• Объявления

• dinox

Закрытый раздел разработчиков   21.08.2017

У нас на форуме существует закрытый раздел для разработчиков в котором мы обсуждаем нюансы работы на нашем форуме, в каталоге дополнений и другие моменты которые интересны в большинстве случаев только разработчикам. На данный момент существует лишь 2 условия для попадания:
      1. Наличие промодерированного дополнения в нашем каталоге  2. Отсуствие варезной деятельности 
      Если эти правила выполнены, пишите запрос @ArtemPitov на попадание в раздел разработчиков
1Andrew1

Вопрос по заполнению магазина / категорий. Как правильно оформить

Рекомендуемые сообщения

1Andrew1    2

Добрый день, уважаемые форумчани. 

Подскажите в вопросе по оформлению. Делаю первый магазин пока он будет пока однобрендовый, в нем 10 категорий товаров, каждая категория разбивается внутри на подкатегории от 3 до 7ми. 

В связи с этим возникает вопрос, как лучше по принципу best practices делать магазин. Стоит ли при переходи в категорию размешать ВСЕ товары трех подкатегорий или "гнать"  покупателя до конечной точки - нужной подкатегории и там ему показывать вещи??

Для примера магазин книг и канцелярских товаров. Категории(книги, атласы, канцелярия, ...). Заходим в категорию "канцелярия". Которая разбита например на: Ручки, карандаши, линейки. Так вот при переходе в категорию канцелярия стоит ли все вместе показывать: Ручки, карандаши, линейки??

Или пусть покупатель заходит дальше в подкатегорию куда ему нужно, линейки, значит линейки и т.д.

Что лучше работает? или как правильно считается делать?

спасибо!

Поделиться сообщением

Tom    1 930
внутри на подкатегории от 3 до 7ми. 

Не буду рассказывать про вложенность категорий,которые ограничены возможностями опенкарт,скажу как покупатель.Когда меня начинают пулять как зайца  сотней кликов до нужного товара,просто нахожу более продуманный в плане организации магазин.

Объедините ваши категории ,как можно более компактно.Нет нужды ручки,карандашы и тому подобное фигачить в разные категории,хватит Письменных принадлежностей....

Поделиться сообщением

1Andrew1    2

Спасибо за совет, вот такие мнения и хотел услышать.

Я считаю во всём должна быть разумность.. когда всё в одну кучу, то тоже не удобно.. но и большая разбивка часто бесит.

Я все таки думаю сделать так. Категория выводится только под категории. в подкатегориях выводят все товары, а кто хочет конкретики щелкнет именно по подподкатегории и увидит то что ему нужно + слева всегда фильтр позволяющий уменьшить поиски. 

Может ещё кто выскажется =)?

Поделиться сообщением

tabarigen    1

Интересно что по этому поводу думает поисковики. А с точки зрения юзверя, по мне так в головной категории отображается все. а если юзверь захочет конкретики то сам выберет подкатегорию.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу