Перейти к содержанию
ilya123

[Решено] SEO PRO и Easy News

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Помогите разобраться с проблемой.

Поставил SEO pro. Все работает ЧПУ имеет нормальный вид. Решил поставить на сайт новости. Выбрал Easy News. Поставил но seo pro не работает на новостях. ссылка имеет вид /index.php?route=information/news. А при переходе на конкретную новость index.php?route=information/news/info&news_id=1.

При установке Easy News делал все как написано в insall-ru (файл прикрепил).

Файлы seo_url и seo_pro так же прикрепил.

install-ru.txt

seo_pro.php

seo_url.php

Поделиться сообщением

спасибо, но этот модуль я ставил у меня выходили надписи с верху сайта. я решил с ним не работать. Изи ньюс хорошо работает но не могу разобраться с чпу

Поделиться сообщением

у меня выходили надписи с верху сайта. 

Магия? Или стоило бы с ними разобраться?

Поделиться сообщением

Магия? Или стоило бы с ними разобраться?

=) поставил News 1.5.5 . разобрался. но с ЧПУ не выходит. опять на новостях тоже самое. 

делал по этой ссылке https://opencartforum.com/topic/19872-news-155-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8-155-v331/page-27#entry320709

вариант 2 не смог сделать все ссылки не рабочии. а в ручную не помогло.

Поделиться сообщением

В ручную самое то.И не забываем про Vqmod.

Поделиться сообщением

В ручную самое то.И не забываем про Vqmod.

при обращении к БД выдает такую ошибку - прикрепил файл 1.jpg. Может я что-то не так исправил в seo_pro? его тоже прикрепил

post-701917-0-68656200-1444819431_thumb.jpg

seo_pro.php

Поделиться сообщением

не указан префикс к таблице (если таков есть) - 1

запрос не выполнен по отношению к выбранной базе - 2

Поделиться сообщением

не указан префикс к таблице (если таков есть) - 1

запрос не выполнен по отношению к выбранной базе - 2

вроде с ЧПУ я разобрался, но теперь не понимаю почему когда я кликаю на читать далее, у меня выходит фраза 

Запрашиваемая страница не найдена!

Поделиться сообщением

вроде с ЧПУ я разобрался, но теперь не понимаю почему когда я кликаю на читать далее, у меня выходит фраза 

Запрашиваемая страница не найдена!

заметил еще кое что. если в настройках новости я записываю SEO ссылку допустим n1 то ссылка становится нормальной /all-news/n1 , но выдает страница не найдена. если же убрать в настройках n1, то ссылка /index.php?route=information/news&news_id=2 но все работает. в чем проблема?

Поделиться сообщением

Вы ещё раз откройте страницу  с описанием как чпу прикрутить.Если правили руками то должны были заметить,что там в описании путь указан как "all-news" исправьте на "news" и будет вам щастье)

Поделиться сообщением

Вы ещё раз откройте страницу  с описанием как чпу прикрутить.Если правили руками то должны были заметить,что там в описании путь указан как "all-news" исправьте на "news" и будет вам щастье)

Исправил поменялась ссылка /news/n1 но ошибка страница не найдена все равно выскакивает. список новостей к примеру имеет ссылку index.php?route=information/news. ничего принципиально не изменилось))

Поделиться сообщением

Системный кеш чистим.Присваиваем чпу статьям.Не забываем загрузить вк мод для чпу.

index.php?route=information/news

не сделан запрос в базу данных

INSERT INTO oc_url_alias(query, keyword) VALUES ('information/news', 'news');

вмсто ос_ свой префикс если другой или совсем убрать если префиикс не используется.

Поделиться сообщением

Системный кеш чистим.Присваиваем чпу статьям.Не забываем загрузить вк мод для чпу.

вмсто ос_ свой префикс если другой или совсем убрать если префиикс не используется.

у меня без префикса, но все равно пишет ошибку. 

Поделиться сообщением

у меня без префикса, но все равно пишет ошибку. 

post-701917-0-53692700-1444832335_thumb.jpg

Поделиться сообщением

а если менять index.php?route=information/news то ссылка не открывается и имеет вид /index.php?route=information/newsinformation/newsinformation/newsinformation/newsinformation/newsinformation/newsinformation/newsinformation/newsinformation/newsinformation/newsinformation/newsinformation/newsinforma

Поделиться сообщением

Так запрос нужно в базу сделать, а не мимо неё.И тем более у вас префикс oc_.Так что запрос должен пролететь как пёрышко...

Поделиться сообщением

Так запрос нужно в базу сделать, а не мимо неё.И тем более у вас префикс oc_.Так что запрос должен пролететь как пёрышко...

Спасибо! Все заработало

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.