Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Opencart 2.х и 5000 товаров - что скажете, потянет?


sold

Recommended Posts


Или подскажите, как вообще проводить оценку производительности, с чего начать. До этого сталкивался только с мелкими магазинами, не совсем представляю, с чего начать и на чем остановиться.

Змінено користувачем sold
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5000 товаров - как раз уровень мелкого магазина

 

все взаимосвязано и зависит от выбранного хостинга, грамотности настроек сервера, БД, самого движка и используемых модулей

бывает, граждане пишут "помогите, тормозит!" и с 500 товаров

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

5000 товаров - как раз уровень мелкого магазина

 

все взаимосвязано и зависит от выбранного хостинга, грамотности настроек сервера, БД, самого движка и используемых модулей

бывает, граждане пишут "помогите, тормозит!" и с 500 товаров

 

Понял вас. А если выбирать хостинг типа облачного, когда платится за используемые ресурсы и все масштабируется налету как бы?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


если настройки кривые - никакой хостинг не спасет

делайте магазин, со временем разберетесь что где и как

 

обычно 5000 товаров - не то количество, чтобы вызвать проблемы в работе opencart

 

если будут проблемы - решения большей их части можно найти на форуме

в особо тяжелых случаях - всегда можно создать тему в разделе платных услуг, на форуме есть люди которые как раз занимаются оптимизацией

(например snastik)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Понятно, спасибо огромное! А что по софту изначально должно быть, какой веб-сервер какая база данных, какие-то плюшки может быть кеширующие, в общем что в виде задания сист. администратору оставлять?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


если админ на ставке - то должен знать что куда, сам подскажет и разберется, хотя каким боком сисадмин связан с программированием хз (меня так тоже втянули в свое время в веб-разработку).
Если же не на ставке - то за отдельную плату вам помогут составить грамотное ТЗ, 
В противном случае - придется самостоятельно изучать это и периодически задавать конкретные вопросы. Тут никто не любит отвечать на темы аля "помогите во всем разобраться" и "нужно то, не знаю что"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


если админ на ставке - то должен знать что куда, сам подскажет и разберется, хотя каким боком сисадмин связан с программированием хз (меня так тоже втянули в свое время в веб-разработку).

Если же не на ставке - то за отдельную плату вам помогут составить грамотное ТЗ, 

В противном случае - придется самостоятельно изучать это и периодически задавать конкретные вопросы. Тут никто не любит отвечать на темы аля "помогите во всем разобраться" и "нужно то, не знаю что"

 

Главным образом не любят отвечать на вполне конкретные вопросы, а он тут в том, какой софт нужен мастхев для такого магазина, те, кто хочет предложить свои услуги, но стесняется, видимо. Пишите цену напрямую и не ходите вокруг да около, на каждом форуме обязательно ведь найдутся такие стесняшки, которые и по существу ничего не скажут, и вылезут со своим скромным видом и просьбой заплатить им за знания. Продавайте себя, ребят, как-то более умело и открыто, что ли ;-)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


так вы определитесь для начала - вопрос был про количество товаров, а сейчас уже требуете список модулей "мастхэв" :ugeek:

 

Ну это в заголовке, в сообщении же было о том, с чего начать в целом. Сервер - это по моему скромному мнению то, с чего стоит начать :-D

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


тогда выражайтесь ясней - у вас в первом посте речь только про производительность

 

а начать нужно с хостера и подбора подходящего доменного имени

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Для начала берите хостинг на timeweb.ru как минимум. Не прогадаете. У меня даже с 20000 товаров проблем не было на нем. В настройках хостинга выберите версию PHP 5.5 (считаю, что на 5.6 пока не стоит лезть).

В настройках Opencart посмотрите, чтобы был выключен подсчет количества товаров в категориях.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я встречал и 1 000 K товаров (миллион)  - не проблема для opencart

Правда немножко надо оптимизировать, но это мелочи

 

Суть архитектуры его такая - да, запросов много, но они для MySQL легкие

А парадигма MySQl такая - лучше много легких запросов - чем один тяжелый

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Для начала берите хостинг на timeweb.ru как минимум. Не прогадаете. У меня даже с 20000 товаров проблем не было на нем. В настройках хостинга выберите версию PHP 5.5 (считаю, что на 5.6 пока не стоит лезть).

В настройках Opencart посмотрите, чтобы был выключен подсчет количества товаров в категориях.

 

Подсчет количества товаров да, зло в любом варианте.

 

 

Я встречал и 1 000 K товаров (миллион)  - не проблема для opencart

Правда немножко надо оптимизировать, но это мелочи

 

Суть архитектуры его такая - да, запросов много, но они для MySQL легкие

А парадигма MySQl такая - лучше много легких запросов - чем один тяжелый

 

Оптимизировать работу базы или движок?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


пара скриншотов с сайтов в поддержке

sCjKGqWRXFj6qfyBPDx62sIJy2C0wm.png

F0rCyjNC0anqQ9OYmDHSKVHwxWBA1O.png

 

по сути проблема была только одна: filtepro пришлось перепилить на 95%

Все остальное без проблем.

 

То есть что от оргиниального-то осталось, его шаблон? :-D

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.