Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Не удается установить Seopro


Recommended Posts

А вы на сайте разработчика прочитали мануал ? и что там перед установкой нужно сделать ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А вы на сайте разработчика прочитали мануал ? и что там перед установкой нужно сделать ?

1)Залил содержимое папки upload

catalog/controller/common/home.php`, find line

 
        $this->document->addLink(HTTP_SERVER, 'canonical');

2)заменил на

$this->document->addLink($this->url->link('common/home'), 'canonical');

3)переименовал install.xml в   install.ocmod.xml и в админке установил 

4)переименовал .htaccess.txt` в .htaccess

 

Непонятно эта часть что делать?

 * edit products (set "Main category" in "Links" tab), 
    * edit categories (seokeyword field should be filled everywhere),

И  заметил что в "настройки-сервер" нету опции для того чтобы сменить на seopro там только "включить ЧПУ"

Змінено користувачем Michael5
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

1)Залил содержимое папки upload

catalog/controller/common/home.php`, find line

 
        $this->document->addLink(HTTP_SERVER, 'canonical');

2)заменил на

$this->document->addLink($this->url->link('common/home'), 'canonical');

3)переименовал install.xml в   install.ocmod.xml и в админке установил 

4)переименовал .htaccess.txt` в .htaccess

 

Непонятно эта часть что делать?

 * edit products (set "Main category" in "Links" tab), 
    * edit categories (seokeyword field should be filled everywhere),

И  заметил что в "настройки-сервер" нету опции для того чтобы сменить на seopro там только "включить ЧПУ"

 

а теперь читаем мануал ) http://www.opencartjazz.com/ru/opencart-module/seo/ocj-seopro-oc2 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

установите расширение `ocjazz-seopro-v203x.ocmod.zip` делаю и выходит ошибка:
SyntaxError: Unexprected token <
OK
<br/>
<b>Fatal error</b>: Call to undefined function ftp_connect() in admin/controller/extension/instller.php</b> on line <b>292</b><br/>

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


с ftp разобрался, вручную установил, в модулях появился [OCJazz] SeoPro (активировал) вот только после всей установки как в инструкции говорится, не появилась seopro в настройках-сервер. Там только включить ЧПУ. opencaart 2.0.3.1

Змінено користувачем Michael5
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Модификация - Очистка кеша / Обновит  

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

После включения SeoPro вошел на сайт а там ошибка:
Parse error: syntax error, unexpected T_PROTECTED in /system/modification/catalog/controller/common/header.php on line 157

157 строчка из этого файла: protected function getAlterLanguageLinks($links) {
Что в ней не так?

Змінено користувачем Michael5
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 Мультилайн видимо не встал
когда я делал мультилайн я только добавил строчки в файлах и в базе данных импортировал файл install.sql и сделал запрос  ALTER TABLE `oc_modification` CHANGE COLUMN `xml` `xml` MEDIUMTEXT NOT NULL;
 В архиве есть файл название: Multiline_OCMOD.diff я не понял куда его деть(не реализовал) может поэтому? Думал установить через админку но там ошибка о неправильном формате файла.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Пытаюсь установить SeoPro для Опенкарт 2.0.x на Opencart 2.0.3.1 (Русская сборка), но ни в ручную, ни автоматически не получается.

 

В автоматическом режиме выводит ошибку, что не может загрузить файл .tpl, все остальные нормально копирует во временную папку.

 

При попытке объединения файлов в ручном режиме заметил большое различие в имеющихся и новых файлах. Те что в архиве модуля имеют обозначение версии 2.0.1.1 а мои 2.0.3.1.

 

Мануал по ручной установке явно не подходит к версии 2.0.3.1

 

Я так понимаю установка это только начало проблемы с модулем, очень много тем на форуме об ошибках.

 

Подскажите ставится ли эта версия на Opencart 2.0.3.1?

И как это сделать?

Может кто посоветует что то аналогичное, но нормально работающее с 2.0.3.1?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


OpenCart «Русская сборка» это прежде всего полная русификация. Мы переводим как витрину магазина, так и панель администратора. В «Русской сборке» удалены ненужные для России модули оплаты и доставки. Если были найдены недочеты в переводе или функционала (т.е не глобально для OpenCart, а только применительно для России) , мы выпускаем дополнительный релиз. В результате мы получаем сборку, которая совместима с любыми дополнениями и темами OpenCart. А начиная с версии OpenCart 2х мы добавляем различные изменения, которые улучшают работу сборки, но не наносят вреда совместимости.

Чем же отличается Русская сборка OpenCart 2x от оригинальной версии OpenCart 2x

  • Русский язык для витрины и административной части магазина
  • Русский редактор текста в административной части
  • Русские города и области на русском
  • Все города и регионы стран не входящие в "страны ближнего зарубежья" удалены
  • Переведены все статусы склада, заказов, возвратов
  • Скрыты поля (sku, isbm итд) в карточке товара (Панель администратора)
  • Удалены способы доставки и оплаты не применяемые в РФ
  • Переделан seo_url.php и подправлен common.js на предмет корректной работы ЧПУ
  • seo_url.php максимально совместим. Вам не придется переплачивать за адаптацию зарубежных модулей
  • Все ссылки в витрине магазина имеют свой ЧПУ
  • Автогенерация SEO URL (ЧПУ) при добавлении товара или категории
  • Почти все изменения и улучшения выполнены с помощью ocmod (см. файл tweak.ocmod.xml)
  • Удалены файлы модулей не применяемых в России (~ 600 файлов)
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


может быть поэтому у вас ничего не работает?

 

Удалены файлы модулей не применяемых в России (~ 600 файлов)

 

ocstore и этот форум не имеет отношения к этой сборке. я не могу рекомендовать её использовать

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

я на простой оригинальный ОП 2.03.01 нормально ставил

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 5 weeks later...

OpenCart «Русская сборка» это прежде всего полная русификация. Мы переводим как витрину магазина, так и панель администратора. В «Русской сборке» удалены ненужные для России модули оплаты и доставки. Если были найдены недочеты в переводе или функционала (т.е не глобально для OpenCart, а только применительно для России) , мы выпускаем дополнительный релиз. В результате мы получаем сборку, которая совместима с любыми дополнениями и темами OpenCart. А начиная с версии OpenCart 2х мы добавляем различные изменения, которые улучшают работу сборки, но не наносят вреда совместимости.

Чем же отличается Русская сборка OpenCart 2x от оригинальной версии OpenCart 2x

  • Русский язык для витрины и административной части магазина
  • Русский редактор текста в административной части
  • Русские города и области на русском
  • Все города и регионы стран не входящие в "страны ближнего зарубежья" удалены
  • Переведены все статусы склада, заказов, возвратов
  • Скрыты поля (sku, isbm итд) в карточке товара (Панель администратора)
  • Удалены способы доставки и оплаты не применяемые в РФ
  • Переделан seo_url.php и подправлен common.js на предмет корректной работы ЧПУ
  • seo_url.php максимально совместим. Вам не придется переплачивать за адаптацию зарубежных модулей
  • Все ссылки в витрине магазина имеют свой ЧПУ
  • Автогенерация SEO URL (ЧПУ) при добавлении товара или категории
  • Почти все изменения и улучшения выполнены с помощью ocmod (см. файл tweak.ocmod.xml)
  • Удалены файлы модулей не применяемых в России (~ 600 файлов)

Я так понимаю лучше не ставить этот вариант. Какой порекомендуете ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

может быть поэтому у вас ничего не работает?

 

 

ocstore и этот форум не имеет отношения к этой сборке. я не могу рекомендовать её использовать

 

 

Все работает. А я могу рекомендовать ее использовать. Самое интересное зачем не рекомендовать использовать, если сам ничего не знаешь про сборку. Это как минимум не профессионально, а похоже на делитанский ответ. Нет бы ответить по существу... типа ничего не знаю, ответить точно не могу... А в вашем контексте получается что вы вообще не рекомендуете. Хотя наверно имели ввиду совсем другое.

 

Но вопросы все же надо задавать на форуме сборки.

Если это сеопроджаз то на его форуме. Сам rb2 следит за своим форумом и отвечает на вопросы.

 

В общем надо наверно по сеопроджаз более толковую инструкцию сделать...

Змінено користувачем my2you
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Установил вышеупомянутый seoprojazz на 2.0.3.0 rs1. Встал спокойно без лишних заморочек.

Просто инструкция на сайте немного запутанная, а так встает без проблем за 5 минут. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 1 month later...

кто знает как удалить приставку /ru/ после отключения английского языка, она все равно отображается. остор 2.03.1

Змінено користувачем Alexlife
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 years later...

Добрый день! ocStore 2.3.0.2.3
К сожалению, у меня не устанавливаются модули через админку, ну никак... Эту проблему пока никто не смог вылечить. Я все устанавливаю вручную. 
Огромная просьба, подскажите, как правильно это сделать в данном случае? Понятно, что файл seo_pro.php заливается куда надо. Файл install.xml в подобных случаях я заменяла на install.ocmod.xml и заливала в папку system, предварительно дав оригинальное имя, - типа seo_pro.ocmod.xml. Правильно ли будет сделать так в данном случае?
И что сделать с файлом install.php?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.