Рекомендуемые сообщения

Active    5

Не совсем адекватный в плане общения, но сюдя по форуму работу свою знает!

В прикрепленном файле полная переписка нашего разговора. Кто-то осудит, кто-то поймет.

111.txt

Поделиться сообщением

Pascha    631

спасибо за прекрасный отзыв и пиар, теперь некоторые муда...ки поймут все и перестанут понапрасну просить авторизацию....
пример конкретики в договоренностях, кстати там же в текстовом приложенном доке...
учитесь от пользователя sergeeva-katya, как нужно договариваться о работе: 
пришел- познакомился- предоставил ТЗ- договорился- оплатил- радуется прекрасно выполненной работе и не зря потраченным деньгам

Здравствуйте, Паша! Я хочу внести Вас в свой список контактов в Skype. ***
[17:12:24]  Паша отправил контактные данные sergeeva-katya. 
[17:12:33] Паша: доброго времени суток
[17:12:37] sergeeva-katya: Здравствуйте
[17:12:57] Паша: есть вопросы?
[17:13:11] sergeeva-katya: меня интересует доработка интернет магазина
[17:13:40] sergeeva-katya: есть тех задание
[17:13:53] Паша: кидайте
[17:14:03] Паша: откуда контакт мой?
[17:14:05]  sergeeva-katya отправил Тех задание.docx 
[17:14:14] sergeeva-katya: с форума opencart
[17:14:23] Паша: ок
[17:14:29] Паша: счас ознакомлюсь
[17:14:37] sergeeva-katya: адрес сайта нужен?
[17:16:00] Паша: хех))) ну не помешало бы)))
[17:16:06] sergeeva-katya: ................
[17:28:04] Паша: ТЗ понятно
[17:28:08] Паша: сайт посмотрел
[17:28:20] Паша: есть какие то примерные макеты Шапки?
[17:28:29] Паша: как бы хотелось
[17:28:47] Паша: на примере может быть сайтов других?
[17:29:05] sergeeva-katya: сейчас найду
[17:29:13] sergeeva-katya: подскажите по стоимости
[17:29:40] Паша: полное выполнение ТЗ 5000 руб
[17:30:00] sergeeva-katya: ок цена устраивает
[17:31:15] Паша: оплату можно сделать на киви, на карту сберьбанка или на вэбмани...другими платежками не пользуюсь
[17:31:30] sergeeva-katya: на карту сбербанка
[17:32:34] Паша: при полной предоплате завтра к вечеру будет готово, учитывая что пример шапки покажете))) ну в случае чего- переделать по сагласованию не проблема (уже без оплат, естественно)
[17:33:05] sergeeva-katya: оплатить смогу вечером

17:12:24 - 17:33:05   20 минут 41 секунда достижения договоренности с человеком, который знает, что он хочет )))

и вот что пишет ТС, дабы так же договориться о работе

Вячеслав Ярыгин: а мне 25 и я живу в ебанной москве где кругом и свюду не понимание и наебалово
 Вячеслав Ярыгин: у меня за последние дни сняли акум с грузовой машины и заглушки диска с финика, как я должен по твоему вести разговор!?

млять..........я точно не имею отношения к краже его аккумулятора и заглушек диска, а тем более к тому что его обидели своим отношением другие жтители столицы Российской Федерации

з.ы. не дай Вам , Бог, писать в эту тему отзывы, отличные, от негативных.....буду слезно просить модераторов, вычищшать нах все хвалебные оды и редактить посты с проклятиями в мой адрес в сторону большего яда

я питаюсь вашим негативом, я купаюсь в вашей ненависти ко мне- потому как Вы, те кто "незаслуженно обижены мною", просто самовлюбленные индюки, заимевшие 1000 рублей и думающих что на них Вы можете купить весь мир....вряд ли ))) купите на свои деньги жвачек....зубы чище и изо рта не воняет- все польза

Поделиться сообщением

alexsoftdev    4

Не понимаю зачем писать "не совсем адекватный" если работа устроила :) Сергеевой Кате риспект - это та категория людей, которые достигают цели.

Поделиться сообщением

Active    5

Цитировать часть переписки как минимум не очень умно в данной ситуации, я так же могу это сделать и Вы будете выглядеть не очень то правым:

[19:34:09] Паша: мне 42 года...мне пять раз одно и тол же повторять не надо

Для чего мне знать Ваш возраст ПОДТВЕРЖДАЯ пункты работы?

миньеты я не делаю....заказчикам тем более

Зачем мне эта информация? Хотя она была ключевой, так как с пидо****ми принципиально дел по жизни не имею, а фраза "...тем более" подтверждает Ваше тайное увлечение!

А вот переломный момент неуважения и не понимания клиента:

[18:45:19] Паша: лан 15000 за все редизайн и те модули что оговорены в ТЗ
[19:14:54] Вячеслав Ярыгин: так
[19:15:11] Вячеслав Ярыгин: давайте по модулям пробижимся
[19:15:18] Вячеслав Ярыгин: перечислим
[19:29:37] Вячеслав Ярыгин: 1.Категория в нескольких категориях.(есть плитка керамическая/Азори/Фьюжн, а есть плитка для ванной, вот категория Фьюжн долна быть и там и там)

2.Дописать доп блоки(или переименовать не использующиеся) в карточке товара, и изменить расположение на странице товара.

3.Если возможно: ввод плитки поштучно или м2, на выбор покупателя.

4. Категория с подкатегориями отображается http://profiplitka.ru/category/napolnaja-plitka/ в 2 столба
категория с товаром http://profiplitka.ru/category/aparici-abitare/?params=|category=558
[19:30:02] Вячеслав Ярыгин: 3. пункт на сколько реально?
[19:31:50] Паша: лан
[19:31:55] Паша: ясно все с тобой
[19:32:06] Паша: я об оплате
[19:32:22] Паша: а ты мне повторяешь то что уже писал
[19:32:28] Паша: удачи короч

Ну и дальше мат перемат со стороны Павла! Цитировать тут ни чего не буду, кому интересно тот прочтет переписку во вложении.

То что цитирует Павел в виде переписки со своим каким то клиентом, я конечно рад за такое быстрое решение вопросов, но сравнивать мою работу и работу которая в цитате не правильно! Я сразу обозначил что ТЗ нет, есть только хотелки, Павел подписался на такие условия. Доработки по ИМ и капитальное изменение вещи разные на мой взгляд, и подход соответствующий! 

P.S. да мне 25, и да я живу в Москве(не очень люблю этот город, хоть и кореной житель), у меня 2 вида бизнеса, 1 собственное производство, 7 интернет-магазинов...в жизни я всего добиваюсь сам, а не мама с папой...и всё это к тому что я терпеть мат и скотское отношение к себе ни как не намерен. И тему я создал эту больше к тому чтобы люди были готовы к такому отношению, если вдруг они зададут лишний вопрос Павлу.

А Вам Павел так и остается в свои то 42 на последнюю тысячу покупать жевачку! Ни чего лично, уверен что как специалист Вы молодец;-) Но новопасит попейте!

Поделиться сообщением

Pascha    631

и я обоими руками " За!",никогда не обращайтесь к Pascha если вы редкостный ч(м)удак с редкостным чувством самомнения

в связи с отсутствием опыта в бизнесе, похвастаться не чем: 

1 . успешный дисконт магазин промышленных товаров
2. 8 пунктов приема платежей  (официальный представитель в регионе системы CyberPlat )
3. интернет - кафе
4. цех по производству пенобетона (владелец и технолог производства пеноблока)
5. строительная компания "Монолит" 

(а, да...

в жизни я всего добиваюсь сам, а не мама с папой..

ну тут полностью солидарен , так как воспитывался в неполной семье, мама, я и младшая сестренка)

в принципе, да...лошара с большой буквы, ни хера не понимающий в бизнесе, вот только аккумуляторы, как и остальное оборудование и приспособления у меня не крали (хватало денег нанять сторожей и персонал, отвечающий за сохранность вверенного имущества) 

Ну не думаю, что на мои 1,5 т зелени в месяц с основной гос службы (остальной доход не разглашается, дабы налоговая спала спокойно) , на которой я нахожусь, не могу себе позволить жвачку...все уходит на Проктозан...ну как бы возраст...работа сидячая...ну и заказчики в скайпе бывает дают обострение данному недугу... (замечу, что свечи в задницу ради здоровья - единственные мои "голубые" наклонности)

но хочу напомнить, что ТС забывает, что нужно быть аккуратнее в высказываниях, так как данную тему могут прочесть потенциальные исполнители его заказа.... не дай БОГ услышать Вам, уважаемый ТС, пару строк, которые я уже озвучил, а вы опубликовали в своем посте посредством текстового  документа, по времени где то около 19:47 (плюс- минус 18 секунд)

Поделиться сообщением

Active    5

и я обоими руками " За!",никогда не обращайтесь к Pascha если вы редкостный ч(м)удак с редкостным чувством самомнения

в связи с отсутствием опыта в бизнесе, похвастаться не чем: 

1 . успешный дисконт магазин промышленных товаров

2. 8 пунктов приема платежей  (официальный представитель в регионе системы CyberPlat )

3. интернет - кафе

4. цех по производству пенобетона (владелец и технолог производства пеноблока)

5. строительная компания "Монолит" 

в принципе, да...лошара с большой буквы, ни хера не пониающий в бизнесе, вот только аккумуляторы, как и остальное оборудование и приспособления у меня не крали (хватало денег нанять сторожей и персонал, отвечающий за сохранность вверенного имущества) 

Ну не думаю, что на мои 1,5 т зелени в месяц с основной гос службы (остальной доход не разглашается, дабы налоговая спала спокойно) , на которой я нахожусь, могу себе позволить жвачку...все уходит на Проктозан...ну как бы возраст...работа сидячая...ну и заказчики в скайпе бывает дают обострение данному недугу...

но хочу напомнить, что ТС забывает, что нужно быть аккуратнее в высказываниях, так как данную тему могут прочесть потенциальные исполнители его заказа.... не дай БОГ услышать Вам, уважаемый ТС, пару строк, которые я уже озвучил, а вы опубликовали в своем посте посредством текстового  документа, по времени где то около 19:47 (плюс- минус 18 секунд)

Если учесть что строительная компания "Монолит" ликвидирована еще в недалеком 2012 году, то не факт что все остальное так же существует!

По поводу того что кто-то прочтёт эту переписку не вижу ни чего страшного, мне то бояться не чего, я обычный заказчик с которым обошлись не по-людски, т.к. исполнитель недопонимает получаемую информацию, и не может адекватно её воспринимать. Я работал не с одним человеком на данном форуме, и вне форума, и ни когда не было таких проблем! Вы либо работаете и относитесь к клиенту с уважением, если что то не поняли переспрашиваете, либо это изначально для Вас не работа, тогда не надо за нее браться.

И кстати когда Вы сказали что готовы за 15000 сделать всю работу, то я очень удивился, честно! Я действительно думал что ну как минимум это 20000 и выше.

Не вижу смысла дальшейшего обливания грязью. Желаю Вам удачи и процветания Вашим бизнесам!

Поделиться сообщением

Pascha    631
Я работал не с одним человеком на данном форуме, и вне форума, и ни когда не было таких проблем

"а воз и ныне там" ©И.А.Крылов

видимо 

исполнитель недопонимает получаемую информацию, и не может адекватно её воспринимать

Не вижу смысла дальшейшего обливания грязью.

грязь бывает лечебной...лейте, вам приятно, а мне для здоровья...

Поделиться сообщением

alexsoftdev    4

Я очень люблю жителей столицы соседнего государства.

Там живут поистине щедрые люди, не раз обещавшие взять меня в долю на целых 10% если я за свои деньги создам магазин, раскручу его посещаемость, налажу логистику и доведу все это до прибыльного дела. Обычно разговор с ними начинается со слов "если я москвичка, это не значит что ты с меня возьмешь втридорога" или "да тут работы на полчаса и я бы сам .. если бы я разбирался .. "

Эти люди достаточно часто мне предлагают написать модуль с нуля по цене одной лицензии :) В общем без них наверное было бы скучно жить, ибо тогда не с чего было бы поржать в курилке.

Поделиться сообщением

Active    5

alexsoftdev речь тут не о москвичах и тем более не о тех кто скупердяйничает)) речь о понимании и человеческих отношениях, в частности деловых. Сейчас очень развит интернет и любую инфу просто найти, а вспомните 7-10 лет назад, например, как покупались телевизор или вообще мобильный телефон? Да столько вопросов, сравнений и тд, а все почему? Правильно! От не имения нужной информации. Тоже самое и с сайтостроением(удаленной работой), если человеку нужен модуль или целиком сайт, он разве обязан знать html или css? Или тем более знать цены на работы? Или в случае с Павлом все клиенты телепаты, да индиго...должны знать что исполнитель все понял, так еще и после слов исполнителя "здесь много воды". Не будет такого! Да Павел предоставил переписку с человеком где они порешали за 20 минут, да просто предположим что Павел уже с 10-к работ по этому сайту провел, поэтому все просто и понятно, а может там через 5 минут у заказчика вопрос возник еще на пару часов...каждый прикрывает свою попу как может, только суть не меняется.
И да, уважаемые программисты и дизайнеры, вообщем те кто делают "чудеса" в сети интернет за деньги, уважайте клиента, как сказал один великий человек "мое время-мои деньги"©Павел! Да не будет денег без клиента, и те кто это понимают, не сидят и не отписываются сейчас в этой бессмысленной (для исполнителей) теме, а сидят в поте лица и делают работу, которая расписана на месяцы вперед!))

Поделиться сообщением

markimax    1 380

...

И да, уважаемые программисты и дизайнеры, вообщем те кто делают "чудеса" в сети интернет за деньги, уважайте клиента, как сказал один великий человек "мое время-мой хлеб"©Павел! Да не будет хлеба без клиента, и те кто это понимают, не сидят и не отписываются сейчас в этой бессмысленной (для исполнителей) теме, а сидят в поте лица и делают работу, которая расписана на месяцы вперед!))

Уважаемые клиенты - уважайте разработчиков. Вы пойдете к малоквалифицированному доктору (или свой мерседес чинить у специалиста по наливайке)? Вряд ли, а у хорошего и цены большие и очередь в километр. И хороших "докторов" очень мало. А "заказчиков" поверьте у таких "докторов" очень много . Так что уважаемые "заказчики" хотите, чтобы ваш интернет-магазин приносил прибыль и был сделан на высоком уровне - уважайте профессиональных разработчиков и не льстите себе, что вас "мало". Без хорошего специалиста ничего не будет. А за копейки и похлебку работают только не опытные "студенты" и дилетанты, которые "так" и работают (сделают вам) на копейки.

Поделиться сообщением

Active    5

Так за деньги и очередь ни кто не говорит! Переверну Ваши слова наоборот, придя в городскую поликлинику к специалисту с средним образованием, Вы выслушаете очень много не малоприятных слов, как от врачей так и от бабушек...за то бесплатно; приехав в сервис к Армену поменять свечи, в полне возможно уедишь с помятым порогом, или оторваным подкрылком, а на вопрос что это такое, тебе ответят "не знаю, ты ж к нам свечи менять приехал..." А приехав в дорогую клинику при входе с Ваш пальто снимут, 5 раз спросят с чем пришел, чай предложут; так же и с дорогим автосервисом...

Так вот скажите мне теперь правильно ли, когда исполнитель расчитывает на полониву средней зарплаты Москвы, не найти понимания и проявлять агрессию, что уж там прям матными словами, как в том сервисе "У Армена"? Да мне кажется тут все само за себя говорит. И думаю вряд ли кто либо из читающих эту дискуссию исполнителей, таким образом находит понимание с клиентом.

P.S. я очень ценю работу проффессионалов, да и тех кто только учится, в сфере сайтостроения, да и в целом в програмировании, это очень тяжелый труд, который требует огромного терпения, знаний и самое главное здоровья. Сам занимаюсь самопознанием, по мере необходимости, и порой нервы сдают.

Поделиться сообщением

alexsoftdev    4

Тоже самое и с сайтостроением(удаленной работой), если человеку нужен модуль или целиком сайт, он разве обязан знать html или css? Или тем более знать цены на работы?

Уважаемый Active. К исполнителям-одиночкам приходят именно те, кто знают из чего состоит сайт и ориентируются в стоимости работ по каждому его фрагменту. Очевидно что вы этими знаниями не обладаете! Но в этом ничего плохого нет. Просто в вашем случае надо выбирать исполнителя, который берет на себя больший круг задач, включая и трансляцию человеческого на программерский\дизайнерский\верстальщический\сеошнический и прочие. Иными словами - вам дорога в веб-студию.

Поделиться сообщением

alexsoftdev    4

исполнитель расчитывает на полониву средней зарплаты Москвы

Вы опять заблуждаетесь, меряя среднюю температуру по больнице. Это IT-сегмент, тут средняя зарплата значительно выше чем у посудомойки.

Да и вообще не вижу смысла в этой полемике.

Если вам нужен сайт для бизнеса, иными словами его инструмент, приносящий деньги, то каждый день полемики в чатах вы теряете Н-ную сумму денег в виде недополученной прибыли. Кому это надо, кроме конкурентов ваших? Наши исполнителя и гоу пробовать. Бизнес это риск, тут так не бывает чтобы вам 100% гарантий накидали. Не понравился этот - гоу к следующему. Не заслуживает доверия текущий - меняйте. Опять же я советую веб-студию, чтобы минимизировать потери по деньгам\срокам.

Если уж вопрос так сильно упирается в деньги ( а 15 тр за верстку с установкой модулей это копейки по сути ), то сделайте хоть какой-то говносайт для старта, чтобы понять как и чего работает, а потом через год вернетесь к профессионалам за нормальным сайтом по нормальным деньгам. По крайней мере через год будете лучше понимать чего хотите.

Поделиться сообщением

alexsoftdev    4

P.S. Единственный невосполнимый ресурс - это время, и сейчас вы его тратите понапрасну на эту полемику, вместо того чтобы оплатить павлу или любому другому профессионалу его услуги по доработке вашего сайта.

Поделиться сообщением

Active    5

Опять 25))) это бесконечный спор, где разумеется Вы защищаете интересы своих коллег. Речь не о деньгах! Не о знаниях! Не о том к кому обращаться, к кому нет! alexsoftdev поверьте минимальные знания у меня есть, каким то образом 7 ИМ на опенкарте у меня работают! РЕЧЬ О ЧЕЛОВЕЧЕСКОМ ПОНИМАНИИ И УВАЖЕНИИ! И не нужно здесь описывать какие либо другие ситуации. А так же делать выводы о других людях, не зная их, написать и "прикинуть" может каждый, но как в действительности ни кто знать не может.

Поделиться сообщением

alexsoftdev    4

К вопросу о понимании - я вам выше озвучил что вы неправы относительно финансовой оценки. Паша в своем диалоге вам это озвучил прозаичнее, сказав "нет". Если бы поняли и приняли, то дальнейших вопросов не возникло бы :)

Сейчас вы говорите что паша неадекватный тип без человеческого понимания и уважения к заказчикам. Что ж, он возможно немного резок, но сказал он по существу. Поверьте, у нас достаточно опыта когда клиент начинает уламывать сделать за бесплатно или за 15 копеек, потому что в "нигерии дети голодают". Увидели - на этом досвидос. Что еще?

Поделиться сообщением

Active    5

Вы переписку то читали)) соглашусь что Павел "резок" и что я видимо продолжил переписку не так как хотелось ему, но у меня даже в мыслях не было торговаться. Озвученые 15 тыр меня очень и очень устраивают, я удивился только тому что очень мало, и решил перечислить еще раз пункты работы, вдруг человек что-то упустил, такое бывает, так еще и присутствовала фраза "много воды" со стороны Павла.

Если на эту тему наткнулся кто нибудь из тех людей с кем я работал на этом форуме, отпишитесь пожалуйста торговался ли я с Вами, и сколько я платил и за какую работу!

Перед Павлом искренне извиняюсь за наше с ним недопонимание, нужно быть сдержанней.

Поделиться сообщением

alexsoftdev    4

Да, переписку прочел, дважды :) Шедеврально, как по мне. На счет уточнений видимо и я не так понял.

Поделиться сообщением

Active    5

Ну будем считать что это от огромного количества "кому подешевле")))

Поделиться сообщением

alexsoftdev    4

Ну будем считать что это от огромного количества "кому подешевле")))

Скорее всего. Мне на днях рассказали в очередной раз о том как деньги портят людей и что я, как профессионал, должен делать все за бесплатно, а не ценники на работы навешивать. И вообще как может новый модуль стоить больше одной лицензии к нему и прочую ересь. 

Поверьте, такой трешак нам вливают в уши по 100 раз в сутки, так что рука сама тянется к кнопке "забанить" по первым признакам приближающегося батхерта.

Поделиться сообщением

Active    5

)))) понимаю, сам выслушиваю своих же клиентов в своих продажах! Бывает и ругнуться хочется, но терпение и труд....

Поделиться сообщением

booss    5

Опускаться на уровень посылания в эротические путешествия клиента не стоит ни в коем случае, каким бы дебилом не был клиент!!!

Поделиться сообщением

Pascha    631

booss
1. только не нужно говорить что Вы не любите эротику (ну перестаньте казаться теми, кем не являетесь...

2. пытаясь отписаться в этой теме, всем сначала рекомендую внимательно прочесть диалог, любезно выложенным, мною посланным ТС

3. все мы  посылали и не раз сами туды направлены были 

4. когда со мной начинают так разговаривать

[19:46:04] Вячеслав Ярыгин: в конце концов у меня жена есть, может ревновать начать
[19:46:14] Вячеслав Ярыгин: а то я как телку сейчас уговариваю

естественно я просто посылаю по  тому направлению, которое одно во все времена....(тем более тех, кто раза в два моложе меня, хотя и это не показатель, и старше себя пошлю- если посчитаю это правильным) 
я никогда не потерплю чтоб со мной разговаривали в таком тоне, возможно, Вы booss , сможете...я- нет

p.s. постоянно мониторю эту тему, но особой нужды отписываться пока нет, так как любые мои "пояснительные записки" могут быть истолкованы как "пук для прощения"...а я в обществе культурных и грамотных людей, которые знают когда и куда послать- не пукаю...

Поделиться сообщением

ravilr    481

Мда. Опускаться на похабщину итд в любом раскладе это неправильно. Если клиент не устроил, говорим спасибо, до свидание и блокируем.

Зачем вся эта болтовня около херная?

Pascha

ну честно вам жирный минус за такое. Конечно есть клиенты которые на таком языке и разговаривают как вы, но это все равно не нормально!!!

Поделиться сообщением

Pascha    631

ravilr

при всем уважении к Вам, Вы так же невнимательно читали переписку: 
1. я озвучил цену выполнения ТЗ, после чего начал читать копипаст ТЗ из этой темы с которой я ознакомился еще в начале разговора и утвердительно ответил на вопрос читал я или нет
2. после этого мне начали рассказывать о прошедших сотрудничествах и о том, сколько фрилансеров работало и сколько они за что то там получали (при неизвестных мне данных им заданиях), о чем я и сказал: "Много воды" (перевод "Много лишнего и ненужного)
3. далее меня сравнили с "ломающейся телкой" к которой может приревновать даже жена заказчика ( в связи с чем я и напомнил ТС, что он сейчас общается не с проституткой, с которой договаривается о оральном сексе за его бабки)
4. неуважение даже в качестве буквенного эквивалента я не потерплю, ни как фрилансер, ни как человек себя уважающий
5. иногда, у меня не слишком хорошая реакция, при наборе текста в ответ на сообщения ( в силу пережитого некоторое время назад инсульта) поэтому некоторые ответы, возможно, затерты среди новых сообщений ТС, и становятся не совсем понятными для читающих выложенный текстовой документ..
6. не утверждаю, что разговор- нормален, но я адекватен: с нормальными- я нормален, а хамов я всегда буду ставить на место их же языком, который они понимают намного быстрее

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу