Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

opencart.com commission


freelancer

Recommended Posts

the new rate for new sellers will be 50%

фигасе.. зажрались окончательно.

Там на этом оф. сайте с ихней конкуренцией, когда каждый день добавляется до сотни новых модулей, продать что-то и так очень проблематично, я уже не говорю о том, чтобы нормально заработать, а с новой комиссией и вообще будет не интересно что-либо туда выкладывать.

Они (или сам Даниел) там и так в месяц по старым процентам комиссии зарабатывают ну даже не знаю, наверное по самым скромным подсчетам десятки тысяч уе, это только комиссия с модулей. Интересно узнать точную цифру, хоть приблизительно.. Но однозначно она очень внушительная.

Нет, мало!

Кстати, раз такая тема, что мешает взять за основу опенкарт, назвать по-своему, допилить его немного, исправить основные баги (хотя бы выкинуть нафиг vqmod, из-за которого все конфликты, переписать все под события) и после раскрутки открыть свой магазин расширений! С нормальными процентами для продавцов, нормальной поддержкой, премодерацией дополнений, чтобы разный мусор не попадал итд.

Иначе они завтра вообще скажут что комиссия теперь 90%...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Печально.

 

Только готовил расширение для англоязычной аудитории (я на них тестирую), а тут такое. Ну ничего, будет им в 2 раза дороже. В конце-концов есть и другие англоязычные площадки, только вот с аудиторией на порядок меньше.

 

 

 

Кстати, раз такая тема, что мешает взять за основу опенкарт, назвать по-своему, допилить его немного, исправить основные баги (хотя бы выкинуть нафиг vqmod, из-за которого все конфликты, переписать все под события) и после раскрутки открыть свой магазин расширений! С нормальными процентами для продавцов, нормальной поддержкой, премодерацией дополнений, чтобы разный мусор не попадал итд.

 

За. Лицензия OpenCart позволяет. Похоже на историю с кофеварками.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Печально не то слово. Наконец таки заапрувили мой аак (заявка подана 27 февраля), но с такой комиссией... Модули будут неконкуретноспособны, ибо я всю налоговую нагрузку также переложу на плечи покупателей.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

hello

you have decided to rise the commission to 25% ?

yes. i mass email was sent out to all the old sellers. the new rate for new sellers will be 50%

 

а там не указано - по какому принципу будет разделение?

какие аккаунты будут считаться старыми, а какие - новыми?

будет ли перевод из новых в старые с учетом стажа?

 

одни, блин, вопросы... :(

 

Похоже на историю с кофеварками.

АААА! Лицензионный кофе!!! Это даже не 5, это все 10!!!

:-D

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

а там не указано - по какому принципу будет разделение?

какие аккаунты будут считаться старыми, а какие - новыми?

будет ли перевод из новых в старые с учетом стажа?

 

Я ж выше ответил. Все незаапрувенные - новые и им 50%, остальные действующие - 25%

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

только что получил письмо с opencart:

Your OpenCart seller account has now been approved!
You can now use extension license commercial and set a price when you add or edit extensions.
Your commission rate to sell on OpenCart is: 50%

без пояснений-объяснений и тд - чисто перед фактом поставили

аккаунт в ноябре 2014 завел

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Мудак он конченный

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Молодцы, хуле. Не могу найти где показан текущий процент. У меня только за позавчера есть продажа -30% Commission, сообщение еще не приходило.

 

за вчера у меня тоже было 30%

судя по письму - сегодня будет уже 50%

 

с нетерпением жду письма, когда окажется что я еще и сам должен буду денег заносить при продажах

:-D :-D :-D

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

За. Лицензия OpenCart позволяет. Похоже на историю с кофеварками.

challenge accepted? :)

В лицензии есть и обратная сторона - если лицензия опенкарт позволяет на ее базе делать что-то другое, то и лицензия нового движка позволит опенкарту слить все улучшения и преимущества из нового движка в опенкарт, когда тот станет популярным. Или делать по какой-то MIT лицензии.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

challenge accepted? :)

В лицензии есть и обратная сторона - если лицензия опенкарт позволяет на ее базе делать что-то другое, то и лицензия нового движка позволит опенкарту слить все улучшения и преимущества из нового движка в опенкарт, когда тот станет популярным. Или делать по какой-то MIT лицензии.

 

Почему бы и нет. Только вот мы даже ocStore 2 не в силах собраться и сделать)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

а там не указано - по какому принципу будет разделение?

какие аккаунты будут считаться старыми, а какие - новыми?

будет ли перевод из новых в старые с учетом стажа?

 

В новостях ничего нет. Темы, созданные сегодня на эту тему удаляются с форума, но есть в кэше гугла

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В новостях ничего нет. Темы, созданные сегодня на эту тему удаляются с форума, но есть в кэше гугла

 

типичный признак "хозяин - барин!"

похоже, класть там на всех недовольных хотели..

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Почему бы и нет. Только вот мы даже ocStore 2 не в силах собраться и сделать)

ocStore я не делаю, да и, если честно, в последнее время с этими глюками, багами и конфликтами (+ политик самого опенкарта) как-то и желания нету что-то делать.. это как есть такая фраза "лепить горбатого к стене" вот примерно тоже самое я чувствую когда в последнее время работаю с опенкартом, особенно с vqmod.

А делать что-то новое, понимая, что делаешь правильную вещь, конечно, намного более интересно и может даже перспективно, особенно если со временем это выльется в полноценный движок со своим сообществом.

Если есть желание то для начала можно списаться (мой емейл [email protected]) и обсудить стоит ли это вообще начинать делать - какие перспективы, трудозатраты (это очень важно), концепция нового продукта (заменить vqmod событиями, усовершенствовать систему установки расширений (добавить версии, зависимости итд.), переписать все на Symfony (шучу :) хотя, я смотрю очень многие движки идут по этому пути - заменяют свои компоненты на готовые библиотеки, что-то с Symfony, что-то с Zend, взять восьмой Drupal так там космос :))) итд.

Если смысл есть, то можно будет делать, в процессе могут подтянуться и другие.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

получил "письмо счастья" про увеличение комиссии до 50%

продажи - как отрезало

 

что интересно - сегодня первая продажа с момента получения письма, и комиссия указана как раньше = 30%

то ли передумали все же, то ли мне свезло оказаться в счастливчиках..

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

У меня народ "умудряется" на демках найти альтернативную кнопку "Купить", так и покупают. В 2 раза дороже платить никто не хочет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

У меня народ "умудряется" на демках найти альтернативную кнопку "Купить", так и покупают. В 2 раза дороже платить никто не хочет.

 

Скоро все так сделают. На демках будут продавать с ссылками из opencart.com

Мне вот интересно как у Даниеля с продажами и прибылью, после введения такого "налога" на воздух.

 

Наоборот уменьшение цены ("налогов") повышают продажи и оборот (читаем прибыль)

Есть такое понятие себестоимость - ведь раньше же хватало...

Если ему бабок на ferrari не хватает, то вместо того, чтобы комиссию повышать забумбецал какой нибудь проект.

Я вот честно с Даниеля просто, как это по русски - ху@ю. Opencart 2 - даже архитектурные ошибки не по убирал, а только новые добавил.

А с комиссии - это вообще

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

я вот только не понял - передумали они комиссию завышать или это нововведение с начала июля вступит в силу :ugeek:

 

Мне вот интересно как у Даниеля с продажами и прибылью, после введения такого "налога" на воздух.

 

Наоборот уменьшение цены ("налогов") повышают продажи и оборот (читаем прибыль)

Есть такое понятие себестоимость - ведь раньше же хватало...

Если ему бабок на ferrari не хватает, то вместо того, чтобы комиссию повышать забумбецал какой нибудь проект.

 

все же думаю причина кроется в разгребании косяков за мега-авторами

не зря по весне создание seller-аккаунтов там вообще прикрыли

 

некоторые граждане предлагали отменить здесь премодерацию вообще - дескать, лишь мешает, "то ли дело на оф.сайте"

на вопрос - а ну как мега-дополнение похерит БД или в нем тупо бекдоры одни? - аргумент "так бекап есть на каждом хостинге - восстановил и все ок!" :-D

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

некоторые граждане предлагали отменить здесь премодерацию вообще - дескать, лишь мешает, "то ли дело на оф.сайте"

на вопрос - а ну как мега-дополнение похерит БД или в нем тупо бекдоры одни? - аргумент "так бекап есть на каждом хостинге - восстановил и все ок!" :-D

Я наоборот сторонник ОЧЕНЬ жесткой премодерации модулей. Как в Drupal. Там если ты новичок то твой модуль не появится на сайте, пока его тщательно не проверят на соответствие стандартам кодирования, философии самого движка, наличие багов, уязвимостей + могут еще и заставить тесты писать.. И только после этого модуль пропускают. Это для новичков. Да, с одной стороны минус, но с другой огромный плюс, так как любой пользователь скачивая модуль с оф. сайта (а там кстати ВСЕ модули бесплатные) уверен на 100% что модуль качественный.

Тут же любой, кто вчера прочитал книжку "php для чайников" сегодня может написать свой первый модуль с кучей багов, просто диких ошибок итд., назвать его как угодно, даже Мега Супер СЕО ПРО ... и даже продавать! При этом этот модуль вообще никто не проверяет. И пользователь, 95% которых вообще ничего не понимают в коде покупают такой модуль, платят деньги и потом и они мучаются и разработчики других модулей исправляя конфликты.. В результате у разработчиков пропадает желание создавать что-то качественное, у пользователей вообще работать с этим движком. Кто от этого выиграл?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

meanwhile

Special Commission Offer for Developers

но с их репутацией воров (http://forum.opencart.com/viewtopic.php?f=123&t=123405) я бы подумал прежде чем загружать туда свои модули

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

meanwhile

Special Commission Offer for Developers

но с их репутацией воров (http://forum.opencart.com/viewtopic.php?f=123&t=123405) я бы подумал прежде чем загружать туда свои модули

andrej shilo

Country: Ukraine

Это типа создатель?

Вообще смысла загружать расширения на какие-то мало раскрученные площадки нету никакого, времени на создание профиля, изучение всех нюансов, загрузку расширений итд. потратишь больше, чем заработаешь от продажи двух модулей за пол года..

+ еще и своровать могут..

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Все вновь ведет к децентрализации продаж. У каждой площадки свои заморочки и если ты не на короткой ноге с её создателем, тяжело.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

andrej shilo

Country: Ukraine

Это типа создатель?

Вообще смысла загружать расширения на какие-то мало раскрученные площадки нету никакого, времени на создание профиля, изучение всех нюансов, загрузку расширений итд. потратишь больше, чем заработаешь от продажи двух модулей за пол года..

+ еще и своровать могут..

Да уж .. Joomla скрещенная с обрезками opencart вынесла мозг сразу

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.