Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Подправьте модуль самовывоза, пожалуйста.


copypaste

Recommended Posts

Для многих магазинов, использующих точки самовывоза подрядчика, эта услуга не бесплатна.

Хотелось бы, иметь возможность, эти расходы переложить на покупателя.

Нужно добавить в модуль поле для ввода стоимость самовывоза, соотв-но отображать эту стоимость в блоке доставки и пересчитывать суму заказа в соответствии с этой надбавкой.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Коллеги, укажите хотябы, где подправить цифру ,чтобы поставить свою стоимость самовывоза.

Дополнения -- Доставка, подбери подходящий вариант и используй его (если нужно, создай новую географическую зону). "Самовывоз" не имеет настроек, потому он и самовывоз.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Дополнения -- Доставка, подбери подходящий вариант и используй его (если нужно, создай новую географическую зону). "Самовывоз" не имеет настроек, потому он и самовывоз.

Вообще-то, это два совершенно разных варианта. И доставка у меня настроена и по весу и по зонам и границе бесплатной. И еще ряд разных модулей для регионов.

Это не отменяет стоимости самовывоза.

Зачем говорить, если по делу сказать нечего?

По делу.

Раз нули отображаются напротив самовывоза, значит они где-то записаны или значением в коде, но скорее всего, в базе мускуль. Где искать эти нули и заменить на свои 50 рублей (желательно, чтобы и заказ в соответсви с этим изменением нормально пересчитывался)? Спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Зачем говорить, если по делу сказать нечего?

перечитай свой первый пост, и сам себе попробуй объяснить, что по делу, а что нет. Раз никто не ответил, значит так вопрос поставил.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


перечитай свой первый пост, и сам себе попробуй объяснить, что по делу, а что нет. Раз никто не ответил, значит так вопрос поставил.

Ты демагог. Перечитай мой вопрос сам и еще сотни других вопросов, где вместо ответа, ты написал что-то от себя и задумайся, зачем ты это делаешь.

Я сказал что мне нужно и зачем. Твой ответ и близко, "не в кассу".

Самое плохое, что ты прочитаешь мой пост, и вместо то, чтобы задуматься, опять нацарапаешь что-нибудь в стиле "сам дурак".

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Самое плохое, что ты прочитаешь мой пост, и вместо то, чтобы задуматься, опять нацарапаешь что-нибудь в стиле "сам дурак".

не угадал :)

а почему не хочешь взять наиболее продвинутый модуль доставки, по части настроек, сделать его копию, дать ему заголовок "самовывоз", деактивировать стандартный куцый самовывоз и настроить под себя.

например модуль "Доставка в зависимости от веса"

Змінено користувачем Zeppelin
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


не угадал :)

а почему не хочешь взять наиболее продвинутый модуль доставки, по части настроек, сделать его копию, дать ему заголовок "самовывоз", деактивировать стандартный куцый самовывоз и настроить под себя.

например модуль "Доставка в зависимости от веса"

Ок. Если конструктивно, то мне кажется, это сложнее.

Я подумал, что проще найти этот несчастный 0 и исправить его на 50. Наверняка, там логика такая, что система все корректно будет пересчитывать (я имею в виду общую стоимость) и других изменений не потребуется.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ок. Если конструктивно, то мне кажется, это сложнее.

Я подумал, что проще найти этот несчастный 0 и исправить его на 50. Наверняка, там логика такая, что система все корректно будет пересчитывать (я имею в виду общую стоимость) и других изменений не потребуется.

покрути поле "free_total" в таблице "oc_setting". по дефолту, там 0, выстави 50. Но это потянет за собой изменения во всех способах доставки, где этот параметр используется. Проверяй.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Коллеги, укажите хотябы, где подправить цифру ,чтобы поставить свою стоимость самовывоза.

catalog/model/shipping/pickup.php

поиск

'cost' => 0.00,

Должно измениться.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


catalog/model/shipping/pickup.php

поиск

'cost' => 0.00,

Должно измениться.

Не меняется.

покрути поле "free_total" в таблице "oc_setting". по дефолту, там 0, выстави 50. Но это потянет за собой изменения во всех способах доставки, где этот параметр используется. Проверяй.

А вот нет у меня такой строчки в этой таблице.

раз - http://clip2net.com/s/1jkdK

и два - http://clip2net.com/s/1jkei

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Не меняется.

Меняется. Просто Вы текст для страницы не изменили, а я забыл в спешке. Но если претендуете на роль колупателя и коллеги - не всё же разжевывать. Можно было и оглядеться в окрестностях и через строчку заметить.

Убедиться можно было, дощёлкав до итоговой таблицы перед подтверждением.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Меняется. Просто Вы текст для страницы не изменили, а я забыл в спешке. Но если претендуете на роль колупателя и коллеги - не всё же разжевывать. Можно было и оглядеться в окрестностях и через строчку заметить.

Убедиться можно было, дощёлкав до итоговой таблицы перед подтверждением.

Спасибо большое. Все работает и пересчитывается.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Не меняется.

А вот нет у меня такой строчки в этой таблице.

;)

все там есть. Рассортируй по столбцу "group" (увидишь "free")и обрати внимание на количество страниц на которых отображаются записи. Ты смотрищь только 1 (первую страницу), а там их минимум 5 :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В общем, я подумал, что модуль нужен, несколько сложнее.

1. Нужно добавить выпадающий список, с адресами точек самовывоза. Добавить выпадающее меню в языковой файл я могу, отображаться он будет. Но нужно, чтобы выбранный покупателем пункт сохранился в информации, которая будет получена менеджером.

2. Нужно, чтобы при заказе от определенной суммы, стоимость самовывоза стала равной 0 (как в доставке).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 year later...

В общем, я подумал, что модуль нужен, несколько сложнее.

1. Нужно добавить выпадающий список, с адресами точек самовывоза. Добавить выпадающее меню в языковой файл я могу, отображаться он будет. Но нужно, чтобы выбранный покупателем пункт сохранился в информации, которая будет получена менеджером.

2. Нужно, чтобы при заказе от определенной суммы, стоимость самовывоза стала равной 0 (как в доставке).

Аналогичное желание. Есть предложения?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 month later...

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.