Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Верстка + программирование интернет-магазина на OpenCart


Recommended Posts

Здравствуйте. 

Есть ИМ poshop.ru на ОС, есть psd макеты. Обобщенная цель: выкатить новую версию сайта. 

Требуется специалист универсал (верстка+ программирование) высокого уровня, который: 
- знает HTML, php, js и другое, что может пригодиться. 
- сделает шаблон по макетам (perfect pixel). Адаптив. 
- создаст требуемый функционал 
- знает все возможности и недостатки CMS OpenCart; 
- владеет свободным временем для работы над проектом в очень быстром темпе 
- имеет в портфолио интернет-магазины на OC с хорошим функционалом 

Плюсом будет: 
- если в портфолио есть созданные вами модули 
- знание SEO с технической стороны 

- наличие аккаунта с рейтингом на FL.ru

Что взамен: 
- достойная и своевременная оплата.  
- интересный и сложный проект, возможно, на этой CMS никто не делал ничего подобного. 
- четкая постановка задачи, телепатов не существует, знаем. 
- общение напрямую с заказчиком. 
- работа, которая украсит портфолио. 

Кто не подходит: 
- бакалавры, которые делали сайты на уровне установки шаблона и настройки пары тройки модулей. 
- кто уже попутно имеет другие проекты, которые будут отвлекать. 
- поверхностные исполнители, потребуется полностью погрузиться в проект. 

В заявке указываем: 
- час работы (рубли РФ) 
- стоимость самого дорого выполненного проекта 
- работы с ИМ на OC. Плюсом будет указанная цена проекта. 
- другое, что может повлиять на решение. 

Будут рассмотрены те, кто реально хочет взяться за работу. 

Если вы узкоспециализированный специалист по верстке или программированию, тоже можно отписаться в проекте (при наличии напарника, который поможет в решении задачи и за которого вы ручаетесь + будет, если вы делали совместные проекты) 

Прикладываю часть ТЗ для примерного понимания. Все будет обсуждаться по телефону, иногда skype. Поэтому недопониманий не останется. 

https://yadi.sk/i/qMBZ0r0XitJNA

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Если вам нужен человек с рэйтингом на FL то зачем вы сюда пришли? Я например свой аккаунт там заблокировал :-). Ни какого толку от него нет. Один спам в почту.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Если вам нужен человек с рэйтингом на FL то зачем вы сюда пришли? Я например свой аккаунт там заблокировал :-). Ни какого толку от него нет. Один спам в почту.

 

 

видимо этот пункт определяет и ценовую политику на основании которой будет оцениваться работа (а пирожкахи чебуреках за уникальный сайт на ОС)

 

Зачем флудить? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Все будет обсуждаться по телефону, иногда skype

 

 

 

Обсуждать технические моменты голосом по телефону?

Без фиксации пожеланий, правок и изменений?

 

По опыту скажу, что это совершенно непродуктивно. даже контрпродуктивно.

 

самый нормальный способ передачи информации - это почта.

ни один программист/верстальщик не любит когда его дергают и отвлекают от работы.  Телефон в этом смысле - крайнее зло. skype в этом плане меньшее зло ибо его можно отключать.

 

- работа, которая украсит портфолио.

 

 

это предлагает чуть ли не каждый первый-второй заказчик.  И мастера обычно уже знают, что за этим скрывается.

 

 

- сделает шаблон по макетам (perfect pixel). Адаптив.

 

 

Макет ваш посмотрел, но не нашел в нем адаптивных вариантов под разные разрешения экранов.

 

perfect pixel - если под этим вы подразумеваете, что сайт в любом браузере должен открываться с точностью до одного пикселя как в макете, то такого в природе не существует ни для одного сайта.

Это в принципе невозможно, думаю, что вы и сами об этом знаете.

Все дело в разных механизмах рендеринга в разных браузерах.  Но даже в одном и том же браузере на одном компьютере при разных настройках windows сайт уже будет выглядеть по-разному. Попробуйте включить/отключить сглаживание шрифтов (это кому как нравится) и вы увидите, что длина одного и того же слова будет различной в этих двух режимах.

 

Это я привел лишь маленький пример для иллюстрации невозможности "perfect pixel".  И шрифты в браузерах НИКОГДА не будут также выглядеть как они выглядят в макете сделанном в Фотошопе по той лишь простой причине, что это макет для печатной продукции.  Ни по размеру, ни по цвету, ни по параметрам сглаживания отображение шрифтов в браузерах не будет тождественно макету. Кроме того это отображение будет различным для различных браузеров.  И размеры блоков, которые рассчитываются браузером исходя из длины текста также будет различны как и длина самого текста.

Кроме того каждый браузер рассчитывая размеры блоков делает округления по своему собственному алгоритму.  Один браузер округлить может в сторону увеличения, а другой - в сторону уменьшения.

Особенно это актуально когда высчитываются длины, основываясь на относительных единицах измерения.  Рендеринг - он такой разный!

 

Никакого "perfect pixel" в природе не существует для браузеров. Так зачем же требовать создание неосуществимого?  "perfect pixel"  возможен только для печатной продукции и то при определенных оговорках.  Вы с этим согласны, уважаемый заказчик?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

хорошо, теперь без флуда.

Уважаемый, ТС, Вы видимо не читали подобных тем, поэтому выскажу свое, чисто субъетивное мнение по некоторым пунктам ТЗ, озвученным в 1 посту: 

не думается ли Вам, что при серьезном подходе к серьезному проекту, спешка нужна лишь при ловле блох?

по мне так это жирный минус, потому как, к примеру я в течении 3-х лет работаю исключительно с заказов с этого форума и даже не помышляю вступать в неравный бой с демпингующими голодными студентами (их "криворукие работы" я и тут часто правлю)

 

у тех кто тут что то может и умеет, проектов до Нового года... потому Вам прийдется не плохо заинтересовать исполнителя в денежном эквиваленте, чтоб он отложил дела ради Вашего суперпроекта, но судя по 

 

невольно начинаешь подозревать о почасовой работе среднестатистического гостарбайтера

а это Вам зачем? Вы интересуетесь моим материальным достатком? Так я даже налоговой инспекции об этом не докладываю, не то что заказчику, который хочет навязать мне почасовую оплату 

я - узконаправленный верстальщик... за каким мне ... искать Вам прогера? я сделал свою работу- получил бабло- свалил к новым горизонтам и проектам...  

А по телефону я ваще ни с кем и ничего не обсуждаю и номер никому не даю, я похож на идиота? У меня есть семья и личная жизнь и я не собираюсь принимать звонки когда вздумается заказчику( к примеру в 3 часа ночи, так как его "вдруг озарило" и он счастливо хочет со мной этим поделиться)... для этого есть скайп, почта, ЛК и другие способы связи по которым я могу довольно оперативно и комфортно общаться.

Как итог... половина вашего поста- флуд... на флуд флудом и отвечаем... 

Вы пришли на специализированный форум, так не стои с нами общаться на уровне сайта "сриру", это там Вам могут не ответить...а тут то запросто)))

 

sitecreator

для FF и то с большой оговоркой )))

 

Столько злобы. Ради чего писать все это? Вы как ценный специалист, видимо, располагаете большим количеством временем, чтобы придираться к каждому пункту. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1. Вы хотели обсудить проект без флуда.. я обсудил, без злобы, кстати.

2. Как ценный специалист на перекурах я захожу на форум, дабы почитать новые опусы новых заказчиков, посмотреть на новые решения и модули предлагаемые моими соратниками по цеху, а где то и подсказать советом новичку в личке или в теме (и...кстати... проверить очередные сообщения от моих заказчиков в личке, так как связь с ними должна быть оперативна и они не должны долго ждать)

3. Кроме как написать 2 строчки ничего не значащего текста, могли бы пояснить те моменты на которые я указал. Чтоб стало понятно и мне и потенциальным исполнителям, "что Вы имели в виду"

 

 

Я пишу полное ТЗ, которое поможет понять все моменты.

 

Со злобой, без, этого я уже не знаю. Вы мне только портите настроение, ведь я многими строками хотел сразу отсеять тех самых студентов, которые будут тратить только время мое при выборе исполнителя, да и некоторые слова может и лишние. Эталона написания тем на форуме по заказам не изучал. А сейчас я думаю, что слишком жестко написал и не прошли мимо хорошие специалисты. 

 

Подробно на все строки дам ответ позже, особенно сайткрейтеру. Список лиц, которых я обозначил, записал. Рассылку ТЗ нормального им сделаю. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


дочитал до (perfect pixel) и сразу понял что за такой заказ бы не взялся

дочитал до - наличие аккаунта с рейтингом на FL.ru - понял что читать дальше нет смысла (я когда баловался брутом почты - этих аккаунтов у меня было, извиняюсь *опой жуй), я молчу о том, что автору мало наличия аккаунта с рейтингом и отзывами на специализированном форуме, где можно отследить поведение потенциального исполнителя на форуме.

Но любопытство взяло свое и поставило жирную точку на фразе "- кто уже попутно имеет другие проекты, которые будут отвлекать. " . Я хотел бы увидеть хорошего специалиста, или компанию у которой нет параллельных проектов или элементарного сервиса и тех поддержки существующих. Думаю большинство местных специалистов меня поймут, когда утром ты спросонья только до обеда разгребаешь все сообщения в скайпе/почте/форуме от постоянных клиентов, тех кому уже сделал проекты и тех кто только интересуется или просто написал с просьбой помочь в чем-то разобраться

Желания автора мне понятны. Вот только это скорее следует отнести не к желаниям, а к мечтам.

Змінено користувачем afwollis
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ну ведь каждому заказчику в глубине души хочется быть тем уникальным и единственным, ради кого разрабы бросят свои дела и будут делать его уникальный неповторимый не имеющий аналогов в мире сайт, играть в команде знатоков в бесконечную игру "Что Где Когда" спустя многие месяцы после принятой работы и оплаты, исправлять свои и чужие баги, консультировать по вопросам хостинга, css, php, предвидеть все неученные моменты в ТЗ так как это "само собой разумеющиеся вещи"...

Эх... продолжать можно бесконечно.

Змінено користувачем tabook
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Думаю большинство местных специалистов меня поймут, когда утром ты спросонья только до обеда разгребаешь все сообщения в скайпе/почте/форуме от постоянных клиентов, тех кому уже сделал проекты и тех кто только интересуется или просто написал с просьбой помочь в чем-то разобраться

Знакомая ситуация.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

- интересный и сложный проект, возможно, на этой CMS никто не делал ничего подобного. 

 

 

На этой cms уже сделали по моему все, что только можно))) от интеграций ebay, taobao, amazon, до блогов, букмекерских контор, полиграфий и различного рода конструкторов ))) По моему на этой  cms делали столько всего сложного и сверхсложного, что на других не делали подобного))

 

Удивите меня, что ж там за проект такой? Кто знает...напишите в личку, мне любопытно))

Змінено користувачем icqmag
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

Ой, извините, Бога ради... не хотел... )))) Удаляюсь низко кланяясь...

 

А с этого и надо было начинать, а не с воды в ступе...

Удачи Вам и всего самого наилучшего. 

 

 

дочитал до (perfect pixel) и сразу понял что за такой заказ бы не взялся

дочитал до - наличие аккаунта с рейтингом на FL.ru - понял что читать дальше нет смысла (я когда баловался брутом почты - этих аккаунтов у меня было, извиняюсь *опой жуй), я молчу о том, что автору мало наличия аккаунта с рейтингом и отзывами на специализированном форуме, где можно отследить поведение потенциального исполнителя на форуме.

Но любопытство взяло свое и поставило жирную точку на фразе "- кто уже попутно имеет другие проекты, которые будут отвлекать. " . Я хотел бы увидеть хорошего специалиста, или компанию у которой нет параллельных проектов или элементарного сервиса и тех поддержки существующих. Думаю большинство местных специалистов меня поймут, когда утром ты спросонья только до обеда разгребаешь все сообщения в скайпе/почте/форуме от постоянных клиентов, тех кому уже сделал проекты и тех кто только интересуется или просто написал с просьбой помочь в чем-то разобраться

Желания автора мне понятны. Вот только это скорее следует отнести не к желаниям, а к мечтам.

 

 

Ну ведь каждому заказчику в глубине души хочется быть тем уникальным и единственным, ради кого разрабы бросят свои дела и будут делать его уникальный неповторимый не имеющий аналогов в мире сайт, играть в команде знатоков в бесконечную игру "Что Где Когда" спустя многие месяцы после принятой работы и оплаты, исправлять свои и чужие баги, консультировать по вопросам хостинга, css, php, предвидеть все неученные моменты в ТЗ так как это "само собой разумеющиеся вещи"...

Эх... продолжать можно бесконечно.

 

Спасибо всем за критику! :)  Со многими ораторами согласен :) Многие пункты и требования были исключены. ТЗ переписано. Со многими ораторами согласен :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.