Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

И снова приветствую.... Нужна помощь в таком вопросе... есть функция - Настройка отправлений... Можно ли сделать так чтобы при формировании ЭН, Менялся статус заказа например на "Выполнено", отсылалось письмо клиенту уже с номером самой сформированой накладной, в статусах НП нет ничего похожего на "ЭН сформировано"... Может быть как то это по другому делать надо? Если можно, поясните процесс более детально

Статус от новой почты "Заказ в обработке/Замовлення в обробці" это и есть статус сформированной ЭН.

 

Но клиенту лучше отсылать когда статус "Отправлено/Відправлено", потому что всякое бывает, может быть сформировано но не отправленное, по разным причинам. Совет из личного опыта.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Статус от новой почты "Заказ в обработке/Замовлення в обробці" это и есть статус сформированной ЭН.

 

Но клиенту лучше отсылать когда статус "Отправлено/Відправлено", потому что всякое бывает, может быть сформировано но не отправленное, по разным причинам. Совет из личного опыта.

А данная функция по крону типа работает? или она независимо?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А данная функция по крону типа работает? или она независимо?

По крону. Как писали выше лучше когда статус на НП отправлено. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Приобрел модуль, (деньги с карты сняли) а возможности скачать модуль нет! Кнопка "Купить" на странице модуля не пропала. Как быть?

 

Добрый день. Написать администрации форума в эту тему

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

обновление модуля было? что-то автор перестал отвечать в icq - может я его достал :)))

 

когда будет решен вопрос, когда нужно создать еще раз ттн, которая уже была создана и распечатана? когда будет или кнопка удалении ттн из базы или чтобы оно перезаписывалось?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


обновление модуля было? что-то автор перестал отвечать в icq - может я его достал :)))

 

когда будет решен вопрос, когда нужно создать еще раз ттн, которая уже была создана и распечатана? когда будет или кнопка удалении ттн из базы или чтобы оно перезаписывалось?

 

Чтобы быть в курсе обновление подписывайтесь на файл. Пока не было. Скоро будет - не все от меня зависит я тоже жду.

Вопрос Ваш решен так: если даже НП не дает удалить накладную или ошибка при удалении, то с заказа накладная удаляется.

В аське я редко, пишите в скайп с 8 до 17

Змінено користувачем Prorab337
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Чтобы быть в курсе обновление подписывайтесь на файл. Пока не было. Скоро будет - не все от меня зависит я тоже жду.

Вопрос Ваш решен так: если даже НП не дает удалить накладную или ошибка при удалении, то с заказа накладная удаляется.

В аське я редко, пишите в скайп с 8 до 17

 

так выложите это обновление уже, раз готово.

добавили опцию - сразу выложили, людям уже приятно... а то вы обещаете и по несколько месяцев ждать приходится..... как-то не очень получается...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


так выложите это обновление уже, раз готово.

добавили опцию - сразу выложили, людям уже приятно... а то вы обещаете и по несколько месяцев ждать приходится..... как-то не очень получается...

С понедельника будут обновления.

Ну и как писал ранее это уже будет основа, дальше с обновлениями будет проще и чаще)))))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

есть предложение в обновлении осуществить возможность выбора диапазона дат на странице списка ттн

Как только в API будет такой функционал он будет добавлен в модуле. Пока фильтр только по дате отправки для API интерфейса

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А чем это лучше,чем весь этот учет на сайте Новой почты?

Если Вы про модуль в целом, то создание накладной это пара кликов, а не копипаст из заказов. Отслеживание и автоматическая смена статусов заказа. Всегда актуальные отделения, города и тарифы. Ну и другие полезные плюшки. Чем больше у Вас заказов тем заметнее польза. Хотя уже 1 заказ в день заметно)))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

С понедельника будут обновления.

Ну и как писал ранее это уже будет основа, дальше с обновлениями будет проще и чаще)))))

с нетерпением ждем, надеюсь понедельник имеется в виду текущий, а не в декабре :)))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


для версии опенкарт 1.5 обновления еще не вышли? на опенкарт 2.х  я уже установил 

Планирую сегодня если все нормально

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...

Подскажите, можно ли чтоб СТОИМОСТЬ показывалась, но не суммировалась с общим заказом?

можно. Это функция опенкарт, смотрите "учёт в заказе - доставка"
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

можно. Это функция опенкарт, смотрите "учёт в заказе - доставка"

Это понятно! Эта функция нужна для других способов доставки.

Есть возможность не суммировать стоимость НП с общим заказом НЕ ОТКЛЮЧАЯ "учет доставки"?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


При создании ЭН не дает выбрать отделение. Город выбирается, отделение НЕТ! Как исправить?

Для отправителя дает выбор. Для получателе не дает

В поле адрес есть валидации отделения, выбора для получателя нет. Напишите слово отделение и кликните за полем. Модуль подгрузит список отделений для города. В обновлении добавим выбор сразу
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, как это сделать?

В теме для второй версии есть файл от jvz

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Автору модуля - респект и благодарность!

Помог настроить сам модуль и написать небольшой скриптик для корзины.

 

До этого стоял другой модуль НП, решил перейти на этот, т.к. значительно тут больше функционала и видно, что модуль развивается.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.