Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

есть у кого работающий магазин на Opencart + 1С


AliceGr

Recommended Posts

Модуль OpenCart Exchange 1C предусматривает одностороннюю выгрузку заказов.

А как рассылаются клиентам уведомления о статусе заказа? Из 1С? Или на сайте ручками меняется статус? При поступлении заказ сразу приходит сотруднику, занимающемуся комплектацией или менеджеру? И как определяется оплачен товар по банковской карте или нет? Это опять же на сайте смотреть?

Интересно, как это изнутри все выглядит. В учебных целях. Готова отблагодарить.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


У клиента 1с -семерка, реализовывал через файловый обмен. Схема вкратце: по некоему условию (например после подтверждения оплаты заказа или по таймеру) в интернет-магазине отрабатывает скрипт, который экспортирует необходимых данные из базы (по сути таблицы отвечающие за заказ в csv формате, с заказами соответствующими заданным критериям), это добро затем отправляется на фтп организации. На сервере клиента, где стоит 1ска, работает служба, которая мониторит наличие файлов на фтпшке (по факту соседний каталог), и при их обнаружении скармливает их 1сной обработке. По такой же схеме данные отправляются назад, только там на хостинге не мониторится каталог на предмет появления файлов, а просто после обмена запускается скрипт, который обрабатывает полученные данные, вот на этом этапе идут уведомления клиентам о смене статусе заказов. Собственно все, профит.

При желании можно и не файловый обмен сделать, если научить службу на сервере, где стоит 1с, ловить запросы (1ска восьмерка вроде как это сама умеет, без всяких левых костылей в виде самописных служб), чтобы было более "красиво" и быстро, но у меня такой задачи не стояло.

Змінено користувачем Raino
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

У нас (наверное как и у большинства) в 1С полный бардак, и выгружать это на сайт не представляется возможным. У бухгалтерии свое понимание иерархии и наименований номенклатуры, совершенно не соответствующее требованиям интернет магазина. Поэтому вся работа инет магаза - через интерфейс движка, статусы, рассылки и тд. Заказ прилетает на почту на которой висит звуковая оповещалка. Открываешь 1С, перебиваешь заказ, сохраняешь счет, отправляешь клиенту, в интерфейсе магаза выставляешь статусы, отправляешь письма и смс. Как-то так.

 

Однако с увеличением кол-ва заказов это становится трудоемко. Сейчас решили тесно интегрироваться, и кто-то (магазин или 1С) должен стать центром управления. Понятное дело что все пришло к тому что нужно чтобы этим пультом была 1С. Но тут много подводных камней. Как управлять магазином из 1С - как менять статусы, скрывать товары, прописывать акции, рекомендуемые, сопутствующие, банальные мета-теги, каким образом завать отображение одного товара в разных категориях и тд, и это далеко не все вопросы.

 

Все еще осложняется тем что 1С (8.2) у нас на поддержке и сильно дорого и проблематично вносить какие либо изменения.

Пересмотрел много платных и бесплатных, дорогих и дешевых решений по управлению магазом на OpenCart, по простому обмену и по полному управлению магазином. Более менее понравилось одно: M-IT (полное название не называю чтоб не сочли за рекламу), но оно работает только с конфигурацией Управление Торговлей, но у нас не она((

 

Есть ли у кого реальный опыт с 5 000 - 15 000 тыс товаров и реальной тесной интеграцией с 1С: цены, остатки, акции, скидки, сопутствующие, несколько складов, и тд и тп.

 

Как побеждаете невозможность изменять в 1С наименование номенклатуры (в магазине периодически меняю когда требуется подгонять под запросы маркета или поисковиков).

 

Получилась ли у кого толковая интеграция при помощи OpenCart Exchange 1C?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

Спасибо всем за ответы!

"в учебных целях посмотреть, как выглядит работающий магазин с 1с" ???

налоговая, ты ли это?.. :?

Вовсе нет, я всего лишь студентишко, хочу узнать, как все на самом деле происходит у тех, кто с этим сталкивался в жизни, а не в теории. Я ж не прошу называть конкретную организацию :rolleyes:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.