Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Поиск товаров


EugeniyGazetdinov

Recommended Posts

Приветствую)

Когда задаю в поиске «микроволновая печь samsung»

живой поиск отображает все нормально а когда кликаю на поиск то результаты показывает не те.

находит и отображает холодильники и пылесосы samsung и микроволновые печи других производителей...

Прошу помочь разобраться в данной проблеме.

Заранее благодарен и жду ответа.

post-15061-0-27533800-1321344199_thumb.png

post-15061-0-10813100-1321344205_thumb.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


а Вы что то делали с поиском до этого ?

судя по Вашим скриншотам

часть товара ненужного находится по слову samsung

часть товара ненужного находится по слову микроволновая печь

то есть у Вас запрос разбивается на несколько запросов и выводятся все результаты

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

я ничего не делал с поиском только добавил модификацию для живого поиска который ищет как надо

http://www.opencart.com/index.php?route=extension/extension/info&extension_id=65

http://9041774441.ru/AJAXSearch_15.zip

как избежать разбивки?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


особенность работы этой модификации. она разбивает искомую фразу на слова и ищет любое совпадение.

поспешил с выводами. исправляюсь: модуль ищет все слова из фразы, но в произвольном порядке.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Very simple AJAX live search???

я его убирал и без него ищет коряво.

он не влияет на поиск через product/search страничку.

Вы ещё что-то ставили/модифицировали. Потому что стандартный поиск туп и прост - ищет строго ту подстроку, что ввели, без всяких разбиений. Есть товар "Abc de fff" - он найдет "abc de" и "de f", но не "abc ff".
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ничего лишнего.

кастомное оформление и живой поиск http://www.opencart.com/index.php?route=extension/extension/info&extension_id=65

версия магазина define('VERSION', '1.5.1.3');

пробовал искать без установленного живого поиска результат такойже.

хочется чтобы он находил

микроволновая печь samsung но не включал в результат своих поисков телевизоры samsung и ни печки других производителей......

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ничего лишнего.

кастомное оформление и живой поиск http://www.opencart.com/index.php?route=extension/extension/info&extension_id=65

версия магазина define('VERSION', '1.5.1.3');

пробовал искать без установленного живого поиска результат такойже.

хочется чтобы он находил

микроволновая печь samsung но не включал в результат своих поисков телевизоры samsung и ни печки других производителей......

а версию вы чистую ставили без никаких переделок с поиском так как RB2 описывает именно стандартный поиск движка а у Вас явно поиск ведет себя не так

попробуйте залить вот этот фаил \catalog\model\catalog\product.php от не измененной версии понятное дело предварительно сохранив свой файлик

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

а версию вы чистую ставили без никаких переделок с поиском так как RB2 описывает именно стандартный поиск движка а у Вас явно поиск ведет себя не так

попробуйте залить вот этот фаил \catalog\model\catalog\product.php от не измененной версии понятное дело предварительно сохранив свой файлик

чистая.

без модификаций.

единственные модификации это перевод от Руслана взятый с офф сайта и живой поиск не считая шкурку оформления.

вам надо мой \catalog\model\catalog\product.php ???

или как??

я уже пробовал использовать поиск с абсолютной чистой 1.5.1.3 и результат тотже.

у меня на 1.5.1.3 поиск работает только с одним словом

любые два или более слов дают такую же хрень

вот вот я про тоже....

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Упс, про 1.5.1.3 я мог и ошибиться. У меня основная версия 1512.

Посмотрел. Да, разбирают и все слова по "ИЛИ" ищут. Найдите в catalog/model/catalog/product.php и попробуйте заменить OR на AND:

                                        if ($implode) {
                                                $sql .= " " . implode(" OR ", $implode) . "";
                                        }

Это в районе 70 строки.

Вроде бы логика поиска со всеми галочками не должна нарушиться, но будет искать только все введённые слова вместе.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Упс, про 1.5.1.3 я мог и ошибиться. У меня основная версия 1512.

Посмотрел. Да, разбирают и все слова по "ИЛИ" ищут. Найдите в catalog/model/catalog/product.php и попробуйте заменить OR на AND:

                                        if ($implode) {
                                                $sql .= " " . implode(" OR ", $implode) . "";
                                        }

Это в районе 70 строки.

Вроде бы логика поиска со всеми галочками не должна нарушиться, но будет искать только все введённые слова вместе.

там так-то 4 вроде идентичных строки)

я чтобы наверняка сменил все ))

67 строка

85 строка

431 строка

449 строка

помогло) спасибо) 3 дня бился )) тоже менял OR на AND но не там чуток ))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 months later...

Господа программисты, сегодня весь вечер посвятил установки "живого поиска" но, у меня это не получилось, так странно - как будто ничего не вливал и не менял, изменений в магазине вообще никаких, прошу подсказать в каком направлении мне двигаться и что я не так сделал, а делал я так:

1. скачал и распаковал AJAXSearch_15

2. целиком всю папку залил через ФТП клиент в корневую папку /public_html

3. открыл папку catalog/view/theme/your_theme/template/common/footer.tpl и вложил скрипт как было указано:

Open:

catalog/view/theme/your_theme/template/common/footer.tpl

Find:

</body>

Add before:

<script type="text/javascript" src="catalog/view/javascript/livesearch.js"></script>

4. открыл catalog/view/theme/your_theme/template/common/header.tpl и вложил

Open:

catalog/view/theme/your_theme/template/common/header.tpl

Find:

<?php echo $google_analytics; ?>

Add before:

<link rel="stylesheet" type="text/css" href="catalog/view/theme/default/stylesheet/livesearch.css" />

5. открыл catalog/controller/product/search.php и вложил public function ajax.

Результат "0"

Работаю на Version 1.5.1.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Живой поиск у меня ещё не заработал, как заработает обязательно скажу как и с помощью чего и кого :-) , и решил поделиться тем что смог установить, -это поиск по описаниям товаров и во всех категориях, по умолчанию эти опции отключены и чаще всего пользователь видит отсутствие результатов,

[b][size=4][b]"Поиск по категориям и подкатегориям"[/b][/size][/b]
Для того, чтобы исправить поведение поиска по умолчанию в
[url="http://www.opencart.com/"]OpenCart[/url] v1.5.0.5 или 1.5.1.1
надо отредактировать файл catalog/view/javascript/common.js:
строки #9 и #22 изменить с

url += [color=#FF0000]'&filter_name='[/color] + encodeURIComponent(filter_name);

на

url += [color=#FF0000]'&filter_name='[/color] + encodeURIComponent(filter_name) +
[color=#FF0000]'&filter_sub_category=true&filter_description=true'[/color];

Автор данного поиска "Поиск по категориям и подкатегориям" - Ruslan Brest. ссылка на материал http://rb.labtodo.co...tion-by-default

Сейчас поиск у меня немного улучшился, но меня это не устраивает, он ищет очень точно, т.е то что в поиске ввёл то и выведет, а если точно такого описания товара нет то и результата поиска тоже "0",

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 year later...

там так-то 4 вроде идентичных строки)

я чтобы наверняка сменил все ))

67 строка

85 строка

431 строка

449 строка

помогло) спасибо) 3 дня бился )) тоже менял OR на AND но не там чуток ))

в след. раз сообщай, как решил проблему.

_______________________________________________________________

По теме тоже самое сломался поиск, концы не могу найти.

Версия 1.5.3.1, замена файлов не помогла.

Змінено користувачем skyinfo
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.