макет "

как говорится, почувствуйте разницу (оригинал):

3vxn1Aw.png

оригинал:

Ba18cAv.png

клон:

HH2d43b.png

оригинал:

VoSwWpS.png

клон:

jwm26wG.png

Поделиться сообщением

не увидел  ...взялся и... не сделал.

это слишком опрометчивое высказывание, включая невозможность некоторых реализаций

другое дело , что при макете в 1347px не всегда можно попиксельно, как требовал заказчик сделать "резину" от 1000 до 1400, тем более за ночь)))

обещано было реализовать за неделю, показав где буду верстать на следующее после вечерней договоренности утро, но в связи с работой не смог скинуть адрес хоста сразу, чем и навлек на себя ушат грязи на голову... тем паче что для заказчика "завтра покажу где верстаю" и "завтра получите готовый сайт" практически синонимы...(я ж не знал! ), в добавок ко всему забыл старую пословицу: "Неоконченную работу дурню не показывают", тем самым получил сообщения о 50% схожестью с макетом... что "накидал за пару часов" и т.д. 

Манибэк естественно состоится, тут можно не переживать.

p.s.

Ну а коль сайт - клон другого сайта, значит и не является интелектуальной собственностью заказчика, так что думаю имею право малость подкромсать его как видится мне... ну а там, глядишь и покупатель найдется менее "гурманистый" в плане пикселей... ну и 90 баксов глядишь компенсирую (желающие халявки, милости прошу в личку - установлен модуль Geo Ip с шаблоном не продается!!!, он использовался только для верстки, не более)...

рабочий вариант сайта mamafon.omax74.ru, там же и попиксельная верстка всего макета из PSD mamafon.omax74.ru/clon (это для тех, кто скажет что работа велась пару часов...и ни хера не делалось в плане работы Верстку пришлось делать, дабы пиксели   расчитать...ну да не сраслось чоуш там )

да..кстати, чуток оптимизировал сайт : 90/100 

Изменено пользователем Pascha

Поделиться сообщением

Имел "радость" радость имела меня поработать над созданием магазина для этого клиента. Отказался, так как работать над ним сущий ад, клиент хотел все пиксель в пиксель как в макете, да что бы и работало все как надо.

В итоге написал неплохой скрипт для менюшки, доработал эффект при наведении для товаров в карусели (хитрый костыль)
в силу того что все карусели скрывают остальные блоки через oveflow:hidden пришлось придумать нечно интересное)) итд...

Но в итоге, каждый пиксель был на счету и мой мозг не выдержал.... клиент получил все наработки, а я прекратил работу. 
Причины 2: ограничен бюджет, чрезмерная дотошность. 
кому интересно посмотреть демо тут

Поделиться сообщением

Уже вторая демка)))

Поделиться сообщением

Заказчик, наверное, не в курсе, что fotos.ua позаботился об авторских правах и торговой марке, ситуация может быть аналогична этой

Поделиться сообщением

Интересно, кстати, категория и карточка тоже тырен дизайн?

Поделиться сообщением

не, ну ребята, за 300 баксов верстку, на которую фотос потратил не одну тысячу баксов...
по непропорциональному замаху на дизайн по отношению к бюджету - было понятно что с заказчиком будут проблемы. 

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.