Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Решено] Сортировка покупателей по фамилии


Leo2

Recommended Posts

Подскажите, как сортировать клиентов по фамилии в списке покупателей (и выводить в списке сначала фамилию, потом имя). Сейчас сортируются по имени. Более того, если вводить первые буквы фамилии - не находит ничего.

 

И еще вопрос - можно ли как-то отправлять письмо покупателя из формы просмотра информации о покупателе? Сейчас приходится из покупателя переходить в раздел Почта, там выбирать "Покупателям", потом искать нужного покупателя. Неудобно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Более того, если вводить первые буквы фамилии - не находит ничего.

Там оказывается автофильтра нет. Если нажать кнопку "фильтр" - находит и по фамилии

 

я не смогу тут написать полную инструкцию как такое сделать. Но сделать сам могу.

что именно - сортировку по фамилии или отправку почты со страницы покупателя?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

Что-то я не пойму по отсутствию откликов в теме:

- или я задал глупый вопрос и проблемы не существует

- никому не нужна сортировка по фамилии и всех устраивает сортировка по имени

 

Неужели никто не знает, как сортировать по фамилии? Что-то мне подсказывает, то это делается изменением одного параметра при выводе списка в таблицу.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вам же ответили - инструкция как сделать - длинная. А вот сделать это  - быстрее, чем рассказать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вот, нормальный человек нашелся. Спасибо, AlexDW! Оказалось, что все действительно довольно просто - нужно только знать в каком файле искать.

 

Я еще подправил вот этот код чуть выше места, о котором вы пишете.

$sort_data = array(
            'name',

на

$sort_data = array(
            'c.lastname',

 

Без этого не работала сортировка по фамилии.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вы сделали умный вид, что это просто.
 
Да, уважаемый AlexDW сделал вам одолжение.  Это действительно просто, но вы не созволили даже напрячься, а желали готового.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

chukcha

Умный вид делали вы, когда писали, что решить мой вопрос очень сложно.

 

я считаю, что форум для того, чтобы здесь помогали друг другу. Вы же, видимо, рассматриваете его исключительно как площадку для заработка.

Для этого есть платные моды - ваяйте и продавайте их, если сможете. Сделаете нужный мне - куплю его у вас.

А если не можете или не хотите помочь - зачем флудить? Вы не первый раз уже отвечаете подобным образом на мои вопросы (если помните, я спрашивал про ошибки округления).

 

Ладно, это уже флуд и эмоции.

 

еще раз спасибо AlexDW

Змінено користувачем Leo2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.