Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Вопрос по заполнению магазина / категорий. Как правильно оформить


1Andrew1

Recommended Posts

Добрый день, уважаемые форумчани. 

 

Подскажите в вопросе по оформлению. Делаю первый магазин пока он будет пока однобрендовый, в нем 10 категорий товаров, каждая категория разбивается внутри на подкатегории от 3 до 7ми. 

 

В связи с этим возникает вопрос, как лучше по принципу best practices делать магазин. Стоит ли при переходи в категорию размешать ВСЕ товары трех подкатегорий или "гнать"  покупателя до конечной точки - нужной подкатегории и там ему показывать вещи??

 

 

Для примера магазин книг и канцелярских товаров. Категории(книги, атласы, канцелярия, ...). Заходим в категорию "канцелярия". Которая разбита например на: Ручки, карандаши, линейки. Так вот при переходе в категорию канцелярия стоит ли все вместе показывать: Ручки, карандаши, линейки??

 

Или пусть покупатель заходит дальше в подкатегорию куда ему нужно, линейки, значит линейки и т.д.

 

Что лучше работает? или как правильно считается делать?

 

спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


внутри на подкатегории от 3 до 7ми. 

 

Не буду рассказывать про вложенность категорий,которые ограничены возможностями опенкарт,скажу как покупатель.Когда меня начинают пулять как зайца  сотней кликов до нужного товара,просто нахожу более продуманный в плане организации магазин.

Объедините ваши категории ,как можно более компактно.Нет нужды ручки,карандашы и тому подобное фигачить в разные категории,хватит Письменных принадлежностей....

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за совет, вот такие мнения и хотел услышать.

Я считаю во всём должна быть разумность.. когда всё в одну кучу, то тоже не удобно.. но и большая разбивка часто бесит.

 

Я все таки думаю сделать так. Категория выводится только под категории. в подкатегориях выводят все товары, а кто хочет конкретики щелкнет именно по подподкатегории и увидит то что ему нужно + слева всегда фильтр позволяющий уменьшить поиски. 

 

Может ещё кто выскажется =)?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Интересно что по этому поводу думает поисковики. А с точки зрения юзверя, по мне так в головной категории отображается все. а если юзверь захочет конкретики то сам выберет подкатегорию.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.