Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

48 минут назад, Sa123 сказал:

они вроде не дают такой возможности , оператор новой почты добавляет упаковку

 

15 минут назад, Prorab337 сказал:

Штрих код коробки это дополнительный уровень защиты. Смысл тогда всего процесса. А просто указать тип упаковки, если не ошибаюсь такого нету

Спасибо)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

21 час назад, Prorab337 сказал:

 

Нужно переделывать модификатор и внедрять на страницу регистрации, так как там нет выбора способа доставки.

 

Вот когда-то делал, может под себя поправите

 

 

shippingdata_simple_account_address.ocmod.xml 8 \u043a\u0411 · 3 downloads

Огромное спасибо! Помогло, теперь всё работает как нужно)

Змінено користувачем Radprox
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите пожалуйста пошагово, что нужно сделать, чтобы когда ТТН регистрировались на Новой Почте, отправлялось смс об отправке и когда товар приходит непосредственно в отделение клиента, отправлялась вторая смс. 

 

Работаю с сервисом: alphasms.ua

 

Сейчас СМС отправля. через смену статусов заказа вручную, через модуль SMS информер от NeoSeo.

OcStore 2.1.0.2.1

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


И подскажите кто ведает по статусам отслеживания, я правильно понимаю что нужно код 4 (для междугородней доставки) и код 41 ( для доставки в пределах города) выбирать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 10.07.2019 в 19:01, COBECTb11 сказал:

И подскажите кто ведает по статусам отслеживания, я правильно понимаю что нужно код 4 (для междугородней доставки) и код 41 ( для доставки в пределах города) выбирать?

Правильно

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 10.07.2019 в 18:49, COBECTb11 сказал:

Добрый день, подскажите при проверке статуса отправки, сохраняеться ли номер склада отправки? если да то где?

Если вы про номер отделения с которого отправки, то только при трекинге возвращает НП в массиве данных. А в базе эта информация не храниться, только номер и идентификатор накладной

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 10.07.2019 в 18:43, Sultunar сказал:

Подскажите пожалуйста пошагово, что нужно сделать, чтобы когда ТТН регистрировались на Новой Почте, отправлялось смс об отправке и когда товар приходит непосредственно в отделение клиента, отправлялась вторая смс. 

 

Работаю с сервисом: alphasms.ua

 

Сейчас СМС отправля. через смену статусов заказа вручную, через модуль SMS информер от NeoSeo.

OcStore 2.1.0.2.1

Сначала попробуйте настроить отслеживание в модуле НП на вкладке задания крон, чтобы при отправке и приходе товара менялся статус, а потом уже модуль смс настроить на отправку смс при сменен на эти статусы. Пример настройки есть в инструкции в разделе вопросы и ответы

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

18 часов назад, Prorab337 сказал:

Сначала попробуйте настроить отслеживание в модуле НП на вкладке задания крон, чтобы при отправке и приходе товара менялся статус, а потом уже модуль смс настроить на отправку смс при сменен на эти статусы. Пример настройки есть в инструкции в разделе вопросы и ответы

Если вкратце, то на сервере поставил обновление крона раз в час.

 

тут вроде бы все настроил по инструкции, но пока не работает. Подскажите пожалуйста, в поле "статусы для отслеживания" я должен выбрать только тот статус, на который программа должна поменять или все статусы, начиная с того, что я вручную ввожу?

 

Скрин шот настройки: http://prntscr.com/oe76i0 (больше я ничего не добавлял. ниже тоже ничего нет)

 

Я хотел попробовать, чтобы статус поменялся с "товар отправлен" или "товар отправлен (наложка)" на статус "ожидает в отделении". Нужно ли мне ниже, в поле "настройки статусов отправления" дописывать еще 2 статуса, кроме как "ожидает в отделении"?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


18 часов назад, Sultunar сказал:

Если вкратце, то на сервере поставил обновление крона раз в час.

 

тут вроде бы все настроил по инструкции, но пока не работает. Подскажите пожалуйста, в поле "статусы для отслеживания" я должен выбрать только тот статус, на который программа должна поменять или все статусы, начиная с того, что я вручную ввожу?

 

Скрин шот настройки: http://prntscr.com/oe76i0 (больше я ничего не добавлял. ниже тоже ничего нет)

 

Я хотел попробовать, чтобы статус поменялся с "товар отправлен" или "товар отправлен (наложка)" на статус "ожидает в отделении". Нужно ли мне ниже, в поле "настройки статусов отправления" дописывать еще 2 статуса, кроме как "ожидает в отделении"?

в поле отслеживать статусы вы отмечаете все те статусы что в дальнейшем будут отслеживаться модулем. То есть на пример :

выбираем статусы отслеживания: "отправление следует получателю",  "прибыло в отделение получателю", "будет отправлен Новой Почтой" -именно с этого статуса все и начнеться

В поле отслеживания выбираем например "код 4" (это значит что посылка принята на отделение), и выбираете переключить статус скажем - "отправление следует получателю", потом в новом поле вы выбираете "код 8" и статус "прибыло в отделение получателю"

и например в конце вы выбираете отслеживать "код9" и статус ему "сделка завершена"

но это не все варианты отслеживания есть еще задержка допустим на 5 дней чтобы напомнило о платном хранении и тд

Но в моем случае с несколькими складами для отправки- пользоваться всеми этими прелестями не получается (((

ps. да, я жалуюсь и прошу снисхождения

Змінено користувачем COBECTb11
  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 13.07.2019 в 13:39, COBECTb11 сказал:

в поле отслеживать статусы вы отмечаете все те статусы что в дальнейшем будут отслеживаться модулем. То есть на пример :

выбираем статусы отслеживания: "отправление следует получателю",  "прибыло в отделение получателю", "будет отправлен Новой Почтой" -именно с этого статуса все и начнеться

В поле отслеживания выбираем например "код 4" (это значит что посылка принята на отделение), и выбираете переключить статус скажем - "отправление следует получателю", потом в новом поле вы выбираете "код 8" и статус "прибыло в отделение получателю"

и например в конце вы выбираете отслеживать "код9" и статус ему "сделка завершена"

но это не все варианты отслеживания есть еще задержка допустим на 5 дней чтобы напомнило о платном хранении и тд

Но в моем случае с несколькими складами для отправки- пользоваться всеми этими прелестями не получается (((

ps. да, я жалуюсь и прошу снисхождения

Спасибо за наводку) Странно пока работает. Столько кодов.

 

Сейчас получилась такая ситуация. Отнес на НП 2 посылки. Поменялся статус только у одной. А у второй не изменился. Когда проверяю по номеру ТТН на сайте НП, то оба статуса "В дороге".

 

А если проверить статусы в админке Новая Почта API v. 3.3.1, то у одного "Готується до відправлення" и по нему статус в самом заказе уже изменился, а у второго статус "Відправлено" и статус в самом заказе остался неизменным. Я бы понял если бы наоборот была, а так...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


15 часов назад, Sultunar сказал:

Спасибо за наводку) Странно пока работает. Столько кодов.

 

Сейчас получилась такая ситуация. Отнес на НП 2 посылки. Поменялся статус только у одной. А у второй не изменился. Когда проверяю по номеру ТТН на сайте НП, то оба статуса "В дороге".

 

А если проверить статусы в админке Новая Почта API v. 3.3.1, то у одного "Готується до відправлення" и по нему статус в самом заказе уже изменился, а у второго статус "Відправлено" и статус в самом заказе остался неизменным. Я бы понял если бы наоборот была, а так...

на этой странице выше писалось:

код 4 (для междугородней доставки) и код 41 ( для доставки в пределах города) выбирать отслеживания нужно

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 16.07.2019 в 09:39, COBECTb11 сказал:

на этой странице выше писалось:

код 4 (для междугородней доставки) и код 41 ( для доставки в пределах города) выбирать отслеживания нужно

Код 4 стоял. И по межгороду работает. А вот код 41 не хочет почемуто. Отправка отделение-отделение в одном городе, но статус не поменялся...

 

Я просто создал ниже еще одно задание с кодом 41, но может еще что-то нужно сделать?

пример мой: http://prntscr.com/ogual2

Змінено користувачем Sultunar
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


16 часов назад, Sultunar сказал:

Код 4 стоял. И по межгороду работает. А вот код 41 не хочет почемуто. Отправка отделение-отделение в одном городе, но статус не поменялся...

 

Я просто создал ниже еще одно задание с кодом 41, но может еще что-то нужно сделать?

пример мой: http://prntscr.com/ogual2

по скрину все должно переключаться, (попробуйте обновить модификаторы) проверьте расписание задач крон (тут может быть такая ситуация что у Вас например настроено раз в сутки условно в 19 00 а посылки на почту дважды относились, то есть у той посылки что по городу, за час мог уже поменяться статус кода на другой и соответственно по предыдущему коду 41 ее не видно )

Змінено користувачем COBECTb11
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день , у друзей такой модуль стоит просто бомба ! хотим приобрести и себе но мы оформляем накладные с 4 разных кабинетов новой почты , я как понимаю если в ручную менять на другой кабинет то перестанут остслеживаться и меняться статусы . Если возможность сделать работу с разных кабинетов ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите, а есть полная расшифровка всех кодов Новой Почты? А то кода 7 и 8 идентичны. 9, 10 и 11 тоже по сути для меня означают что клиент получил посылку. В общем странно все это и не очень понятно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


28 минут назад, Sultunar сказал:

Подскажите, а есть полная расшифровка всех кодов Новой Почты? А то кода 7 и 8 идентичны. 9, 10 и 11 тоже по сути для меня означают что клиент получил посылку. В общем странно все это и не очень понятно.

Есть на сайте новой почты или обновите на последюню версию модуля

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 часов назад, VladislavTech сказал:

Добрый день , у друзей такой модуль стоит просто бомба ! хотим приобрести и себе но мы оформляем накладные с 4 разных кабинетов новой почты , я как понимаю если в ручную менять на другой кабинет то перестанут остслеживаться и меняться статусы . Если возможность сделать работу с разных кабинетов ?

по этому вопросу к автору... врядли получиться тк. тут логику всего модуля в корне менять нужно.

p.s а вот мульти задачность по отслеживанию и переключениию автор мог бы добавить

Да, я жалуюсь, и прошу снесхождения=)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 19.07.2019 в 19:22, COBECTb11 сказал:

Есть на сайте новой почты или обновите на последюню версию модуля

Перерыл много страниц на сайте НП (для разработчиков) но не удалось найти... (

 

А что изменится с обновлением версии продукта? Я только более менее настроил модуль. Если там глобальные перестановки - не хочется заново все делать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Sultunar сказал:

Перерыл много страниц на сайте НП (для разработчиков) но не удалось найти... (

 

А что изменится с обновлением версии продукта? Я только более менее настроил модуль. Если там глобальные перестановки - не хочется заново все делать.

поставить обновление в первый раз - 10 минут (тк читаете мануал) в дальнейшем 1 минута, 

https://devcenter.novaposhta.ua/docs/services/556eef34a0fe4f02049c664e/operations/55702cbba0fe4f0cf4fc53ee

 про обновление тут:

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.