Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Вместо кода 404 возвращается ошибка 200 [Решено]


Nativo

Recommended Posts

Использую версию Version 0.2.0

После анализа сайта в системе продвижения обнаружил, что при запросе несуществующей страницы возвращается ошибка 200 вместо ошибки 404.

Вот лог с хостинга:

92.253.185.23 - - [17/Nov/2011:12:58:25 +0400] "GET /ksdnkfjnjfgkdfjngkdnkvvhbd.html HTTP/1.0" 200 11988 "-" "mozilla/5.0 (windows; u; windows nt 5.2; ru) applewebkit/534.10 (khtml, like gecko) chrome/8.0.558.0 safari/534.10"

Подскажите плиз как это исправить. На этом форуме уже писали про аналогичные проблемы, но в этой версии данный баг уже устранен.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Разве никто не знает?

Уже все перепробовал

https://opencartforum.com/topic/418-%D0%BD%D0%B5-%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%B0%D0%B5%D1%82-404/page__p__2684__hl__404__fromsearch__1#entry2684

и аналогичные на этом форуме.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Попробуй в файле catalog\controller\error\not_found.php найти строку

$this->response->addHeader($this->request ->server['SERVER_PROTOCOL'] . '/1.1 404 Not Found');
и измени её вот так

$this->response->addHeader($this->request ->server['SERVER_PROTOCOL'] . ' 404 Not Found');
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Если будет отдавать 404 - значит у тебя убит вывод заголовков.

Если будет ругаться - значит у тебя отправляется заголовок раньше.

Если будет отдавать 200 - фиг его знает что у тебя происходит и заочно гадать я не хочу.

not_found.php

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 5 years later...
  • 2 weeks later...
В 24.11.2011 в 02:54, Yesvik сказал:

Если будет отдавать 404 - значит у тебя убит вывод заголовков.

Если будет ругаться - значит у тебя отправляется заголовок раньше.

Если будет отдавать 200 - фиг его знает что у тебя происходит и заочно гадать я не хочу.

not_found.php

подскажи, поставил я твой файл, стало 404 отдавать, но при переходе на сайт страница 404 пропала и просто белый фон с php ошибкой, 6 строка ошибка

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.