Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Поле model, sku


tambu34

Recommended Posts

Знаю, подобные треды были, но ответа для себя я так и не нашел. Просьба разжевать для меня.

В Opencart есть поле model - некоторые говорят, что это код товара (артикул). В ocStore 2.1 в карточке товара выводится как "код товара". У себя я так и заполняю, уникальный код товара. Сейчас я задаюсь вопросом в реализации следующего: нужно, чтобы при нажатии на производителя выводился список моделей товаров (не артикулов), например:
Шина Rosava --> модель Snowgard. И так далее. Какое всё же поле для этого стоит использовать? Может код товара перенести в SKU ?

Вопрос иерархии меня немного тревожит, может быть я вообще хочу немного странного.

Сейчас так: Категория-подкатегория-товар. (разные размеры одинаковых товаров хранятся в атрибутах)

Рассматриваю также: Производитель-модель-товар. Возможно для такой реализации нужен отдельный модуль?

Разжуйте мне на пальцах, как в Opencart 2 правильно внедрить понятие "Модель товара" (не артикул или код товара).

Спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, tambu34 сказал:

Знаю, подобные треды были, но ответа для себя я так и не нашел. Просьба разжевать для меня.

В Opencart есть поле model - некоторые говорят, что это код товара (артикул). В ocStore 2.1 в карточке товара выводится как "код товара". У себя я так и заполняю, уникальный код товара. Сейчас я задаюсь вопросом в реализации следующего: нужно, чтобы при нажатии на производителя выводился список моделей товаров (не артикулов), например:
Шина Rosava --> модель Snowgard. И так далее. Какое всё же поле для этого стоит использовать? Может код товара перенести в SKU ?

Вопрос иерархии меня немного тревожит, может быть я вообще хочу немного странного.

Сейчас так: Категория-подкатегория-товар. (разные размеры одинаковых товаров хранятся в атрибутах)

Рассматриваю также: Производитель-модель-товар. Возможно для такой реализации нужен отдельный модуль?

Разжуйте мне на пальцах, как в Opencart 2 правильно внедрить понятие "Модель товара" (не артикул или код товара).

Спасибо.

а почему бы не морочить себе голову и сделать модели типа "Snowgard" просто категория или подкатегориями, также для такой?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Производителей пару сотен. У некоторых производителей может быть еще пару десятков моделей. Представляете, что будет если это вывести в Категория-подкатегория? Не уверен, что это хорошее решение, я, честно, уже обдумывал подобное

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А как потом этим оперировать? Неплохая мысль, правда как я понимаю придется под это поле модифицировать и модуль фильтров. (используется ocFilter). В идеале хотелось бы получить следующее:

Производитель --> Модель товара --> Отфильтрованые товары в категории по "модели" (можно по тегам, как преложили выше).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.