Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Решено] Меняем в статусе товара кол-во дней ожидания поставки


Beck7

Recommended Posts

Всем привет!

 

В нашем ИМ есть позиции товара, которые мы не держим в наличии, но хотим продавать под заказ. Поставщик подвозит товар 1 раз в неделю по средам, поэтому сейчас мы ставим статус при отсутствии товара на складе "Ожидание 7-8 дней". Хотелось бы, чтобы это количество изменялось в зависимости от дня недели.

 

Я решил реализовать это через SQL запрос UPDATE, вызываемый при каждой загрузке страницы.

12-15 лет назад я увлекался программированием на php3, но уже мало что помню, да и язык стал объектно-ориентированным. Я пытался вставить такую конструкцию в подвал файла index.php:

//   Обновление срока ожидания товара

$days_to_supply = 7;
$db->query("UPDATE `c1043`.`stock_status` SET `name` = \'Ожидание ".$days_to_supply."-".($days_to_supply+1)." дней\' WHERE `stock_status`.`stock_status_id` = 6 AND `stock_status`.`language_id` = 1");

Но с ней на выходе получается пустая страница, при этом никакой ошибки не появляется в логах.

Стоит отметить, что база правильно обрабатывает этот SQL запрос через phpmyadmin.

Подскажите пожалуйста, как правильно сделать запрос. Или есть другие более простые способы решения этой задачи?

 

З.Ы. Код для правильного присвоения значения переменной $days_to_supply я еще напишу. Но если и это подскажете - с меня пиво! =)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день.

 

Не надо делать лишние апдейты в базе.

 

Лучше сделать это правильным способом.

1) Делам статус заказа например: "Ожидание {s}"

2) В модели товара: catalog/model/catalog/product.php

в функции public function getProduct($product_id) {

перед строкой: return array(

добавляем: $query->row['stock_status'] = str_replace('{s}', '5 дней', $query->row['stock_status']);

Число дней до поступления вытягиваем откуда надо.

Или расчитываем от дня недели, если поставки идут еженедельно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.