Перейти к содержанию
Tom

Еще одна тема про СБР и другие методы защиты от недобросовестных исполнителей и заказчиков

Рекомендуемые сообщения

На просьбу написать модуль откликнулся DAP, попросил сделать предоплату, предоплата была сделана и человек исчез. Ситуация та же самая, что и описанная выше. Администраторы делайте с такими пользователями что-нибудь, а то подрывает доверие к разработчикам)

А администрация здесь каким боком замешана? Вы же шептались в личке и по поводу оплаты и по поводу гарантий.Там же видимо нужно и ответы искать..... В той же исповедальне!

Изменено пользователем afwollis

Поделиться сообщением

А администрация здесь каким боком замешана? Вы же шептались в личке и по поводу оплаты и по поводу гарантий.Там же видимо нужно и ответы искать..... В той же исповедальне!

осталось замутить безопасную сделку)

Поделиться сообщением

Да, согласен с "TOM"oм, администрация здесь не при чем у всех свои пути и договоренности. И "ashap" полностью прав, вот если б админы сделали защищенный платеж. То есть , предоплата или оплата поступает через форум на счет исполнителя, но не ему в карман и висит на форуме до выполнения работы. Только работу сдали и заказчика все устраивает, то заказчик нажимает кнопку перевести и деньги капают на счет исполнителя. Если не капнули исполнителю, сразу письмо администрации, и если исполнитель полностью прав, то получите свой гонарар, который присуждает администрация. 

А то вот есть еще люди готовые исполнить мой заказ, а про них даже отзывов нету как-то стремно связываться , уже полтора раза как обжегся.

Поделиться сообщением

Dischuk
кто вам мешает договориться с 3м лицом, которому доверяют обе стороны работать по такой схеме?

Поделиться сообщением

Dischuk

кто вам мешает договориться с 3м лицом, которому доверяют обе стороны работать по такой схеме?

как такого человека найти, чтоб его знали и доверяли обе стороны??? Я обычный заказчик, который здесь знает пару человек. И на двух исполнителях обжегся. Я просто внес предложение, сам я с Украины, и у нас "Приватбанк" так работает по защищенному платежу https://privatbank.ua/en/news/privatbank-zapuskajet-servis-zaschischennyh-platezhej-za-uslugi-i-tovary-pokupajemyje-v-internete/

Ведь на форуме есть раздел для фриланса, который предоставляет форум, почему не разработать схему, чтоб не кидали заказчиков и исполнителей?

Поделиться сообщением

думаю потому что сложно найти 3ю сторону,

1. которой бы доверяли 2 стороны

2. которая бы согласилась решать вопросы в случае конфликтов

Поделиться сообщением

Даже я бы сказал не реально. А форум, я думаю, может выступать 3-ей стороной. Ведь с этой 3-ей стороны кидал не будет.

Поделиться сообщением

Тогда до момента сдачи работы,деньги должны находится в полном объёме  на счёте форума.Ну я так думаю.Если вы там пожали друг другу руки и всё принято,то исполнитель получит оплату,форум процент за гаранта.

Другое дело,что мало ли как вы там договоритесь....А то один получил  но не понял то ли получил (работу),второй отдал и забрал всю сумму,точно зная что  не доделал.

И как итог,виноват конечно стрелочник!

Поделиться сообщением

Tom, об этом и говорю. люди не всегда однозначно понимают друг друга. я например разбирать такие споры ни за какой процент не стану )

Поделиться сообщением

Тогда до момента сдачи работы,деньги должны находится в полном объёме  на счёте форума.Ну я так думаю.Если вы там пожали друг другу руки и всё принято,то исполнитель получит оплату,форум процент за гаранта.

Другое дело,что мало ли как вы там договоритесь....А то один получил  но не понял то ли получил (работу),второй отдал и забрал всю сумму,точно зная что  не доделал.

И как итог,виноват конечно стрелочник!

ну да деньги резервируются у форума

форум получает процент

вся переписка по сделке ведется на форуме

кто будет разбирать это другой вопрос)

Поделиться сообщением

Вот в том то и проблема.Кому нужны большие головные боли,за маленькие проценты.И кому нужен посредник за большие проценты.......

Поделиться сообщением

Но ведь есть же темы, где разбираются, кто прав, а кто виноват. Исполнитель или заказчик. Вы "Том" сами рассматривали переписку DAP с Гордеевым. Разбирать все это по принципу: заказчик с ТЗ, исполнитель со сроками и ценами.Так и админы форума взяли рассмотрели и все пришли к разумному выводу, но в этом случаи кто-то и выступает гарантом и форумчанам спокойней.

Я на своем примере говорю, вот сейчас еще один человек готов сделать тот же модуль для меня, отписался здесь же на форуме, а как-то стремно. Вот на днях обжегся с DAP

Поделиться сообщением

Я рассматривал конкретный случай,за который получил смайлик пива в качестве процентов.Быть козлом отпущения  когда речь о ста двухсот рублях процентов, а работы на тысячи....Ну тут явно и пояснять ничего не нужно.

Поделиться сообщением

Я рассматривал конкретный случай,за который получил смайлик пива в качестве процентов.Быть козлом отпущения  когда речь о ста двухсот рублях процентов, а работы на тысячи....Ну тут явно и пояснять ничего не нужно.

Согласен. 

Но как заказчикам иметь доверие и знать, что именно на этом форуме ты не будешь обманут, и ведь все будут сюда идти. Я не уперся в такую систему оплаты, но ведь можно рассмотреть какой-то алгоритм перестраховки?

Поделиться сообщением

В интернете разве может быть 100% гарантия?Это же не соседу денег занять...Хотя и он может кинуть)

Поделиться сообщением

В интернете разве может быть 100% гарантия?Это же не соседу денег занять...Хотя и он может кинуть)

Вот сосед точно кинет)))

Поделиться сообщением

На форуме однозначно нужно учитывать и время регистрации и отзывы в соответствующем разделе.Потому как ваш DAP , явно уже зарегистрировал новый акк,скайп и что там у него для связи.И не факт ,что это первый опыт.

Почитайте топик. И не особо доверять тем у кого срок регистрации пару месяцев,пару сообщений и отзывы от таких же как он "мифических" довольных  заказчиках....

Поделиться сообщением

Вот сосед точно кинет)))

Из жизни.

Про соседа, кстати. Не кинул, но просто помер, царство ему небесное. Хорошо, что при его жене я деньги давал в долг на "пару недель", она и вернула через полгода.

рушатся и падают сервера, исчезают фирмы и банки, да что там банки - целые страны в один прекрасный момент оказываются в непонятных отношениях, в том числе банковских и кредитных.

Я, например, не знаю под какой юрисдикцией (какой страны и т.д.) наш форум находится. Нигде никакой информации не вижу об этом, хотя она должна быть по закону (РФ точно). Если ошибаюсь, покажите, пожалуйста.

Поэтому если вы из РФ и решили доверить деньги "форуму" (украинскому приватбанку?) в размере, к примеру, 50000 руб,, то я на вашем месте десять раз подумал бы.

Пока пару месяцев будет идти работа может все что угодно случиться и с банком и т. д.

2-й пункт самый сложный и нереальный.  Суды годами не могут разобраться, порой, в казалось бы простых ситуациях.

А в нашем случае "а судьи кто?"

Но ведь есть же темы, где разбираются, кто прав, а кто виноват. Исполнитель или заказчик.

И сколько таких тем, в которых не пришли к единому мнению?

Тут только Соломон может рассудить

Ты прав.

И ты тоже прав

Поделиться сообщением

ну на фриланс сру, как то справляются... так что идея неплоха и я ее как то закидывал с года- полтора назад... для кого то СБР довольно неплохая тема, как для исполнителя, так и для Заказчика... возможно станет меньше отрицательных отзывов и болше конструктивного... хотя... может не тот ресурс, не тот сервис... не по рангу... не по деньгам...не по времени... но мы с остервенением обсуждали тут кучу примеров работающих сайтов (тема которую недавно прикрыли)... а вот обсудить на основании  конкретного ТЗ конкретно сделанный проект почему то боимся... чего? думаю ответ очевиден: обидеть в чем то коллегу по цеху... то бишь расписались в предвзятости мнений...хотя субъективно рассуждая- наверное это и логично...очкарик - очкарика гопнику не сдаст )))

Изменено пользователем Pascha

Поделиться сообщением

из другой темы

Я делаю заказ 1-го числа каждого месяца, жду 20-е, потом начинаю долбить в скайп человеку, который отвечает за вывод средств, динамят до последнего.
Такое происходит только на этой торговой площадке.

И вы еще желаете нагрузить этот форум дополнительными обязанностями?

Поделиться сообщением

ни кого никакими обязанностями никого грузить не собираюсь, на данный момент я справляюсь и так, потому как фриланс пока для меня только хобби и доп зароботок, а вот лет через пяток, возможно интернет будет основным моим источником доходов на заслуженной пенсии, и кое какие моменты для меня станут актуальными, возможно, СБР тоже..дак почему бы не обсудить и это направление, коли холивар пошел в эту сторону? 

p.s. из за того что Паша вставил пару фраз в обсуждение, мир не рухнул, форум не лег под DOS  атакой,  админы форума быстрее бегать не стали....не так ли?

Поделиться сообщением

возможно интернет будет основным моим источником доходов на заслуженной пенсии

так может быть проще ИП стать и не зависеть ни от кого?

и все работы по договору с приложением делать.

все по взрослому.

и все споры тоже по взрослому решать. через суд.

Поделиться сообщением

1.

и все споры тоже по взрослому решать. через суд.

эх.. "наивный финский парень" ))) 

2. СБР- это не панацея, а лишь один из инструментов гарании, кто сказал что я не могу и в дальнейшем работать по предоплате, полагаюсь на интуицию, может и ИП или ООО (но точно без судов, так как я живу в России и занаю что являет собой этот славный орган в нашей стране)

3. коль уж данный форум помимо того что  осуществляет техподдержку и продвижение движка в массы, является и торговой площадкой в плане реализации платных дополнений, и как бы ни было, и как бы это ни называлось или озвучивалось- для многих это и биржа фриланса (имеются как заказчики, так и исполнители , в личках которых  заключаются не единичные и нешуточные контракты), да и во многом темы из бесплатной техподдержки перерастают в финансово оплачиваемы доработки.. потому и наличие каких либо примочек, характеризующие и успешно опробированные такого рода биржами и не помешали бы и тут, но, естественно на СБР свет клином не сошелся))))

Поделиться сообщением

1.

эх.. "наивный финский парень" ))) 

2. СБР- это не панацея, а лишь один из инструментов гарании, кто сказал что я не могу и в дальнейшем работать по предоплате, полагаюсь на интуицию, может и ИП или ООО (но точно без судов, так как я живу в России и занаю что являет собой этот славный орган в нашей стране)

3. коль уж данный форум помимо того что  осуществляет техподдержку и продвижение движка в массы, является и торговой площадкой в плане реализации платных дополнений, и как бы ни было, и как бы это ни называлось или озвучивалось- для многих это и биржа фриланса (имеются как заказчики, так и исполнители , в личках которых  заключаются не единичные и нешуточные контракты), да и во многом темы из бесплатной техподдержки перерастают в финансово оплачиваемы доработки.. потому и наличие каких либо примочек, характеризующие и успешно опробированные такого рода биржами и не помешали бы и тут, но, естественно на СБР свет клином не сошелся))))

+++++++++++++++++++

Если есть раздел фриланса, должны быть какие-то и страховки.

Сейчас человек готов сделать мой заказ за 200wmz, и думай кинет или нет. Я ж тоже не дойная корова. А страховок как исполнителю, так и заказчику 0

Поделиться сообщением

Делайте предоплату процентов 10.Пусть исполнитель собирает всё на своём хостинге.После выполнения от вас оплата от него отдать работу.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.