Перейти к содержанию
Fleur

Помогите написать SQL запрос к БД

Рекомендуемые сообщения

Помогите написать запрос пожалуйста.

Мне нужно ко всем товарам определенной категории добавить атрибут и задать ему определенное значение.

Буду очень благодарна тем, кто поможет)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От Granled
      Здравствуйте составил вот такой запрос к базе данных (необходимо иметь возможность быстро редактировать сумму заказа из формы заказа):
      $tsum = $this->db->query("SELECT total FROM oc_order WHERE order_id=414");
      Как подставить в него id мне более менее понятно, сама база с запроса возвращает правильные данные.
      Вопрос - правильно ли я сделал запрос, так как шаблон переменную не возвращает. Пишет Undefined variable , как ее сделать правильно?
      И вообще можно ли лезть в базу данных с контроллера, или только в модели?
    • От poetiq
      Всем привет!

Подскажите пожалуйста, как можно вернуть предпоследние статусы заказа во всех заказах начиная с определенной даты?

Может есть какой то sql запрос или может какой то скрипт ... я был бы очень благодарен.

Программист немного не усмотрел при интеграции с моим складом и все заказы сменили статус на тот что стоял в настройках  а обратно вернуть не знает как.

Заметили не сразу и восстанавливать старую копию базы поздно т.к. уже новые заказы есть.
    • От bitrixlviv
      Добрый лень уважаемы знатаки помогите разобратся.
      Оптимизировал все что мог.
      Сайт иногда просто зависает на длительное время 10-20 секунд. Смотрю медленые запросы к базе данных там такое:

SELECT p.product_id, (SELECT AVG(rating) AS total FROM oc_review r1 WHERE r1.product_id = p.product_id AND r1.STATUS = '1' GROUP BY r1.product_id) AS rating, (SELECT price FROMoc_product_discount pd2 WHERE pd2.product_id = p.product_id AND pd2.customer_group_id = '1' ANDpd2.quantity = '1' AND ((pd2.date_start = '0000-00-00' OR pd2.date_start < NOW()) AND (pd2.date_end ='0000-00-00' OR pd2.date_end > NOW())) ORDER BY pd2.priority ASC, pd2.price ASC LIMIT 1) ASdiscount, (SELECT price FROM oc_product_special ps WHERE ps.product_id = p.product_id ANDps.customer_group_id = '1' AND ((ps.date_start = '0000-00-00' OR ps.date_start < NOW()) AND(ps.date_end = '0000-00-00' OR ps.date_end > NOW())) ORDER BY ps.priority ASC, ps.price ASC LIMIT 1)AS special FROM oc_product p LEFT JOIN oc_product_description pd ON (p.product_id = pd.product_id)LEFT JOIN oc_product_to_store p2s ON (p.product_id = p2s.product_id) LEFT JOIN oc_product_master pmON pm.product_id = p.product_id WHERE (pm.master_product_id = -1 OR pm.master_product_id > 0 ORpm.master_product_id IS NULL) AND pd.language_id = '3' AND p.STATUS = '1' AND p.date_available <=NOW() AND p2s.store_id = '0' GROUP BY p.product_id ORDER BY p.date_added DESC, LCASE(pd.name)DESC LIMIT 0,4

Что это заз запрос и как его оптимизировать?

еще есть такие данные 

Тип выборкиВозможные ключиКлючСсылкаСтрокиДополнительная информацияPRIMARY :p
      range PRIMARY,wg_statusAndDatewg_statusAndDate (4)1417Using where; Using temporary; Using filesortPRIMARY :pm
      index PRIMARY (12)1168Using where; Using indexPRIMARY :p2s
      eq_ref PRIMARY,wg_store_id,store_idPRIMARY (8)ovblviv_gofin.p.product_id,const1Using where; Using indexPRIMARY :pd
      eq_ref PRIMARY,wg_language_id,language_idPRIMARY (8)ovblviv_gofin.p2s.product_id,const1Using whereDEPENDENT SUBQUERY : ps
      ref product_idproduct_id (4)func1Using where; Using filesortDEPENDENT SUBQUERY :
        Impossible WHERE noticed after reading const tablesDEPENDENT SUBQUERY : r1
      ref product_idproduct_id (4)func1Using where
    • От Keyser
      Привет.
      Не могу составить запрос в бд магазина.
      Последняя ревизия с допилами и кучей модулей.
      Смысл в том, что бы в описании товаров заменить некоторые слова на синонимы, да-да, типа рерайта.

Как вот сделать запрос апдейта таблицы "product_description" столбца "description" с заменой любого слова, например с хороший на отличный???
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.