Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Модуль - варианты данных для модели


Recommended Posts

 

воу-воу, ребята.
уже обсуждалось - опции в opencart изначально предполагались для мелочей, вроде
- нужна подарочная упаковка? - да/нет;
- надо ли запасное колесо? - да/нет;
- нужна ли установка/настройка нового оборудования? - да/нет;
- какие ингредиенты добавлять в пиццу? (список чекбоксов);
- желаемая дата доставки;
- итпд.

и не рассчитывались для сложных соединений, встречающихся, например, в одежде/обуви (цвет+размер+пол+материал+итпд).

так что "заменять понятие _опции_ на _sku_" никто не будет.

 

но это возможно, за всех говорить не надо!

И я готов за это заплатить.

Змінено користувачем Kosteus
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


- нужна подарочная упаковка? - да/нет;

- надо ли запасное колесо? - да/нет;

- нужна ли установка/настройка нового оборудования? - да/нет;

- какие ингредиенты добавлять в пиццу? (список чекбоксов);

- желаемая дата доставки;

- итпд.

 

Так кто же запрещает вынести все эти значения во внешнюю таблицу с правильной структурой. Обрабатывать и вызывать их оттуда?

Кому не нужен SKU не указывайте его, кому нужен укажите и все, че голову то ломать?

Змінено користувачем Kosteus
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Так кто же запрещает вынести все эти значения во внешнюю таблицу с правильной структурой. Обрабатывать и вызывать их оттуда?

Кому не нужен SKU не указывайте его, кому нужен укажите и все, че голову то ломать?

В модуле SKU meneger вставить кнопку: Использовать SKU: да/нет

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


что лучше? когда в одной ячейке мы имеем

radio|Цвет|белый матовый|1|1|0|+|0.0000|+|0|+|0.00000000|no_image.jpg
radio|Цвет|черный|1|1|0|+|0.0000|+|0|+|0.00000000|no_image.jpg
radio|Цвет|красный|1|1|0|-|500.0000|+|0|+|0.00000000|no_image.jpg
или для каждого значения своя ячейка?
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


мне нужен результат с возможности, этим инструментом я надеюсь итак заработаю.

Право на обладание если это так важно вам можно вручить безвозмездно 19th 19th или Usergio или обоим сразу.

А Вы предлагали авторам этих модулей сделать то, что Вы хотите, естественно за те деньги, что предлагаете?

Хотелось бы услышать их мнение.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Редкий случай, когда я с 

afwollis

согласен.

 

В ОпенКарт это не те опции.

 

По моим наблюдениям есть как минимум три вида опций к товарам.

 

Первый, это когда товар отличается чем то не значительным. Например, шариковые ручки с разными чернилами.

Все они имеют один штрих код, артикул, модель и цену. Разница только в цвете чернил. Обычно, они даже насыпью в супермаркете лежат в перемешку.

 

Второй, то что привел, afwollis

 

Эти два варианта можно спокойно использовать в ОпенКарт.

 

Третий, то что хочет топикстартер. Это когда по сути товар хоч и похожий, но на самом деле является отдельным товаром и требует для себя отдельный артикул, модель и штрихкод.

В таких товарах разная цена.

Но тут надо сказать, что часто такие товары в ИМ идут как отдельные товары с отдельными страницами товаров.

Этого ОпенКарт не умеет.

 

К сожалению, ОпенКарт слишком слаб, чтобы для него, через модуль, сделать такое усовершенствование.

Причина очень простая. Модули в ОпенКарт не могут влиять на основную структуру, заложенную разработчиком, в отличие от других CMS.

Простой пример. Модуль фильтра товаров в категориях. Самый простой способ сделать фильтр, иметь доступ с модуля фильтра к переменной товаров (data["products"]) в контроле страницы категорий.

Но этого нет.

 

Мое предложение: все таки воспринимать ОпенКарт таким как он есть, с его преимуществами и недостатками, и не стремиться сделать с него тот же Битрекс.

А если все же хочется иметь на основе ОпенКарт Битрекс, купите Битрекс.

 

P.S. Попробуйте пригнать в автотюнинг старый Запорожец и предложите с него сделать новый Мерседес. Сейчас Вы то же самое хотите сделать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Такой модуль есть!

http://www.opencart.com/index.php?route=extension/extension/info&extension_id=19003&filter_search=SKU&sort=rating&order=ASC

и если брать отсюда значение SKU

https://yadi.sk/i/VXwWHxgjkuNH7

Vitukr 

осталось только CSV import/экпорт выгружать строчки ID с условием проверки этого значения. если таких знаечний более 1ого, то 

выводить тот же Id но c другим значением SKU.

И тогда я смогу обработать любой прайс и запихнуть в него столько SKU сколько смогу. И проверять наличие только по соответствию значения SKU!

Ну же, давайте скажите теперь что это невозможно и объясните почему!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Такой модуль есть!

http://www.opencart.com/index.php?route=extension/extension/info&extension_id=19003&filter_search=SKU&sort=rating&order=ASC

и если брать отсюда значение SKU

https://yadi.sk/i/VXwWHxgjkuNH7

Vitukr 

осталось только CSV import/экпорт выгружать строчки ID с условием проверки этого значения. если таких знаечний более 1ого, то 

выводить тот же Id но c другим значением SKU.

И тогда я смогу обработать любой прайс и запихнуть в него столько SKU сколько смогу. И проверять наличие только по соответствию значения SKU!

Ну же, давайте скажите теперь что это невозможно и объясните почему!

 

Так в чем дело?

Покупайте этот модуль и вопрос закрыт.

 

По поводу обновления цен, я Вам уже писал, мои программы позволяют обновлять любые данные в любой таблице базы данных ОпенКарт.

 

Пришлите мне файл для обновления (csv, хотя .xls лучше)  и дайте доступ к базе данных и я покажу на примере.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


По моим наблюдениям есть как минимум три вида опций к товарам.

 

Согласен! В зависимости от требований выбирать с чем работать: Без опций, с опциями, с опциями в SKU (в нашем случае, это только "sku в опциях", без выносы значений в другие таблици)

джае рисовал схемку для себя https://yadi.sk/i/hQDIChh1kt8Ce

Змінено користувачем Kosteus
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


я не хочу офлайн решения с установкой программы, я хочу онлайн решение как дополнение к opencart!

Понял. Вам "шашечки нужны". Тогда успехов в поиске. Я мог бы сделать онлайн, но не буду.

Офлайн защищает мои права как разработчика. А установка модуля на Вашем сайте никак не защищает.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ну что ж как мы поняли все завит от трех типов опций, и для первых двух есть решение, кроме последнего. 

У меня товар сезонный - торговля идет с марта по август.

Заполню пока в магазин те товар что 1 модель - 1 SKU, остальные подождут.

Могу еще подождать 3 месяца, а тему смогут продолжить те кто торгует одеждой или еще какими товарными группами и кому как раз нужен третий вариант опций.

Глядишь и решение появиться.

Еще раз утвердим аксиомы:

Понятия серии, группы товаров, товары, модели, значение SKU, код товара могут быть разными значениями и могут быть заменяемыми значениями, в зависимости от тех трех типов опций что мы определили.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1.С вкладки Товар - данные удалить поля идентификаторов, кроме модели,

2. Во Вкладке Товар - опции переименовать в "Варианты модели".

3. В вкладки «каталог» переименовать «Опции» в «SKU»

4. В вкладке  "Варианты модели" удалить набор функций по умолчанию.

5. Создать дополнительную таблицу и назвать ее iSKU

Где: 

строчка значение SKU

столбцы:

в первом столбце записывать значение SKU

в следующих: UPC, ID, модель, количество, цвет, размер, цена, вес, закупочная цена, изображение (арес), данные изображения, произвольный текст, возможно что то еще.

 

6. Выводить таблицу iSKU на Товар - "Варианты модели":

Записать в первой строчке в первом столбце значение SKU1

значение SKU2

начиная со второго столбца выводить строго в порядке iSKU значения столбцов.

В заголовках столбцов вставить селектор тип https://yadi.sk/i/WqtjlCKekw2Lg

Также в заголовке столбцов вставть radio «Выводить на странице товара» да или нет.

Вставить кнопку «добавить столбец» с произвольным значением селектором значений.

Добавить возможность создавать дополнительную строчку и значения в реальном времени.

 

7. На страничке товара выводить из iSKU выбранные значения. 

 

Пояснение:

Если человек выбрал красный, то обратиться к дополнительной табличке и проверить к какому значению "SKU" принадлежит "красный", взять из этих значений указанных к отображению, значение размера. Человек выбрал цвет красный и размер XL, обратиться к iSKU и проверить какому значению SKU принадлежат эти опции, вывести значение SKU.

Человек положи в корзину конкретный SKU.

 

2. Прояснить, можно ли, адаптировать CSV импорт/экспорт для совместной работы с iSKU.

И возможен ли импорт/экспорт с условием проверки SKU.

Если да: приступить к выполнению задания.

Если нет: приступить к выполнению задания и создать требуемый инструмент импорт/экспорт с условием проверки SKU.

Что я понимая по уcловием проверки SKU.

Если в ячейке БД одно SKU то экспортировать/импортировать ID со всеми значениями.

Если в ячейке БД две строки с SKU то экспортировать/импортировать ID c каждым значением SKU в раздельных строчках.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Победа над 1С и Битрикс!

Решение есть и оно здесь - это модуль "связанные опции 2.0" от гениального разработчика и от не менее гениального разработчика Usergio! 

Он уже экспортирует и импортирует прайс лист со значение SKU, но пока только связанных опций. И тут меня осенило: А кто мешает мне обычному товару не имеющему связанных опций присвоить значение SKU задаваемое этим модулем. И все экспортируйте и импортируете какие угодно товары, где у модели 1 SKU или у модели 1000 вариантов SKU. И таким образом отпадает необходимость использовать SKU те что во вкладке данный точно также как и прочие идентификаторы, т.к. это делают связанные опции. Увы у меня версия ocStore 1.5 и такой функции там нет. Очень прошу 

19th19th

развить модуль до такого функционала! И вместе с Usergio использовать один стандарт, потому как Usergio вместо значение модель использует SKU. Это победа над 1С и Битрикс! Это новая эра opencart! Это мега кросс платформенная система! Кто мешает нам в дальнейшем помешать и создавать дополнительные идентификаторы, такие как наличие на складе А или Б. Нам не нужен Модуль CSV импорт/экспорт. Единственное, что все же необходимо признать "решение кривовато" - но работает!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


На официальном сайте, в разделе Идеи эта тема собрала уже 137 голосов, и занимает в топе 11 место:

http://opencart.uservoice.com/forums/52387-general/suggestions/6447309-product-combinations

Если вы понимаете о чем идет речь, выскажите свое мнение там и отдайте свой голос!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


У меня плохо с английским, использовал переводчик yandex.

По-моему, Вы зациклились на желании получить то, чего нельзя получить от теперешней версии Опенкарт 2.

Вам же ответили в Вашей теме на официальном сайте, что вносить изменения в основной код Опенкарт практически не возможно, так как это влияет сильно на все остальное.

Если и вносить изменения, то это будет уже ОсСторе, MaxyStore и другие клоны. Но, пока не один клон Ваши пожелания не удовлетворяет.

 

Вам надо найти разработчика или команду, которая под Ваши требования сделает клон ОпенКарт с теми изменениями, которые Вы хотите.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Читайте внимательнее есть решение, не вносящие изменение в код движка - это принятие единого стандарта SKU для дополнений типа Автоматическая обработка прайса листа, Расширенные и Связанные опции, то что вы сейчас называете Артикул в опциях, товар в опциях. Сейчас каждое дополнение создает свою дополнительную таблицу куда помещает значение SKU. Опровергните это Решение.

По-моему, Вы зациклились на желании получить то, чего нельзя получить от теперешней версии Опенкарт 2.

Вам же ответили в Вашей теме на официальном сайте, что вносить изменения в основной код Опенкарт практически не возможно, так как это влияет сильно на все остальное.

Если и вносить изменения, то это будет уже ОсСторе, MaxyStore и другие клоны. Но, пока не один клон Ваши пожелания не удовлетворяет.

 

Вам надо найти разработчика или команду, которая под Ваши требования сделает клон ОпенКарт с теми изменениями, которые Вы хотите.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Предлагаю, закрыть тему, т.к. решение "Связанные опции" от 19th19th - "почти" полностью реализует задачу.

И надеюсь, первым расширением, полноценно импортирующим SKU помещенного в связанные опции, и связанных с ним значений количество, цена и прочие станет модуль от usergio 

 

Для полноценного добавления и обновления по SKU, необходимо для любого любого товара:

- Задавать значение  код товара (модель) во вкладке данные. В этой вкладке не указывать SKU и прочие идентификаторы.

- Независимо от того, имеет товар опции или не имеет, представлен он в одном или нескольких вариантах, задавать значение SKU (если это требуется) только в связанных опциях. При этом вкладкой "Опции" можно вовсе не пользоваться.

 

p.s.

Если потребуется обсуждение этой, уже сформировавшейся концепции - это будет новая тема.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.